Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Приветствую всех! Решил начать эту сказку, так как каждый день руки тянуться к модельному ножу, клею и полке с коробками. А еще есть простое желание - отвлечься от всего происходящего вокруг. Поэтому планирую собрать модель изкаропки, может в процессе что-то получится доработать. Надеюсь Вы меня поддержите советами и подсказками. Все будет зависеть от наличия времени и от обстоятельств...
Ну-с, начнем.
С выбором прототипа пока не определился, скорее всего это будет с ОЗ СССР, либо украинский борт, тех времен,когда они еще летали.
О, и это правильное решение!  #$#
Рисунок
Юра, рад, что присоединился.
Сам набор представлять не вижу смысла, многие с ним уже сталкивались, по крайней мере знают его плюсы и минусы. Что касается геометрии исправлять особого желание нет, а там как пойдет, попробую что-то решить с фонарем, может получится повторить операцию Павла Беляшева по его хирургическому исправлению. А пока нужно подсобрать инфу.
Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Игорь.
Присоединяюсь ,и усаживаюсь по удобнее  #$#
Рисунок
Добро пожаловать на борт! Понаблюдаю, сам его терзаю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Блин...и как это я пропустил такое дело! Буду смотреть! #$#
Рисунок
Друзья, буду рад Вашему вниманию, спасибо, что присоединились.
Привет, Дима! Успехов в стройке! Буду следить.
Привет Дмитрий! буду наблюдать, мой уже на стадии грунтовки.
Пожалуй и я посмотрю по мере сил=)
Привет, Дим!
Рад, что ты снова взялся за дело!
Значит "запах клея" и ощущение модельного ножа в руках - не отпускают)))).
Буду время от времени наблюдать с интересом.
Удачи в проекте!
советую купить смоляную носовую часть, так как в наборе она суперкосячная, особенно район задней кабины..
Цитата
Максим пишет:
советую купить смоляную носовую часть, так как в наборе она суперкосячная, особенно район задней кабины..
Оно так, но это считай пол модели по цене двух.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
но эта гадская ступенька все портит... я поэтому заморозил стройку, недавно появилась у меня коробка отRV aircrat, там конечно этого косяка нет
Димон у где отчет о проделанной работе !!!
Требуем зрелищ  [or])
Рисунок
Дима, там по хорошему бы обтекатель рлс отрезать и наклонить на пару градусов вниз. А еще не забудь под смоляное сопло место подготовить иначе не влезет
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Дима, там по хорошему бы обтекатель рлс отрезать и наклонить на пару градусов вниз. А еще не забудь под смоляное сопло место подготовить иначе не влезет
Я пока не вкладывал в чертежи, но и на глаз видно, что нос у него слишком задран. Возможно его можно загнуть не отрезая, в нагретом состоянии.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Приветствую всех! Всю неделю на работе была запарка, но сегодня наконец-то удалось начать процесс сборки модели. Для начала решил проверить насколько косячен нос модели. Приложив его к чертежам, взятым из журнала АиВ, убедился, что не смотря на споры, как мне показалось нос у модели отлично ложится в чертежи. А вот фонарь лобастый, он то все и портит
Рисунок
1.jpg (182.17 КБ)
После этого отделив от литников большие детали (части фюзеляжа и ПЧК), занялся их подгонкой. Это мой первый опыт работы с АРТ-моделом, посему первые впечатления - пластик мягковат, с внутренней стороны детали имеют наплывы, с которым пришлось побороться. Ну, во-первых, Павел Беляшев был прав - сопло не входило в положенное ему место, посему пришлось сначала помахать ножом, а потом наждачкой. Как итог - сопло теперь нормально становиться туда, где оно должно быть. Заодно решил для себя проверить факт того, что модель несколько укорочена в размерах. Однако приложив к чертежам, ничего подобного не заметил, от носа до сопла все хорошо вписалось в чертежи:
Рисунок
2.jpg (242.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (140.28 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 29.11.2014 23:55:15
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А вот фонарь лобастый, он то все и портит
Что с ним будешь делать?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Однако приложив к чертежам, ничего подобного не заметил, от носа до сопла все хорошо вписалось в чертежи:
Действительно, практически идеально!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, привет! Есть два пути решения этой проблемы: исправлять имеющийся (на первый взгляд мне показалось, что это не очень-то сложно) или ставить от Павлы.
Да, Игорь, если приложить только верхнюю часть или нижнюю вообще хорошо ложиться На фото немного дает искажение из-за высоты "собранного" фюзеля.
Дальше занялся подгонкой ПЧК в НЧК. Вот тут-то и засада - если делать крылья в одном положении стреловидности, то еще куда не шло, а если делать их подвижными возникла проблема толщина передней корневой кромки крыла при движении раздвигает верхнюю и нижнюю часть НЧК в районе крепления ПЧК. Короче пришлось снова вырезать и вышкрябывать ножом внутренние части фюзеля и стачивать кромку крыльев. В итоге вроде бы подогнал, но появилась проблема при максимальной стреловидности крылья сидят плотно, а при минимальной - появились большие щели под ними и ПЧК стала свободно болтаться, что не есть хорошо.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.11.2014 00:08:20
Решение этой проблемы придумал следующее: из кусочка пластика сделаю перегородку стяжку верхней и нижней части фюзеля внутри него между нишами основных шасси, так как при легком сдавливании пальцами в этом месте, крылья перестают болтаться. Не знаю буду ли так поступать, надо будет все обдумать на свежую голову.  
А вообще стоит ли делать крылья подвижными или зафиксировать их в положении максимальной стеловидности?
И если делать подвижными стоит ли заморачиваться на "механизмом" их парного отклонения на одинаковый угол?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.11.2014 00:17:57
Привет!
Паш, зазор все равно должен быть. Еще не забывай, что они будут окрашены. И при повороте не должны скрести. Кстати, у тебя кой будет разворот крыльев?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат