Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Hawker Typhoon Mk.IB(car door) FROG/Ташигрушка - Frog /Novo без границ (Готово)
\%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
SAURON пишет:
Только стоит проверить, не развалится ли в воде.
Да, кстати, а кто-нибудь работал с деками этого производителя?
Цитата
olten пишет:
Да, кстати, а кто-нибудь работал с деками этого производителя?
Ну так я и работал. Почему и предупреждаю.
Цитата
SAURON пишет:
Ну так я и работал. Почему и предупреждаю.
Спасибо, Валера, я так и понял  ;) Просто подумал, может кто ещё опытом поделится  :)
У меня также развалились,хотя подложка была видна явно.Причем самый важный элемент,пришлось искать альтернативу.
Цитата
Tony70 пишет:
У меня также развалились,хотя подложка была видна явно.Причем самый важный элемент,пришлось искать альтернативу.
Спасибо за информацию!
Декаль перед использованием обязательно вскрою лаком.
в новом течмоде отметки есть на левый борт, в отличии от старого...
http://www.ebay.com/itm/Techmod-Decals-1-72-HAWKER-TYPHOON-Mk-Ib-British-Fighter-/190979667199
Рисунок
Typhoon-R7752-2.jpg (192.88 КБ)
Рисунок
Di99577.jpg (177.78 КБ)
Рисунок
Xs59664.jpg (162.36 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 04.07.2017 16:59:23
Андрей! Спасибо за классные картинки!  :)
на здоровье) но я так понял, что можно и без отметок - если, как на фото с первой страницы темы, где регистрационный частично закрашен полосой. вероятно так выглядел борт сразу после получения Бьюмонтом?
Изменено: Andrey Stan - 04.07.2017 17:42:00
Цитата
Andrey Stan пишет:
на здоровье) но я так понял, что можно и без отметок - если, как фото с первой странице темы, где регистрационный закрашен полосой. вероятно так выглядел борт сразу после получения бьюмонтом?
На том фото, как мне кажется многовато ретуши  :) Да и вообще, за один, примерно год, с 1942 по 1943 эта машина претерпела нехилые изменения как в окраске некоторых деталей, так и в "бортовой" живописи. И ОЗ тоже поменялись, во всяком случае снизу. Я склоняюсь к самому первому варианту с ранними ОЗ на нижних плоскостях и без идентификационных чёрно-белых полос.
Изменено: olten - 04.07.2017 17:48:24
Мелкие покрасочные работы, о которых говорил ранее. Закрасил подрыв краски на нижней части воздухозаборника. Изолировал часть фюзеляжа для нанесения идентификационного кольца перед килём.
Рисунок
254.JPG (306.87 КБ)
Рисунок
255.JPG (276.96 КБ)
Рисунок
256.JPG (273.2 КБ)
Кольцо и кок задуты цветом Sky, хотя мне кажется, что получилось похоже скорее на  Duck egg blue, что тоже имеет право на существование.  Кок винта слегка приклеил на место, чтобы оценить общий вид.
Рисунок
257.JPG (265.43 КБ)
Рисунок
258.JPG (264.29 КБ)
Рисунок
259.JPG (255.72 КБ)
отличная работа! и нафик покупать бренган??)
Изменено: Andrey Stan - 04.07.2017 20:39:39
Получается действительно классно! Просто супер!
Андрей, Макс, спасибо, коллеги!  :)
Вообще то, Бренган по случаю прикупил бы  ;) Думаю, что не самая плохая модель Тайфуна.
Получаю удовольствие от просмотра фотографий процесса.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Получаю удовольствие от просмотра фотографий процесса.
Благодарю, Марат!  :)
Очень хороший конкурент и брегену в том числе \%/ Да,цвет утиного яичка получился.Захочешь вывести не получится а тут само вышло :D Слежу дальше,аж поёрзываю уже. ;)
Матвей, дружище, спасибо!  :)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Получаю удовольствие от просмотра фотографий процесса.
Процесс пошел, как говаривал сами знаете кто. \8/
Изменено: SAURON - 05.07.2017 18:38:13
Цитата
SAURON пишет:
Процесс пошел, как говаривал сами знаете кто.  
Валера, процесс не просто пошёл, он уже близок к скорому завершению, я надеюсь  ;)
Чуть чуть осталось. Цвета в норие 8D
Спасибо, Боря!  ;)
Почти испортил… cry1
Итог сегодняшнего дня. Вместо того, чтобы изолировать модель по полной программе и воспользоваться аэрографом, решил схалтурить и сэкономит время. Заизолировал лишь небольшой участок передка крыла и работал кистью. Краска сразу же затекла под скотч, хотя не один раз тщательно всё прижимал. Печальный финал, настроение дрянь. Жду, пока всё очень хорошо высохнет, может ещё и исправлю…, если получится.
Рисунок
260.JPG (257.17 КБ)
Рисунок
261.JPG (263.09 КБ)
Мдяяя.  Тож наступал на эти грабли.  
Обидно, Олег.  
Подожди, пока высохнет и аккуратно шкуркой 800 пройдись.
Цитата
BorisV пишет:
Мдяяя. Тож наступал на эти грабли.
Аналогично. Причем у меня под скотч (и тамиевский, и обычный строительный)затекала также краска с баллона. Придумал такой выход - пройтись по кромке кистью с достаточно жидкой футурой (может, подойдет и что другое) и подождать пока высохнет. В этом случае под скотч затекает только футура.
Олег,как я помню ты писал,что пользуешся красками ревелл и хемброл. Я случайно обнаружил,что обыкновенный керосин смыват свежую краску не причиняя вреда слою успевшему как следует просохнуть. Случай подобный твоему у меня был и практически смылось полностью,но слой старый просушен был долго, месяцев шесть. Так что не рискую тебе гарантировать, может кусочек в невидном месте попробуешь? И не растраивайся,в твоем случае отличный результат это не лоторея, а закономерный результат, отдохнешь и сделаешь по новой. Все одно,будет класс.
Цитата
BorisV пишет:
Мдяяя.  Тож наступал на эти грабли.  

Обидно, Олег.  

Подожди, пока высохнет и аккуратно шкуркой 800 пройдись.
а клёпка не затрётся?
Изменено: Andrey Stan - 07.07.2017 22:33:45
Коллеги, благодарю за советы. Пока ничего делать не буду. Пусть всё просохнет, там посмотрю...
Олег,сочувствую! Понимаю тебя,печаль,сам после тех дек весь вечер грустил и даже выпил пару бутылок брюта. cry1
Я в твоей ситуации лучше бы от руки попробовал, я так на Харрикейне рисовал.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат