Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
RSS
IJN Nagato, Сборка модели
Юрий, а ведь Ка-моделс выпускает палубы и для трумповского, и для академовского Шпее.
http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=7865
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Юрий, стикеры в сад!!!!
Попробуйте наклеить деку на папиросную бумагу, а блеск можно убить матом - добавьте в футуру матирующую добавку от тамии, или просто матовым лаком из баллона. Я отказался от фольги, потому что у нее торец иногда блестит из флага.
Цитата
tellllur пишет:
Но ляжет ли дерпалуба Ка-модела на трумповскую без проблем?
Палуба для академа на трамп не ляжет стопудов. А зачем мучаться - у Ка-модела есть деревянная палуба и на Трампетер. В комплекте там же рифленые настилы на надстройки. Насчет что лучше академ или трампетер - я даже не знаю... Видел Академ в сборе без покраски - не смотрится. Как то аляписто крупный. Трамп поизящнее, но у него говорят с геометрией какие-то косяки... Я Трамповский после "японцев" буду делать.
Цитата
tellllur пишет:
Мне Юки ваш нравится...
Спасибо! Мне тоже, несмотря на толстые мачты ;)
Брать надо конечно Тамиевский, если нет желания построить трехбашенный вариант. Трехбашенный есть только у Хаси.
Ну и травленку - Лайон Роар. Но там такой гемор с рейлингами на башнях и ТА... Я себе все глаза поломал, пока сделал. Они и в процессе сборки отваливались не один раз, приходилось подкрашивать аэром, т.к кисточкой всю ажурность зальешь... В-общем, пока у Вас аэра не будет - за этот набор лучше не браться;)
Изменено: Юрий Саламатин - 04.06.2011 21:26:21
Спасибо!
По поводу деколюх. Дело даже не в блескучести, это действительно можно убрать. Они, гады, не гнуться у меня, а прямые, как тот топор делать не хочется... На старых моделях декали вообще без подложки - просто две стороны слеплены друг с другом. Форма и вид просто супер, но... Насколько это долговечно? Возьмут когда-нибудь и рассыпятся... Стикерам хоть можно форму придать. По крайней мере на корме оставлю стикер. Пусть и простыня, но хоть богатая простыня... unk()
Во проблемка в конце строечки... Закончишь её, как же...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий не понимаю Вашей беды с декалями. У Хаси пожалуй одни из самых качественных и переводил всегда только на фольгу (на 3-х моделях)... Ни одной запоротой.
Только фольгу до декали протираю средством DecalFix, Humbrol и после нанесения снова кисточкой в средстве промокаю...
Гнется и не ломается...
Всем добрый день!
Только что приехал под огромнейшим впечатлением с Кубка Университетов.
Я видел это... Модели Логозяка и Кузнецова... Могу сказать (от себя, по крайней мере) фото это гав... В живую это вообще что-то! Действительно эталоны моделизма!
Юрий, я видел Нагато, Аскольд и т.д.! Нет слов. 8D  
Я понял ещё кое что...
Декали кончились - пока оставлю стикеры, потом попробую бегемотовские...
Массачусетс видел! Каролину, если буду продолжать, то только аэрографом и только новую модель.
Данила, вот вам и ответ - в ближайшее время приобретаем компрессор! Всё, это самое главное! Пойдём вагоны разгружать и улицы подметать - деньгу зашибать! Никаких моделей!
Ну и пытаемся хоть как-то довести до ума Нагато...
Пойду приму на грудь- не могу успокоиться... drink
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Массачусетс видел!
А кто автор? Видел его фото на одном из репортажей - аккуратно сделан и покрашен, но деталек не рассмотреть...
Автор, понятно, Юрий (не я!!!) Логазяк.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Автор, понятно, Юрий (не я!!!) Логазяк.
Я так и подозревал;) витрины у Нагато и Массачусетса очень похожие.
Будем ждать фото в сети или М-хобби!
Остановился на трёх модельках - Sparmax TC-610, JAS 1208 и TNT MA-1000T. Джас самый дешёвый, по параметрам (заявленным) неплох. А эти други дороже в 1,5 раза, но вроде Тайвань (хотя у Спармакса производительность не высока...). Вот и задумался Кутай или Тайвань - стоит ли овчинка выделки... unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Сорри за офф-топ
У меня такой правда стоил почти полгода назад рублей 950
http://www.sevmodel.com/index.php?productID=54
Для моего опыта достаточно
Цитата
tellllur пишет:
Вот и задумался Кутай или Тайвань - стоит ли овчинка выделки...
У меня какой-то китайский компрессор без опознавательных знаков с 2007 года исправно работает. Только ножки поотрывались.
Так что выбирайте сердцем ;)

Хорошо, если на компрессоре есть ресивер - такой баллон, куда закачивается воздух - тогда компрессор будет включаться реже, соответственно и греться он будет меньше, и домашние меньше жаловаться на шум будут. Еще удобно, когда на компрессоре есть регулятор давления. Без него можно, конечно, обходиться - есть аэры, на которых уже стоит свой регулятор, но есть и такие, на которых регулятора нет - как в ссылке Дард77.
Спасибо за совет. Думаю остановиться на 1208-м Джасе, и попку не рвать (не дорос ещё).
Сейчас пойду за масляными красками - возьму набор - цветов не хватает. И - "сухая кисть". Попробую.
И всё. Тьфу-тьфу - конец стройке...
Да товарищ Ямамотов остаётся непокрашенным - цвета для его кителя пока нет. Надо специально покупать, а влом... Подождёт. #$#
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем добрый день!
Модель в галерее, но это ещё не конец стройке. Остаются ещё несколько моментов.
Первый - сходни с левого борта(очень хочется повесить).
Второй - ишо карасинчиком помазюкать - смывка действительно грязновата.
Третий - матовое покрые, чем пока не знаю.
Ну и четвёртый - товарищ Ямамотов.
Да, и можете меня поздравить - дома стоит Sparmax TC-160. Ребята-художники отговорили от Джасов. Так обрадовался, что дома, пробуя агрегат, оставив выходной штуцер открытым, минут двадцать при включенном компрессоре ждал, когда этот бедолага нагонит давление... Мог и весь день просидеть... crezy
Ну а аэр - понятно, возьму Джас, надеюсь скоро...
С уважением, Юрий.
Мама дорогая, а я же, пень, компрессор не обмыл!!! :}{
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
drink
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Первый - сходни с левого борта(очень хочется повесить).
По поводу излишней длины сходни - можно отрезать нижнюю горизонтальную площадку, отрезать лишнюю длину марша по ближайшей вертикальной стойке перил, и приклеить нижнюю решетчатую площадку обратно.
Изменено: Юрий Саламатин - 13.06.2011 21:04:38
Всем добрый день!
Пока идёт покраска ботинок Ямамотова (китель уже покрашен), по просьбе Андрея, попробую рассказать как я делаю смывку. Думаю – у мэтров моделизма рассказать найдётся намного больше, но тем не менее…
Берётся масляная краска, уайт-спирит (пробовал чистый керосин – не очень понравилось). Цвет подбираешь сам, на глаз, у Нагато делал чёрный, так как корабль тёмно-серый, но в некоторых местах это было слишком темно. Соотношение тоже на глаз –  1(краска):4(уайт-спирит). Начинал с этого соотношения, потом доводил до нужной мне концентрации…Добавляем капельку-две фэйри. Очень хорошо перемешиваем.
Затем тонкой кистью (0-1 разм.) начинаем наносить разбавленную уайтом краску во все углубления, пазы, выступы и т.д. Если краска действительно начинает “бегать”, “забегать” по этим углублениям  и цвет тебя устраивает (может быть почти прозрачный – добавь краски и т.д.) – с концентрацией ты угадал.
Процесс муторный, можно сказать почти бесконечный. Плюс масляных красок в том, что можно не спешить – сохнет относительно долго. И когда закончишь вгонять везде краску  куда только можно – начинай (не спеша!) стирать ненужные места покраски ватными палочками или тампонами, хоть тряпицей, но аккуратно (что, кстати у меня не очень получилось…). Можно процесс в нужных тебе местах повторить.
Самое главное – это всё для эмали и для глянцевой поверхности! В смысле того, что корапь был покрыт эмалевой краской. Для акрила рецепт, естественно, другой.
Мне почему-то очень нравятся так затонированые модели, как эти Тирпиц и Кинг Джорж.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
tirpitz-02.jpg (132.13 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
И второй.
Пользователь добавил изображение
kgv-040.jpg (132.51 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем самого доброго!
Ну, похоже подошёл конец стройке... %D  Сходню левого борта с подачи ЮрияС сварганил. Полумат оставляю в перспективе. А вот и уважаемый Исорокушко. Всю неделю паразита подкрашивал, прям солдатиками захотелось заняться...
Сделаю фото - добавлю в галерею.
А впереди - осваивание аэра. На Каролине, которую решил делать на начало 45-го (MS-22), без полос. Нагато большого фурора не произвёл - значит до совершенства ещё работать и работать... Стройка дело полезное, но начну или нет ещё подумаю, тем более, что параллельно с Каролиной нарисовался Рипалс... Выбирай, как говорится любого... ###
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
DSC04408.jpg (65.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04406.jpg (63.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04404.jpg (72.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04392.jpg (53.57 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Да, штанишки у Ямомотушки в жизни так не блестят.
И вот, к слову. Адмирал задут тем же матом - а налёта почему-то нет... А краски - те же... Непонятка, однако.
И ещё. Важно! Если клеишь деревянную палубу - не надейся полностью на самоклейку! В иных местах отходит!!!
Лучше клеем подстраховаться!!! ()()
Вроде всё, ещё Исорокушка сзади...
Пользователь добавил изображение
DSC04397.jpg (63.08 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Блин!
Даже стрелочки на брюках!
Мне - понравился.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
. А вот и уважаемый Исорокушко
Чем-то на Путина лицом смахивает...

Если серьезно - то очень хорошо фигурка вышла.
Изменено: Юрий Саламатин - 25.06.2011 20:22:06
А если на него со спины смотреть, то, по моему, больше на Медведева...
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Короче, смахивает на Медвепута :D
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Да кой чёрт! На Исороку Ямамото он похож!!! На молодого... Должен быть похож! Правда тот лысенький был...
Между прочим (тьфу-тьфу) супруге понравился - знает теперича, что Ямамото это Нагато. Может мне фигурки Того с Рудневым сваять?... /%/
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
На молодого..
Пользователь добавил изображение
Хорошо у Вас получилось, а замечания ... будут всегда. Самое тяжелое в такой работе (сборка модели) по-моему показывать процесс и читать замечания к работе. Итог всегда проще показать хороший. Соберите еще, что нибудь сложное с использованием новых тех. средств. С удовольствием посмотрю.
Доброго времени всем!
Стройка закрывается - я  присоединился к счастливым обладателям аэрографов!
Обязательно начну сказку, когда определюсь, с каким парахедом поинтереснее будет. Дело даже не в галерее, хрен с ней. Стройка помогает, по крайней мере мне очень помогла (а может люди вокруг оказались хорошие...) и с её помощью можно сделать больше, чем хочешь (а иногда даже и чем можешь...).
Ну а пока - освоение новой техники (уже куча вопросов...).
А, кстати, как эту стройку закрыть?...
С уважением, Юрий. (bay)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А не надо её закрывать.
Тем более, что это скорее всего, прерогатива Администраторов.
Ведь ещё много народу будет изучать опыт строительства, и я думаю, что могут появиться и ещё комментарии.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Стройка помогает, по крайней мере мне очень помогла (а может люди вокруг оказались хорошие...) и с её помощью можно сделать больше, чем хочешь (а иногда даже и чем можешь...).
 
А поначалу не хотел рассказывать "сказку"

;)
Цитата
tellllur пишет:
А, кстати, как эту стройку закрыть?...
Юрий наверно имеете в виду перенести в рассказанные.
Вот в эту тему http://karopka.ru/forum/forum150/topic7498/
пишите что сказка (ссылка) окончена, и все.
А то я там сопсем один, скучно и одиноко [*](

Цитата
ПиЛя пишет:
Тем более, что это скорее всего, прерогатива Администраторов.
Ведь ещё много народу будет изучать опыт строительства, и я думаю, что могут появиться и ещё комментарии.
Ведь ещё много народу будет изучать опыт строительства, и я думаю, что могут появиться и ещё комментарии.
С Уважением, Алексей.
А никто/ничего не мешает писать там комменты и задавать вопросы
Изменено: Dard77 - 01.07.2011 00:06:40
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат