Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
IJN Kiji 1/350 A.B.&K Models, Японский миноносец Отори класса
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
XORST пишет:

на "Скале" выкладывал

А чуть точнее адрес нельзя  

С Уважением, Михаил!
+1 ?^
Цитата
Владимир62 пишет:
Тоже делал выкраску (кисточкой) Cocoa Brown и Hull Red, мне показалось - это один цвет.

Когда красил Микасу от Академии там тоже рекомендуют Hull Red, но я не удержался, капнул в Hull Red красной краски, чуть-чуть.



И у аэрозолей цена кусачая, 100мл хватит только на пару моделей. Для Либерти намешивал акрил какао+красный, сравнивал по своему "Нью Джерси" (там ТS 33).
Вот и я смотрю на Cocoa Brown и Hull Red, и либо там оочень тонкая разница в оттенке, либо я цветоаномал )) Для меня они одинаковые ))
По поводу аэрозоли и ее расхода. Скажу так, смотря про какие модели речь  )) Мне хватило одной ТS 33 на Воспер 1/72 (Тамии) там не стравливал красил с баллона, на Шнельбот в 1/350, на ЧингЕн в 1/350 и вот теперь на Фазана и паралельно с ним еще у одного малыша задул днище ей же. И после этого, еще немного в баллоне осталось, хотя скорее всего уже капли, так как гонит почти один воздух без краски.
Цитата
Евгений пишет:
У Тамии не то что аналога Сocoa brawn или ХулРед нет
Есть:
http://pr0.zoon.ru/wBCqRkrH_FItcKdS4lF1Eg==/420x300,q60/b-0-RtkIOQnQfXjTwACYfvGudF7yiRoRdE63SA2T8YVMCJCtSIF3DlKiqmPAZeSU­iRXPgINnwVI1q7EXFRjJytH5BK5f_Wod-rAGkxwJ_sGacEM89vYPrvv5tsoEKNPcECgUiqRFAOZsKux5h_mjVmJY-AiHzk3wJxHXDxDlakzzdNuUKvlmiZvygVHR_ARF
Изменено: Юрий Саламатин - 30.01.2017 22:37:53
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Евгений пишет:

У Тамии не то что аналога Сocoa brawn или ХулРед нет

Есть:

http://pr0.zoon.ru/wBCqRkrH_FItcKdS4l...vygVHR_ARF
Сорри туплю совсем,ХулРед есть конечно я  то им и дул свой Яхаги )). Имел в виду аналог Сocoa brawn и ТS33 в банке.
Изменено: Евгений - 30.01.2017 22:44:36
у меня в палитре Ганзы - эмаль зовется Hull Red, а спиртоакрил - Cocoa Brown.
в общем - взаимозаменяемые цвета.
Эмаль чуть более насыщенная, акрил - чуть более блеклый.

на фотках крейсеров - днище было заметно темнее, чем серый борт.
Цитата
Михаил пишет:
А чуть точнее адрес нельзя
Если бы помнил,сразу выложил. :oops
VIA EST VITA.
Цитата
XORST пишет:
Цитата
Михаил пишет:

А чуть точнее адрес нельзя
Если бы помнил,сразу выложил.    
НУ так может хотя бы вкратце, своими словами?
Цитата
Евгений пишет:
ХулРед есть конечно я то им и дул свой Яхаги
Женя ты наверное путаешь с Дулл Рэд?
Хул почти совсем коричневый, а Яхага у тебя красный.
Пользователь добавил изображение
d011.gif (3.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
3b1d.gif (4.19 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот я по первости окрашивал по инструкции Хул Рэд-ом.
Рисунок
1.JPG (266.16 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил да нет, не путаю!
Вот цветовая палитра которой красил Яхаги:
Основной цвет – XF-77 IJN Gray (Sasebo arsenal)
Днище – XF-9 Hull red
Линолеум – XF-79 Linoleum deck brown
Самолет – XF-70 IJN Dark green 2, XF-12 JN Grey
Деревянные части – XF-57 Buff

А вот вам сравнение, так думаю более наглядно будет ))
Рисунок
20170131_195340.jpg (357.21 КБ)
Рисунок
20170131_195404.jpg (272.9 КБ)
Угу, теперь точно понятно, в галерее более красный кажется. Извиняюсь тогда за внесенную смуту, готов понести наказание (но не долго :D )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Угу, теперь точно понятно, в галерее более красный кажется. Извиняюсь тогда за внесенную смуту, готов понести наказание (но не долго   )

С Уважением, Михаил!
:D  наказание  "Это не наш метод"
В галерее фото сделаны на проф фотоаппарат с хорошим естественным освещением. Из за этого цветопередача может меняться и казаться разной! Но по сути это чистый ХулРед, я его даже не высветлял!
Немного обновлюсь.
За эту неделю получилось немного поработать с мачтой, накрасил иероглифы на борта и корму и сделал трубу.
Рисунок
20170205_171331.jpg (281.64 КБ)
Рисунок
20170202_201112.jpg (368.73 КБ)
Рисунок
20170205_171405.jpg (346.26 КБ)
Рисунок
20170205_171343.jpg (319.09 КБ)
Рисунок
20170205_171055.jpg (303.69 КБ)
Рисунок
20170203_224808.jpg (257.42 КБ)
Рисунок
20170205_171005.jpg (264.22 КБ)
Изменено: Евгений - 07.02.2017 21:26:21
Красиво смотрится. 8D
VIA EST VITA.
Спасибо Валентин!  :)

З.Ы. забыл сказать. Наконец-то купил на этой недели долгожданный номер Морской компании по миноносцам Тидори и Отори класса. Шикарная монография! С кучей не просто редких, а эксклюзивных фото, а оригинальные японские архивные чертежи, это просто сказка!! Да и сама монография у Евгения Пинака удалась на славу, много интересной и полезной информации! Так что однозначно рекомендую всем кому интересна эта тема!
Коллеги нужен совет, может кто-то мониторил этот вопрос или где читал, а может фото есть.
Встал вопрос как окрашивать тральные буи. Они располагались вдоль основания трубы. Были нескольких типоразмеров. Из всех фото Отори и Тидори класса только на парочке хоть как-то видно этот момент. Но всеравно понять однозначно сложно. На части фото видно что большие буи скорее всего укрыты тентом, но исполнить на модели это будет проблематично, в виду их размеров. На цветной графике они выкрашены в красный и зеленый. Но пока не могу понять источник такого решения по окраске, кое как эту версию подтверждают фото буя с музея в евпатории, но опять таки это советский буй и не уверен что времен ВМВ. В свое время этот вопрос мониторил по Крингсмарине, у них на тральщиках встречались действительно разнообразного цвета и фасона, как сами тралы так и буи (красные, желтые, белые, в красно/белую полосочку итд).
Вот думаю в какой же все таки цвет их красить на Киджи  unk()
Пользователь добавил изображение
21436137.jpg (54.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
otori class 1937.jpg (107.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
Otori 1937.jpg (44.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
Kasasagi.jpg1.jpg (59.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IJN7.jpg (60.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
65416196165.jpg (67.82 КБ)
Рисунок
316623_original.jpg (307.15 КБ)
Здравствуйте Евгений. Совет дать не могу, потому как совершенно не владею инфой по данному вопросу, а вот по представленным пяти фото ощущение такое, что буи определённо белого цвета, на четырёх из пяти фото..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Я тоже склоняюсь к мнению что белые.
На фото видно что буи одного цвета с надписью на борту.
Пользователь добавил изображение
Otori 1937.jpg (44.15 КБ)
VIA EST VITA.
буи? левый-красный правый - белый что тут понимать то
С уважением, Владимир.
Александр Бурков
XORST
Действительно видно что белые, как минимум часть из них, точно. А вторая часть вот вопрос.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
буи? левый-красный правый - белый что тут понимать то

С уважением, Владимир.
Спасибо! Да буи, тральные буи, если точнее. Так по крайней мере пишут японцы, я то их по началу вообще за какие то бомбы принял )) Судя по чертежам, их было два размера,  - 8 шт больших  и 26 поменьше.
Это вы высказали какое-то общее правило расцветки буев в судоходстве, или нечто подобное? Для того кто в теме все понятно, а я то не совсем в курсе ((
Я так понимаю этими буями обозначали, так сказать безопасный коридор, почищенный от мин. А вот какого они цвета я  не знал. Значит по идее тогда, те что поменьше (26 штук) нужно в одинаковой пропорции покрасить - 13 красных (левые) и 13 белых (правые), а большие как использовались не подскажите? Их тоже в два цвета красить?
Изменено: Евгений - 10.02.2017 00:26:00
Цитата
Евгений пишет:
Но пока не могу понять источник такого решения по окраске,
Нравится мне угадывание цвета по черно-белым фото... :D
Женя, а может спросить автора графики:
записки пожилого солнцевского кота

или/а еще лучше автора монографии:
eugen_pinak
Данила привет! Уже спросил у автора графики (dash63), пока не ответил.
А с Евгением Пинаком я этот вопрос как раз сейчас обсуждаю )))
Вот к примеру уже таки определились, что черная ВЛ, это единичный случай и ее не должно быть на этих (как и на других японцах) миноносцах  \8/
Изменено: Евгений - 10.02.2017 01:19:58
Цитата
Danila77 пишет:
Нравится мне угадывание цвета по черно-белым фото...  
Угадывать дело конечно не благодарное )))
Но все таки с очень большой вероятностью они не зеленые и красные, а именно белые (на фото это явно видно, белый он и на ЧБ фото белый :D ) и красные (если брать общие правила судоходства). Но тут бы конечно кого более сведущего услышать )
Цитата
Евгений пишет:
Вот к примеру уже таки определились, что черная ВЛ, это единичный случай и ее не должно быть на этих (как и на других японцах) миноносцах
Меня тоже поначалу смутил этот момент с черной ВЛ на боковичке что ты привел.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Вот к примеру уже таки определились, что черная ВЛ, это единичный случай и ее не должно быть на этих (как и на других японцах) миноносцах

Меня тоже поначалу смутил этот момент с черной ВЛ на боковичке что ты привел.
Я тоже, притом сразу как была анонсирована обложка номера. Так как я такого еще не видел ни на одном японце. Но оказывается действительно есть фото, с церемонии спуска на воду "Тидори" в 1933тем, на которой четко видно широкую черную полосу в раене ВЛ. Что это было сказать трудно, может эксперимент в покраске какой, который не прижился, а может тестили какой-то новый вариант ХулРед ( :D ) для днища ХЗ.
Изменено: Евгений - 10.02.2017 02:01:47
Вот тут, как мне показалось, все чётко и со схемами, про буи и как оно все работает. http://studopedia.ru/1_61069_kontaktnie-i-nekontaktnie-trali.html
Изменено: Александр Бурков - 10.02.2017 15:04:51
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Выходит это не навигационные буи,а поддерживающие буи для тралящие части придонного трала? Блин капец какой-то, сколько пробелов в знании матчасти  :(
Интересная статья, жалко там про цвета буев ничего не написано!
Цитата
Евгений пишет:
Выходит это не навигационные буи,а поддерживающие буи для тралящие части придонного трала? Блин капец какой-то, сколько пробелов в знании матчасти    

Интересная статья, жалко там про цвета буев ничего не написано!

Выходит так.., буи двигаются при тралении, поэтому и стабилизаторы у них , как на авиабомбе.
Про цвет, надо дальше покачать тему, очень интересно..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Спасибо! Буду пробовать рыть дальше! Елки палки вот затык вышел с окраской этих буев блин )) легче полки пустыми оставить без всяких там буев  :D
Немного продвинулся в стройке.
Добавил маркера погружения, задул матом, покрасил и поставил трубу, доделал бегучий такелаж на мачте, обтянул сигнальный мостик брезентом и поставил стенд с сигнальными флагами, на 3 ярус рубки поставил дальномер и бинокль, покрасил и поставил на место поддерживающие буи (решил все таки красить их в белый и красный) ну и всякого по мелочи.
Пока вроде все. Каску надел... .
Рисунок
20170218_155136.jpg (259.71 КБ)
Рисунок
20170218_155619.jpg (308.8 КБ)
Рисунок
20170218_155639.jpg (301.03 КБ)
Рисунок
20170218_155801.jpg (259.18 КБ)
Рисунок
20170218_155829.jpg (271.98 КБ)
Рисунок
20170218_161317.jpg (269.16 КБ)
Рисунок
20170218_161556.jpg (295.92 КБ)
Изменено: Евгений - 18.02.2017 17:47:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат