Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Постройка нового тигра от звезды, или дурная голова рукам покоя не дает ))), Строю модель которую не стыдно будет в галерею выложить
Интерьер  башни ожил.
Кстати,Олег не могли бы вы указать все переделки косательно башни
я в отъезде у меня ни башни ни фотика, я кинга своего с собой взял чтоб поделать да пока еще даже из багажника не вынул,
по памяти :
просверлил дренаж в комбашенке,
удалил крепеж доп траков есть пару фоток с тиграми под номерами 114 ни на одном доп траков не обнаружил, да и на 332 кстати тоже
свол метал с дульником помоему от старой звезды , только какой фирмы я не помню , мне весь афтер кучей подогнали,
из набора травла использовал только мартирки с проводкой
еще один специалист по тиграм рекомендовал перепилить башню вот таким способом , типа у звезды она не особо правильная, но и на этот факт я забил,
А ты Виталик смотри сам
Изменено: oleg2009 - 02.01.2014 16:10:59
вот фото 114го я конечно достоверный прототип не собираюсь строить так по мотивам, папки с фотками моими тоже нет, все беру с  сайта
Пользователь добавил изображение
Axis-1-2012-0348.jpg (127.03 КБ)
вот сейчас только созрел может кто поможет распознать что это за камо нанесен на танк?
Спасибо,понял!
Бум пилить.
Цитата
pturs пишет:
Интерьер  башни ожил.
Благодарю!
Здравствуйте уважаемые. Всех с праздником! Извиняюсь что влажу в стройку со своим вопросом, но тем не менее. Сейчас работаю над таким же Тигром, травлом не обзавелся, но хочется наиболее видимые детали заменить на самопал. Сделал из пивжести фальшборта или как там они называются. Но они блин никак не хотят держаться на модели (клею на супер момент гель). Кто в курсе как лучше пивжесть подружить с моделью? Уже сто раз пожалел что травло не взял..
Цитата
Иван Битнер пишет:
Здравствуйте уважаемые. Всех с праздником! Извиняюсь что влажу в стройку со своим вопросом, но тем не менее. Сейчас работаю над таким же Тигром, травлом не обзавелся, но хочется наиболее видимые детали заменить на самопал. Сделал из пивжести фальшборта или как там они называются. Но они блин никак не хотят держаться на модели (клею на супер момент гель). Кто в курсе как лучше пивжесть подружить с моделью? Уже сто раз пожалел что травло не взял..
Обезжирить,зачистить склеиваемые поверхности и тогда попробовать еще раз. И да, клей может быть старый...
ну я бы не клеил на суперклей,перепад температур и он трескается и все отпадает. я крылья крепил штифтами из тянутого литника,на концах которых были приклеены гайки,срезанные с валявшихся запчастей. и крылья приделал и болты сымитировал
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
я крылья крепил штифтами из тянутого литника,на концах которых были приклеены гайки
Спасибо, а можно поподробней про штифты или фотку или схемку
нарисую,ток позже
Рисунок
да а у меня нормально все на супере геле держится, только специально не морозил, а так норм
Вот и я думаю что странно, вроде ранее мелкие детали из ПЖна другой модели замечательно крепились) Давайте лучше по вашей стройке, слежу внимательно!
Изменено: Иван Битнер - 03.01.2014 21:35:54
Нда...
А сначала думал неплохая модель получилась у Звезды, а тут..честно говоря, приятней было СКИФ собирать нежели этот ,мягко говоря , наборчик... щели непонятных размеров,везде утяжины и нестыковки за такую цену... попытался как то собрать башню,еще пару мелочей осталось и начал корпус. Добавил где не хватало, а местами и заменил сварные швы,поручни на люках из проволоки.
Наверное просто буду дальше собирать изкоропки дабы быстрей закончить это чудо, а то желание делать его совсем пропало((
Пользователь добавил изображение
DSC03490.JPG (93.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03491.JPG (76.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03492.JPG (92.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03493.JPG (45.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03494.JPG (55.06 КБ)
во знакомое настроение , а ты думаешь из-за чего был ьакой перерыв в стройке?
времени не было? хер задолбало меня это чудо звездонутое и все.
На башне люк заряжающего(ну рядом ском башенкой) я шпаклевки не заметил , а у меня там утяжена зверь была, и на вентиляции башни тоже
отставить панические настроения 8)- , дальше делаем так:
собираем аккуратно до конца
красим
тонируем
пигмент
фотосесия
собираем восторженные отзывы в прихожке
забываем про этот ужас ;)
я когда набор от тамии увидел воочую , чуть не прослезился cry1
посмотри Виталик 218 сообщение, там тоже утяжены порядочные, посмотри может и на твоем есть?
Олег,спасибо за поддержку! );
Как говорится, утро вечера мудренее и сегодня утром я трезвым взглядом постарался оценить ситуацию)
И так, все вроде не так страшно, если вспомнить УАЗик от Милитари Вилс  crezy  , но все равно не идеал. Решил что без доработок вовсе не обойтись, но и в глубокий запил лезть не буду.
Во-первых, доделал башню(если не забракуете :D  ). Была добавлена проводка к мортиркам, "дырки" в ком.башенке, подчищены и доработаны швы, доработана согласно фото маска орудия ну и еще по мелочи.
Дальше смотрю и изучаю что можно будет сделать с корпусом   :)
Правда больше всего меня удивляет зачем я красил и вырисовывал интерьер, раз все люки "закрыл"-зато подучился салон рисовать  :D
Любые советы по доработке приветствуются!  ?^
П.С. посмотрел  на своем Тигре-утяжин на люке заряжающего нет, как и в той области вообще \8/
Пользователь добавил изображение
DSC03497.JPG (80.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03500.JPG (84.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03501.JPG (102.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03502.JPG (80.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03503.JPG (82.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03504.JPG (78.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03505.JPG (69.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03506.JPG (112.14 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 05.01.2014 04:29:15
штучки для крепления кожуха курсового пулемета яб оставил бы вполне они размерные, у меня просто в травле были вот я и поменял. ты будешь оставлять крепежки для доп траков на башни?
Наверное у тебя набор чуть попрямее чем у нас в начале , блин может и мне маску надо было переделать , теперь уж пусть так все остается
ну вот,очередной отчет о проделанной работе за сегодняшний день) И так, переделал замочки возле гнезда пулемета, проводку к фарам,и начал потихоньку обвешивать корпус деталями, параллельно собрав половину ходовой кошака) Если есть замечания буду рад выслушать. ;)
Пользователь добавил изображение
DSC03507.JPG (82.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03510.JPG (84.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03511.JPG (72.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03512.JPG (90.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03513.JPG (116.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03514.JPG (94.39 КБ)
Проводка к фарам это хорошо жаль что сами кранштейны да и фары у звезды совсем не в кассу , можно люки над вентиля торами приоткрыми сделать будет ваще вышак :)
Я с планшета пишу и не могу на фото отметить, ща на пальцах попробую объяснить  шов который соединяет верхнюю бронеплиты и лобовую надо переделывать иначе щель заметная да и он должен по идеи соединить бронеплиты а он как бы только на одной нанесен, да и шов соединяющий нижнюю и верхнюю бронеплиты тоже не в дугу егоб поправить не помешает
Изменено: oleg2009 - 06.01.2014 15:48:33
Цитата
oleg2009 пишет:
ща на пальцах попробую объяснить шов который соединяет верхнюю бронеплиты и лобовую надо переделывать иначе щель заметная да и он должен по идеи соединить бронеплиты а он как бы только на одной нанесен,
этот штоль
Рисунок
w00024_8359706.jpg (123.95 КБ)
Рисунок
Спасибо,Олег!
Сделаем!
И эта и та что под пулеметом курсовым
Сегодня только лопату сделал) какую ставить-самодел или изкоробочную?
Крепления еще добавлю, если не забракуете)
Пользователь добавил изображение
DSC03517.JPG (78.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03518.JPG (73.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03519.JPG (95.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03520.JPG (93.84 КБ)
ставь свою, блин ни фига себе ты марочишься срезал бы с пластиковой крепежки да замутил самодельные , да и все.
Изменено: oleg2009 - 07.01.2014 15:17:47
завтра в город еду , буду тигру доделывать своего, выставлять  вместе будем ;)
Цитата
oleg2009 пишет:
завтра в город еду , буду тигру доделывать своего, выставлять  вместе будем  
Без проблем!)
А у меня так обстоятельства складываются что за завтрашний день должен все закончить по сборке и в четверг уже наверное за окраску браться, а то модель может перерости в огромный долгострой :cry2
Сделал крепления под лопату,переделал лапки на проводке к фарам и попытался изготовить сеточку на МТО. Отдельно по сеточке вопрос-сойдет или в топку?
Пользователь добавил изображение
DSC03521.JPG (98.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03522.JPG (89.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03523.JPG (114.68 КБ)
вроде нормальная сетка получилась
все я приехал, работа закипела
Рисунок
SDC13945.JPG (216.18 КБ)
теперь мояя тигра как большая с калесиками :)
Рисунок
SDC13947.JPG (225.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат