Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
IJN Nagato, Сборка модели
Доброго времени суток!
5-й ярус.
Рисунок
DSC04040.JPG (209.04 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04043.JPG (174.68 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Нтак, Юрий, в связи с тем, шо я чуток приболел и, засим, к брату зайти не смог, то тупо взял 3 попавшихся краски (3везда акрил- "сероголубая", "хаки",  и тамия хf-57), покрасил "кошку" (была загрунтована- учился), дал сутки высохнуть и покрыл лаком тs-13. Итоги: тамия и сероголубая норма, хаки чуть пошла трещинами также, как и на "тандерболте", но в меньшей степени.  Вот гдето так. С уважением, Александр.
Рисунок
Цитата
tellllur пишет:

Юрий. верхние части лодок не клею - хочу в глубине лодок сделать смывку(хотя ни хрена там видно не будет...).

А можно узнать расположение цветов? Они, по идее, друг над другом расположены, сверху красный или зелёный?

Там ещё не хватает кругов спасательных на катерах и веслов на лодках.  
Не стоит делать смывку, не будет видно...
Если хочется немного тонировать можно после сборки капнуть пигментом или той-же смывкой внутрь готовой шлюпки...
Я так почти всегда делаю.
Цитата
tellllur пишет:
А можно узнать расположение цветов?
Я поищу, пока нашел две кртинки - на них просто огни друг над другом, без светоотражателей. И цвет непонятен.  unk()
Цитата
Гудзоныч пишет:
Нтак, Юрий, в связи с тем, шо я чуток приболел и, засим, к брату зайти не смог, то тупо взял 3 попавшихся краски (3везда акрил- "сероголубая", "хаки",  и тамия хf-57), покрасил "кошку" (была загрунтована- учился), дал сутки высохнуть и покрыл лаком тs-13. Итоги: тамия и сероголубая норма, хаки чуть пошла трещинами также, как и на "тандерболте", но в меньшей степени.  Вот гдето так. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! Есть над чем подумать... А вот болеть - это лишнее.
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Не стоит делать смывку, не будет видно...
Если хочется немного тонировать можно после сборки капнуть пигментом или той-же смывкой внутрь готовой шлюпки...
Я так почти всегда делаю.
Юрий, я просто хочу нижнюю часть хотя бы глянцем покрыть. Заказал футуру, жду.
С уважением, Юрий. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброго времени суток!
Иногда всё-таки полезно просматривать красивые картинки. Обозревая рисунок корабля из набора вдруг (лучше поздно, чем...) обнаружил на палубе знакомую штуку. А потом нашел в сети ещё интересные картинки.
Получается, что Алексей не просто говорил о цвете параванов и параванов-то ентих уже не 2, а 4? Самое забавное, что в инструкции палубных параванов нет, а на чертеже - есть. И на чертежах Нагато они то есть, то нет. И потом, на палубе просто так они лежать не могут - значит нужны этакие параван-блоки...
Пользователь добавил изображение
007.jpg (88.8 КБ)
Рисунок
468779Nagato-1.JPG (149.59 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну а у нас пока 6-й ярус. ;)
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04046.jpg (148.02 КБ)
Рисунок
DSC04055.jpg (179.87 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ишо.
Рисунок
DSC04049.jpg (105.98 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Красиво! Действительно у япошек оригинальная архитектура (над задуматься!!!). Юрий, я еще пока не совсем представляю размер надстройки в 350м, но мне показалось, что местами детали не оч хорошо подогнаны- есть щели (возможно из-за сьемки, а в реале не заметно). Удачи! С уважением Александр.
Рисунок
Юрий, а почему у Вас большие дальномеры на 5-м ярусе развернуты входной дверцей к морю? в инструкции же они повернуты наоборот - открытым окошком к морю, дверцей к надстройке? Это походное положение?
И всё-таки, "Nagato" - очень выигрышная модель, с  точки зрения "смотрибельности".....
Смотрится просто обалденно!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Юрий, а почему у Вас большие дальномеры на 5-м ярусе развернуты входной дверцей к морю? в инструкции же они повернуты наоборот - открытым окошком к морю, дверцей к надстройке? Это походное положение?
Да нет, Юрий, дальномеры же крутятся - вот и накрутил я их...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Гудзоныч пишет:
Красиво! Действительно у япошек оригинальная архитектура (над задуматься!!!). Юрий, я еще пока не совсем представляю размер надстройки в 350м, но мне показалось, что местами детали не оч хорошо подогнаны- есть щели (возможно из-за сьемки, а в реале не заметно). Удачи! С уважением Александр.
Увы, щели это во-первых - кривые ручки, во-вторых - плата за деревянную палубу, при которой всё собирается по частям и подгоняешь уже при монтаже, не всегда можно поправить...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Это кто там говорит про "кривые ручки"!!!!
Побольше бы таких "очумелых ручек".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени суток!
Не то, чтобы чётко, но уже можно сказать, что виден выход на финишную прямую... Уже мозгом ощущаешь, сколько и чего осталось. Стройка надстроек встала до решения одной из проблем.
Задняя пагодёнка, конечно, полностью с травлом была бы эффектнее, но что есть, то есть... Чёрный цвет не доведён - неясен уровень черного на соседней трубе - потом выровняю.
Итак остались проблемы.
1. Дождаться более тёплых деньков и на лоджии сделать спокойненько смывку корпуса и надстроек.
2. Решить вопрос с такелажем (чтобы продолжить переднюю надстройку, да и заднюю тоже).
3. Решить вопрос с самолётами.
4. Смывочка для катеров и шлюпок.
Пожалуй всё.
Рисунок
DSC04056.jpg (122.67 КБ)
Рисунок
DSC04059.jpg (118.39 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Повторюсь - обалденно!
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот эти боксики для кругов понравились...
Рисунок
DSC04072.jpg (147.32 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Здорово!
Рисунок
Иллюминаторы на носовой надстройке интересно получились. Это "серебрянка" какая-то?
А вот деревяшки над венткоробом - немасштабные. Уж больно здоровое сечение.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Иллюминаторы на носовой надстройке интересно получились. Это "серебрянка" какая-то?

А вот деревяшки над венткоробом - немасштабные. Уж больно здоровое сечение.
Это не серебрянка,а лак для ногтей (от жаны).
А деревяшки попробую подрезать, не удасться - оставлю, как есть.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, можно вопрос, пока не забыл... В хасином травлении есть трапик МА9. Не подскажете, откуда он? Места для него не могу найти... unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, я его тоже не нашел в инструкции. У меня только одно предположение - возможно, это замена трапика q53 который идет с площадки j8  вниз на j14(по которой дальномер ездит)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Юрий, я его тоже не нашел в инструкции. У меня только одно предположение - возможно, это замена трапика q53 который идет с площадки j8  вниз на j14(по которой дальномер ездит)
Вряд ли... q53 вроде с наклоном, да и поручни Хася давала бы. А этот, похоже на вертикальную поверхность (как на барбетах и стенках надстроек) расчитан. Хатя на пластине действительно расположен в группе последнего яруса пагоды. Хрен его знает... unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Вряд ли... q53 вроде с наклоном
Нет, там вертикальный трап.
Доброго времени суток!
Ох уж это весеннее время! Хочется принять пару стопарей, затянуться сигареткой и послать всё на... На жизнь на Коропке идёт - значит надо шевелиться...
Мелочь, мелочь и опять мелочь... Смастерил таких вот "тараканчиков". Решил так проблему с дырками в шлюпках. Закрою все висящие брезентом. А 12-м катера оба оставлю открытыми.
Рисунок
DSC04082.jpg (120.88 КБ)
Рисунок
DSC04086.jpg (126.78 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Надстроечки, которые сзади без трапиков.
С уважением, Юрий.
Рисунок
DSC04089.jpg (121.17 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Тонкая работа. Замечательно смотрится.
Юрий гляньте - может поможет. Не уверен что все они от Нагато, но все же...
Пользователь добавил изображение
06_M_20_F.jpg (50.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
09_M.jpg (62.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
11_M.jpg (74.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
12_M.jpg (79.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
15_M.jpg (70.31 КБ)
и еще:
Пользователь добавил изображение
17_M.jpg (82.71 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат