Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда (Готово), Создание модели крейсера "Варяг" из набора с авторскими дработками и различными дополнениями
День добрый, друзья!
Итак, обещанный фотоотчет о посещении крейсера Аврора в Санкт-Петербурге. Хочу сразу предупредить, что снимки все тенденциозные, снимал только то, что лично для меня представляло интерес, поэтому не обессудьте, как говорится :).

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Вот спасибо за Аврору!
8D  8D  8D
С меня причитается!  drink  drink
С уважением, Владимир.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Внимание! Это еще не все, я просто порциями через vfl.ru выкладываю, а он только по 10 шт. за один раз дает разместить.
Поэтому как бы в "онлайне" получается. Когда у меня фотки закончатся я специально напишу что все - конец :).
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Боевая рубка вид изнутри!

Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Ходовая рубка и носовой мостик.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Вот теперь по Авроре у меня все.
Есть еще куча фоток моделей периода РЯВ из военно-морского музея, но по договоренности с администрацией данного сайта я их буду выкладывать в обзорах в отдельной ветке. Как будет готово здесь размещу ссылку туда.
С уважением, Вадим.
Спасибо за отличную и очень информативную фото сессию!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спа-си-бо!!
С уважением, Владимир.
Всем пожалуйста :). Буду рад, если эти фотографии кому-то помогут или просто пробудят интерес к этой теме.
С уважением, Вадим.
Отличный фотообход. Вадим, Спасибо!!!
Был в 2002-м в СПб, на Аврору не смог попасть )T( , теперь знаю куда надо будет в первую очередь направиться
Цитата
Danila77 пишет:
Был в 2002-м в СПб, на Аврору не смог попасть   , теперь знаю куда надо будет в первую очередь направиться
День добрый!
Торопитесь, по моим данным Аврору могут снова загнать на ремонт и продлится он может вплоть до 2017 года. Я не стану утверждать, что это 100% вариант, но он вполне возможен.
С уважением, Вадим.
спасибо, коллега за отличный обзор! еще раз убедился, что в масштабе 1:350 доски почти не должны различаться
Прошу  добро на  борт....  За  фото  спасибо,  но  как  все  это  печально....   Брошенный  и  ни  кому не  нужный  корабль....  бедная  Аврора  что  с  тобой  сделали....   Боюсь  еще  5-7  лет  и  смотреть  будет  не чего....  куда  катимся?  Сначала  разнесли  все  что  можно  в  Центральном  музее  флота  и  сея  чаша   коснулась  Авроры...  Списали  экипаж,  исключили  из  списка  и...  бросили  на  откуп  коммерции.......
Цитата
navy пишет:
Брошенный и ни кому не нужный корабль....

Не надо мутить воду и говорить ерунду....
Да, был в истории Авроры недавний прецедент, когда во главе Минобороны был бездарный..... табуреточник.......
Корабль вернули обратно в списки кораблей российского ВМФ под номером 1, как это было ранее. На корабле опять будет военный экипаж, ну и как всегда, нахимовцы. Всё как было, так и останется.
Скоро корабль поставят в док для планового ремонта и обновления. И через несколько лет Аврора вновь встанет на своё место и будет радовать жителей и гостей нашего города, Санкт Петербурга.
А что касаемо музейной экспозиции на батарейной палубе - он, как был, так и останется. И даже, если всё срастётся и уладится, экспозиция может стать ещё больше и интересней! Но об этом ещё рано говорить, чтоб не сглазить.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата

Корабль вернули обратно в списки кораблей российского ВМФ под номером  1 , как это было ранее. На корабле опять будет военный экипаж, ну и как всегда, нахимовцы. Всё как было, так и останется.

Скоро корабль поставят в док для планового ремонта и обновления. И через несколько лет Аврора вновь встанет на своё место и будет радовать жителей и гостей нашего города, Санкт Петербурга.

Насколько я понял и сейчас на Авроре есть моряки ВМФ, вход на корабль охраняет пост моряков ВМФ. На ют не пускают не просто так, там видимо расположены помещения в которых размещаются как раз представители ВМФ.

Интересно, что там на Авроре собрались ремонтировать? По известным мне данным при последнем капремонте с заменой подводной части корабля на обшивку устанавливали специально более толстые листы металла и даже шла речь о том, что яаврора сможет оставаться на плаву без ремонтов чуть ли не еще 200 лет. Надо сказать, что сегодняшний вид Авроры действительно гораздо ближе, чеи до ее ремонта в 1984-1987 годах.
А существующая музейная экспозиция на Авроре очень слабая и в целом ниочем, та единственная война, в которой Аврора по настоящему принимала участие освещена очень слабо и с большими ошибками, даже обидно право слово. Вот например, висят две картины с подписью, что на них изображен крейсер Аврора в Цусимском бою, на картине действительно изображен корабль похожий на Аврору, но только похожий, не более...
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Насколько я понял и сейчас на Авроре есть моряки ВМФ

Значит, команда уже есть.

Цитата
Vadim64 пишет:
Интересно, что там на Авроре собрались ремонтировать?

Забортная арматура на днище и всевозможные сальники, окраска днища, Окраска самого корабля, замена некоторых внутренних судовых устройств, которые обеспечивают кораблю жизнь и поддерживают его на плаву.

Цитата
Vadim64 пишет:
По известным мне данным при последнем капремонте с заменой подводной части корабля на обшивку устанавливали специально более толстые листы металла и даже шла речь о том, что яаврора сможет оставаться на плаву без ремонтов чуть ли не еще 200 лет.

После ремонта в 1987 году, Завод им. Жданова(ныне Северная верфь) дал гарантию новому днищу 100 лет.

Цитата
Vadim64 пишет:
А существующая музейная экспозиция на Авроре очень слабая и в целом ниочем

Нормальная экспозиция.
Она не основа, а только дополнение к кораблю-музею, главное - это железо вокруг.
Но это филиал ЦВММ, и в своё время, когда этот филиал появился, он нёс конкретную информационную задачу. В последнее время, в филиале проводились разные выставки, имеющие отношение к флоту.
А может, будет ещё интересней.......

Цитата
Vadim64 пишет:
Вот например, висят две картины с подписью, что на них изображен крейсер Аврора в Цусимском бою, на картине действительно изображен корабль похожий на Аврору, но только похожий, не более...

Понять художника..., порой не просто..... Да и какое отношение имел художник к флоту, к кораблям..... И видел ли он, вообще, Аврору.....
Изменено: Алексей Никитин - 13.03.2014 02:16:10
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
" Остапа" понесло......
День добрый!
Вот текущее состояние по Варягу. Поставил недостяющую мелкую артиллерию, навесил якорные цепи, установил ванты.
Внимание для тех, кто строит данную модель! Ванты из набора Эдуарда совсем немасштабные, кот их там у них делал не знаю, но это только на выброс. У меня на модели стоят из набора GMM они оказались почти под размер, только немного пришлось их подрихтовать и скорректировать длину.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат