Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Владимир Может я действительно криво излагаю свои мысли..я хочу сказать одну простую вещь..нет в мире идеи, партии, цели или вероисповедания, прогресса или еще чего либо из за которых или во благо которых можно сознательно убивать не в чем не повинных детей .. (сознательно заметьте а не случайно во время боевых действий) ..власть или государство , которая совершает подобное или оправдывает такие действия ,незаслуживает ничего кроме физического уничтожения и разрушения. а посему я несказанно рад тому что Советский союз во главе со своей проклятой КПСС был уничтожен , точно также как и его брат близнец - Третий Рейх с гребаными НАЦИ. Вот и все что я хотел сказать. Прошу у всех прощения за столь долгую беседу и еще раз хочу всех поздравить с Новым Годом.! здоровья и счастья вам и вашим близким!
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Может я действительно криво излагаю свои мысли..я хочу сказать одну простую вещь..нет в мире идеи, партии, цели или вероисповедания, прогресса или еще чего либо из за которых или во благо которых можно сознательно убивать не в чем не повинных детей .. (сознательно заметьте а не случайно во время боевых действий) ..власть или государство , которая совершает подобное или оправдывает такие действия ,незаслуживает ничего кроме физического уничтожения и разрушения. а посему я несказанно рад тому что Советский союз во главе со своей проклятой КПСС был уничтожен , точно также как и его брат близнец - Третий Рейх с гребаными НАЦИ.
Вы идиалист, не существует ни одного режима, вида правления и так далее, которое нельзя обвинить в намеренном детоубийстве, в том, или ином виде. То что вы рады, это ваше личное мнение, меня оно в принципе не касается, так-же как и вас не касается мое мнение. ;) С наступающим.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну вот. Не хотел я на провокации поддаваться, а тут вот оно как... DonRumata, скажите а у вас дед жив на данный момент?
Цитата
Hedgic пишет:
Цитата
Михаил Корнилов пишет: Сейчас стараются из всех сил похерить и вдолбить молодеже, о том что при советах жилось херовей...нет не так. Зарплата у токоря сухой обработки металла была 5500 рублей.(очень очень много из-за того что они обрабатывали микроны) брат моего отца Отец рабочий получал с начала 130 рублей и от института еще 50 рублей. Дед (его отец) начальник Монтажной группы створа водозабора Токтогульской ГЭС на реке Нарын получал 800 рублей, командировочный месяц в Иране привез 12000 рублей. Скажите много это или мало? вот Вам мечта советского человека Волга стоила 5000 рублей. Жигули ваз2106 в Киргизии стоила 8300, у меня ее после командировки дед взял. Вот вам и жизнь...семья у меня рабочая (это самое смешное) а жила мама не горюй холодильник Розенлев до сих пор живой у деда в деревне!
Михаил, вся фишка СССР была в том, что за 5600 ГАЗ-21 вам просто не продали бы. Не положено.
Цитата
DonRumata пишет: Советский союз во главе со своей проклятой КПСС был уничтожен , точно также как и его брат близнец - Третий Рейх с гребаными НАЦИ
Вы вот это вот сможете в лицо ветерану Великой Отечественной Войны сказать?
Цитата
Goo пишет: Ну вот. Не хотел я на провокации поддаваться, а тут вот оно как... DonRumata, скажите а у вас дед жив на данный момент?
Нет оба умерли, оба воевали, оба дошли до Берлина ,один политруком. другой рядовым матросом. А еще у меня был прадед воевавший на 1 мировой,награжден солдатским Егорием..растрелян в хуторе Константиновском красными. Наверняка и другие предки воевали за Россию..при разных властях..жду убийственный аргумент о дедах воевавших за СССР.
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Да не надо только про писю расказывать.У меня отец работал аппаратчиком на обогатиловке в Шевченко(Актау),давали,не захотел,отдал выписку другу.Это начальникам среднего и низшего звена было сложнее.
Изменено: Игорь Лемиш - 29.12.2011 21:25:08 (не вставлен текст №244)
Не будет ни каких аргументов. Память моих предков я не буду тут трепать. Совести у вас нет.
Цитата
Goo пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Советский союз во главе со своей проклятой КПСС был уничтожен , точно также как и его брат близнец - Третий Рейх с гребаными НАЦИ
Вы вот это вот сможете в лицо ветерану Великой Отечественной Войны сказать?
Goo пишет: Нет не скажу, потому что воспитан хорошо и уважаю старость, но от этого я не перестану думать так как думаю.А вы не считаете что Нацистская Германия и СССР Были похожи как близнецы..во всем начиная от уклада жизни и морали и заканчивая целями существования и методами их достижения .??? Хотите докажу- фактами а не лозунгами , как приняту у серпасто-молоткастых?)
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Goo пишет: Не будет ни каких аргументов. Память моих предков я не буду тут трепать. Совести у вас нет.
А чем я треплю память предков?????? они воевали за свою Родину которая на тот момент называлась СССР. а если б она была Российской империей например- хуже бы воевали...или вы думаете они все не понимали что коммунизм зло ? А у вас больше предков не было?? Они за Россию не воевали?? Так получается тогда вы память прапрадедов трепите или вам только предки-деды важны.Как не последовательны вы.
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Нет не скажу, потому что воспитан хорошо и уважаю старость, но от этого я не перестану думать так как думаю.А вы не считаете что Нацистская Германия и СССР Были похожи как близнецы..во всем начиная от уклада жизни и морали и заканчивая целями существования и методами их достижения .??? Хотите докажу- фактами а не лозунгами , как приняту у серпасто-молоткастых?)
Давайте, очень хочется посмотреть что за мысли в вашей голове роятся, если вы такое идиотское сравнение привели. У меня дед по отцу, умирая просил вместо креста, старую пирамидку с красной звездой ему поставить, так и сделали, сейчас рядом с бабкиным крестом, его звезда стоит. И в СССР он верил и предан он был его идеям и ценностям, четверых детей воспитал, из них трех летчиков и одного физика-ядерщика. А вы сейчас осмелились его с нацистом сравнить. Вы подлец, уважаемый.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет: Личность - это не "советский человек". И советский человек - не "личность". Нет связи. Полно несоветских личностей, а советских неличностей - вообще - 95% населения. Не обобщайте, да не обобщены будете.
Нет, коллега. Есть связь. Советский человек (если вы читали перечень качеств) должен быть личностью, а не толпой прикрывающихся идеологией паразитов.
Читал, да. Да и "моральный кодекс строителя коммунизма" помню - наизусть учил:) Чем человек "должен быть" и кому он это "должен" - это заклинания, это другой вопрос. Правильно ли я Вас понял - Вы считаете, что несоветский человек личностью быть не может? И что советский человек - личность по определению?
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Более того, в 60-70-х гг. в СССР велись эксперименты по созданию советской личности, в них были задействованы врачи, психологи и педагоги...
И каков результат?
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет: Если Вам не показали куда идти - Вам непонятно, что делать? Вы теряетесь? Вам самому - никуда не надо? Или Вы все это - не про себя?
Скажем так - моя программа прошла перепрошивку, но не изменилась.
Если не изменилась - зачем была "перепрошивка"?
Цитата
Сварог Сварогов пишет: ... Видно, без инструкций, наши граждане все-таки умудрились потеряться, не понимают, что делают, не знают, что им надо и стремятся совсем не туда, куда следовало бы - иначе положительная динамика все-так просматривалась бы...
Видимо. Как Вы думаете - почему?
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет: Человек с головой и руками - найдет себе достойное занятие при любом режиме.
Собственно, на этом можно остановиться и не приводить все ваше высказывание полностью. Эти ребята наверняка с вами согласились бы...
Судя по шеврончику - на картинке власовцы? И к чему Вы эту картинку вывесили тут? Как она связана с моим утверждением, что в нем она опровергает или подтверждает?
Коллеги, давайте без эмоций и наездов. А то придется тему в "эстетскую" тащить.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Нет не скажу, потому что воспитан хорошо и уважаю старость, но от этого я не перестану думать так как думаю.А вы не считаете что Нацистская Германия и СССР Были похожи как близнецы..во всем начиная от уклада жизни и морали и заканчивая целями существования и методами их достижения .??? Хотите докажу- фактами а не лозунгами , как приняту у серпасто-молоткастых?)
Давайте, очень хочется посмотреть что за мысли в вашей голове роятся, если вы такое идиотское сравнение привели. У меня дед по отцу, умирая просил вместо креста, старую пирамидку с красной звездой ему поставить, так и сделали, сейчас рядом с бабкиным крестом, его звезда стоит. И в СССР он верил и предан он был его идеям и ценностям, четверых детей воспитал, из них трех летчиков и одного физика-ядерщика. А вы сейчас осмелились его с нацистом сравнить. Вы подлец, уважаемый.
Вот вот..как раз в стиле коммунистов..оскорбления и навешивания ярлыков).. Я сравнил государственные строи и государства , а не людей в них живущих или вынужденных жить. По мне и коммунизм и фашизм одинаково отвратительны..и если вы этого не понимаете. то это проблемы вашего мироустройства и образования
Изменено: DonRumata - 29.12.2011 23:08:56
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: По мне и коммунизм и фашизм одинаокво отвратительны..и если вы этого не понимаете. то это проблемы вашего мироустройства и образования
Почему же проблемы? По вашему, если кто-то не считает что коммунизм = фашизм, то у него проблемы с мировосприятием? А у вас, безусловно, все с мировосприятием в порядке?
Рисунок
Ну чтож давайте попробуем в обоих странах однопартийная система. Партийный символ становится государственным. Флаги обоих государств имеют в основе красное поле с нанесенным на нем партийным символом. Обе партии стремятся к полному уничтожению своих противников ,(одни по рассовому признаку -другие по классовому) В обоих странах антисемитизм (в сссср завуалированно) Оба государства открыто заявляют о том что хотят установить новый мировой порядок и объеденить все гос-ва мира в одно .(идеи мировой революции надо напоминать) Обе главенствующие партии пропагандируют идеи социализма ,гос-ва по сути социалистические В обоих странах главу гос-ву называют вождем (фюрер-вождь) Оба вождя(ну это уже совпадения весьма странные но все таки) не представители коренной нации, у обоих -любимые женищины заканчивают жизнь самоубйством (в обоих случаях подозревают вождей)..вплоть до того что у обоих -отцы были сапожниками/, а матери забитыими женщинами) Уничтожаются или подвергаются репрессиям все инакомыслящие. В 30 годы в обоих странах идет резкое повышение уровня экономики -основное направление военное. в обоих странах главными праздниками являются 1 мая и 5-7 ноября. В обоих странах пропагандируется одинаковые направления в искусстве (посмотрите архитектуру. картины. плакаты.) В обоих партиях молодежные организации крайне военезированны Оба гос-ва ведут агрессивную захватническую политику по отношению к соседним го-вам Это навскидку если)
Изменено: DonRumata - 29.12.2011 23:29:46
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет: По мне и коммунизм и фашизм одинаокво отвратительны..и если вы этого не понимаете. то это проблемы вашего мироустройства и образования
Почему же проблемы? По вашему, если кто-то не считает что коммунизм = фашизм, то у него проблемы с мировосприятием? А у вас, безусловно, все с мировосприятием в порядке?
да нет, наверное я неправильно варазился...прошу прощения. конечно я не вправе осуждать убеждения других...прошу прощения
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Опять что то дублируется(
Изменено: DonRumata - 29.12.2011 23:35:13
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: у обоих -любимые женищины заканчивают жизнь самоубйством (в обоих случаях подозревают вождей)..вплоть до того что у обоих -отцы были сапожниками/, а матери забитыими женщинами)
Вот это - обязательное условие?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет: у обоих -любимые женищины заканчивают жизнь самоубйством (в обоих случаях подозревают вождей)..вплоть до того что у обоих -отцы были сапожниками/, а матери забитыими женщинами)
Вот это - обязательное условие?
Ну я же написал странное совпадение не более того- привел просто из интереса) а вы только это увидели из моей мессаги. по моему остальное более убедительно
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Ну ни фига себе! Радикальная разница вот тут:
Цитата
DonRumata пишет: Обе партии стремятся к полному уничтожению своих противников ,(одни по рассовому признаку -другие по классовому)
То есть один режим репрессирует противников по расовому признаку - врожденному и неотчуждаемому, не оставляя никаких шансов. Второй - по классовому, то есть имущественному и относительно легко изменяемому, в том числе добровольно. Это нельзя сравнивать. Все остальное - просто список внешних признаков и "перегибов на местах" на фоне такого различия.
Цитата
DonRumata пишет: по моему остальное более убедительно
Остальное настолько же убедительно как и: "У "Запорожца" четыре колеса, две двери и двигатель в заднице, значит "Запорожец" = "Порше".
Изменено: Athlon - 29.12.2011 23:41:51
Рисунок
Цитата
Борис Кротков пишет: Ну ни фига себе! Радикальная разница вот тут:
Цитата
DonRumata пишет: Обе партии стремятся к полному уничтожению своих противников ,(одни по рассовому признаку -другие по классовому)
То есть один режим репрессирует противников по расовому признаку - врожденному и неотчуждаемому, не оставляя никаких шансов. Второй - по классовому, то есть имущественному и относительно легко изменяемому, в том числе добровольно. Это нельзя сравнивать. Все остальное - просто список внешних признаков и "перегибов на местах" на фоне такого различия.
Борис...а помоему главное тут физическое уничтожение..а по какому признаку по моему пофиг..вы что правда не понимает что людей уничтожали..убивали.. какая разница почему?????
Изменено: DonRumata - 29.12.2011 23:50:34
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет: по моему остальное более убедительно
Остальное настолько же убедительно как и: "У "Запорожца" четыре колеса, две двери и двигатель в заднице, значит "Запорожец" = "Порше".
Господи!) смешно уже.) сузим кол-во факторов дор минимума) Два государства с тоталитарной системой правления называющих себя социалистическими , культом личности , идеями мирового господства, крайне военизированых, с отработанной репресивной машиной направленной на уничтожение инкомыслящих.Приведите различия между ними? Или еще проще.коль вы превели такой , таких стран должна быть масса (естть же еще бмв и мерседес и фиат ну и т д) вам не составит труда назвать еще одно-два государства которым подходят все характеристики приведенный мною..только пожалуйста ответь наконец на конкретный вопрос а не отшутитесь как обычно)
Изменено: DonRumata - 29.12.2011 23:55:31
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
DonRumata пишет: Господи!) смешно уж.) сузим кол-во факторов дор минимума) Два государства с тоталитарной системой правления называющих себя социалистическими , культом личности , идеями мирового господства, крайне военизированых, с отработанной репресивной машиной направленной на уничтожение инкомыслящих.Приведите различия между ними?
Да чего уж там, сужать так сужать. Просто: Два государства. Найдите между ними отличия. Тут не сужать а расширять надо. Пиведеные вами факторы настолько поверхностны, насколько и приведенные в моем примере.
Изменено: Athlon - 29.12.2011 23:53:57
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Господи!) смешно уж.) сузим кол-во факторов дор минимума) Два государства с тоталитарной системой правления называющих себя социалистическими , культом личности , идеями мирового господства, крайне военизированых, с отработанной репресивной машиной направленной на уничтожение инкомыслящих.Приведите различия между ними?
Да чего уж там, сужать так сужать. Просто: Два государства. Найдите между ними отличия. Тут не сужать а расширять надо. Пиведеные вами факторы настолько поверхностны, насколько и приведенные в моем примере.
Атлон.я чуть выше дописал . наверное вы не заметили.Если поверхностны, назовите еще пару таких же государств в то время (Италия если что тоже фашистская была -сравнение для СССР опять получится оскорбительным)
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Что-то вы меня врасплох застали. Если вы так ставите вопрос (две страны в один момент времени), то я ответить затрудняюсь. Беру помощь зала...
Изменено: Athlon - 30.12.2011 00:16:15
Рисунок
Цитата
DonRumata пишет: Борис...а помоему главное тут физическое уничтожение..а по какому признаку по моему пофиг..вы что правда не понимает что людей уничтожали..убивали.. какая разница почему?????
Мы же говорим о режимах, а не людях. Любой режим вынужден убивать своих и чужих граждан разными способами, разница в целях. Например, прямо сейчас американский режим убивает своих и чужих граждан в Афганистане. Недавно японский режим покушался убить своих граждан (а может и убил - я не в курсе) при ликвидации аварии на Фукусиме. Режим считает какие-то цели достойными некоторой жертвы со стороны населения - и жертвует им, как ему наверняка кажется - для улучшения жизни остального населения. Но когда режим убивает людей без условий и только по расовому признаку - это радикально другое - тут убийство - самоцель, а режим - просто людоедский. И это отличие сразу и безусловно ставит его по другую сторону морали, и его просто невозможно сравнивать с другими режимами. Имхо.
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
DonRumata пишет: Борис...а помоему главное тут физическое уничтожение..а по какому признаку по моему пофиг..вы что правда не понимает что людей уничтожали..убивали.. какая разница почему?????
Мы же говорим о режимах, а не людях. Любой режим вынужден убивать своих и чужих граждан разными способами, разница в целях. Например, прямо сейчас американский режим убивает своих и чужих граждан в Афганистане. Недавно японский режим покушался убить своих граждан (а может и убил - я не в курсе) при ликвидации аварии на Фукусиме. Режим считает какие-то цели достойными некоторой жертвы со стороны населения - и жертвует им, как ему наверняка кажется - для улучшения жизни остального населения. Но когда режим убивает людей без условий и только по расовому признаку - это радикально другое - тут убийство - самоцель, а режим - просто людоедский. И это отличие сразу и безусловно ставит его по другую сторону морали, и его просто невозможно сравнивать с другими режимами. Имхо.
Ну по моему цель была .. у обоих практически идентичная 1.Нужен общий враг для объединения народа и 2.Финансы..средства полученные от уничтоженных и репатриации евреев были получены колоссальные (я где то даже видел выкладки немецкого мин.финансов) ...ну и как водится и там и там были исключения ..пара генералов вермахта были евреями и не скрывали этого. даже было некоторое кол-во евреев в сс. Ну если вы так ставите вопрос, то геноцид по отношению к разным народам в ссср тоже присутствовал ( не в таких маштабах но все таки)... да и антисемитизм процветал я вашу мысль понимаю, но для меня (может я и неправ) если гос-во ведет уничтожение собственного народа по любым признакам в "промышленных маштабах" автоматически ставит его (гос-во) вне закона (я вот незнаю по каким признакам ПолПот уничтожал свой народ..но то что он мразь я знаю точно) ..
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Цитата
Athlon пишет: Что-то вы меня врасплох застали. Если вА тлоы так ставите вопрос (две страны в один момент времени), то я ответить затрудняюсь. Беру помощь зала...
Атлон. ну а как по другому. я же сравниваю нацизм и комунизм, а совместное их существование ограничивалось 12 годами..сравнение будет корректно только с гос-вами и политическими течениями того же времени...
«Стисни зубы и помни, что ты замаскированный бог, что они не ведают, что творят, и почти никто из них не виноват, и потому ты должен быть терпеливым и терпимым…»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат