Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А пока общий вид всего что пойдет на ходовую танка…
Что то напомнило... В принципе часть виньетки с лаконичным названием "пункт приёма чёрных металлов" почти готова, осталось покрасить :D  
А вообще подобный приём надо бы брать на вооружение... да вот только по ходу большую часть растеряю...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А пока общий вид всего что пойдет на ходовую танка…
Что то напомнило... В принципе часть виньетки с лаконичным названием "пункт приёма чёрных металлов" почти готова, осталось покрасить    

А вообще подобный приём надо бы брать на вооружение... да вот только по ходу большую часть растеряю...
...И рядом с этой живописной кучкой поставить фигурку нашего "синяка-алкаша". drink  Они все бы стащили в такой пункт приёма...
А насчет теряемости мелких деталек, так у меня, Лёша, для этих целей служат и пустые спичечные коробки, полиэтиленоые пакетики разных размеров с замками. Но иногда и у меня что-либо да теряется...  :o К счастью, редко!  :D
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2015 17:18:16
..гора ЭвАрест!!.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А насчет теряемости мелких деталек,
Мож их обратно на литники клеить? crezy
А, вообще, поздравляю! Нудней, наверное- только наборные гуси...(поэтому ты и не хочешь свои менять crezy ?)
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..гора ЭвАрест!!.
Во-во... Никак не меньше! :D
Сергей, забегай по вечерам. Всегда рад! :)
Цитата
Юрич пишет:
А, вообще, поздравляю! Нудней, наверное- только наборные гуси...(поэтому ты и не хочешь свои менять   ?)
Спасибо, Юрич!
Работаем дальше... Пример СТАХАНОВЦЕВ для нас заразителен. Даёшь выработку в 300-400%!!! ###
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2015 17:27:08
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, все детали ходовой танка «Шерман» обработаны...
Так вон оно что тут...  :o
Тогда решено - на танчики пока не гляжу совсем ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Итак, все детали ходовой танка «Шерман» обработаны...
Так вон оно что тут...    

Тогда решено - на танчики пока не гляжу совсем  
Да ты что, Сергей? Ведь это ТАК интересно... Попробуй! Уверен-понравится. ?^
Удачи! (bay)
Поздравляю с завершением самой нудной части сборки!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Поздравляю с завершением самой нудной части сборки!
Спасибо Саша!
Но расслабляться нельзя-работы впереди еще немерянно! Вперед и с песней! :0:
Тебе тоже удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2015 19:40:43
Приветствую Анатолий, смотрю стройка кипит, всё движется, а ко мне в гости тоже едет посылка с Шерманом
Пользователь добавил изображение
DR-6441.jpg (83.03 КБ)
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Приветствую Анатолий, смотрю стройка кипит, всё движется, а ко мне в гости тоже едет посылка с Шерманом
Привет, Дмитрий!
Стройка... вроде движется помаленьку. Потому приглашаю по вечерам заходить, посмотреть что сделано.
А на картинке у тебя красивый ''Шерман''. С литым корпусом. Потом не планируешь тоже ''замутить'' какую-нибудь ''Сказку о стройке''? ;)
Удачи!
Только сейчас увидел прототип  :)
Траки T54E1. Изкоробочные - T51. Попробую завтра решить эту проблему. Думаю, всё выгорит.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Только сейчас увидел прототип    

Траки T54E1. Изкоробочные - T51. Попробую завтра решить эту проблему. Думаю, всё выгорит.
Спасибо, Илья! Но ты уж не беспокойся за меня... ?^  И хоть в наборе у ''Академии''  ''резинки'', но вроде по форме правильные!
Я еще работаю... Отчет о проделанном будет часа через 2-3. Забегай вечером посмотреть! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2015 13:22:26
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И хоть в наборе у ''Академии'' ''резинки'', но вроде по форме правильные!

Не-не. На прототипе другие траки. С тонким шевроном. Академ дает без шеврона вовсе - Т51. Непорядок! При "живом-то" прототипе! Ладно я. Собирательные образы обычно делаю, без заморочек с прототипами.  :)
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

И хоть в наборе у ''Академии'' ''резинки'', но вроде по форме правильные!



Не-не. На прототипе другие траки. С тонким шевроном. Академ дает без шеврона вовсе - Т51. Непорядок! При "живом-то" прототипе! Ладно я. Собирательные образы обычно делаю, без заморочек с прототипами.  
Илья!
Подобраны уже другие гусеницы. Правда, тоже виниловые, но по форме-самое то!  :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Подобраны уже другие гусеницы. Правда, тоже виниловые, но по форме-самое то!

Анатолий, сопротивление бесполезно!  &*^
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Подобраны уже другие гусеницы. Правда, тоже виниловые, но по форме-самое то!
Анатолий, сопротивление бесполезно!  
:o
;)  Я же в сугубо положительном контексте
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Я же в сугубо положительном контексте
Здесь мы имеем дело с сугубым... короче, просто созерцаем, учимся и получаем удовольствие. :D Я вот, не умею красить, поэтому ищу кайф в мазохистской сборке, Толя красить умеет, а остальное уже становится не важным, после, эту матчасть и искать уже не охота :D
Изменено: Алексей Ромадин - 06.02.2015 16:01:30
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толя красить умеет, а остальное уже становится не важным, после, эту матчасть и искать уже не охота

Так матчасть-то уже того. Найдена.  :)
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
  Я же в сугубо положительном контексте
Так конечно, Илья! Я ведь понимаю, что это-шутка! А вообще-то, ребята, НЕ СБИВАЙТЕ меня с толку... :o  У меня "изкоробочная" сборка. Афтера не планировалось вовсе, а если что-то и потребуется конверсировать, то постараюсь сделать всё из подручных материалов: разные проволочки, листовой пластик, литники... :)
Но за предложение помочь, Илья, большое СПАСИБО! Может в следующий раз? ;)
Удачи! Готовлюсь обновиться на сегодня. Буквально через "пяток" минут заходите, друзья снова! );
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Илья пишет:

Я же в сугубо положительном контексте
Здесь мы имеем дело с сугубым... короче, просто созерцаем, учимся и получаем удовольствие.   Я вот, не умею красить, поэтому ищу кайф в мазохистской сборке, Толя красить умеет, а остальное уже становится не важным, после, эту матчасть и искать уже не охота  
Самую суть ухватил, Алексей! ;)
Я ведь все усилия как раз и планировал приложить именно в окраске модели. Тогда, надеюсь, мелкие "косячки" будут просто незаметны... ?^
Скоро обновлюсь... :)
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толя красить умеет, а остальное уже становится не важным, после, эту матчасть и искать уже не охота
Так матчасть-то уже того. Найдена.  
Илья! Не переживай! Есть у меня еще "Шерманы"... Так что НИЧЕГО НЕ ПРОПАДЁТ! :D
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!
Вот я и определился с тем, какие опорные катки будут на модели… Это-спицованые!  На архивном фото, что взято за основу этого не рассмотреть, конечно, а значит автор выбирает сам. И я выбрал!
Отделил из общей кучи теперь уже ненужные катки, и «горка» эта стала смотреться намного меньше. Теперь в ней только то, что пойдёт в дело.
Рисунок
17а.jpg (203.66 КБ)
Рисунок
18а.jpg (208.93 КБ)
Рисунок
19а.jpg (203.3 КБ)
И еще пара снимков, касающихся ходовой части модели…
Это-поддерживающие катки и амортизирующие пластины по верху тележек. Небольшие разъяснения.
На катках пришлось имитировать край обрезиненной части и самого катка. Просто у «Academy» это была сплошная болванка… А граница нужна, хотя бы для облегчения последующей окраски. Также зашпаклевал родные сдвоенные отверстия на торце катка (можно видеть по другому цвету) и просверлил новые. Свои! Меньшего диаметра.
Амортизирующие пластины… Тут тоже немного «подконверсировал». Добавил и с внешней стороны и изнутри по три головки болтов-винтов-заклепок (?) Сейчас они смотрятся немного «страшновато», но после покраски, надеюсь, все будет нормально. Ну, и немного сточил с торца этих пластин их толщину. Сначала они были сделаны вроде как из БРОНЕВОЙ стали. Теперь хоть и немного, но стали потоньше…
Вот такой сегодня фотоотчет. Работаем дальше!
Рисунок
20а.jpg (302.5 КБ)
Рисунок
21а....jpg (328.42 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Есть у меня еще "Шерманы"... Так что НИЧЕГО НЕ ПРОПАДЁТ!

Даже так? Во множественном числе?  :)
Слава советскому воину-освободителю!
Может стоит пластины и вовсе заново сделать? Из метала листового например...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот такой сегодня фотоотчет. Работаем дальше!

Внушаить! Работайте!
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Может стоит пластины и вовсе заново сделать? Из метала листового например...
Да у меня, Дмитрий, руки не "заточены" под такие дела... Не осилю! :o
А "изкоробка", оговоренная в самом начале "Сказки", позволяет ТАКИЕ вещи, что у меня. Так что, ребята, "шибко" не ругайтесь! :D
Удачи, Дмитрий! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат