Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
IJN Kiji 1/350 A.B.&K Models, Японский миноносец Отори класса
Спасибо! Я их набор на Варяга покупал, видел на Вирибус Унитис, а такие не попадались.
У них и мачты отдельно есть!
Изменено: Евгений - 05.12.2016 17:53:25
С наступившим всех!  \@//
Немного выпал из стройки, так что продолжим помаленьку.
Добил всякую мелочевку по корпусу и рубке. Наклеил реснички над люмиками, немного доработал якорный клюз, ну как доработал.. дырку просверлил просто  :D  разогрел якоря и немного подогнул веретено якоря вовнутрь, теперь стало больше похоже на правду.
В принципе пожалуй пора переходить к покраске первого этапа, чтобы немного разнообразить работу и оживить картинку того что уже готово! Все подсборки завтра пройдут купание в Фейри, просушку и буду грунтовать.
Рисунок
20170103_224028.jpg (228.52 КБ)
Рисунок
20170103_224035.jpg (217.53 КБ)
Рисунок
20170103_224357.jpg (274.11 КБ)
Рисунок
20170103_224946.jpg (257.42 КБ)
Рисунок
20170103_224019.jpg (271.19 КБ)
Изменено: Евгений - 08.01.2017 18:07:21
Евгений, не подскажите, где Вы приобрели данную модель. Что то я, просмотрев все известные мне интернет-магазины, данного кита не обнаружил.
Напишите на один из этих адресов http://abkmodels.com/contact/, можно на русском.
Добил таки "ванночку". Вроде кажется не сложная деталька, но отняла сил и времени просто вагон. Не как не мог добиться нужного изгиба и завала бортов, замахался их выкатывать туда-сюда, то посередине прогиб, то концы в верх торчат, но вроде победил! ))
З.Ы. прожектор и ящики конечно на сухую пока стоят.
Рисунок
20170107_163213.jpg (372.88 КБ)
Рисунок
20170107_200432.jpg (276.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170107_200526.jpg (105.6 КБ)
Изменено: Евгений - 07.01.2017 22:34:01
Здорово!
С уважением, Владимир.
Цитата
Евгений пишет:
Добил таки "ванночку". Вроде кажется не сложная деталька, но отняла сил и времени просто вагон. Не как не мог добиться нужного изгиба и завала бортов, замахался их выкатывать туда-сюда, то посередине прогиб, то концы в верх торчат, но вроде победил! ))

З.Ы. прожектор и ящики конечно на сухую пока стоят.

Евгений - а можно в двух словах каким образом вы "выкатываете" ?
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Евгений - а можно в двух словах каким образом вы "выкатываете" ?
Борта в наборе выглядят вот так (см. фото) после отделения с платы, я сверлами разного диаметра (от большего к меньшему) от 5 мм до 2 мм начинал выкатывать бортики. Катал на модельном коврике. Добиться круглой формы что бы борта плотно обжимали основание площадки не так уж и сложно, основная проблема у меня возникла с выводом этих бортов в горизонт (см. фото). Как я писал то по середине прогиб получался то концы в вверх торчали. Спустя какое то время и потренировавшись на бумаге  :D  у меня все таки получилось их +/- вывести в горизонт и при этом сформировать нужный полукруг, который обжимал основание площадки! Добиться этого получилось путем выкатывания бортов с расположением сверла по отношению к ним с разным углом. Сильно мудрено как то я завернул ) но не знаю как по другому на словах объяснить.
Пользователь добавил изображение
1464167964_56.jpg (24.92 КБ)
Рисунок
1464167964_562.jpg (118.48 КБ)
Ну вот может так будет понятно что я имел в виду. Три цвета это три разных расположения (угла) сверла при выкатывании борта. Угол прокатки сверла менял в зависимости от того, что нужно,  убрать выгнутость по середине или опустить-поднять края борта.
Честно говоря подобным делом занимаюсь впервые, до этого не приходилось делать площадки с таким завалом стенок, потому возможно столько промудохался.
Пользователь добавил изображение
1464167964_5622.jpg (27.06 КБ)
Изменено: Евгений - 08.01.2017 15:37:04
Цитата
Евгений пишет:
Ну вот может так будет понятно что я имел в виду. Три цвета это три разных расположения (угла) сверла при выкатывании борта. Угол прокатки сверла менял в зависимости от того, что нужно,  убрать выгнутость по середине или опустить-поднять края борта.

Честно говоря подобным делом занимаюсь впервые, до этого не приходилось делать площадки с таким завалом стенок, потому возможно столько промудохался.

Спасибо Евгений за объяснение. Спрашиваю потому что на своем Варспайте хочу так же поменять пластиковые борта площадок пом-помов на металлические - но у меня задача усложняется - вырезать бортики придется самостоятельно... плюс ребра жесткости... перепендикулярные самому бортику вырезать придется.

ЗЫ. Про мачту - а почему не спаять сию конструкцию?
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
ЗЫ. Про мачту - а почему не спаять сию конструкцию?
Да я слежу за Вашей стройкой, у самого в планах корабль этой серии!
Если не ошибаюсь то там просто стенки без завала в перед, катать такие довольно просто, и "выкройка" легче, грубо говоря просто ровная полоска травла (такие полоски можно подобрать из остатков травленки ну или даже купить готовые), которую аккуратненько прокатать в одной плоскости до достижения нужного закругления. Тут то основной геморой был именно с завалом бортов.

По поводу пайки. ну я еще не настолько дружу с паяльником, что бы паять такую мелочевку, для меня легче пока клеить такие конструкции. Тем более что мачта полностью самодельная, и многое по нескольку раз отклеивал, так как то с размером промазал то с углом установки.
Изменено: Евгений - 08.01.2017 17:57:25
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

ЗЫ. Про мачту - а почему не спаять сию конструкцию?

Да я слежу за Вашей стройкой, у самого в планах корабль этой серии!

Если не ошибаюсь то там просто стенки без завала в перед, катать такие довольно просто, и "выкройка" легче, грубо говоря просто ровная полоска травла (такие полоски можно подобрать из остатков травленки ну или даже купить готовые), которую аккуратненько прокатать в одной плоскости до достижения нужного закругления. Тут то основной геморой был именно с завалом бортов.



По поводу пайки. ну я еще не настолько дружу с паяльником, что бы паять такую мелочевку, для меня легче пока клеить такие конструкции. Тем более что мачта полностью самодельная, и многое по нескольку раз отклеивал, так как то с размером промазал то с углом установки.

Нет - ограждение площадок с завалом - так же как у Вас получилось. Ну ладно - я когда доползу до этого момента с Вашего позволения на помощь позову! =)
Неделька выдалась не простой, потому мало получилось поработать с моделью.
Но понемногу движется, после купания в Фейри и просушки, загрунтовал все подсборки и корпус.
Как и полагается, после грунта повылазили всякого рода косяки и пылинки) Буду исправлять и плавно переходить к окраске.
Рисунок
20170114_203901.jpg (199.1 КБ)
Рисунок
20170114_204010.jpg (193.1 КБ)
Рисунок
20170114_204037.jpg (194.21 КБ)
Рисунок
20170114_204111.jpg (171.62 КБ)
Рисунок
20170114_204559.jpg (181.99 КБ)
Рисунок
20170114_204624.jpg (333.13 КБ)
Рисунок
20170114_2042112.jpg (233.09 КБ)
Рисунок
20170114_203912.jpg (234.09 КБ)
Изменено: Евгений - 14.01.2017 22:55:47
Женька, а в Фейри то накой купать? Да еще грунт потом... unk()
Ну так обезжирить, от пальчиков итд. Про грунт не понял  :oops
Тьфу ты, Фейри с Футурой попутал, думаю что изврат такой новый   :facepalm:
Цитата
Cb120 пишет:
Тьфу ты, Фейри с Футурой попутал, думаю что изврат такой новый    
Бгг!
Иногда и футурой грунтуют :o
Дак недавно в какой-то теме (не помню точно в какой  :oops ) коллега какраз Футурой, вместо класического грунта и грунтовал модель!
Так что по всякому люди работают  unk()
Изменено: Евгений - 15.01.2017 02:26:37
Отлично смотрится.
Хотя иллюминаторы стоило рассверлить.
8D  
VIA EST VITA.
Цитата
XORST пишет:
Отлично смотрится.

Хотя иллюминаторы стоило рассверлить.
Да смотрится неплохо, думал будет значительно хуже! :D Грунт у меня всегда "разрушитель иллюзий"  [:](  Кажеться что все хорошо подготовил/зашкурил/зачистил, а нет, грунт так не считает  %}}  Ну что получится поправлю, что не получится, так и будет. Буду значит фотографировать с выгодных ракурсов  :D
Я решил их не высверливать. Как то не представлял себе, в отличии от пластика, как это будет выглядеть в смоле, этакие туннели ... . Попробую после глянца их выделить темно серой или черной смывкой.
Изменено: Евгений - 15.01.2017 02:23:23
Цитата
Евгений пишет:
Грунт у меня всегда "разрушитель иллюзий"
Не только у тебя.


Цитата
Евгений пишет:
Как то не представлял себе, в отличии от пластика, как это будет выглядеть в смоле,
Нормально выглядит.
VIA EST VITA.
Вот к слову появилась уже и обложка монографии по Отори классу. Вроде 11 числа ушла в типографию. С нетерпением жду появления на полках. Лучше поздно чем никогда  :D   Может еще что в ней полезного подчеркну что успею воплотить в моем Фазане!
Жень, а я бы и не высверливал.
в 350-м черной краской залить, потом футура для имитации блеска стекла люмика.
можно конечно заморочиться как сделал Максим на Могами - высверлить люмики и вставить в них куски тянутых прозрачных литников (если модель имеет цельнолитой корпус как у тебя) или изнутри корпуса выбрать пластик и приклеить пленку, имитирующую люмики (если корпус полый).
Андрей дак если честно меня мысль про высверливание даже не посещала ) Тут с тобой согласен, как то не представляю себе как это бы выглядело на цельном корпусе. В пластике то понятно, там бы скорее всего высверлил, а тут ... .
Планирую залить темно серой или черной смывкой, потом, после мата, по капле Футуры в каждый. Есть и другой вариант, тоже подсмотренно/подслушанный у Макса  ?^ (и у коллег картнонщиков) но он у меня отпадает пока, нужно обзавестись для начала нужным инструментом, а он не дешевый  :oops
Изменено: Евгений - 19.01.2017 10:54:37
Есть еще вариант - на полом корпусе затягивать иллюминатор пленкой из Decal Film, Crystal Clear и аналогичных жидкостей.
Цитата
Евгений пишет:
нужно обзавестись для начала нужным инструментом, а он не дешевый

Пробойники?
Так точно! Типа тех самодельных что ты прикупил  ;)  Самодел не знаю почем, а вот такие фирменные, стоят как чугунный мост  [:](
Сам пытался смастерить из сверла самодельный, да фигня получается.
Не, это Игорь затарился, я пока медиголками и трубками пользуюсь.
Тоже хочу попробовать этот метод.
Изменено: Danila77 - 19.01.2017 17:39:17
Ой, значит попутал тебя с Игорем ?^
Я пробовал иголками. Не получается идеального круга   :(
Изменено: Евгений - 19.01.2017 18:02:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат