Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
IJN Nagato, Сборка модели
Зад.
Пользователь добавил изображение
DSC03950.jpg (94.65 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Валы такого цвета и должны быть?
Рисунок
Юрий, вот тут вроде отклеилось.
Пользователь добавил изображение
DSC03950.jpg (38.23 КБ)
Валы только в инструкции Хаси золотые. Больше я нигде их такого цвета не встречал... Стальные. unk()
Юрий, спасибо, но это просто там буртик с той стороны. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
ИМХО у Вас Юрий валы правильно окрашены - в стальной цвет
Ой, а мона маленький вопросик- на втором ярусе надстройки с переди у Вас 2 иллюминатора, а разе не 4 должно быть? Иль я ошибаюсь?
Рисунок
Браво, уважаемый Гудзоныч! Спасибо за не лишний повод посмотреть фото и чертежи. Действительно, 4 иллюминатора были, но на Мутсу. На Нагато их два.
Огромное спасибо.
Вот Нагато.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вот Мутсу.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ой, а мона маленький вопросик- на втором ярусе надстройки с переди у Вас 2 иллюминатора, а разе не 4 должно быть?
Цитата
tellllur пишет:
Действительно, 4 иллюминатора были, но на Мутсу. На Нагато их два.
ППЦ! Парни снимаю шляпу, вот это знание матчасти 8D
Очень сожалею, что не могу помочь по субмаринам - не владею темой... unk()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ага, понял, я пока в них не особн шарю, просто фото попалось ненароком с подписью "нагато", но не на фото, а в тексте, вот и сомнения взяли, решил узнать. Спасибо.
Рисунок
Цитата
tellllur пишет:
Очень сожалею, что не могу помочь по субмаринам - не владею темой...
Планирую после лодок Эмден собирать - будет возможность помочь :D
Доброго времени суток!
Просматривая Нагату, вспомнил вот про этот кусочек. Этот барбет-броневой щит установили, похоже на перспективу, под зенитки. В 41-м в нем ничего не было. А вот дырки (опять дырки) в палубе есть. Думаю оставить так или какие заглушки положить?... unk()
Пользователь добавил изображение
01.jpg (84.16 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот чертёж.
Пользователь добавил изображение
02.jpg (11.55 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Прошу прощения вид сверху есть только у Мутсу, а у Нагато это так выглядит.
Пользователь добавил изображение
03.jpg (107.32 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, я тоже не знаю для чего это гнездо.  Где-то читал, что консольная площадка - это типа летней душевой :) Может, в гнезде был разъем для крепления "душа"?
Юрий, вполне может быть... Но до 44-го года. Там уже стояла зенитка, причём непонятно сколько ствольная, но это уже лирика. Положим заглушку, чтобы прикрыть дырки. ;)
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (56.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (107.78 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброго времени суток!
Перед первым применением тамиевской грунтовки хочется побольше подготовить материала для грунтования. Собрал обе катапульты Каролины, её же кран и кусочек мачты Нагаты. Наверно ещё добавлю стволы ГК и СК от Каролинки, ну и, конечно, оставшееся травло Хаси.
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC03954.jpg (193.04 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Хочу заметить, что после Хасиного травления Эдуард это конечно... Клейка встык после Хасиных лапок, крепкое железо после мягкого... Довольно забавное ощущение.
Рисунок
DSC03960.jpg (226.35 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И вообще грубость Трумпетера в сравнении с изяществом Хасегавы это конечно... Но есть, правда, кое-какие нюансы в сборке Каролины, очень грамотно предусмотренные китайцами для покраски корабля, Если буду лепить дальше Каролину - обязательно расскажу, ну если интересно конечно...
Рисунок
DSC03958.jpg (241.6 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Я тоже был немного удивлен когда после ВЭМовского нежного травления взял эдуардовские леера....
Разница есть и толком не поймешь что лучше unk()
Цитата
tellllur пишет:
ну если интересно конечно...
Еще бы! Мне интересно, любопытный я :}{
Изменено: Dard77 - 19.02.2011 23:06:51
Очень ажурно. Красиво!
Юрий, Если Вы имеете в виду грунтовку по металлу, то проще, удобнее и экономичнее грунтовать лист с неотделенными деталями целиком. При гнутье детали "металлическая" грунтовка не слазит.
Вот! Очень важно! Спасибо, Юрий! Этот вопрос меня очень сильно мучил - изгиб травлёнки после грунта. Но вылезает такой момент - а клеить-то потом чем и как? Так это дело супером склеил и всё. А после грунта? Тогда и красить нужно, а уже потом, изгибая, на клей сажать? Боюсь, у меня не выйдет. unk()
Хотя оно, конечно, надо смотреть по каждому конкретному месту...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Я загрунтованные детали суперклеем склеиваю вполне успешно. Нормально держится. Например, все вояджеровские зенитки я загрунтовал "на листе" потом склеил и покрасил - вроде ничего не отлазит и не разваливается.
Доброго времени суток!
Возвращаясь к грунтовке - леера для Нагаты я уже ранее делал на пластине и покрасил. Правда грунт не тамиевский. Но вроде неплохо получилось...
Рисунок
DSC03978.jpg (195.1 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А мы пока собираем "добровольцев" под грунтовку. Собрались стволы ГК, СК и несколько зениток Каролины. Иногда полезно переключатся с одной стройки на другую - с радостью обнаружил, что из 60-и бофорсов в наличии 40. Однако, надо ишо комплект...
Рисунок
DSC03971.jpg (165.89 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Но более всего озадачили эрликоны. Их на Каролине до хрена. И предполагалось делать их из пластика (не трумпетеровского, а хасегавского). Но когда совмещаешь вместе 40-мм металлический бофорс и пластиковый 20-мм эрликон - становится как-то не по себе... У Мастера, я помню, эрликоны идут целиком, щитки, стволы, станины. А нужны-то только стволы. Надо думать...
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC03977.jpg (46.14 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
25мм японский автомат много больше эрликона. Вдобавок у эрликона магазин барабанного типа. Ну совсем не похоже.
У Эдика же в наборе для Каролины есть эрликоны травленые? Почему не хотите их поставить?
В идеалн, конечно, надо взять Мастер-овские эрликоны, да не париться;)
Изменено: Юрий Саламатин - 22.02.2011 10:04:47
Мастеровские эрликоны конечно супер, но можно попробовать сделать дешевле...
На Масачусетсе делал так: срезал стволы, просверлил дырочку, вставил тоненькую проволочку + фототравленные прицелы, упоры. Барабаны из тянутого литника. Щитки ставил после покраски.
Пользователь добавил изображение
С Каролиной они одинаковые. Есть еще WEM-ские эрликоны, они полностью фототравленные.
Изменено: Юрий Логазяк - 22.02.2011 10:46:05
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат