Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда (Готово), Создание модели крейсера "Варяг" из набора с авторскими дработками и различными дополнениями
Цитата
navy пишет:
Если   достал  Вас  своим  брюзжанием  то  прошу  меня  извинить...

Нисколько, все по делу и все вопросы мне действительно интересны и я рад, что вы их задаете. Думаю это будет интересно и другим посетителям этой сказки. В конце концов кто из нас это в жизни видел - вы, поэтому ваш опыт и знания не могут быть просто проигнорированы, я всегда пытаюсь найти ответ или признать свою ошибку если таковая есть. Вам это просто гораздо ближе и глаз наметан, поэтому не стесняйтесь, пишите, я это воспринимаю как строгий взгляд опытного в морском деле человека, а это очень ценно, поверьте.
С уважением, Вадим.
Очень  рад  что  мои  глаза  подвели  меня....  Честное  слово  рад.  Работу  Вы  проделали   большую  и  переделывать    было  бы  несколько  неудобно.  Все   закрываем   тему.  Не  сердитесь  на  меня  старого  ворчуна,  признаюсь -  был  не  прав  и  не  понял  Вас.   У меня  Микаса  от  Хаси тоже лежит.  Все  моя, теперь  моя.....  Так  что  если  надумаете  жду  сказку.  Вот  там  я  Вас  точно  придирками  достану...  если  разрешите.
с  уважением
Все  перестаньте  пожалуйста...  не водите  меня  в  краску.... ?^
Кораблик  красив  и  поэтому я  его  так  ласково  и  называю  -  кораблик.  Хотя  цвет  не  мой,  но  сделан  с  любовью  и  добро  сделан.   прошу  разрешения  сойти  с Вашего  гостеприимного  борта  и удалится  восвояси....  ночь  на  дворе ,  а  подъем  ранний...
с  уважением
Вадим, приветствую!
Всё получается просто отлично. Чего не скажешь о моем Варяге, что-то стройка застряла и к завершению ГБ наверное не успею.
Есть у меня вопрос - из чего тенты на шлюпках?
Пилите, Шура, она золотая!
День добрый!
Чехлы на шлюпках сделаны из обычной алюминиевой пищевой фольги. Она суперклеем приклеена по периметру шлюпок, а по центру кажной натянута тонкая проволока имитирующая трос. Фольга мнется и обтягивает шлюпку, и центральный трос, получается как бы небольшой домик с крышей и скатами.Зза тем лишнее срезается ножом и все прихватывается жидким супером. Далее кисточкой крашу под парусину, покрываю глянцевым лаком и даю смывку, не жалея, таким образом подчеркиваются все складки фольги и общий тон становится немного грязноватым, что в общем то и требовалось. Одна трудность, я фольгу клеил уже после окраски шлюпок и поэтому уже ее не грунтовал - в итоге акрил чрезвычайно плохо на фольге держится и при малейшей возможности наровит отпасть отколоться  и пр., поэтому постоянно приходится его подкрашивать, пока шлюпки не встанут на штатные места модели.
С уважением, Вадим.
День добрый всем!
Вот и наступил черед закрывать эту сказку. Модель готова, вернее почти готова, она еще не прошла финишную отделку матовым лаком и не хватает нескольких спасательных кругов на кормовом мостике.
В действительности еще много чего не хватает и на палубах и мостиках, но я пока не решил для себя - буду ли я это делать или нет.
Поэтому модель в целом считаю законченной, а некоторые мелкие штрихи возможно на ней еще появятся перед публикацией в галерее.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот пишу заветное слово ГОТОВО.
Изменено: Vadim64 - 04.05.2014 16:10:02
С уважением, Вадим.
прошу   добро  на  борт.....  Снимаю   шляпу (hi)   Если  надумаю  то  Ваша  сказка  станет  для  меня  настольным  пособием,  но  цвет   будет  другой.....
с  уважением
Изменено: navy - 04.05.2014 16:40:34
Спасибо, Василий, за добрые слова.
Согласен с вами, что цвет тут каждый будет подбирать по себе, основываясь на своем личном понимании и восприятии. Конечно белый очеь хорош и смотрибелен, но белых варягов уже много сделали, поэтому я сразу решил для себя, что будет боевая окраска.
С уважением, Вадим.
А   Вы  смелый  человек,  я  точно  бы  не  решился  и  не  решусь...  Хорош,  честно   хорош.  Рад  что  он  получился  у  Вас  .  Ловил себя  что  работа  большая,  но  не  будет  мне  по душе....  Цвет  не тот ,  но  и  глядя на  него  всматриваешься  и  уходишь  с  головой глядя  на этот кораблик.   Ой   что   же  я...  ?^   Это  же  красавец  КРЕЙСЕР,  грозный  и  элегантный  красавец....  С  пополнением  в  эскадре  Вас....
с  уважением
Отличная работа! Мои поздравления с завершением шикарной модели! Класс!
С уважением, Ушаков Игорь
Вадим я восхищен вашей работой...просто супер!!!...хоть свой Варяг переделывай.А цвет нормальный.Я теперь все корабли на РЯВ буду делать в камуфляжной окраске.Подскажите TAMIYA зеленый номер...XF-?
Цвет тут такой - основной это действительно Тамия XF-58 olive green. Однако если им просто покрасить, то получится нечто слишком светлое, поскольку эта краска сама по себе достаточно матовая. А вот когда она подсохнет по ней сверху проходил акрлиловым глянцевым лаком x-22. Краска получает отлив и приобретает более глубокий темный цвет. Последующую излишнюю блестючесть я планировал убрать финишным эмалевым полуматовым лаком. Правда вы на снимках видите модель и так не блестит. Есть и еще одна хитрость. Корпус планировалось сделать немного темнее надстроек, это особенно видно на трубах они как и хотелось получились немного светлее, правда это видно не под всеми углами. Так вот корпус изначально задувался грунтом, совсем чуть-чуть очень жидким, а потом была попытка прешейдинга - наносилась краска XF-74 olive drab. Она имеет в своем составе больше темно-серых тонов и в них оливковый цвет теряется, поэтому потом все и освежалось XF-58. Возможно с XF-74 и не стоило ничего мудрить, поскольку основная краска достаточно плотная и имеет хорошую укрывистость, поэтому эти все выкрутасы на любителя :).
С уважением, Вадим.
Прекрасная работа!Не могу не поздравить.
Поздравляю с окончанием и ждём в Прихожей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вадим, поздравляю с окончанием постройки! Все очень красиво и аккуратно сработано!
Друзья, коллеги, единомышленники! Спасибо вам всем за теплые слова и высокую оценку моей модели. Я искренне рад, что она вам понравилась.
С уважением, Вадим.
О! вот и Варяг!
Поздравляю!
Можно теперь фоток наснимать с разных ракурсов и показывать, как было.
Хорошая работа, поздравляю!
Ждем в галерее с описанием.
С уважением, Владимир.
Кстати, палубы появились от новой фирмы WOOD HUNTER!

- на Варяг и на Севастополь, большой плюс - наличие травления:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Жаль, как грится, что поздно, однако лучше, чем никогда!
С уважением, Владимир.
Владимир,там ценники наклеены.Эт чё,в рублях?...
Ну да. 750 и 1290 руб соответственно. А что, клуб-тм, не самая дешевая контора...
Ну, к примеру, у Артвокса палуба на Севу 900, а тут еще травло (ну пусть 300) на тож и выходит...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.05.2014 12:04:44
День добрый!
Немногим ранее я в этой сказке уже представлял продукцию фирмы Хантер, а именно палубы на ЭБР Миказа от Хасегавы. Я уже скажем так, факультативно, поставил все компоненты на пластик. Все очень качественно и точно сделано, но это по Хасегаве, где и к самой модели если и есть претензии, то уже так скажем по гамбургскому счету.
Что же качаемое Варяга, то то, что я вижу на фото это заготовка, там еще работать придется. По всей видимости качество палубы будет на высоте и в точности ее изготовления под модель я не сомневаюсь, особенно что касается толщины наклейки, она просто поражает - очень аккуратно и почти незаметно по высоте все получается. А вот с остальным - вопросы. Травление вообще невнятное какое-то ниже чем начальный уровень, лучше бы дали не леера а крышки угольных ям, окантовки палубных иллюминаторов, стопоры булливанта и пр. мелочи, которые напрочь отсутствуют у других производителей травления. А мостики? Наклейка явно рассчитана на пластик, а по носовому мостику и он сам и ходовая рубка на модели далеки от прототипа. А если ставить травление, то палубы мостиков и рубок придется красить, и они по любому будут отличаться от основной палубы модели если не цветом то фактурой точно. Вот тут думай и гадай что и как....
С уважением, Вадим.
Вадим, очень классно получилось, впрочем, как всегда )
Я сначала сомневался по поводу цвета, но смотрится все-таки очень хорошо. Прямо уже не знаю в какой окраске делать теперь корабли РЯВ ))
Поздравляю с завершением!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Коллеги, всем вам большое спасибо за добрые слова.
С уважением, Вадим.
После того, как я объявил о окончании стройки начал готовить модель к финальной фотосессии. Не обошлось тут без сюрпризов. Как вы наверное помните последние три месяца модель была в маске, чтобы не попортилось покрытие от рук изготовителя. Так вот скотч был фирменный, тамиевский и снялся хорошо без проблем. Но вот на днище я обнаружил несколько мест с белесыми оттенками - похоже это матовый лак дал о себе знать я его приготовил видимо не очень хорошо. Поэтому пришлось уже готовую модель подкрашивать, а потом снова заводить под лак. При этом как это бывает протяни за одно место и весь домик поехал. Пришлось подкрашивать и борта понемногу. Решил тут немного по хулиганить, не знаю хорошо я сделал или не очень но решил слегка расцветить модель, а то она действительно какя то вся мрачная. Я понимаю, что в жизни все было по военному просто и понятно, а главное ещинообразно, но на модели решил чуть сдвинуть акценты. Короче при подкраска бортов по ватерлинии решил в ее районе немного высветлить местами. Идея сразу скажу спорная и итог многим может не понравится поэтому я тут на страх и риск как говорится все это делал. А в остальном вроде все поставил, что хотел и можно делать финальные снимки.
С уважением, Вадим.
Отлично все получилось.
Вадим, поздравляю от души!
Пилите, Шура, она золотая!
День добрый!
Я обращаюсь к администрации сайта, думаю что пора данную ветку перевести в статус готовых законченных моделей, поскольку стройка завершена, а модель уже представлена в галерее.
С уважением, Вадим.
Это работа - Конкурсная.
Перенос будет после подведения итогов Конкурса.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Это работа - Конкурсная.

Перенос будет после подведения итогов Конкурса.

Странно, так ведь и другие работы в этой ветке конкурсные, однако те из них что закончены имеют в соврем заголовке слово Готово и в статусе темы восклицательный знак, при этом они и сортируются в списке тем отдельно. Я именно это имел в виду, или я что то не так понимаю?
Изменено: Vadim64 - 11.05.2014 15:34:10
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат