Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Держись братан, сие действо будет изматывающим... За то после - будет не стыдно себе самому в глаза смотреть!
Изменено: Юрий (fireman-72) - 14.12.2014 23:42:48
Рисунок
Вот поэтому я обычно стройки молча смотрю! А то начну все мерить под себя и разойдусь, а вам потом расхлебывать. Свои то силы я знаю а других не учитываю. [or])
Юра, постараюсь.

Игорь, молчать не надо (лучше раньше, чем будет поздно), на то они и "сказки", советы всегда нужны и важны, со стороны бывает видней. А на счет "расхлебывать" - решение то всегда за автором сказки  ;) .
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, постараюсь.



Игорь, молчать не надо (лучше раньше, чем будет поздно), на то они и "сказки", советы всегда нужны и важны, со стороны бывает видней. А на счет "расхлебывать" - решение то всегда за автором сказки    .
Ладно, удачи!!! ;)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Вот поэтому я обычно стройки молча смотрю!
А ты правду-матку и прям в глаза! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет! Пришел с работы и решил отсечь носовой обтекатель. Отпиливал лезвием, вот так выглядит "разчлененка"
Пользователь добавил изображение
17.jpg (136.62 КБ)
Рисунок
18.jpg (204.17 КБ)
Потом наждачкой вывел швы и наклон. Ну, и приклеил. Сначала сфоткал, потом сели батарейки. Рассмотрев фотки, решил чуть-чуть задрать нос вверх на долю миллиметра. Сейчас сохнет клей. Выложу фотки до приподнятия. Заряжу аккумуляторы и завтра сфоткаю то, что получилось.
Пользователь добавил изображение
19.jpg (135.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (111.24 КБ)
Думаю после хирургического вмешательства будет выглядеть лучше. Завтра зашпаклюю швы и обработаю их.
Дима, вроде теперь нормуль! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я тоже так думаю, в реале сейчас еще точнее, прикладывал к чертежам.
Вот! Теперь еще лучше!
Форму носа ты исправил ( не могу сказать на все 100% или нет), теперь уже очень похоже получается.
Если еще и фонарь победишь.....
Удачи!
Смотреть становиться все интереснее.
Дима, ай молодец!!! Получилось здОрово! Сложного ничего в исправлениях нет, главное-действовать смело! :))))
Рисунок
Другое дело! Чертежам доверять на 100% не стоит, кто чертил тоже может ошибиться. На своей шкуре проверил
Ну вот уже вырисовывается модель , здорово !!!
Рисунок
Спасибо, друзья! Сложного действительно ничего нет - полчаса времени, был бы нормальный инструмент было бы аккуратней, а так отпилилось неровно, потом пришлось с наждачкой выравнивать, чтоб в обоих проекциях (сбоку и сверху)нос был под правильным углом. Сейчас шов уже высох, но из-за корректирования мной вчера угла задирания вверх после приклейки "по мокрому", снизу шов имеет "канавку" (типа линии расшивки), которую я пролью ЦА для надежности крепления и все потом зашпаклюю.
Дима, привет! Я тут понемногу подглядываю... Теперь - то что надо!
Рисунок
Дима, не спеши ставить фонарь. Я завтра постараюсь отправить тебе "Павловский"! Я же обещал!
Рисунок
Привет, дружище! Юра, да мне еще до фонаря, как до столицы .... Но все равно спасибо!  );
Дима, напиши номер отделения НП...
Рисунок
Новый нос действительно гармоничнее.
Развел я все таки  тебя на рассчленёнку! 8(-)
Цитата
Флойд пишет:
Новый нос действительно гармоничнее.
Игорь, 100%.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Развел я все таки  тебя на рассчленёнку!  
Да, Игорь, и ни сколько не жалею. Без твоего замечания, потом бы многие указывали на косяк, да и сам бы для себя постоянно пытался найти оправдания и жалел бы, что не исправил. А так - чик, пока не поздно.
Пролил шов ЦА, теперь шпаклевка. Вот итоговый угол наклона носа
Пользователь добавил изображение
1.jpg (133.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (117.45 КБ)
класс
На 100% лучше! Так держать! А гаргрот будешь исправлять? На модели он меньше чем надо.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Вот итоговый угол наклона носа
Похож! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А гаргрот будешь исправлять? На модели он меньше чем надо
Похоже, нужно....Явно меньше, чем на фото.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А гаргрот будешь исправлять? На модели он меньше чем надо.
И как его исправить с наименьшими затратами? Здесь попахивает изготовлением с нуля.
И как в этом случае быть с местом стыковки с фонарем.
ИМХО, переделка гаргрота тянет за собой коренную перестройку в районе второй кабины и за ней, а с учетом уже проделанной работы по носовой части, имеем конкретный перепил носа.
Изменено: Александр Краснюков - 17.12.2014 11:23:54
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Все здоров \8/ о !!!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат