Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
IJN Kiji 1/350 A.B.&K Models, Японский миноносец Отори класса
Добрый день Александр.
Изначально на старте проекта, миноносцы типа "Тидори" несли два двухтрубных ТА тип6. На этих ТА были только стальные щиты в передней части аппарата, остальная часть аппарата накрывалась брезентом на стойках. В последствии на Отори класс ставили уже этот тип ТА, 53 см-тровый трехтрубный с цельно металлическим корпусом, как вы выразились "будкой"  :D  По сути это немного переработанный и уменьшенный аппарат, так сказать младшая копия 61см-трового  аппарата которые ставили на эсминцы. По большому счету эта "будка" создана с единственной целью, уберечь сам аппарат и его расчет от непогоды и осколков. За редким исключением когда на крыше ТА сушили снасти  :D  или оборудовали доп "гнездо" стрелка/пулеметного расчета. Информации о том что внутри располагался расчет ТА на постоянной основе у меня нет. Да и места там если честно для этого ну совсем мало, хотя конечно проблема со свободным местом для экипажа на этих кораблях была весьма острая, и о каком-то комфорте для экипажа (за исключением офицерского состава) речи не шло.... . Так что как знать, все может быть.
Рисунок
103-240.jpg (157.75 КБ)
Изменено: Евгений - 23.04.2017 14:41:35
Понятно, спасибо).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Всем привет. Что-то совсем тема поросла паутиной  :(
Вернулся я к работе над Киджиком. Подсобрал ряд мелочевки и принялся было ее красить, успел покрасить мачту, взялся за покраску ТА и тут ......
Бац ПШШШШШШШ...... с громким пшшшш вышел весь воздух с ресивера, образовав на полу мокрое пятно со следами ржавчины. Воздух вышел через образовавшуюся дырочку на нижней части ресивера cry1  
Даже не знаю насколько это распространенная проблема, но приуныл я чета. ХЗ как так вышло и что с этим делать. Скорее всего прейдеться менять ресивер, а на это я ну вот не как сейчас не рассчитывал (( Вообщем прийдеться отложить покрасочные работы на неопределенное время :(  Буду соображать прочую мелочевку и думать что-то с ресивером.
Рисунок
20171111_201520.jpg (461.94 КБ)
Рисунок
20171111_201125.jpg (528.11 КБ)
Рисунок
20171111_201053.jpg (402.7 КБ)
Изменено: Евгений - 11.11.2017 21:33:33
Цитата
Евгений написал:
Вернулся я к работе над Киджиком.

УРА! &&%&


Цитата
Евгений написал:
Даже не знаю насколько это распространенная проблема, но приуныл я чета. ХЗ как так вышло и что с этим делать. Скорее всего прейдеться менять ресивер, а на это я ну вот не как сейчас не рассчитывал

А зачем менять.
Есть "холодная сварка".Замазать и всего делов.
VIA EST VITA.
Вот тоже подумал про холодную сварку, пока что бы не бросать полупокрашенными детали, вкрутил в дырку саморез с фумлентой. Вроде держит пока.
Цитата
Евгений написал:
Даже не знаю насколько это распространенная проблема, но приуныл я чета. ХЗ как так вышло и что с этим делать.
Конденсат надо периодически сливать из ресивера, он тупо проржавел. Возможно будут еще дырочки. Тк что надо потихоньку искать замену, например корпус огнетушителя.
А я вот этого и не знал! :(
Огнетушитель у меня есть! Даже два, нужно смотреть можно ли его как то примастырить к компрессору.
Там на фото днища видно эту сливную пробку, раз в погода открываешь, сливаешь воду, вернее ржавую жижжу.
Зашёл стройку миноносца посмотреть, а тут на беду человека наткнулся. Думаю, а ведь я давным давно конденсат не сливал... Не зря зашёл :)
Рад что мой печальный опыт станет кому-то полезным, хоть какой-то позитивный момент.
Но работу это не остановило, с горем пополам залатал дырку и докрасил часть подсборок.
Немного продвинулся. Установил торпедный аппарат, 40 мм зенитный автомат, грот мачту, трубу камбуза,  оборудовал запасной рулевой пост на кормовой надстройке.
Рисунок
20171115_224208.jpg (240.65 КБ)
Рисунок
20171115_225012.jpg (234.66 КБ)
Рисунок
20171105_22051122.jpg (467.34 КБ)
Рисунок
20171115_224105.jpg (288.28 КБ)
Рисунок
20171115_224217.jpg (275.99 КБ)
Рисунок
20171115_224328.jpg (251.68 КБ)
Рисунок
20171115_224357.jpg (237.76 КБ)
Рисунок
20171115_224844.jpg (225.08 КБ)
Изменено: Евгений - 16.11.2017 00:46:29
Отличное продолжение!
Про ресивер я тоже не знал! За 5 лет ни разу не откручивал пробку. Сейчас даже боюсь пробовать.. Там промывать надо или просто слить и просушить?
Идут работы на эсминца, это хорошо!

Про ресивер, опять же)
А у меня на сегодня шестой год пошел..  ,   не сливал, хотя сначала знал про эту штуку, а потом ,как всегда потом и забыл в итоге. Спасибо  Евгений, сегодня буду спасать свой ресивер)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Про ресивер.
Если пользуетесь дома и не слишком часто, то может и нормально все.
У меня компрессор в гараже, работает много, сами понимаете влажность повыше чем в квартире.
Снять давление, открутить пробку слить жижу, если есть, закрутить пробку. Profit!
Изменено: Danila77 - 16.11.2017 10:41:41
Цитата
Евгений написал:
Немного продвинулся. Установил торпедный аппарат, 40 мм зенитный автомат, грот мачту, трубу камбуза,  оборудовал запасной рулевой пост на кормовой надстройке.

Отлично смотрится. 8D



Цитата
Ares написал:
Про ресивер я тоже не знал! За 5 лет ни разу не откручивал пробку. Сейчас даже боюсь пробовать.. Там промывать надо или просто слить и просушить?

Я тоже не открывал.
На неделе открыл.Вылилось 10-ть капель и всё.Правда,я им мало пользуюсь.
VIA EST VITA.
А я вот в пролёте оказался...... моему ведь уже 14 лет и я его ни разу не диагностировал.

Достал из коробки, приготовил ведро, открутил штуцер снизу........ ну хоть бы капелька вылилась.....

Вот у людей - и льёт, и капает..... а у меня сплошная невезуха.....  сухо там оказалось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Вот у людей - и льёт, и капает..... а у меня сплошная невезуха.....  сухо там оказалось.
Алексей, надо чего-нибудь залить, не интересно так crezy
Пойду свой тоже проверю...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А я вообще предлагаю объявить по корабельной разделу официальный день слива ресивера..! Назначить ответственного, даты, время... Фотоотчет, на основании фото отчета продление допуска к покраске и т.д.  [or])
..))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Михаил написал:
Пойду свой тоже проверю...
Мой временно живет у брата, сейчас позвоню, попрошу дернуть чеку и осмотреть на наличие воды)
Цитата
Александр Бурков написал:
Пойду свой тоже проверю...
Идея хорошая)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
:o
Эпидемия.
VIA EST VITA.
Цитата
Александр Бурков написал:
А я вообще предлагаю объявить по корабельной разделу официальный день слива ресивера..! Назначить ответственного, даты, время... Фотоотчет, на основании фото отчета продление допуска к покраске и т.д.  [or])
..))
Ага Саш, и комиссию из гортехнадзора обязательно [or])
Иначе-никаких покрасулек :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
и комиссию из гортехнадзора обязательно  Иначе-никаких покрасулек
Чего только не придумают чтобы не "клеить модельки" :D  
Ого какие дебаты :D
Ну я искренне рад что своей дыркой в ресивере я сподвиг такое количество коллег на профилактику своих ресиверов !!
СПАСИБО Женя! \8/  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Собрал два больших минных трала тип 2, сразу подвесил на свои места на кранах, соответственно собрал два крана . Пытался все это изобразить максимально похоже на правду, доработки минимальны в основном все с набора. Ориентировался вот на такое фото и схемку с "япоских" чертежей. На фото краны с параванами видны как в лежачем положении на палубе так и в стоячем (с поднятыми параванами/тралами в верх). Потому думаю не будет ошибкой делать их и в том и в другом положении, тут на вкус и цвет ....
Пользователь добавил изображение
кран.jpg (70.67 КБ)
Рисунок
20171122_003934.jpg (839.46 КБ)
Рисунок
20171122_003718.jpg (342.02 КБ)
Рисунок
20171122_003749.jpg (533.56 КБ)
Рисунок
20171122_003518.jpg (315.3 КБ)
Рисунок
20171122_003641.jpg (240.63 КБ)
Рисунок
20171122_003712.jpg (279.82 КБ)
Рисунок
20171122_003755.jpg (431.94 КБ)
Цитата
Евгений написал:
Собрал два больших минных трала тип 2,

Симпатично смотрятся.
VIA EST VITA.
8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Навороченная конструкция.
Непонятно правда нафига миноносцу минный трал, все таки это прерогатива тральщиков.
Цитата
Danila77 написал:
Непонятно правда нафига миноносцу минный трал, все таки это прерогатива тральщиков.

ЕМНИП,то у нипонцев и на некоторых эсминцах тральное оборудование стояло.
VIA EST VITA.
А чьего исполнения травление для параванов. Очень симпатичное.
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат