Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
...ну и я в уголочке!
..с томатным соком..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
...ну и я в уголочке!
..с томатным соком..
Отлично! Рад ТАКОМУ зрителю... А то что "с томатным соком"-так ведь хорошо, Сергей! Здоровый образ жизни-превыше всего! ###
Заглядывай, Сережа, по вечерам, т.к. днем-работаю. Вечером же-отчет о проделанном.
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.02.2015 17:20:23
Посижу "позырю" #$#
Я тоже выбрался и присел тут в креслице. Буду созерцать.... #$# Толя, успешного запила! ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Посижу "позырю"  
Отлично! Рад буду видеть, Кирилл, в обсуждениях...
Заглядывай по вечерам! :)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я тоже выбрался и присел тут в креслице. Буду созерцать....   Толя, успешного запила!  
Спасибо, Игорь!
Если все будет складываться как надо, то обновляться в теме планирую после 18 часов по местному времени. А значит забегайте, друзья, посмотреть что и как получается...
Удачи и тебе, Игорь! :)
Отличный прототип. А на виньетке еще бы рельс - было бы вообще замечательно :)
Цитата
Илья пишет:
Отличный прототип. А на виньетке еще бы рельс - было бы вообще замечательно  
Спасибо, Илья!
Насчет виньетки пока даже и не задумывался толком... Сделать бы модель! :o
Сегодня отфоткую содержимое коробки, покажу и... ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!!! :0:   Тогда уже начнется настоящая работа, а потому, ребята, приглашаю заранее заходить на ''стройку''! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.02.2015 10:27:17
Вопрос не в тему: 34к в плане нету??
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вопрос не в тему: 34к в плане нету??
Привет, Алексей!
Молодец, что заглянул... Т-34 в планах, конечно, есть. Да не простой, а польский RUDY под номером 102. Из знаменитого сериала. Только не сейчас... :)
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!
Сегодня-обзор того, что лежит в коробке с моделью «Шермана» от «Academy» №13010.
Итак, что мы имеем…  Несколько рамок с деталями модели из пластика темно-зеленого цвета. На ощупь он достаточно твердый! Гусеницы-виниловые. А может это даже и к лучшему? Ведь у настоящего танка большая площадь их занимали резиновые подушки. И лишь соединительные элементы их металлические, а значит особо резину имитировать не придется…
Опорные катки представлены в двух вариантах. Деталировка, набора честно говоря, особо не впечатлила, а временами даже «напрягает»! Вообщем, дойдет дело до конкретных «заморочек»-будем решать!
В прилагаемом листочке с декалями нужный мне номер 936 присутствует, но, скорее всего, буду рисовать его сам. Вроде начертание не такое уж и сложное, да и с блеском подложки тогда «воевать» не придется…
Такой сегодня отчет. Приступаю непосредственно к обработке отдельных деталей… Хотя, если кому покажется интересным, могу отсканировать и выставиться с парой листочков-«почеркушек», которые сделал когда просматривал многочисленные фото настоящего танка и его чертежи.  Все интересные моменты, особые нюансы прототипа зарисовываю и записываю. Так поступаю всегда, когда готовлюсь к очередной модели. Помогает…
И еще-САМОЕ ГЛАВНОЕ! Ребята, модель будет чисто «изкоробочной». Никого афтермаркета! Принципиально так поступаю. Просто моя пенсия (единственный доход!) по инвалидности настолько мала, что при всем желании не могу себе позволить приобретать дорогостоящий афтер… Но обещаю все-таки по возможности немного «подконверсировать» модель.  Чуть-чуть… только в крайней необходимости! А хорошей смотрибельности модели буду стараться добиваться качественной покраской. Так что, друзья, особо не «пинайте» за некоторые несоответствия по мат.части…
Всем удачи!
Рисунок
6а.jpg (243.1 КБ)
Рисунок
7а.jpg (357.36 КБ)
Рисунок
8а.jpg (331.87 КБ)
Рисунок
9а.jpg (309.43 КБ)
Рисунок
10а....jpg (255.73 КБ)
Интересно узнать какой эта модель окажется в плане простоты сборки.
Вот, кстати, обзор от Terry Ashley (на аглицком, разумеется)
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/academy/acd13010.htm
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Интересно узнать какой эта модель окажется в плане простоты сборки.
Вот, кстати, обзор от Terry Ashley (на аглицком, разумеется)
http://www.perthmilitarymodelling.com...d13010.htm
За внимание к "Сказке" спасибо, Илья!
Буду "скидывать" все детальки в одну "кучу"-и расскажу, и покажу... Фотоаппарат всегда под рукой-снимаю всё и вся! :)
Так что, забегай на обновления, Илья! Авось, да и соберем мы этого "Академа"... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Авось, да и соберем мы этого "Академа"...

Судя по фото отливок, вполне себе наборчик. Я вообще себе ранний Шерман от Тамии заказал. Тоже будет на ленд-лиз. Прикупил, правда, к нему наборные траки от Бронко (это будет тот еще мазохизм - каждый трак из 5 элементов  [:]( ) и стволы пулеметов. Осталось найти точеный ствол основного калибра и дождаться самой коробки с танком  :)
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/bronco/ab3542.html - обзор на траки бронко. Если решитесь заменить родные резинки. Полагаю, это будет самый бюджетный вариант.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Авось, да и соберем мы этого "Академа"...



Судя по фото отливок, вполне себе наборчик. Я вообще себе ранний Шерман от Тамии заказал. Тоже будет на ленд-лиз. Прикупил, правда, к нему наборные траки от Бронко (это будет тот еще мазохизм - каждый трак из 5 элементов    ) и стволы пулеметов. Осталось найти точеный ствол основного калибра и дождаться самой коробки с танком    

http://www.perthmilitarymodelling.com...b3542.html  - обзор на траки бронко. Если решитесь заменить родные резинки. Полагаю, это будет самый бюджетный вариант.
Спасибо за предложения, Илья! Но... мы же-русские, а значит сами себе создаем трудности, а потом их же и преодолеваем! ###
Нет, мне интересно-что можно сделать из деталей, что в коробке... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.02.2015 17:25:01
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Нет, мне интересно-что можно сделать из деталей, что в коробке...
Полагаю, что из делалей, лежащий в коробке, выйдет достойная вещь! Но, ИМХО, траки - "ахилесова пята" набора.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Нет, мне интересно-что можно сделать из деталей, что в коробке...

Полагаю, что из делалей, лежащий в коробке, выйдет достойная вещь! Но, ИМХО, траки - "ахилесова пята" набора.
Соглашусь, Илья... Но как говорил товарищ Сталин: "Нет таких крепостей, которые не взяли бы настоящие большевики!" :)  А потому постараюсь сделать как можно лучше, несмотря ни на что... ?^
Да, траки действительно немного портят ощущение от набора, но я думаю Вам, Анатолий, это не помеха - художественные приемы в Вашем исполнении творят чудеса! Будем наблюдать с интересом, удачи!
Добрый вечер, Анатолий! Не сомневаюсь, что и без афтермаркета будет шедевр, но если будет желание что нибудь всё таки подкупить, с удовольствием помогу финансово.
Цитата
Илья пишет:
Да, траки действительно немного портят ощущение от набора, но я думаю Вам, Анатолий, это не помеха - художественные приемы в Вашем исполнении творят чудеса! Будем наблюдать с интересом, удачи!
Спасибо, Илья!
Постараюсь оправдать доверие друзей! );  И для этого есть у нас в запасе краски разные и кисти, пигменты и спонжики... Как-нибудь С Божье Помощью и сделаем...
Удачи и тебе! :)
Цитата
Сергей Кулаков пишет:
Добрый вечер, Анатолий! Не сомневаюсь, что и без афтермаркета будет шедевр, но если будет желание что нибудь всё таки подкупить, с удовольствием помогу финансово.
Спасибо, Сергей!
Все-таки в мире больше Добрых Людей. Особенно у нас в России... :)
Постараюсь сделать из того, что есть в коробке. Главное будет даже не собрать весь этот пластик, а покрасить... Так что, надеюсь, все будет ОК!
Завтра начинаю махать напильниками и прочими инструментами. Приглашаю вечером зайти посмотреть что получается! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Кулаков пишет:

Добрый вечер, Анатолий! Не сомневаюсь, что и без афтермаркета будет шедевр, но если будет желание что нибудь всё таки подкупить, с удовольствием помогу финансово.

Спасибо, Сергей!

Все-таки в мире больше Добрых Людей. Особенно у нас в России...  

Постараюсь сделать из того, что есть в коробке. Главное будет даже не собрать весь этот пластик, а покрасить... Так что, надеюсь, все будет ОК!

Завтра начинаю махать напильниками и прочими инструментами. Приглашаю вечером зайти посмотреть что получается!  
Спасибо, забегу, конечно! Но в любом случае моё предложение остаётся в силе.
Цитата
Сергей Кулаков пишет:
Спасибо, забегу, конечно! Но в любом случае моё предложение остаётся в силе.
Хорошо! Договорились... Вот только становится неудобно перед друзьями-коллегами. Ведь помощь уже предлагают. И не единожды...
Вообщем, всем СПАСИБО, ребята! Пока еще ''смогаю'', то помоделю и дальше.
Всем удачи! );
..где журнал посещений?!.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..где журнал посещений?!.
В смысле особенности ''Шермана''? И хоть это и не совсем журнал, а каких-то пара листочков с набросками, но вечерком выставлюсь с ними. Может кому-то и пригодится...
Итак, до вечера! :)
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!
Как и обещал, для начала пара листочков с «почеркушками» по «Шерману»… Зарисовал и записал то, на что следовало при сборке обратить особое внимание. Надеюсь, что это пригодится…
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2015 16:26:43
А теперь уже и «конкретика» пошла… Пусть и немного пока сделано, но всё же работа сдвинулась!
Собрал два ведущих колеса и два ленивца. Где-то пришлось «шпакленуть», зачистить. Вообщем, пошла работа, пошла…
И уже начал обработку  опорных катков. Но об этом уже завтра!
Пользователь добавил изображение
11а.jpg (117.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
12а.jpg (114.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
13а....jpg (104.07 КБ)
Пошла работа!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Пошла работа!
Как говорится, Андрей: "Лиха беда-начало!" :)  Теперь, надеюсь, каждый день будет все интересней и интересней... ?^
Точно,понеслась сборка !
С уважением ,Саша .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 61 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат