Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Постройка нового тигра от звезды, или дурная голова рукам покоя не дает ))), Строю модель которую не стыдно будет в галерею выложить
Здравствуйте товарищи моделисты, начинаю новую стройку уже не нового для себя агрегата, вот он Тигр танк танков, от производителя производителей). Открыв коробку видим литники светло коричневого цвета, на деталях корпуса есть даже швы сварные, но думаю будут заменены и проверены на сходство с чертежами и фотографиями, мелочевка проработана тоже несколько лучше чем в моей предыдущей модели (тигр от итала), но все будет заменено на фототравление, любезно предоставленное моим хорошим другом. Ствол пушки, пулеметы и  антенна тоже метал. Траки для этого зверя решил оставить родные великолепные виниловые)))) Шучу конечно траки будут мастер клаб, не очень дорогие но копийность радует, но я может еще передумаю на фриул( позже видно будет) Ах да прототип... Мой обожаемый производитель(хвала ему) одарил меня декалькой с номерами 114 и 332 соответственно, я понял что с выбором прототипа перемудровывать не стоит и решил делать танк за номером 332 , 503 тяжелого танкового батальона участвовшего в операции цитадель. Именно у этого танка есть все что мне надо классная фотосессия, схема окраски как я понял просто дункель что тоже как нельзя подходит нет желания пока марочится с камо или еще чего страшнее %% , и декальки играют свою роль
 Произнеся молитву великой звезде, начинаем. Всех тигроведов, тигрофилов, тигромоньяков и просто сочувствующих приглашаю посещать сею стройку советы мне понадобятся это точно
Рисунок
DSC_5880.JPG (184.4 КБ)
Вот травление
Рисунок
DSC_5875.JPG (149.19 КБ)
Рисунок
DSC_5874.JPG (160.08 КБ)
Рисунок
DSC_5876.JPG (199.75 КБ)
И прототип
Рисунок
76.png (153.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
77.png (143.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.png (32.59 КБ)
Ну вот начал, мой любимый производитель позаботился обо мне и дал ванну корпуса уже серьезно собранной (боковинки и даже борта корпуса) были отлиты вместе на заводе, но производитель также позаботился о том чтоб мне не стало скучно и на левом борту оставил вот такенную утяжину, ну понеслась Ара таши шпаклевку и шпатель 8(-)
Рисунок
SDC12552.jpg (216.41 КБ)
Уважаемый   Олег,  это  не  только  Вы  не  скучали...  Похоже  это  забота  о  всех....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Изменено: navy - 27.01.2013 02:19:41
Цитата
navy пишет:
Уважаемый Олег, это не только Вы не скучали... Похоже это забота о всех....
Сейчас так же развлекаюсь...
Это  оставляет  осадок.  Но  надо  отдать  должное  собирается  почти  на   щелчке.
с  уважением
Приветствую всех. Буду с интересом следить сам собирался такой приобрести.
В принципе  не плох.  Впечатление  процесса  сборки  приятное...  но  есть  нюансы.  А  у  кого  их  нет?  Если  чисто  из  коробки то  на  5-....  Гусли  надо  менять,  но  своих  денег  он  стоит.  (свое  мнение  не  навязываю....  спорить  с  пеной  у  рта  не  буду.)
с  уважением
У меня тоже по этому вопросу свое мнение, когда я эту модель брал примерно знал что внутри меня ждет но в принципе я доволен. А собрать я его точно соберу  проект у меня один, за мной ни кто не гонится, пили да пили по немногу
Изменено: Олег Баландин - 27.01.2013 02:56:32
Успеха   Олег.  Будем  заглядывать.
с  уважением
Олег удачи в покорении звезды пленительного счастья тигра. Буду с интересом следить за вашим извращением над собой запилом.
Терпения и сил.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Терпения и сил.
Спасибо, сижу читаю книгу медитации, спокоен как боинг  :)
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
услышал "Тигр" и тут как тут.
и я такой же.
(?:
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
услышал "Тигр" и тут как тут. и я такой же.
Т-с-с... Сиди тихо, тогда и поп-корн сожрем, и колу вылакаем, и слайды посмотрим втихаря.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Здравствуйте друзья, начинаю потихоньку втягиваться в процесс пиления звезды. Утяжены на ванне я победил, корма кстати  тоже одна сплошная утяжина, на ней были изображены мелкие толи гайки толи заклепки, я их спилил они у меня в фототравлении есть
Рисунок
SDC12570.JPG (169.45 КБ)
Изменено: Олег Баландин - 01.02.2013 02:53:13
Там где выделено были швы, я их тоже сточил, буду новые делать там все равно щель которую шпатлевать полюбе проще швы новые сделать
Да про швы посмотрел тут в ютубе мастер класс по этим девайсам и сам начал пробовать, думаю путем тренировок что то получится. Да хочу сказать что деталировка у модели хорошая,но все плоскости кривые до ужаса, а пока выравниваешь мелочевка гибнет под наждачкой, грустно это но у меня есть травло и это радует :)  
Вот пока и все, что сделано, но повторяюсь я ни куда не тороплюсь
Пользователь добавил изображение
SDC12632.JPG (136.32 КБ)
Рисунок
SDC12645.JPG (168.36 КБ)
Изменено: Олег Баландин - 01.02.2013 02:53:44
Олег Баландин,
дружище..сказку надо было назвать грабли 2...но шутки в сторону...я думаю что все эти утяжины сделаны в расчёте на покрытие циммиритом..чтоб крепче держалось..просто прототип неправильный...голый..а если его зашпаклевать под расчёску..то самое то..не утяжин не швов... uuh  uuh  uuh ..давай пили медленно ..буду следить внимательно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
дружище..сказку надо было назвать грабли 2
);
Олег, ты бы ещё фотки нормальные делал. Ничего не видно. :}{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Олег, ты бы ещё фотки нормальные делал. Ничего не видно.  
Присоединюсь. Даешь фото с освещением! Кстати о циммирите, будешь делать или оставишь тигру раздетым?
Про фото сегодня посвечу вечер тренировкам фотографии, Виталь без обид не взрывайте голову циммиритами всякими, что планируется: изготовление большинства швов сварных применение травления по максимуму, максимально аккуратная окраска, эфекты низ в грязь на пример миговского фильма, есть фото прототипа он как ты сказал раздетый. Но прототип пока не окончателен, вообще с опаской открываю папку со своей библиотекой а то найду себе гемарой  какой нибудь %% Фото буду пробовать и сегодня сюда выложу примеры, хороший фоцик отняли оставили мыльницу
Ах да звездочки ведущие переделаю на правильные
Изменено: Олег Баландин - 29.01.2013 18:58:45
Ранний Тигр, на период Курской битвы. Откуда на нем циммерит? Даже не парься.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Олег Баландин,
попробуй с освещением пошамань а вспышку отключи..должно получится
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Здравствуйте каропчане. С подсказками друзей учился фоткать, чтоб на снимках были видны косяки звезды ну и мои лично. Фото попыток изображения сварки я поменял. Сегодня пилил корму. Спилил на фиг почти все, ну уж очень она кривая была  8(-). Крепления задних крыльев стачил полностью будут металические
Пользователь добавил изображение
SDC12650.JPG (133.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12655.JPG (132.74 КБ)
Вот щас фотки хорошие. 8D
Дырку не забудь в буксирном устройстве прокрутить и палец туда вставить.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да это все в травле есть, не забуду. Я так понимаю лучше со швами закончить и шпатлевку полностью, а потом к травлу приступать
Цитата
Олег Баландин пишет:
Да это все в травле есть, не забуду. Я так понимаю лучше со швами закончить и шпатлевку полностью, а потом к травлу приступать
Ну да.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да, да, я еще спросить хотел есть фотки у кого по крупнее чтоб швы на корме разглядеть, ну иль схемку какую... Буду очень признателен фото полно но таких не нашел unk()
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат