Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Постройка нового тигра от звезды, или дурная голова рукам покоя не дает ))), Строю модель которую не стыдно будет в галерею выложить
Отлично получилось! Сделаешь общее фото корпуса на трении?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Отлично получилось! Сделаешь общее фото корпуса на трении?
Виталь там еще на трении даже прикладывать нечего, это детальки от заднего крыла, и еще далеко не все  :}{
Вот что получилось в итоге
Рисунок
SDC12852.JPG (276.42 КБ)
Я думаю фонарь вклеить уже в процессе окраски( может я не прав?)
Цитата
oleg2009 пишет:
Вот что получилось в итоге
Нормально вроде. Шевелится?

Цитата
oleg2009 пишет:
Я думаю фонарь вклеить уже в процессе окраски( может я не прав?)
Я бы тоже так сделал.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Нормально вроде. Шевелится?
Ага шевелится, только крепление фонаря не дает, до конца подниматься, а оно подниматься обязательно должно?
Цитата
oleg2009 пишет:
Ага шевелится, только крепление фонаря не дает, до конца подниматься, а оно подниматься обязательно должно?
unk()   Ты ж его шевелить каждую минуту не будешь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ты ж его шевелить каждую минуту не будешь.
Хочу рассширить немного по набору травла, инструкция вроде понятная но в виду множества деталей надо быть предельно внимательным, для изготовления всяких штучек вроде петель производитель любезно положил в коробочку прутики из пластика 1 и 0,5 мм и проволочку 0.3 мм( за что ему  8D )
При сборки крыла я использовал проволочку ( ту которой батоны хлеба закручивают в целафан) она идеальна 05, я думаю что на пластиковом пруточке много раз крылышко не поднимется, да и крипить ее проше припаял по концам да и все
oleg2009,
#$#
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ща как раз фоткать собрался
Здравствуйте друзья удалось выкроить пару часов для хобби, сделал правое крыло, собрал выхлопные трубы,
Рисунок
SDC12880.JPG (148.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12886.JPG (140.54 КБ)
И я столкнулся вот с этой задачей, требуется ли установить рассекатели дыма на трубах, конечно надо было бы определится с прототипом , и делать как на нем но... уж очень не охота с головой погружаться в запил до мелочей, я думаю сделать некий собирательный образ машины 503 БТ полка воевавшего на Курской дуге.. Да а на фото реальных машин того полка рассекатели не обнаружил
Рисунок
SDC12887.JPG (216.05 КБ)
Рисунок
3.png (222.48 КБ)
Изменено: oleg2009 - 11.03.2013 02:11:00
Да , а декали от звезды планирую заменить вот на эти, да и устал я чего то толи от тигра толи от звезды надо бы перекурить, пока едет то на чем я буду релаксировать, надо еще чего нибудь металическое тигре припаять 8(-)
Пользователь добавил изображение
35024.jpg (24.21 КБ)
Изменено: oleg2009 - 11.03.2013 02:20:41
Цитата
oleg2009 пишет:
Да а на фото реальных машин того полка рассекатели не обнаружил
Их, очевидно, за кожухами просто не видно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
oleg2009,
нормально всё идёт..ты натренировал волю..думаю доделаешь без проблем .я сегодня чуть свой танк не убил...вместе с растворителем в лак разбавитель добавил хрен знает зачем..белый налёт замечательный был..слава богу справился с этим
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Вот фрицы его совсем утопили. crezy
Видишь кожухи? А вот за ними эти пламегасители и находятся. Так что делай, не ленись. :^(
Пользователь добавил изображение
332.jpg (99.84 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Так что делай, не ленись
Ну я так и знал что подумаете мне линиво, не они травленые классные такие :)  просто я тут у других посмотрел на тамиевском раннем например нет или ставить не стали, то же тут строили
Рисунок
DSC_0084.jpg (159.42 КБ)
Цитата
maks62 пишет:
нормально всё идёт
Спасибо теперь я ни куда не тороплюсь, отгрызу детальку от литьника и бегу фотки смотреть разные
oleg2009,
drink именно этого и добивался..наверно жена уже отметила что ты стал спокоен как буддийский монах
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
oleg2009 пишет:
...я тут у других посмотрел на тамиевском раннем например нет или ставить не стали, то же тут строили
Насколько мне известно, пламегасители и защитные кожухи стали устанавливаться на выхлопные трубы одновременно с января 1943-го. На фотографиях четко видно наличие кожухов. Если человек задумал их снять в своей работе, то лично мне непонятно, зачем он ещё и пламегасители открутил. А вообще, ты сам для себя определись, что ты хочешь сделать: собрать танк по фото, сделать по мотивам, либо скопировать чужую работу?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Не работу ни чью я не копирую, я думаю сделать машину, правильную как бы сказать того периода, но чета стремно браться за конкретный прототип, ща начнется тут пулевое отверстие, тут фильтр мятый..., а ежели машина тока с платформы жд сьехала и воевать чальт маршем, что же фары теперь ни крепить, пусть до поры лежат  :(
Цитата
D@N пишет:
А вообще, ты сам для себя определись, что ты хочешь сделать: собрать танк по фото, сделать по мотивам, либо скопировать чужую работу?
Думаю не вредно посмотреть как и что другие строят, я и твою эпическую драмму читаю регулярно там между борьбой с калорадскими жуками , можно массу интересного почерпнуть  :)
Цитата
oleg2009 пишет:
Не работу ни чью я не копирую, я думаю сделать машину, правильную как бы сказать того периода, но чета стремно браться за конкретный прототип, ща начнется тут пулевое отверстие, тут фильтр мятый..., а ежели машина тока с платформы жд сьехала и воевать чальт маршем, что же фары теперь ни крепить, пусть до поры лежат  
Делая по фото, думаю, надо помнить тот факт, что машина жила ещё как до этой фотографии, так и после. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
с позволения хочу чуть чуть вклинится в чужую сказку со своим вопросом:
на звездовском тигре думаю не ставить фильтры, следовательно надо закрыть дыру в надмоторной крышке, и тут я понял, что понятия не имею как изобразить эту заглушку:

понятно, что стоит эта железка на 6 пеньках, но там когдато я видел еще порожки по краям, может показалась, а может чтото еще упускаю...
Пользователь добавил изображение
Untitled-1.jpg (87.97 КБ)
lasciate ogni speranza voi ch entrate
Вот такое фото не знаю поможет,если надо сделаю крупнее это на скорую руку
Рисунок
5674596.png (203.49 КБ)
Изменено: oleg2009 - 12.03.2013 12:27:34
Цитата
Mortiis пишет:
с позволения хочу чуть чуть вклинится в чужую сказку со своим вопросом:
на звездовском тигре думаю не ставить фильтры, следовательно надо закрыть дыру в надмоторной крышке, и тут я понял, что понятия не имею как изобразить эту заглушку:
понятно, что стоит эта железка на 6 пеньках, но там когдато я видел еще порожки по краям, может показалась, а может чтото еще упускаю...
Приведенная Вами схема относится к Тиграм выпуска 44-го года и на звездовском не может быть использована. Можете не ставить фильтры и трубки, но остальная часть крышки МТО должна остаться без изменений.
Пользователь добавил изображение
МТО 1.jpg (11.39 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А я решил не делать по фото, руки пока еще не заточил как надо. Сделаю почти новый танк, ведь он когда-то был новым))
Начал с рассекателей дыма, глаза чуть не сломал пока гайки клеил.
Рисунок
DSC_0007.JPG (241.1 КБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (231.23 КБ)
Еще сделал вот эти крючки подвижными.
Рисунок
0008.jpg (252.5 КБ)
У звезды они откинуты назад и короче чем надо. Пришлось новые вытачивать надфилем.
Олег, классные крылья получились. Я пока даже одно собрать не могу. С петлями трудности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат