Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
IJN Nagato, Сборка модели
Остаются кусочки палубы. Из них можно нарезать вставочки, предварительно вырезав в палубе. Следы от пластилина убираются. Пятен нет и не будет. Я просто не пойму как всё же лучше с пластилиновыми дырками или с такими заплатками. Или и так и так хреново?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
ИМХО с заплатками гораздо лучше чем с пластилином, тем более если остатки пластилина убираются.
Цитата
tellllur пишет:
Юрий, по поводу Флайхока, а рельсы тогда у них есть?
Рельсы были у ЛайонРоара :( Но почему-то китайцы сняли их с производства, как и много всякой прочей приятной мелочи. Вообще, рельсы есть в наборе WEM, но они там сделаны немного по другому. Конкретно, если делать ВЕМ-овские рельсы, то сначала устанавливаются рельсы, а потом можно клеить штрипки. ЛайонРоаровские рельсы можно клеить поверх штрипков (с некоторым подрезанием местами)
Цитата
tellllur пишет:
Если переделывать на 44-й год, то вылезает много мелких переделок
.
А что Вас пугает? Зениток в пластике и так дано много, патронные ящики есть. Конечно, надо бы сделать заглушки на иллюминаторы в бортах, но толковой схемы заглушек я не видел. Непонятно, что лучше - заглушить наугад, или оставить все открытыми.
Цитата
tellllur пишет:
Оказывается, она действительно есть в природе у Хаси. Убийственный вопросы - где и как взять?. У меня таких возможностей нет. А пока - красный - как было (отверстия), зелёный - как стало.
Может быть, взлет может привезти нужную палубу под заказ? Можно попробовать пообщаться с Афтермаркет.ком - я у них интересовался, могут ли они привезти продукцию ЛР и Аошимы - говорят, что могут, только надо предоплату 100% делать и доставку дополнительно оплачивать.

По тому, что получилось: В середине  - хорошо, да и большой катер это место прикрыть должен. А на корме заметны квадраты. Но они, конечно менее заметны, чем запластилиненые дырки.

Вот, кстати вспомнил! У японцев сходни вроде на корме на палубе в походе хранились. Может, на заплатки лестницу в собранном виде уложить? Но это надо искать фото или схемы, как они укладывались.

А может, все-таки переделать в 1944? если смущает отсутствие Питов, то могу одним тамиевским с Могами пожертвовать в Вашу пользу;)
Изменено: Юрий Саламатин - 04.10.2010 09:21:49
Юрий спасибо, я такой жертвы, честное слово, не стою. Автемаркет попробует именно на таких условиях достать. И во Взлёт написать успел. Подождём.
Ну а пока с палубой тема закрыта решил я с горя полученную катапульту собрать. С Ка-моделс до этого дела не имел. После Эдика почуствовал разницу. Плюсы (для меня) - более-менее хорошо проработано, не грубо, даже красиво, в хороших руках (не в моих) должна выйти конфетка.
Минусы (для меня) - инструкция типа догадайся сам, ежели сможешь, хотя сам узел, конечно, не очень сложен, очень нежное (я уже зарубил одну тележку) травло, клейка встык (хотя это я к Хасиному травлу уже привык).
Вот чаво получилось.
Рисунок
DSC03644.JPG (144.67 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И этак.
Пользователь добавил изображение
DSC03646.JPG (141.22 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А мы грунтуемся помаленьку. Пока мне непонятно как красить стволы - задувать или кисточкой. И какие калибры.
Пользователь добавил изображение
DSC03637.JPG (143.26 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Пока мне непонятно как красить стволы - задувать или кисточкой.
Задуть в серый, а чехол - кисточкой. Или закрыть серое масками, и закрасить чехол аэром;)

Катапульта красиво получилась!
Изменено: Юрий Саламатин - 04.10.2010 21:26:00
Несмотря на вчерашнюю свадьбу брательника я (из прынципа) сделал эти "люльки под самолётики". Как - не знаю.
Пользователь добавил изображение
DSC03654.JPG (47.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03656.JPG (47.57 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не важно - как, важен результат!!!!
А по результату видно, что руки не дрожали.
И вообще, свадьба в будний (и к тому же рабочий) день - это круто!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем самого доброго!
Пока обо мне все не забыли решил скромно напомнить, что ишо ковыряюсь. Итак.
Пока идёт посылка из Москвы с платой травли (вьюшки, лесенки, рельсы, трапики и т.д.) потихонечку добиваю артиллерию. Сравнивая Нагаты Интернета, обратил внимание на правильность замечаний некоторых моделистов - стволы Мастера немножко победнее,чем у Абера, чехлы Лиона более выразительные что-ли и т.п. Хотя может зто моя дурь-придирка, испуг от "Сказки". А так, глядя на своё творение, у меня така мысль. Стоит и нужно ли как то приукрасить "двухствольные комарики" и 127-мм зенитки? Или оставить их однотонными?
Нижние башни.
Пользователь добавил изображение
DSC03660.JPG (112.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03671.JPG (82.15 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И комарики с моим Главным Лордом Адмиралтейства.
Пользователь добавил изображение
DSC03667.JPG (54.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03673.JPG (134 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А может быть стволы зениток GUN METALом? Какие они были на прототипе?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть такое фото, правда Ямаширо, но вроде стволы темнее...
Пользователь добавил изображение
DSC03669.JPG (115.06 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
У спаренных 25мм стволы "ганметал" целиком. А 2х127мм хорошо бы смывочки добавить. Жалюзи , расшивочку... А потом выступающие части сухой кистью. более светлым тоном (или, может быть, графитовой пудрой) подчеркнуть... А вообще, посмотрите на чертежи 2х127мм - там есть что доработать(хотя бы площадки заряжающих). Хасегава дает их довольно простенько.
Цитата
tellllur пишет:
Всем самого доброго!

Пока обо мне все не забыли решил скромно напомнить, что ишо ковыряюсь. Итак.

Пока идёт посылка из Москвы с платой травли (вьюшки, лесенки, рельсы, трапики и т.д.) потихонечку добиваю артиллерию. Сравнивая Нагаты Интернета, обратил внимание на правильность замечаний некоторых моделистов - стволы Мастера немножко победнее,чем у Абера, чехлы Лиона более выразительные что-ли и т.п. Хотя может зто моя дурь-придирка, испуг от "Сказки". А так, глядя на своё творение, у меня така мысль. Стоит и нужно ли как то приукрасить "двухствольные комарики" и 127-мм зенитки? Или оставить их однотонными?

Нижние башни.
Обязательно сделайте смывку. Пока очень "скучно"... дайте "объем"...
Все очень аккуратно, но не понравились штуки на стволах ГК (наверно оптические визиры)пластиковые из набора , неужели в фототравлении их нет? стволы точеные, а такие громоздкие штуки на них...
смывку стоит на башнях сделать оттенками черного, на  масках стволов - коричневого...
127 - красили в один цвет целиком, 25 -ки стволы вороненые...
Да, внутренняя часть 127-х, мягко говоря, бедновата. Надо подумать...
Возвышенные башни.
Пользователь добавил изображение
DSC03675.JPG (88.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03677.JPG (101.73 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Смывку обязательно буду пытаться сделать.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем самого доброго!
Похоже сглазил я сам себя - простаивает моя "верфь". Никак не дождусь травлёнки из Взлёта (дверей, вьюшек, рельс, кильблоков и т.д. и т.п.). Взялся за кормовую надстройку и был неприятно удивлён. После "пазла" - узел, где без шпатлевки и напильника делать нечего. Нагородила Хася там. К тому чуть было тне склеил ярусы - вспомнил деревянной о палубе. Успел разорвать. С дерпалубой нужно быть очень осторожным - в собранную надстройку её хрен потом запихнёшь. Хоть зарисовывай или записывай. Пока вот так.
Пользователь добавил изображение
DSC03694.JPG (105.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03695.JPG (93.92 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Также со скуки (не могу, когда всё идёт не так, как хочешь) решил собрать кран. Ушел на это вечер. Там тоже конструкция та ещё... Еле одолел (правда налёт остался, с грунтом уйдёт). По крайней мере крюк качается.
Пользователь добавил изображение
DSC03698.JPG (40.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03699.JPG (41.36 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вообще, когда коту делать нечего - он сами знаете, что делает... Занимается смывкой, деталировкой. В 127-х добавил "стульчики" заряжающих, крышки спереди и снаряды. В ГК не тронул чехлы - боязно.
Рисунок
DSC03690.JPG (149.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03701.JPG (45.97 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Может грязновато?
Пользователь добавил изображение
DSC03687.JPG (130.77 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
По моему, нормально.
Главное, что "крюк качается"!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хорошо получилось! был бы аэр, можно было бы очень жидким основным цветом кое-где смягчить смывку. Но в-общем, можно оставить и так. Стульчики заряжающих понравились:) Можно еще фото 127мм зениток сзади-сверху?
Вот, доснял.
Пользователь добавил изображение
DSC03703.JPG (89.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03704.JPG (103.12 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ориентировался на это.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (40.47 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спасибо! Снаряды прикольно вышли. Это ведь снаряды такие золотистые? Можно было бы конечно еще кромки щитов сточить, но вполне возможно, что будет проще развернуть установки стволами к борту;) тогда толщину щита видно не будет.
Изменено: Юрий Саламатин - 24.10.2010 22:12:55
Юрий, я ведь пока эта чёртова травлёнка будет ко мне ползти, с дури могу не только щиты, но и расчёт (нет, расчёты!) орудийный сваять. Нам дуракам только скажи...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Это понятно. Я, к-стати, что хочу еще сказать - на афтермаркете.ком принимают предзаказы на ветеранскую смолу - не хотите поменять 2х25 на смоляные? (к-стати, 3х127 в смоле у ветерана тоже есть:) )
Доброго времени всем!
Люди добрые (а других тут и нет) подскажите, кто может про магазин EBay.rus. Там у них палубы Нагатины 41-го года в полный рост лежат. И цена вроде не запредельная. Наши, отечественные, всё ищут - никак не найдут. Стоит связываться с ентим магазином. Не бульон ли это?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
http://www.karopka.ru/forum/forum160/topic1568/ Тут моделисты что-то шевелят, лучше у них спросить.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат