Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
IJN Nagato, Сборка модели
Даёшь АЭР!!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот палубную проблемку решим и тогда... /%/
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, есть ещё пара вопросов по травлу, наверно к Юриям... В Хасином травле для японских кораблей есть какие-то опоры или стойки по корпусу в районе ватерлинии (МА 47). Что это? Для матросов? На весь корпус их явно не хватит, даже на половину. Они только в носовой части или есть по корме? И ещё. Тут есть скоб-трапы (или как их...). Как их можно клеить на корпус и чем?
С уважением Юрий Р. unk()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не работал с травлом Хаси, не понимаю о чем речь... если покажете... может смогу, что сказать...
Юрий, попробую, не получится сфоткаю инструкцию. На первой странице этой "сказки" ЮрийС (ничего, что я вас так?) выложил фотку хасиного травла и инструкцию. Так вот, на листе, где виден нос корабля (если увеличить фото), под значением МА 47 показан какой-то то ли кабель, то-ли буртик по корпусу корабля в районе ватерлинии. Куда и как он идёт непонятно. Вроде это не противомагнитный кабель, тот идёт отдельно, далее. Такая вот хреновина...
С уважением, ЮрийР. unk()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
В Хасином травле для японских кораблей есть какие-то опоры или стойки по корпусу в районе ватерлинии (МА 47). Что это? Для матросов?
Наверное..Или шлюпки привязывать по необходимости, или, если кто свалится за борт - цепляться за них... Я их не стал делать - очень большой риск обломать при покраске бортов.

Скоб трапы клеить в-стык. на гель или обычный суперклей. Но можно и в предварительно высверленные дырки.
Но для меня овчинка не стоит выделки. Пытался сделать скоб-трапы на Юкикадзе - мне не понравилось. Получается кривовато, видно высыверленные посадочные дырки, пять же отламываются частенько, поэтому, поскольку у Вас нет аэра, придется подкрашивать отломившиеся и вновь приклееные скобки кисточкой, что тоже не улучшит их вид.
Похоже на поручни. Я бы поставил.Чтоб не обломать корпус стоит закрепить в чем то (можно использовать его же подставки)Но делал бы это до покраски, так как у вас корпус уже покрашен, наверно не стоит. И скоб трапы теперь наверно не стоит ставить...
Изменено: Юрий Логазяк - 03.12.2010 16:06:20
Всем доброго времени суток!
Продолжаем процесс. Появилась эскадра малого флоту, "обтравлённая" снизу и немножко сверху... {dans}
Пользователь добавил изображение
DSC03826.JPG (45.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03828.JPG (47.65 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Симпатично! А Вы на 100% уверены, что у паровых катеров и миноносок днище не красилось в красный цвет?
Не уверен, но и не уверен в обратном. Хочется мазнуть их красным, только оживит картину... Но подтверждения на 100% не нашёл. Есть вот этот рисунок, но только рисунок... На Warship-e, вон, у Ван Бурена, днища катеров красные, но так там столько всего наворочено, что...
С уважением, ЮрийР.
Пользователь добавил изображение
n51.jpg (90.15 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Понятно. Я тоже так и не пришел к однозначному выводу. Для себя решил, что у миноносок пузо будет красным обязательно, а вот насчет маленьких катеров (которые за миноноской) сомневаюсь. Наверное, сделаю их целиком серыми. Так проще и не видно их за миноносками ;)
Я тоже, если и "окрасню", то только торпедные катера. ;)  
Продолжаем, тем не менее.
Скрутил вот эти хреновины. И подумал - а как бы налепить шлюпки, чтобы потом всё целиком задуть? Кисточкой туда потом хрен залезешь, а скотчем больно муторно. Может не буду изобретать, налеплю шлюпку на вмонтированную балку на корабле потом, на гель... unk()
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
DSC03840.JPG (45.13 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Конечно шлюпки потом приклеивать. А как Вы планируете бороться на подвешиваемых шлюпках с посадочными местами под пластиковые тросы от пластиковых шлюпбалок?

Кстати, Шлюпбалки Вы немного "недогнули" - см. стрелочки:
Пользователь добавил изображение
DSC03840.JPG (47.6 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 12.12.2010 02:03:32
Шлюпки стоит покрасить отдельно, после приклеить к конструкции и все в сборе на корабль... не думайте, как задуть вместе, там 4 разных цвета и деколи на шлюпках..., я еще не говорю о всяких смывках ;)  все это нужно делать отдельно.А еще есть такелаж... Там еще есть деталь - чтоб шлюпка не билась о конструкцию... ее лучше вовсе выкинуть, фототравленная она совсем никак... Я делал из проволоки и изоляции.
http://www.postimage.org/image.php?v=TsxlSk9
Цитата
tellllur пишет:
Не уверен, но и не уверен в обратном. Хочется мазнуть их красным, только оживит картину... Но подтверждения на 100% не нашёл. Есть вот этот рисунок, но только рисунок... На Warship-e, вон, у Ван Бурена, днища катеров красные, но так там столько всего наворочено, что...

С уважением, ЮрийР.
Красьте по инструкции, не смотрите на Ван Бурена... это скорее антипример. Серые они были целиком...
Пользователь добавил изображение
Спасибо, Юрий (оба). Тогда оставлю хотя бы винты на катерах травлёными, должны выделиться. Юрий С я не понял по поводу посадочных мест под тросы. В этой конструкции вообще же нет пластиковых тросов, только травлёные... unk()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Продолжаем воевать с Нагатой. Выше я упоминал плевок грунта на деталюхи.  [*]( Всё, вроде, очистил, осталась одна площадочка... Решил (сдуру понятно) протереть растворителем. Протёр. Кое-что осталось. Дело было на работе... Решил положить на время в етот растворитель. Забегался, вспомнил через час...  :oops Результат на фото. Удивительно, даже обрадовался - пилить! ^%^  Насмотрелся на ваши субмарины и броненосцы...
Тоже захотел. Уже готов чертёж и вырезан трафарет, только пластик надо подобрать.
С уважением, ЮрийР.
Пользователь добавил изображение
DSC03829.JPG (35.93 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, действительно - война!
Комсомольцы! (Кто ещё помнит, что это за звери такие) Все на строительство моделей кораблей!
И с безработицей в стране будет покончено!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И не только с ней! (?:
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Юрий С я не понял по поводу посадочных мест под тросы.
Юрий, там в шлюпках под пластиковую деталь V-шлюпбалки, которую Вы на травло поменяли, сделаны ТАКИЕ дыры с бортиками...
ПС Сочуствую с площадкой... Я даже не смог понять, что это за деталь была... Качественный растворитель, однако.
Изменено: Юрий Саламатин - 12.12.2010 23:17:44
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Качественный растворитель, однако
Наоборот, качество не очень  {0} ,
был бы качественный растворил все и получился бы клей  :D
Цитата
tellllur пишет:
Продолжаем воевать с Нагатой. Выше я упоминал плевок грунта на деталюхи.    Всё, вроде, очистил, осталась одна площадочка... Решил (сдуру понятно) протереть растворителем. Протёр. Кое-что осталось. Дело было на работе... Решил положить на время в етот растворитель. Забегался, вспомнил через час...    Результат на фото. Удивительно, даже обрадовался - пилить!    Насмотрелся на ваши субмарины и броненосцы...

Тоже захотел. Уже готов чертёж и вырезан трафарет, только пластик надо подобрать.

С уважением, ЮрийР.
Что за деталь?
Однако это площадка кормовой надстройки, самая верхняя. Была... :(
А как бороться с этими дыринами в шлюпках я не знаю. Пробовал ещё на Микасе их срезать и даже подпаять - аккуратно не получилось. Оставил с ними.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот площадка.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
На счет площадки... сочувствую... но ничего, сделаете сами.
По поводу дыр в шлюпках - просто скальпелем срезать, там такая штука, типа трубочки и все...
Доброго времени суток всем!
Продолжим потихоньку... Вот многострадальная замордованная полётная палуба. Не хватает одного трапика (отклеился), тележек и катапульту надо немножко поддуть.
Трогать я её больше не буду. Достала... :()
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
DSC03848.JPG (88.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03853.JPG (70.98 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Она же, красавица... :()
Пользователь добавил изображение
DSC03856.JPG (88.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03859.JPG (74.08 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день-вечер! Я тут от томительного ожидания подумал о деревянной палубе на торпедных ботах. Решил попробовать из кусочков, прикинуть. Не могу понять хорошо или не очень. Соответственно если делать, то из единого куска. Не слишком ли выпирает вверх? unk()
Пользователь добавил изображение
DSC03845.JPG (35.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03846.JPG (42.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не обижайтесь  :}{ думаю не стоит...
Мне кажется, места стыков кусочков черезчур заметны и сам контур палубы вдоль борта получился кривоват. Но если получится стыки как-нибудь замаскировать - спасательным кругом, бухтой веревочки - может, и ничего будет.  Опять же, если палуба у корабля деревянная, крашеные палубы на миноносках могут с ней излишне контрастировать. В-общем, решайте сами unk()
Изменено: Юрий Саламатин - 15.12.2010 07:34:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат