Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Марат, Модель представляет линкор в том виде, какой он имел в августе 1941 г.
Спасибо!  будем  считать Марат.
с  уважением,  Василий
или я может путаю чего...
Выглядят башни угрожающе!!!
Может стоило еще срезать с башен пластиковые имитации трапов и заменить на травло?
Уважаемый   Евгений и  чем  же  они (башни) так  угрожающе  выглядят. Все  так  плохо?
дополнительные  наборы  из  фото травления не  могу  себе  позволить....  Так  что  обхожусь  своими  кривыми  руками  и  тем  что  есть.
с  уважением,  Василий
Я имел в виду угрожающе с точки зрения как орудий, а не качества сборки! ))
Собрано то как раз все аккуратно и красиво.
Ну а лестницы, я возможно сужу по себе,но у меня просто в загашниках этого добра довольно много, остаются с предыдущих строек, где то было дано было больше чем нужно, + отдельно когда то пару наборов докупал итд. На мой взгляд лестницы не такой уж козырный и дорогой афтермаркет, как и леера к примеру. Но при этом очень оживляют модель, да и одного набора лестниц Вам хватит на пару моделей минимум. ИМХО!
Изменено: Евгений - 27.12.2016 20:53:32
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
как это что:
а лючок сзади?
Так это же снимок с ещё короткобазовыми дальномерами.....

Потом всё поменялось.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
доброго  времени  всем.....
Лишний  раз  убедился,  что  работа  с  травлением  не  для  моих  кривых  рук!   В  не  давнем  прошлом  делал  Севастополь  по  просьбе  и  наряжал  его  травлением...   все  от  заказчика.  Вспоминаю  все  это  с  содроганием.....  Что  то  навесил,  но  кое что  осталось.  Так  что  леер  на  башню  из  остатков.  На   две  башни с  запасом.   Пробовал  изображать  сам,  но  пришел к выводу,  что  лучше  совсем  его  не  показывать. Вот  и  с  дрожью  в  руках  решил  применить  то  что  осталось.
На  башнях  переделал  трап....  не  хотел,  но  уж  больно  он  страшный  был  и  чрезмерно  большой.  Изобразил  шторки  оптики. Надо  немного  поправить  иглой  и  сделать  риски  по  контору.
Пользователь добавил изображение
Так  же  еще  придется  убрать  излишки  клея,  но  глаза  уже  сегодня  не  видят.
Пользователь добавил изображение
по  высоте  леер  немного  (самую  малость)  высоковат.  Есть  заломы,  увидел  на фото,  исправлю. Но  в  целом  на  твердый  трояк.  Правда с грунтом  придется  повозится.  Надо  будет  разводить  как  можно  жиже  и  проходить  башни   захода  в  три  мелким  факелом.  Треноги  кран   балки не  удались. Тройка  и  то  если  глаза  прищурить.  Но  этот  вариант  после  бесконечных  проб  и  переделок  наилучший. У  Адмирала   это  явно  на  много  луше,  но  на  большее  меня  не  хватает.
 Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  фото  сами  увидите  уважаемые  какие  косяки  и  где.  Бесконечные  переделки  моих  "хотелок"   башни  пережили  с  великим  трудом.
с  уважением,  Василий
Самокритика - это хорошо и полезно, но в данном случае это скорее неудовольствие творца в стремлении к совершенству. Со стороны же, башни и их обвеска выглядят просто замечательно. Придраться ,действительно, можно лишь к треноге - там где она в одну точку собирается - как-то этот кончик не "по заводскому" выглядит. И, что бы такого избежать (а при необходимости - повторять в виде серии эдаких треног) можно придумать кондуктор, который позволит их собирать партиями. У меня в голову сразу пришел такой вариант: в дощечке , на краю, сделать две прорези, которые соответствуют основному треугольнику, но так, что бы кончик - торчал за край. Вложили туда исходники, кончик - спаяли или склеили. Если треугольник - равносторонний, так же можно и третью ножку приделать, если стороны - разные, то еще одну прорезь.
Изменено: Юрий Сорокин - 05.01.2017 18:45:25
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Уважаемый  Юрий.   Какая  самокритика...  голимая  правда  как  любят  говорить   журналисты.  В  треногах  полный  провал.   Стороны   треугольника  как  и сам   угол НЕВЕРЕН!  Паять  пробовал,  но...   Жало  толстое  до   безобразия,  а  паять  лучше  на  стекле.  На  работе   проточил  бы стекло  на  фрезере  и спаяли  бы...  можно  было  бы  и   электродом  выжечь,  но  это  из серии - "Если  бы  да  КАБЫ....."  А  в  реале   только   Трояк.
Но  спасибо    за  науку  и   весьма  высокую  оценку не  совсем  удачного  результата.
Но  в любом  случае   Стоит  попробовать....
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 05.01.2017 19:26:41
Толстое жало достаточно просто обходится (в каком-то журнале подсмотрел давным давно): на жало накручивается подходящая по толщине медная проволока, ее кончик загибается вперед, как продолжение основного жала. Затачивается, паяется. Правда, тут еще вопрос с мощностью паяльника, если она не регулируется.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Странно..... у меня с этими треножными талями вообще никаких трудностей не возникало.....
- засверлил примерный треугольник
- вставил две верхние проволочки
- изнутри залил циакрином
- соединил их кончики, и тоже - циакрин
- вывел их в горизонт
- вставил нижнюю и залил циакрином изнутри
- подогнул кончик снизу к уже склеившимся двум верхним и снова - циакрин
- излишки циакрина пока он не засох убираю торцом огрызка бумажной салфетки......

И - ФСЁ!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Значит  мои   руки  только  под  пластик  и  бумагу,  а  не  под  рихтовку....
Адмирал  а  у  Вас  какое  сечение  проволоки?
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
какое сечение проволоки?
А хрен его знает..... вытягиваю из мышиного хвостика.
Точного электронного штангеля у меня всё равно нету.
Вроде бы что-то около 0,13мм.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
электронного штангеля у меня всё равно нету
вот! теперь понятно, что дарить адмиралу на 18-летие... ;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

электронного штангеля у меня всё равно нету

вот! теперь понятно, что дарить адмиралу на 18-летие...  

С уважением, Владимир.
мне кажется в этом деле лучше использовать микрометр, даже механический подойдет.

Спасибо Коллега за заботу о личном составе!

И как я раньше-то обходился без этих НЕОБХОДИМЫХ моделисту инструментов??????

Эх, всё на глазок, да на глазок.....

Зато у меня теперь велосипед штанген электронный с микрометром будут....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Радмир Насыров пишет:
не кажется в этом деле лучше использовать микрометр, даже механический подойдет.
Истинная правда, а если удастся найти сделанный в СССР, будет совсем отлично.
А электронный штангель, ну есть у меня такой, ... вернее врет как Троцкий, обычный точнее.
Вечер добрый!
По поводу микрометра хочу высказаться. Вещь конечно хорошая базовая такая но по мне так она для крупных деталей от 200 масштаба начиная и выше. После приобретения цифрового штангета я понял что это та вещь что нужно для моделиста. Он легкий изящный замеры им производить просто и меньше шансов что либо повредить даже производя измерение прямо на модели. Результат считывается просто и наглядно, если нужно легко переключается на дюймовую шкалу. И главное у него с типовым микрометром одна и та же погрешность +- 1 сотка.
С уважением, Вадим.
Данила! Думаю качество измерительного инструмента сильно зависит от фирмы производителя. Я свой штангет брал специально отечественного производства с положительной рекомендацией от оптового поставщика, который заявил что конкретно эта Фирма у него нареканий не вызывает, возврат минимален.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Данила! Думаю качество измерительного инструмента сильно зависит от фирмы производителя. Я свой штангет брал специально отечественного производства с положительной рекомендацией от оптового поставщика, который заявил что конкретно эта Фирма у него нареканий не вызывает, возврат минимален.
Первый электронный штангель я купил на работу, отечественный, после поверки табло стало моргать
второй брал себе - покупал через интернет в Германии, не моргает, но тоже не фонтан в плане точности, вообще подозреваю оба-двое родом из Поднебесной.
Но он действительно удобен и легок.
Микрометр гораздо точнее, но неудобен в работе и тяжелый
в общем есть нюансы
У меня такой же, самый обычный кетай:
http://www.220-volt.ru/catalog-188334/?ref=gmerchant&gclid=Cj0KEQiAwMLDBRDCh_r9sMvQ_88BEiQA6zuAQzxoNFYnCwQJCvAAxx­6vEESajVR0nGJ5E6zzoOETzUkaAuze8P8HAQ
-никаких нареканий, надо только 0 выставлять перед замером (если не 0 показывает при сдвинутых губках)
и я им закрыл проблему измерений соток...
С уважением, Владимир.
Пользователь добавил изображение
188334.jpg (32.06 КБ)
И что действительно у него шаг 0,01 мм??
-ну да, вроде, во всяком случае показывает!
например, ножницы - 5.96 мм...
С уважением, Владимир.
А минимальные показания какие показывает? к примеру проволочку 0,04 измеряет ?
-0.02 проволоку меряет запросто!
У меня есть и 0.01 проволока, но найти пока не могу.
С уважением, Владимир.
-нашел!
меряет 0.01 мм проволоку.
Вот за это он и не заменим.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
У меня есть и 0.01 проволока, но найти пока не могу.
D;D  я бы тоже ее не нашел  uuh
я тут 0,035 еле вижу даже когда в руках ее держу !!! crezy
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-нашел!

меряет 0.01 мм проволоку.

Вот за это он и не заменим.

С уважением, Владимир.
Ну а это уже круто конечно, значит стоит своих денег!
-не то слово.
вот (пусть извинит хозяин ветки за оффтоп)
посмотрите:
-ниодимовая проволока из катушки таймера для холодильника (0.01 мм)
вот скажите, вот взял обычный штангель - ну нихрена не видно!
Пользователь добавил изображение

а этот - сказка, все ясно видно:
Пользователь добавил изображение
и кто скажет что электронные штангели не нужны?!
С уважением, Владимир.
в инете его вообще за 800 рэ взять можно...
уж простите меня, Василий, за долгий оффтоп.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 07.01.2017 23:19:33
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат