Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
IJN Nagato, Сборка модели
Там с пагодой работы очень много будет, как раз из Москвы дойдет посылочка;)
Вот как мачта с суперсетовским травлом выглядит:
Пользователь добавил изображение
нагато.JPG (52.58 КБ)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
tellllur пишет:

А почему не смывка?

Не получается
Как вариант: попробовать Миговскими пигментами, на сухую. Должно получиться, если будет перебор, то исправить без проблем можно.
Изменено: das boot - 27.09.2010 17:37:04
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Как вариант: попробовать Миговскими пигментами
в-смысле, порошочек ихний в швы затереть? Возможно, оно и лучше будет - можно будет швы коричневыми сделать. Но не везде получится. У Хасегавы расшивка глубокая, а у фуджимовского Конго сильно мелкая. Я, пока цанговым карандашем по одному стыку между половицами веду, раза два "с рельс слетаю". Приходитя ластиком править. вряд ли в такой расшивке пигмент удержится. Вот если бы кто-нибудь выпустил цветные грифели для цанговых карандашей 0.5мм...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
в-смысле, порошочек ихний в швы затереть?
Пигменты точно не помогут. Сам пытался, только грязное все получилось. Вообще говоря, доски на палубе в 350м очень тяжело выделить в силу глубины и количества швов. А тут думал про прешейдинг, сам пока еще не пробовал. Просле экперимента доложусь
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Oleg, поподробнее о прешейдинге. Впервые слышу.
Рисунок
Может это не так важно, но всё-таки замечу одну вещь. У Нагато задувать корпус сначала нужно снизу, ибо задув верхнюю часть (серый) скотчем плотно её не заделаешь из-за всяких уступчиков, ступенек и т.д. Краска (коричневый) подтекает вверх, потом приходится корректировать, что у меня и было. Первым -низ корпуса. Может это фигня, но тем не менее...
Подготовка к грунтовке.
Рисунок
DSC03620.JPG (155.86 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Или так.
Рисунок
DSC03621.JPG (163.49 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
По поводу линолеума на надстройках пагоды. Судя по этому рисунку на третьем ярусе есть либо дерево, либо линолеум. Цвет его как на палубе с катапультой? Или какой-то другой?
Рисунок
c7bad10a1d5e.jpg (151.96 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Судя по этому рисунку на третьем ярусе есть либо дерево, либо линолеум.
Скорее всего линолеум. Цвет линолеума одинаковый везде. У меня такая картинка есть:
Изменено: Юрий Саламатин - 30.09.2010 04:57:13
И еще линолеум должен быть на закрашенной части площадки (см. фото). Это же ходовой мостик. Там постоянно капитан с адмиралом тусуются.

Возможно, перед грунтовкой на платформы пагоды стоит приклеить травление? Иесли будет замена вьюшек, то надо бы снести пластиковую вьюшку в кружочке?
Рисунок
DSC03621.JPG (158.98 КБ)
Замена вьюшек, похоже, будет - звонили из "Взлёта". И катапульта пришла, так что будем обходится без Super-а, а то из дома выгонят... Травлёнку обязательно доклею - грунтовать буду не один раз, под разными углами раза два ещё точно.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий. Поздравляю Вас с тем что решились начать тему.
Уже 3 страница пошла - значит много "болельщиков", советчиков. Прототип интересный, модель тоже очень интересная и сложная.
Так что внимание этой "сказке" обеспечено :-D.
Кроме того одна голова хорошо а форум лучше :-)
По поводу линолеум или дерево на площадках, то у меня есть соображения что там все-таки линолеум.
Доводы - меньший "верхний" вес, народу толчется меньше чем на более просторных палубах поэтому изнашивается и заливается меньше - значит проблема "скользкости" покрытия менее остро стоит. Ну и последний довод - цена покрытия - ведь между войнами японцы жили врядли богаче наших предков того же периода. А как бедно жили наши деды и прадеды факт известный.
С уважением Данила
Всем привет! Не могу сказать добрый денек...
Пришел я с работы с полученной на почте катапультой и т.д., посмотрел на свою Нагату, на эти дырки. И понял, что дальше надо что-то решать - выглядит это... Короче бульон. Вышло три варианта.
1. Строить эту кораблю на 1944г.(Лейте). Плюс -палуба подойдёт, пулеметы сделать или достать не проблема. Минус - где брать ограждения для артиллерии. И насколько рознятся вообще по всему Нагато 1941 и Нагато 1944.
2. Послать всё к чертям свинячьим, миллион раз извиниться за дурь перед всеми и уйти в отпуск лет на сорок.
3. Попробовать сделать Нагато на 1942 или 1943 годы. Ведь не нагрузили же его пулемётами за неделю. "Кол-во противоздушной артиллерии постоянно росло и достигло..." Минус - нет никакой информации, чертежей, даже фото нет толкового. плюс - поле для самодеятельности.
Короче я в думках метаюсь.
Извините великодушно.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, не надо метаться. Если трезво посмотреть на три варианта, то:

1 Вариант.
Заказать ВЕМ-овское железо. И сделать на 1944год.
2 Вариант.
Не вариант. Выброшенные на помойку 10тр плюс душевная травма...
3 Вариант.
Скорее всего, номер не пройдет. Одиночные пулеметы вдоль борта появились на Нагато как раз к 1944году. Т.е. сначала ставили многоствольные установки, потом, когда дальше перегружать уже было нельзя, наставили одиночных автоматов. Соответственно от дырок в палубе никуда не деться.

Предлагаю выбрать первый вариант.
Полностью поддерживаю выступление предыдущего оратора!!!!!
Работать, работать и ещё раз - работать, как говорил кто-то из Великих и Мудрых.
Желание уйти в отпуск скоро пройдёт, а желание работать - останется.
Ведь чем хорошо наше общение, товарищи всегда помогут и подскажут.
Важен - процесс!
с Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А у WEM-а травло универсальное на все года? Я смотрю там трапики все есть и для самолётом есть кое-что, и кильблоки. Только вьюшек не вижу...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А действительно, смотрю я, Алексей, как вы Шурика создаёте - сердце радуется. На вашу работу, смотришь - и вроде как самому клеёнуть что-то хоца. Ой прав Данила, ой опять прав...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Травление универсальное. Вьюшек нет. Травление на самолеты сделано под "дэйвы" - те, что в наборе "Нагато41" Замечательно сделано травление на лодочки, ну и много еще чего. На Steelnavy(кажется) был обзор со сканами инструкции. Если не найдете - пишите, выложу сюда.
По поводу дырок в палубе:
В хоз магазине можно поискать шпаклевку для дерева. Я ею для моделей не пользовался, но шкаф удалось заровнять очень прилично.
Она бывает разных цветов, но здесь это на важно
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Юрий, а E8N1, эти Дэйвы, они же всё время были у этих линкоров?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
В 1944-м уже были "Питы" (есть фото), но это не очень принципиально. Но если идти на принцип, то можно купить Могами (любой) - там "Питов" с избытком.
Трамп делает какую-то авиацию в 350ом, и в приличном ассортименте. Вдруг повезет.
Рисунок
Трамп, к сожалению, японцев не делает. Если покупать отдельно питов, то они есть в у фуджими(набор 2 пита+1джэйк), или опять же ждать появления у взлета Хасегавовского набора гидроавиации. В нем много всего разного. Но я бы все-равно посоветовал бы взять авианесущий Могами(1943) - реально классная модель, есть отличный набор Лайон Роара к нему. Ну и самолетов там положено хорошо с запасом: в наборе стандартная авиагруппа, тогда как реально он нес гораздо меньше самолетов.
Могами-авианосец дорогое удовольствие. У нас стоит 6700 руб.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Могами-авианосец дорогое удовольствие. У нас стоит 6700 руб.
Но он, как и все японские тяжелые пятибашенники, очень красив!!!! И там побольше мелочевки всякой в сравнении с чисто артиллерийской версией. В-общем, стящая во всех смыслах модель.

Кстати, на заметку всем любителям японского флота:
Набор Flyhawk FH350009 IJN brass strip
Пользователь добавил изображение
3.JPG (99.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (78.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (81 КБ)
Юрий, а эта травленка на фото должна иммировать просто клепанные швы или что-то большее?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Это латунные(мб медные?) полосы, закрывающие стык полос линолеума. На всех японских линолеумных палубах были такие штуки. Конечно, в-натуре они были тоньше и не такие широкие, но они были заметны. На мой взгляд, набор флайхока это лучший способ их имитации.
Хочу отвлечь ваше драгоценное внимание. Я ишо здесь, пытаюсь ковыряться, не опускать руки, благодаря вам. Пока потихоньку грунтуются деталюхи я, пытаясь не охренеть окончательно, ищу приемлемое решение (для меня). Если переделывать на 44-й год, то вылезает много мелких переделок - проще взять палубу на 41-й год. Оказывается, она действительно есть в природе у Хаси. Убийственный вопросы - где и как взять?. У меня таких возможностей нет. А пока - красный - как было (отверстия), зелёный - как стало. Муть - это пластилин, легко убрать.
Юрий, по поводу Флайхока, а рельсы тогда у них есть?
Пользователь добавил изображение
001.jpg (82.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (109.95 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ишо в центре.
Пользователь добавил изображение
003.jpg (126.64 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Мне кажется зеленые лучше :-)
Юрий как я понял Вы делали вставки? Просто фото мелкие.
А от пластилина не будет потом жирных пятен?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат