Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Привет!

Паш, зазор все равно должен быть. Еще не забывай, что они будут окрашены. И при повороте не должны скрести. Кстати, у тебя кой будет разворот крыльев?

Вот именно Игорь, это и не дает мне покоя. Кто уже сталкивался с подвижными крыльями, страдает ли от этого ЛКП. И еще один непонятный для меня пока момент: когда нужно красить ПЧК перед установкой или после, как по мне то лучше после, но тогда как мне видится, нужно будет красить их в одном положении, а потом подкрашивать в другом
В общем вопросов по ходувозникло куча. А пока я немного прошелся скрайбером по некоторым линиям расшивки и местами слегка углубил шилом клепку, надяюсь после покрытия ЛКС "родная" не зальется.
Дим, начало хорошее.
Я выскажу свое мнение по поводу подвижности или неподвижности крыла: и так, самолет у тебя будет в стояночном положении ( ну шасси проч.), это первое. На сколько часто кто то будет двигать то самое крыло??? Это второе.
Думаю можно сделать с неподвижным - так сказать "разложенным" крылом. Можно попробовать даже выпустить механизацию ( вырезать опустить, нарастить и т.д.)...
Тут выбор только за тобой.
Удачи в продолжении проекта!
Спасибо, Георгий! С механизацией возится нет желания, боюсь все запороть. Попробую сделать подвижным, если не получится - залью клеем в одном положении.
Всем привет!Пару ночей (вернее их половину) уделил своей модели.
Занимался кокпитом. Пришлось восстанавливать "подлокотники" на креслах, так как на одном их не было, а на втором я одним движением ножа их срезал, подумав, что это облой. Потом изучив фото, понял свою ошибку - пришлось восстанавливать.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.12.2014 12:15:42
Также из проволоки сделал ручки катапульты. Ну, и покрасил, при этом использовал Хамброловский акрил цвет - изумруд для кокпитов, но в реале он совершенно не похож на изумруд,  используемый в Мигах (он сильно зеленый), пришлось в него добавлять синюю краску и белую. Остальное Акан, после покраски нанес смывку.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Спасибо, Георгий! С механизацией возится нет желания, боюсь все запороть. Попробую сделать подвижным, если не получится - залью клеем в одном положении.
Дима, у меня на модели стреловидность изменяемая, но консоли на минимуме со временем опускаются... Конструктивный недостаток набора...
Рисунок
Вот что имеем в итоге (ББ пляшет в зависимости от цвета фона - в реале более-менее похоже):
Рисунок
1.jpg (193.36 КБ)
Рисунок
2.jpg (225.7 КБ)
Рисунок
3.jpg (219.12 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.12.2014 12:21:51
Также покрасил стенки кабинета и загрузил нос:
Рисунок
4.jpg (322.52 КБ)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, у меня на модели стреловидность изменяемая, но консоли на минимуме со временем опускаются... Конструктивный недостаток набора...

Привет, Юра! Попытаюсь стянуть внутренней перемычкой. В общем по ходу разберемся.
Дима, классно выходит! Но фотка под № 3 откровенно напугала вначале! Ни фига себе, изумруд...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Приложив его к чертежам, взятым из журнала АиВ, убедился, что не смотря на споры, как мне показалось нос у модели отлично ложится в чертежи.
Ну и славно, не придется хотя-бы с этим возиться.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дима, нормуль! Таким болтом с гайками не перегрузишь стойку?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А ты чем снимаешь, что так "уезжает" ББ?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, парни!
Игорь, на счет болта - не знаю, сначала еще две гайки было накручено, но потом облегчил груз. Хотя и сейчас чувствуется вес, побоялся, что Мигарик на попе и так сидит и это может стать причиной вставания на дыбы. Хотел как у тебя дробинками, но под рукой ничего не нашел, кроме болтов с гайками. Может пока не поздно, облегчить?
А снимаю на на Фуджиколор цифровую мыльницу (подарок на конкурсе рисунков), фотик реальная херня, я его даже ремонтировать не начинаю (дисплей разбит), фоткаю наощупь. При этом на белом листе бумаги всегда уходит в такую темень, что потом чтобы деталь имела более-менее похожий цвет приходится фон сильно засвечивать, поэтому на белом не фоткаю вообще, а на других фонах ББ очень сильно прыгает.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Может пока не поздно, облегчить?
Груза по идее будет достаточно грамм так 8-10. А лучше подставь переднюю стойку и посмотри не прогибается она. Если перегрузишь, могут колеса не выдержать и со временем отвалятся.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А снимаю на на Фуджиколор цифровую мыльницу
Да, на таком хороших снимков не получишь даже при желании. Могу предложить свой предыдущий фотик - КЭНОН (по дешевке).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, привет!
Хорошо так идёт у тебя, бодренько ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, привет!

Хорошо так идёт у тебя, бодренько  

Привет, тезка! Второе утро только не бодренькое  :D  (моделить пока что получается с 23.00 до 2-3 часов ночи).
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима, привет!



Хорошо так идёт у тебя, бодренько  



Привет, тезка! Второе утро только не бодренькое     (моделить пока что получается с 23.00 до 2-3 часов ночи).
А я вот даже немножко завидую тем, кто ночами работает....для меня(моего организма) ночь- время сна!... Какие-бы коллизии в жизни не случались- организм отключается после 12 ночи.:)))))
Рисунок
Кстати, друзья, я тут параллельно пытаюсь найти инфу по прототипу. Фоток б/н ВВС Украины, который на декали, в инете не нашел, есть только рисунок боковика. Приэтом в инструкции трехцветный камок, а на рисунке 4-хцветный. Но встречал инфу, что в реестре такой был
А по номеру в реестре тоже нет инфы?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Приэтом в инструкции трехцветный камок, а на рисунке 4-хцветный
Должён быть 4-х цветный, они скорее всего из Афгана перебазировались...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, машина походу из 894-го ИАП, п. Озерное, Житомирская область...
Рисунок
У меня из однокашников кто - то в Озерном есть, 100%... Вот только МиГ-23 там уже давно нету.
Рисунок
Если верить исторической справке МиГ-23 в 894 эксплуатировали 20 лет...
Рисунок
Пока все гладко идет, гемор начнется когда воздухозаборники начнешь мантировать, ступеньки есть шпатлевать не много но геометрию не удобно восстанавливать, и клеп соответственно весь к херам. Толщину ВЗ надо уменьшить и гребни вырезать вклеить. Кстати брал на него фонарь от павлы он ск один в один по лобастости с родным.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
А я вот даже немножко завидую тем, кто ночами работает....для меня(моего организма) ночь- время сна!... Какие-бы коллизии в жизни не случались- организм отключается после 12 ночи.
Ночью самое то моделить на работе, когда работы нет, сильно затягивает. Бывало сидишь, ковыряешь что то, из ноута что-нибудь бубнит тихо, бам на часы, часа четыре-пять безвылазно просидел, это как с книжкой интересной :D
Жалко, что сегодня -33 за бортом, а значит никаких моделей на работе, 12 часов труда на открытом воздухе [:](
Изменено: Флойд - 04.12.2014 18:59:43
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

А я вот даже немножко завидую тем, кто ночами работает....для меня(моего организма) ночь- время сна!... Какие-бы коллизии в жизни не случались- организм отключается после 12 ночи.

Ночью самое то моделить на работе, когда работы нет, сильно затягивает. Бывало сидишь, ковыряешь что то, из ноута что-нибудь бубнит тихо, бам на часы, часа четыре-пять безвылазно просидел, это как с книжкой интересной  

Жалко, что сегодня -33 за бортом, а значит никаких моделей на работе, 12 часов труда на открытом воздухе  
Игорь, я же говорю: ночная работа вообще не про меня!  :D
Рисунок
Дима, интересная стройка. Сейчас заказал себе такой же. Понял из всех описаний, что ступень под фонарем - однозначно убирать. Отказался от фонаря Павлы(успел отбить при заказе до оплаты).Придется самому давить, все эти "хирургические" срезы с родным "стеклом" все равно не сильно приближают вид моего училищного выпускного самолета к реалии. Лобастость- слишком мягко сказано. У меня чертежей всех боевых 23х хватает, даже УМ,единственное- нет УБшки. Просьба- сбрось пожалуйста спарку с АиВ(нигде не могу найти)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат