Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
В эти отверстия вклеены кусочки пластика и хорошо зачищены. Заодно окружающие нишу фары внешние поверхности крыльев слегка обработаны под толщину плёнки, из которой будет сделан прозрачный обтекатель фары на передней кромке крыла
Рисунок
140.JPG (265.9 КБ)
Рисунок
141.JPG (261.1 КБ)
Рисунок
142.JPG (263.59 КБ)
Сами фары – продукция «Эльф». Под них просверлены отверстия. Внутренность ниши фары окрашена серебрянкой
Рисунок
143.JPG (269.86 КБ)
Рисунок
144.JPG (265.76 КБ)
Прозрачная плёнка взята от модели ГАЗ-М1 в 72 масштабе от АСЕ. Плёнка вклеена на циакрине. Размер плёнки сделан с таким запасом, что бы избежать паров этого коварного клея на прозрачной части. После высыхания будет наложена соответствующая маска, после обработка клеевых швов
Рисунок
145.JPG (271.31 КБ)
Рисунок
146.JPG (270.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
147.JPG (111.63 КБ)
Я для стёкол много лет скотч использую. Ни разу не подвёл.
Заходите https://vk.com/club191182204
Круто получается! \%/
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Я для стёкол много лет скотч использую. Ни разу не подвёл.
Вадим, я тоже думал применить скотч, обернуть небольшой кусочек вокруг передней кромки крыла, но что-то стрёмно стало, ведь он такой тонюсенький, мало ли что, может потом легко повредиться :-)
Изменено: olten - 31.05.2017 23:30:11
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Круто получается!  
Матвей, я стараюсь! ;-)
Цитата
olten пишет:
мало ли что, может потом легко повредиться :-)
Всё может случиться.Я его уже в конце,практически перед грунтовкой клею.
Заходите https://vk.com/club191182204
А как потом толщину плёнки в уровень крыла выведете?Зашпаклюете вровень?Ведь щели останутся.
Изменено: Сергей Базин - 01.06.2017 00:01:17
Цитата
Сергей Базин пишет:
А как потом толщину плёнки в уровень крыла выведете?Зашпаклюете вровень?Ведь щели останутся.
Сергей, это вопрос ко мне или к Вадиму? :-)
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Я для стёкол много лет скотч использую. Ни разу не подвёл.

а какой скотч?
Цитата
Дмитрий А. пишет:
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Я для стёкол много лет скотч использую. Ни разу не подвёл.
а какой скотч?
Любой нормально клеющийся,естественно прозрачный)). Стекло масками обозначаю,если нужно. Толщина пленки позволяет пренебречь ею на модели,к тому же часто видел,что и на реальных самолётах стекло или его рамка выступают за плоскость.
Заходите https://vk.com/club191182204
окраска - http://www.boxartden.com/gallery/index.php/Profiles/Camoflage-Markings/04-Hawker-Tornado-Typhoon
Цитата
olten пишет:
Заодно окружающие нишу фары внешние поверхности крыльев слегка обработаны под толщину плёнки, из которой будет сделан прозрачный обтекатель фары на передней кромке крыла
А каким инструментом так аккуратно выбрали поверхность под плёнку? Поделитесь секретом мастерства.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Andrey Stan пишет:
окраска -  http://www.boxartden.com/gallery/inde...do-Typhoon
Спасибо, Андрей! Эта информация у меня уже есть ;-)
Цитата
Олег Сакаев пишет:
А каким инструментом так аккуратно выбрали поверхность под плёнку? Поделитесь секретом мастерства.
Да никаких секретов ;-)Обыкновенным резачком вышкребал необходимую толщину на пластике. Правда, эта операция требует внимательности и усидчивости, впрочем, как и всё наше хобби :-)
olten,

Спасибо. Классная работа! (я о модели целиком) \%/
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Спасибо всем ответившим,буду на "кошке"пробовать оба способа.
Наклевывается шедевр.
Цитата
SAURON пишет:
Наклевывается шедевр.
Валерий, ни о каком шедевре, разумеется, речь не идёт :-) Просто из ФРОГовской заготовки пытаюсь сваять аппарат, внешне похожий на Тайфун и попутно дорабатываю кое-какие мелочи, не все, конечно ;-) А ещё покраска впереди, в чём я не очень силён...
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Дмитрий А. пишет:

Цитата
Вадим  Цюпа пишет:

Я для стёкол много лет скотч использую. Ни разу не подвёл.

а какой скотч?

Любой нормально клеющийся,естественно прозрачный)). Стекло масками обозначаю,если нужно. Толщина пленки позволяет пренебречь ею на модели,к тому же часто видел,что и на реальных самолётах стекло или его рамка выступают за плоскость.

спасибо!
Цитата
SAURON пишет:
Наклевывается шедевр.
Я это знал, как только увидел, кто автор ;)
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
SAURON пишет:
Наклевывается шедевр.
Я это знал, как только увидел, кто автор  
Ребята, будьте готовы к тому, что шедевр не получится. Вот что потом будете говорить? ;-)
Цитата
olten пишет:
.... Вот что потом будете говорить? ;-)

Посмотрим сначала, что получиться  ;)
Цитата
BorisV пишет:
Посмотрим сначала, что получиться  
Вот-вот, о чём я и говорю :-)
Друзья, приветствую!
Забыл сообщить в предыдущем отчёте, что фары на крыльях Тайфуна я изготавливал с уже приклеенными крыльями. Так уж получилось. Сначала вообще не собирался их делать, подогнал и приклеил крылья, обработал стыки, а потом решился и на фары. Вот фото модели того периода. Заодно примерил и установку фонаря.
Рисунок
148.JPG (297.09 КБ)
Рисунок
149.JPG (305.28 КБ)
Перед окончательной обработкой фар, прозрачные их части были изолированы тамийным скотчем. Оставшаяся их открытая поверхность была тщательно подогнана и зачищена вровень с поверхностью крыла. Затем я решил подсобрать модель на временном клее, чтобы оценить общие пропорции, посмотреть всё ли в порядке с обводами, в общем, визуально прочувствовать то, что получается на выходе. Пилоны под бомбы, да и сами бомбы (сейчас в процессе обработки) взяты от нового фиксовского Тайфуна. Строевой огонь снизу фара от Эльф.  Вот собственно, что вышло
Рисунок
11.JPG (227.23 КБ)
Рисунок
12.JPG (218.97 КБ)
Рисунок
15.JPG (270.52 КБ)
Рисунок
16.JPG (280.12 КБ)
Рисунок
17.JPG (283.45 КБ)
Рисунок
20.JPG (283.81 КБ)
Рисунок
21.JPG (285.89 КБ)
Матчасть "Тайфуна" не знаю, но вообще хорошо вышел. А если еще вспомнить исходник...
Изменено: Данила Пилипенко - 03.06.2017 17:38:22
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
хорош
Да, очень здорово выходит!
Коллеги, спасибо! :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат