Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Крейсер I ранга "Аврора", 1/350, КомБриг, смола, Сборка модели крейсера на осень 1904 г., перед выходом в составе 2ТОЭ на дальний восток.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вчера закончили эту комбриговскую моделю
Любопытно! сначала подумал-700-ка...
а желтые дефлекторы - это откуда такие дровишки?
С уважением,Владимир.
День добрый!
Закончил весь такелаж, поднял флаг и установил сигнальные конусы. По бортам разместил выстрелы и верпы. Установил кормовой флагшток.
Самое вкусное оставил на последок, принимаю варианты того, о чем я упомянул? :).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 07.09.2015 09:51:42
С уважением, Вадим.
Здорово.
Даже грабли (радиоантенна) на кормовой мачте присутствует.
Тоже с чертежа, или по фото ставили?
Цитата
Vadim64 пишет:
Самое вкусное оставил на последок
-носовое украшение?
ну не снятие масок же? :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.09.2015 18:05:20
Аж захотелось поглазеть на модель в прихожей наше 8D го сайта!
Превосходно!!!!!
Деталировка поражает 8D  8D  8D
Красивую подставочку ему!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо друзья за отзывы. Еще немного времени и я обязательно проведу фотосессию и выставлю все конечно же в прихожую.
Подставку надо и я о ней думаю. Без подставки модель публиковать не стану.
По моей незатейливой загадке ответ- на модели до сих пор не хватает паровых катеров. Их вот сейчас и мастерю. Как то у меня повелось, что катера хочется особо отметить, сделать их не формально, с попыткой достоверности. Не знаю что получится, но до покраски обязательно выложу здесь в сказке, поскольку доработок там много получается.
С уважением, Вадим.
:o  :o  :o
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот готов первый катер.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 07.09.2015 09:55:17
С уважением, Вадим.
По катеру в кратце. Найти оригинальных чертежей для катеров именно богинь не удалось, поэтому ориентировался на чертежи аналогичных по размеру катеров Крейтона. В принципе получилось нечто так сказать по мотивам, не более.
Винтовую группу всю переделал, поскольку смоляная вся плоская какая-то и очень хрупкая. Установил рустерные решетки, добавил паровую машину, конденсор, трубопроводы, штурвал, кнехты, люки для загрузки угля, по бортам привальные брусы, на носу штырь для установи либо 37-мм орудия, либо аппарата для метательных мин.
Изменено: Vadim64 - 06.09.2015 23:18:09
С уважением, Вадим.
8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Здорово!
великолепно.
только красить сложновато будет в сборе, если аэром.
С уважением, Владимир.
Нет, я мелочевку давно уже крашу всю кистью. Это касается и шлюпок и катеров и орудий, если они не имеют точеных стволов, дефлекторы все и пр. пытаюсь научится красить кистями все подряд, но пока только мелочёвка получается, крупные объекты всё равно идут под аэрограф.
С уважением, Вадим.
Возможно, кистью и можно. Но только не в 700-ке - на супермакро ТАКОЕ вылезет...
Возможно, вы и правы.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Возможно, кистью и можно. Но только не в 700-ке - на супермакро ТАКОЕ вылезет...

С уважением, Владимир.

Смотря как и чем красить......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Вот и второй катер подошел в своей готовности. Для того, чтобы лучше понять размеры катеров на снимке по уже сложившейся традиции положил монетку.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

Возможно, кистью и можно. Но только не в 700-ке - на супермакро ТАКОЕ вылезет...

Смотря как и чем красить......

Да, при окраске мелочевку очень важна и краска и кисть и главное поверхность. В мелком масштабе её особенно тщательно нужно готовить, чтобы не пытаться замазать краской огрехи самой детали. Иначе получится много слоев и вся мелкая деталировка просто утонет в краске и все сольется. Поэтому более жидкую краску нужно применять и мягкие лучше натуральные кисти. Может очень не плохо получится, главное терпение и не спешить, каждому слою дать высохнуть а потом уже наносить по необходимости следующий. Если это акрил, то все нормально ложится, один слой не растворяет следующий и укрывистость краски сама сработает за нас.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Если это акрил
-тогда ясно. сам только эмалью крашу....
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Если это акрил

-тогда ясно. сам только эмалью крашу....

День добрый!
С эмалью на мой взгляд все сложней, каждый слой будет растворять предыдущий, тут все аккуратней надо делать. Сам я никогда эмалью не красил верне только один раз. Эмаль укрывает лучше конечно но запах это все, нет возможности лично для меня это использовать :).
С уважением, Вадим.
Катера супер. Ювелирная работа.
С уважением Владимир.
Цитата
Vadim64 пишет:
второй катер подошел в своей готовности


Приветствую Вадим!
Ну просто эталонные катера, отлично.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
День добрый!
Катера окрашены, выполнены тонировка и смывка и в итоге катера установлены на ростры модели по штатным местам.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А так же разместил имитацию фонарей числовой сигнализации Степанова, которую устанавливали на все крупные корабли II ТОЭ.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
ЩЕДЕВРАЛЬНО, Вадим!
Когда Вас ждать в прихожей?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Нужно еще немного времени.
Снять маски, поставить гребные винты. Думаю еще марки погружения нанести. Задуть все полуматовый лаком. Застеклить иллюминаторы по бортам корабля. Поставить тали для открытия клюзовых крышек.
И наконец соорудить подставку.
Вроде и не так много осталось но последние шаги почему то всегда самые медленные....
С уважением, Вадим.
День добрый!
Довожу модель до финиша.
Снял с днища маски. Поставил гребные винты.Разместил марки погружения и установил тали подъема клюзовых крышек.
Марки получились лишь приблизительные, не совсем такие, как на оригинале, просто они должны быть процентов на 20-25 меньше по размерам и их, соответственно, должно быть больше по количеству. Короче, там где у меня получилось 10 и это самое днище в оригинале была отметка 5. Поэтому марки, так сказать, для блезиру, вроде бы есть, но по большому счёту все неправильно.
Тали тоже достаточно условны, в оригинале это был набор мелких цепей, но с тонкой проволокой поэкспериментировав решил что сделаю просто из синтетической нити и покрашу.
Винты хороши, Комбриг их по моему достойно сделал. Я из конечно немного пдоработал, снял облой и дополнительно заострил грани лопастей, покрасил и в общем то все.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Очень аккуратно!
Вадим а из чего марки?
Цитата
Vadim64 пишет:
поднял флаг и установил сигнальные конусы
Вадим и еще вопрос как и из чего вы делаете сигнальные конусы.Я слышал из литника вытягиваете.Сколько раз пробовал ничего не получается.Можно поподробнее.
Цитата
Сергей пишет:
Вадим а из чего марки?

Марки делал из декалей от Хасегавы, остались от ЭБР Миказа. Резал на отдельные цифры и наклеивал в необходимых местах, это на носу модели. В корме деталь цельная в аккурат подошла по размеру.
К сожалению от Бегемота декали марок погружения совсем неправильные. С ними еще сложнее, поскольку там цифры только одинарные от 1до 10 в римском формате, и придется не только по вертикали составлять но и по горизонтали подгонять двойные цифры, а из то в РИФ как раз было достаточно.

Цитата
Сергей пишет:
Вадим и еще вопрос как и из чего вы делаете сигнальные конусы.Я слышал из литника вытягиваете.Сколько раз пробовал ничего не получается.Можно поподробнее.

Делал действительно из литника но не тянул его а просто обтачивал надфилем. То есть сначала брал литник с диаметром максимального диаметра конуса. По центру болванки сверлил отверстие на 0,3мм. Далее обтачивал надфилем на конус, а потом отрезал от болванки. Полученный конус с обратной стороны рассверливал, а потом дорезал ножиком до тонкого края, чтобы конус по краю казался из тонкого материала, хотя он тонкий только по краю. Потом вклеивал нить, продев её через отверстие, а с толстой стороны крест на крест клеил кусочки тонкой нити, которые имитировали раскрепления несущего каната. В итоге все окрашивалось, исключая нить, а потом уже монтировалось на рею.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Делал действительно из литника
Спасибо!Буду пробовать.
День добрый!
Делаю подставку по модель. Сделал кильблоки, ждут покраски.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат