Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима, я бы сделал так: внутри задул всё серебрянкой. А при нанесении камо канал ВЗ не закрывать...и насколько краска попадёт внутрь, настолько там и будет.

+1. (hi)
Рисунок
Привет, Юра!
Приветствую всех! Сегодня немного получилось позаниматься моделью.
Что получилось сделать: вклеил самодельную перегородку, стягивающую верхнюю и нижнюю часть фюзеляжа - крылья теперь не опускаются. Покрасил внутри ВЗ алюминием и склил половинки. Зашпаклевал стыки обеих половинок носа, а также линий соединений фюзеляжа, обработал наждачкой.
Соединил носовую и хвостовую часть самолета. И сразу же приклеил воздухозаборники. Сейчас все сохнет, впереди обработка швов.
Рисунок
2.jpg (184.28 КБ)
Рисунок
3.jpg (179.77 КБ)
Рисунок
4.jpg (160.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.12.2014 21:17:22
Примерил на сухую сопло - входит очень-очень туго, но садится нормально. Приложил киль - вот такую вот имею щель. Будем исправлять.
Рисунок
1.jpg (165.83 КБ)
Дима, неплохо получается! Во всяком случае на фото.
Рисунок
Спасибо, Дима. В жизни тоже пока все смотрится довольно сносно.
Ну и замечательно! Главное-ты находишь время и есть желание! ;)
Рисунок
Дима, отлично получается. 8D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, неплохо получается!
Ага... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, друзья.
Ну, процесс идет. Вполне прилично получается.
Уже вполне видно черты будущей модели.
На самом деле ( соглашусь с Димой Буренко) - то что есть время и желание заниматься проектом - замечательно.
Продолжай в том же духе!
Да, Дим, вопрос - я пропусти, ты с фонарем что то делал или оставил как сеть?
Удачи в проекте!
Спасибо, Георгий. С фонарем пока ничего не делал. Все еще впереди.
Дима привет!  Да с носовой частью и фонарём у него вообще жопа! Лучше ставить от Неомеги (лично я себе давно прикупил), если не ставить то надо родной хотя бы исправлять, чуть опускать в низ (а то он задран в верх), и фонарь как то подправлять.
Игорь, привет! Ну, за носовую часть не совсем согласен. Когда увидел модели миг-23УБ, тоже "резануло глаз" задратый вверх слегка утонченный нос, т.к. как в памяти всплывал образ одноместного Мига-23. Но потом полазив по форумам, поизучав фотки с профилем спарки и в конечном итоге приложив модель к чертежам (пост №22) - лично у меня сложился вывод, что нос вполне соответствует оригиналу (это как миг-25 и миг-25У - носы тоже разные, ИМХО особенность конструкции). Вот в фотошопе на скорую руку вырезал профиль и наложил на фотку оригинала:
Рисунок
4.jpg (160.63 КБ)
Рисунок
11.jpg (183.31 КБ)
Рисунок
22.jpg (174.46 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.12.2014 15:07:37
Как мне видится - вполне совпадают контуры. А вот фонарь - это да - 100% косяк.
Дима, с окраской определился? Может так покрасишь?
Пользователь добавил изображение
327UJIJiYro.jpg (79.28 КБ)
Да, Дим, похоже основная проблема в фонаре...
НУ а так, пока все здорово
Дима а ты посмотри внимательней! На 100% что он косячный, задран совсем чуть чуть(это даже на твоем сравнении видно), но в конечном результате очень портит картину (это еще и в совокупности с косячным фонарем). Может все таки чуть опустишь на 1мм и будет тебе радость. \8/
Игорь, ну на фото-сравнении миллиметры я не ловил (там чуть увеличить и наклонить, ну да ладно...) А как ты предлагаешь наклонить на 1 мм, где резать и вставлять (либо стачивать)?  unk() У меня ж в носу там болтик с гайками...
Дим, может немного попилить нос. Я свой, таким макаром практически исправил.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, ну на фото-сравнении миллиметры я не ловил (там чуть увеличить и наклонить, ну да ладно...) А как ты предлагаешь наклонить на 1 мм, где резать и вставлять (либо стачивать)?    У меня ж в носу там болтик с гайками...
Ближе к фонарю. А вообще дело хозяйское.
Там вообще много косяков тяжело поправимых. Вот в сравнении с Неомегой.
Рисунок
DSCN7415.JPG (159.4 КБ)
Рисунок
DSCN7416.JPG (158.35 КБ)
Рисунок
DSCN7421.JPG (146.06 КБ)
Рисунок
DSCN7423.JPG (168.28 КБ)
Рисунок
DSCN7424.JPG (184.33 КБ)
Рисунок
DSCN7427.JPG (223.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
RSCN7426.JPG (92.55 КБ)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Там вообще много косяков тяжело поправимых. Вот в сравнении с Неомегой.

Да, уж... Засада... Игорь, ты прав, 1 мм все портит.
Есть два варианта:
1. Оставить все как есть (не рискуя все угробить),
2. Отрезать нос сразу перед фонарем, подточить снизу, опустив нос.
Больше склоняюсь ко 2 варианту, но есть проблема - модельных пилок у меня нет  :}{ , отсюда вопрос: чем можно аккуратно отрезать нос с минимальной шириной линии распила (т.к. потом еще последует шлифовка и как результат нос может стать короче)?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.12.2014 23:18:55
У меня есть всякие пилки, но я ещё себе  сделал тонкую пилку из лезвия, сделал на нем зубчики и закрепил в деревянную ручку. Также можешь сделать.
Спасибо за совет. У меня есть пластиковая приблуда с ручкой, в которую вставляется лезвие и потом шкребутся окна от краски, попробую в нее зажать лезвие-пилку и по кругу аккуратно отпилить нос.
Да еще теперь понимаю, что зря я его (нос) так сильно нагрузил - тяжелый зараза.
Да уж... Здесь пошёл жёсткая!  С расчлененкой! Дима, желаю тебе терпения!
Рисунок
Да наложил от   души! :o
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Да уж... Здесь пошёл жёсткая!  С расчлененкой! Дима, желаю тебе терпения!
Спасибо, Юра. Решение принято - буду пилить, но на свежую голову  8(-) .
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Да наложил от   души!  
Больше - сдуру  crezy , буду теперь знать.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.12.2014 23:38:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат