Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
IJN Kiji 1/350 A.B.&K Models, Японский миноносец Отори класса
Цитата
Вот думаю не длинноваты усилители вышли, может их укоротить по высоте?
Евгений, имхо толстоваты мачты получились относительно фоток. Из-за этого получается казус: если делать длину усилителей пропорционально диаметру мачты, то они сильно длинные. Если делать пропорционально длине мачты, то они смотрятся кургузыми коротышами. Вариант стержней 02 и усилителей 0.4 не рассматриваешь?  8D

Если серьёзно, то очень здорово. Я на фото не смог разглядеть усилители на верхней площадке, но на нижней концы трубок- усилителей симметричны относительно площадки, а на верхней у тебя верхний конец усилителя длиннее нижнего
Ой не знаю, не уверен я что мачта 0,2 мм не будет хлипкая как лапша, при ее то длине! + еще вес рей, гнезда итд, ну и установка такелажа конечно. Да и прутика такого у меня нет unk() а проволока 0,2 мм скорее всего для этого не подойдет.
Попробую сегодня уменьшить до 0,3 мм основу и 0,5 мм усилители.
Да усилители смотрятся немного "тяжеловато" но тут действительно казус который ты описал. От него не уйти, даже если уменьшить диаметр прутка и усилителя, издержки масштаба :( По большому счету они вообще должны быть еле заметны с такого удаления! Как вариант можно попробовать утолщение изобразить с помощью масок и грунта, но это та еще работенка! :(
З.Ы. Да на верхней площадке есть легкая несимметричность, но это не беда, поправимо, главное определиться с концептом основы.
Цитата
Евгений пишет:
Да усилители смотрятся немного "тяжеловато" но тут действительно казус который ты описал. От него не уйти, даже если уменьшить диаметр прутка и усилителя, издержки масштаба. По большому счету они вообще должны быть еле заметны с такого удаления!
Ну если на модели это только имитация, а не реальная деталька для удлинения, то можно просто самоклеющейся пленкой, фольгой или даже скотчем обернуть (виток, два, три, в зависимости от толщины используемого материала).
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Ну если на модели это только имитация, а не реальная деталька для удлинения, то можно просто самоклеющейся пленкой, фольгой или даже скотчем обернуть (виток, два, три, в зависимости от толщины используемого материала).
Владимир, конечно имитация. Да я тоже думал про фольгу, даже пробовал, но красиво, ровно и без продольного шва у меня не выходило сделать никак cry1
Буду сейчас пробовать взять 0,3 мм, посмотрю что получиться!
Если будет один виток, щель шпатлевочкой замазать. Или развернуть швом внутрь. По месту конечно виднее...
С уважением Владимир.
Вот примерял. Основа 0,3, усилители 0,5 мм. Мне уже куда больше нравиться!
З.Ы. но уже стойка довольно "живая" и намного легче на изгиб идет, 0,2 будет вообще жесть. Ну или это нужен какой-то прутик из более крепкого сплава, типа того из чего делают сверла.
Рисунок
20161124_214800.jpg (243.68 КБ)
Изменено: Евгений - 24.11.2016 23:47:39
Евгений, а там не было крестовых связей между площадками?
Нет, на этих малышах не усиливали мачты крестовыми балками в классическом исполнении, как это делали на японских эсминцах. На Отори, как и на Чидори классе, мачты очень похожи. Их усиливали только стальным тросом натянутым крест накрест в раене центральной площадки.
З.Ы. только вот были они на всех трех плоскостях или только на боковых? Мурзилки говорят, что только на боковых, а на фото разглядеть их очень сложно, боковые видны точно!
Изменено: Евгений - 25.11.2016 11:10:53
Так может попробовать навязать эти связи из бантика? Жёсткость добавится.
Да, я их и планировал делать. На боковых плоскостях точно! С задней пока не определился, но скорее всего нет. Жесткости это конечно не добавит, делать буду исключительно с точки зрения копийности.
В принципе 0,3 после установки двух площадок уже себя лучше чувствует, после установки нижних распорок, должно быть довольно крепко.
Изменено: Евгений - 25.11.2016 11:57:33
Может стоит усиления обработать наждаком или надфилем.
Станут тоньше.
VIA EST VITA.
Об этом варианте я то и не подумал! Спасибо, попробую!
Надфилем конечно нет (или есть какие то мелкие модельные надфили), а наждаком попробую.
Цитата
Евгений пишет:
(или есть какие то мелкие модельные надфили),
Есть алмазные,так называемые "бархатные".
Хорошая вещь.
VIA EST VITA.
Собрал основу из трубки 0,3 мм. Внешне мне нравиться, смущает только что в пересчете с 350того - это 10,5 см труба в диаметре, не тонковата? Правда объема добавит немного грунт и краска.
Сегодня буду начинать ее обвешивать реями и прочим хозяйством. Пока не знаю что сообразить для имитации рым? Хотелось бы их конечно как то показать но они больно мелкие должны быть, все травленые смотрятся немного грубовато. И при этом еще выдержать будущий такелаж.
Рисунок
20161128_211518e.jpg (242.11 КБ)
Рисунок
20161128_211532e.jpg (231.03 КБ)
Рисунок
20161128_211604e.jpg (213.84 КБ)
Симпатично.
VIA EST VITA.
Приветствую. Красиво смотрится 8D  А какой диаметр рыма должен быть?
Изменено: Антон Хотеев - 28.11.2016 23:23:28
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую! ))
Рымы должены быть маленькие ))
Даже не знаю травлены от НС смотрятся весьма крупновато. Для большего понимания, - длина реи 20мм диаметр по центру 0,35 у концов 0,15 мм
Изменено: Евгений - 29.11.2016 10:00:18
Если ноки рея 0,15 мм, то рымы нужны совсем микроскопические :o  :) А может без рыма совсем? Можно капельку клея попробовать туда посадить после крепления такелажа. Ну это я так.... в виде идеи :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да вот я все тоже больше склоняюсь к этой же идее, ибо как и из чего их сделать это пол беды, еще же нужно их приклеить при этом, да еще так что бы выдержало натяжку такелажа! Скорее всего буду как то с ниткой играться!
Почти закончил с мачтой, чет она у меня времени отняла непомерно  [:](  Осталось пару мелких штрихов (доделать пару фонарей на рей да пару укосин для фал в районе площадки)подровнять пару деталек да подчистить излишки клея увиденные на макро.
Рисунок
20161204_224739.jpg (158.53 КБ)
Рисунок
20161204_224928.jpg (259.87 КБ)
Рисунок
20161204_224944.jpg (280.83 КБ)
Рисунок
20161204_224951.jpg (280.12 КБ)
Рисунок
20161204_230641.jpg (227.11 КБ)
Рисунок
20161204_230829.jpg (214.15 КБ)
Рисунок
20161204_224625.jpg (236.86 КБ)
Изменено: Евгений - 05.12.2016 12:23:49
Евгений, это не понтос, это гораздо лучше! Теперь главное ее сохранить в цельности до окончательной сборки модели. Хуже нет подклеивать циакрином окрашенную и установленную на место конструкцию.
Приветствую. Настолько ажурно, что...аж страшно :D  8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Евгений, это не понтос, это гораздо лучше! Теперь главное ее сохранить в цельности до окончательной сборки модели. Хуже нет подклеивать циакрином окрашенную и установленную на место конструкцию.
Спасибо Юра  ?^  Та да, сохранить бы. Нужно будет помозговать как ее красить и ставить такелаж, что бы не поломать. Может к подставке какой ее прикреплю. Я ее почти полностью собранную ненароком уронил, пришлось потом еще 2 дня тратить на переклейку. Я уже молчу про то что минимум с 5той попытки получилось ровно склеить основу мачты. Все время на макро вылазили всякие бяки. И тут конечно не все идеально параллельно, немного еще подправлю сегодня!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Настолько ажурно, что...аж страшно          
Спасибо!
Вот вот! А мне как страшно  :D  Пришлось даже пару укосин не по чертежу добавлять, так как боялся что реи не выдержат установки такелажа! Я ее под колпак поставил что бы не дышать на нее лишний раз  :D
Изменено: Евгений - 05.12.2016 12:38:26
Замечательно выглядит! Ажурно донельзя!
Я для хранения таких вещей  приспособил разные пластиковые коробки. Внутрь вставляется платформочка с держателем для удобства извлечения, а на основание(платформу) на пластилин детали ставлю. Можно конечно и на крышку крепить, а коробка(банка) сверху, но мне кажется так легче повредить при открывании. А у меня, крышечку открыл - за держатель вытащил, все под контролем.
Держатель платформочки в крышку упирается, можно наклонять и даже на бок класть.
Изменено: Владимир62 - 05.12.2016 13:23:03
С уважением Владимир.
Классная мачта!
Владимир приветствую!
Да куда укрыть не проблема, колпак есть. Тут нужно придумать какую-то "подставку" для удобной и безопасной покраски и установки такелажа. Самое простое решение я сделал, приклеил мачту на ЦА к крышке банки. После покраски ее аккуратно отклеить, зачистить от клея и подкрасить отдельно нижние концы мачты. Пока как-то так!
Вениамин, спасибо! Самому нравиться :D
Изменено: Евгений - 05.12.2016 14:33:57
Здравствуйте!
Пытаюсь такого собрать только из бумаги 1:200. Подскажите как Вы реи зауживаете, очень красиво.
Добрый день! Я не зауживал, все было заужено до нас  :D
Толщина рей 0,35 мм у основания (середины) и 0,15 мм на концах, длина реи +/- 22 мм, 20 мм и 11 мм. Я бы учитывая эти размеры врядлебы сам смог так ровно и аккуратно их заузить! В более крупном варианте (как у вас в 1/200) можно думаю попробовать это сделать самому, но и то лично я наверное не стал бы. Как вариант купите вот такие два набора. Они хоть и типа для 350того масштаба, но из них можно смело подобрать нужные размеры и для 1/200!.
Пользователь добавил изображение
s-l500.jpg (26.56 КБ)
Изменено: Евгений - 05.12.2016 16:34:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат