Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Приветствую всех, кому интересно еще смотреть за моей сказкой! Вопреки всем прогнозам у меня сегодня чудом получилось помоделить  
Дима, привет!!! Это же чудесно!
Рисунок
Проложил трубки в нишах воздушного тормоза. Нижние:
Рисунок
10.jpg (178.45 КБ)
Рисунок
9.jpg (223.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
1dLyF7299DY.jpg (56.21 КБ)
И верхние:
Пользователь добавил изображение
AUkJmOG-sPo.jpg (56.37 КБ)
Рисунок
11.jpg (159.56 КБ)
Рисунок
12.jpg (190.66 КБ)
Ну, раз взял проволоку в руки, то решил начать собирать сами стойки шасси. Вот как получилось "облагородить" основные стойки:
Рисунок
1.jpg (167.05 КБ)
Рисунок
2.jpg (152.41 КБ)
Рисунок
3.jpg (183.12 КБ)
Рисунок
4.jpg (161.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
uy5TASlpe5E.jpg (68.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
BafJsg-ywKA.jpg (73.29 КБ)
И передняя само собой:
Рисунок
5.jpg (216.93 КБ)
Также подсобрал пушку, просверлил боковые отверстия и заменил стволы на медиглы:
Рисунок
6.jpg (146.32 КБ)
Рисунок
7.jpg (153.26 КБ)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, привет!!! Это же чудесно!
Привет, Дима! Рад, что заглянул.
Ляпотаааа....Только верхние "уши" на пушке тоже поковырять стОило-бы. ;)
Рисунок
Спасибо, дружище! Дима, думал я про "уши", хотел их вообще из пивжести сделать, но они настолько мелкие, что даже сверлить их не стал.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.01.2015 22:37:31
Всё хорошо, Дим! На пушке доделай решетку охлаждения. Как я сделал.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Всё хорошо, Дим! На пушке доделай решетку охлаждения. Как я сделал.
Спасибо, Игорь! Глянул на твою пушку, блин, заметил, что  я лоханулся - уши не туда приклеил. Будем исправлять и попробую выпилять кожухи.
Кстати, Игорь, пытался я освоить твой метод изготовления колечек для проводки из ватных палочек. Ничего у меня не вышло, при нагревании не тянуться. рвутся зараза, при чем пробовал палочки разных производителей.
Дима, молодец! Все - на высшем уровне!
Рисунок
Спасибо, Юра! До высшего мне еще далеко  ?^
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.01.2015 23:24:05
Не прибедняйся!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кстати, Игорь, пытался я освоить твой метод изготовления колечек для проводки из ватных палочек. Ничего у меня не вышло, при нагревании не тянуться. рвутся зараза, при чем пробовал палочки разных производителей
Дим, производители не причем! :)
Делай так. Подносишь к огню свечи палочку не расстоянии явного нагрева. Как только увидишь, что она начинает расплавляться очень МЕДЛЕННО растягиваешь до нужной толщины.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дим, стойки получаются очень хорошо!
Живо выглядят.
Удачи впродолжении!
Игорь, все так как ты говоришь и делал, но на определенном этапе происходит разрыв и разогретые тянутые части моментально по принципу действия растягиваемой резинки "сбиваются в расплавленный пучок". Происходит совсем не то, что при вытягивании литника этим же методом  unk() .
Спасибо, Георгий! Это все что у меня получилось сделать из подручных материалов.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, все так как ты говоришь и делал, но на определенном этапе происходит разрыв и разогретые тянутые части моментально по принципу действия растягиваемой резинки "сбиваются в расплавленный пучок". Происходит совсем не то, что при вытягивании литника этим же методом    .
Дима, кстати, у меня такая-же байда получается с этими палочками... :D
Как ни пробовал, а получается полный )T(
Рисунок
Ну парни, я не знаю....У меня получается, а у вас нет! Тут главное, не спешить :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ну парни, я не знаю....У меня получается, а у вас нет! Тут главное, не спешить  
А кто про спешку говорил? Может материалы всё-же разные?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Может материалы всё-же разные?
Я делал из 3-х разных уховертных пластиков. И везде получалось! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Повторюсь, можед попробовать термоусадку? Или она очень толстая?
Денис, что за термоусадка? unk()
Трубка такая, на провода одеваешь, чуть зажигалкой греешь, и она садится и обволакивает провод.
Всем привет! Сегодня попытался отвлечься от окружающих проблем и немного заняться своей моделью.
Это "немного" затянулось на весь день, т.к занялся фонарем модели. Всем уже известно, что Артовский фонарь "кривой и лобастый", что делает модель не совсем похожей на оригинал. Поэтому я решил устанавливать подаренный мне моим другом Юрой Сопляченко фонарь от Павлы.
Однако фонарь от Павлы имеет как оказалось все тот же косяк. Но примерив родной, понял, что он вообще не садится, так как из-за толщины стекла уперся в ширину приборки инструктора. Не смотря не подрезание приборки я все же решил его не ставить, так как он давал приличную линзу. Поэтому стал я вырезать вакушный.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.01.2015 22:53:10
Признаюсь честно, не получается у меня как у других моделистов работать с вакуумными фонарями. Понемногу срезая его снизу, я чуть было его не запорол. Но подогнав по месту, пришел к выводу, что для исправления "лобастости" все же придется отрезать его козырек. Что я и сделал.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат