Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Спасибо  за  адресок..  Я  тут  нашел  у  себя..  может  поможет...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Спасибо navy..... то, что надо.... закончу палубу, потренируюсь вырезать наборный руль.... фотки выложу, когда что-нибудь получится.....
Вот весь процесс, на который я убил сегодняшний вечер (с ужином и небольшими перекурами конечно).....
Соавтор сегодня в ударе, весь вечер мне помогал.....
т.к. фотки обычно мешаются не в том порядке, как ставишь их, выкладываю по порядку несколькими сообщениями....
серия 1. добивание "зубонагелей"
Рисунок
IMG_6851.JPG (262.02 КБ)
серия 2.
Соавтор помогает мне срезать с палубы зубочистки.....
Рисунок
IMG_6856.JPG (197.51 КБ)
Рисунок
IMG_6858.JPG (163.11 КБ)
Рисунок
IMG_6859.JPG (237.87 КБ)
серия 3.
Вроде палуба готова...... сохнем и ждём результат.....
Следом по плану - руль и орудийные порты.....
А пока - всё...... всем однокаропчанам удачи.... и привет от соавтора....
Рисунок
IMG_6861.JPG (210.13 КБ)
Рисунок
IMG_6862.JPG (217.49 КБ)
Рисунок
IMG_6864.JPG (278.9 КБ)
Рисунок
IMG_6865.JPG (135.45 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 22.10.2013 06:07:25
Прошу  добро  на  борт...  красиво...с   цветовым  решением  палубы  немного  не  согласен,  но  промолчу...  у  каждого  свой  взгляд.   Одно  могу  сказать..  что  мне  показалась  темноватой...  возможно  это  просто так  передался  не  очень  корректно  цвет...  и  в  действительности  она  светлее.   Лично  мне  нравится.
с  уважением
Изменено: navy - 22.10.2013 10:32:25
Да, с таким помощником работать намного веселее.
И качество отгрызенных зубочисток - впечатляет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красиво получается!
Удачи в стройке!
Впечатляет! не совсем понял технологии, но - впечатляет!
И кошара знатный такой. Как величать?
С уважением, Владимир.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
серия 2.

Соавтор помогает мне срезать с палубы зубочистки.....

Знатный ежик получился!

Как соавтор, только боевое ранение не получил!  :D
Теперь очень даже гуд.
Доброго всем времени суток. Большое спасибо за отзывы.
Цитата
navy пишет:
Одно могу сказать.. что мне показалась темноватой... возможно это просто так передался не очень корректно цвет... и в действительности она светлее
Это только покрашенная, высохшая становится раза в полтора светлее.
Сейчас выложу сегодняшние фотки.....
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И кошара знатный такой. Как величать?
Соавтора зовут Эдик.... дочка так назвала.....
Цитата
Константин Буркин пишет:
Как соавтор, только боевое ранение не получил!
Видели бы вы, Константин его пасть в живую, больше бы переживали за кораблик  :D
Решил сегодня продолжить с орудийных портов..... на руль что-то сегодня смелости не хватило..... вот, доделал рамы портов........, и у меня теперь навязчивая идея: мне кажется, что крышки орудийных портов тут сами собой напрашиваются..... у кого какие мнения?
Рисунок
IMG_6873.JPG (245.41 КБ)
Рисунок
IMG_6874.JPG (262.35 КБ)
Рисунок
IMG_6875.JPG (291.97 КБ)
Рисунок
IMG_6881.JPG (217.66 КБ)
Рисунок
IMG_6882.JPG (274.8 КБ)
Рисунок
IMG_6883.JPG (195.25 КБ)
Сергей, палуба хороша.
Что за дерево???
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Что за дерево???
Здравствуйте Михаил. В инструкции заявлено, что это тик (Teak).... Но я над ним несколько раз поработал двумя смывками (сначала раствором масляной сажи газовой, а затем, чтобы немного теплоту придать - раствором умбры жженой, причём её уже не смывал растворителем, а просто пожиже развёл, и кисточкой промазал под конец палубу и оставил сушиться на сутки)....
Изменено: Сергей Верзилин - 23.10.2013 06:50:34
На ночь глядя решил всё-таки прикинуть, какое должно быть перо руля, если делать его наборным и на четырёх петлях, как положено..... Исходя из внешнего контура руля, идущего в коробке (совсем немного изменил форму) и рисунка, выложенного здесь navy....... и немного порисовав, пришёл вот к такому виду.... если не будет замечаний, его и буду делать вместо коробочного......
Рисунок
IMG_6889.JPG (177.25 КБ)
Рисунок
IMG_6891.JPG (209.05 КБ)
Да  вы   конструктор   батенька  и  художник  в   одном   лице...   замечательно.   Палуба сейчас  смотрится     сногсшибательно...   Самое   оно, теплая и  чистая как  после  большой  приборки...  прямо  живая  и  гамма  с   бортом  по  моему самое  оно.... \8/
Перо  руля  у   меня  нареканий  в обще  не вызывает.  Так  что " Таможня"  дает   добро  8D
с  уважением
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Решил сегодня продолжить с орудийных портов..... на руль что-то сегодня смелости не хватило..... вот, доделал рамы портов........, и у меня теперь навязчивая идея: мне кажется, что крышки орудийных портов тут сами собой напрашиваются..... у кого какие мнения?

Приветствую!

Крышки орудийных портов у орудий на верхней палубе не ставились.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Крышки орудийных портов у орудий на верхней палубе не ставились.
Жаль конечно, но раз такое дело, не буду портить достоверность модели.....
Цитата
navy пишет:
Да вы конструктор батенька и художник в одном лице... замечательно. Палуба сейчас смотрится сногсшибательно... Самое оно, теплая и чистая как после большой приборки... прямо живая и гамма с бортом по моему самое оно....
Перо руля у меня нареканий в обще не вызывает. Так что " Таможня" дает добро
с уважением
Спасибо, но пока хвалить меня рано..... а вот добро получив, делать будет ещё приятнее, прямо руки чешутся побыстрее домой попасть и продолжить пилить  :D ....
прошу  добро  ...  каску  надел так  что  готов.   люди  я  в  парусах  ноль  так  что  Капитаны  простите  юнгу  если  глупость  сморожу...  Вопрос. У  линейных  кораблей  эпохи  паруса  борт  был  относительно  высок...  и  там  понятно что  крышек  портов  не  было...  Но  ведь  были  еще  и  шхуны,  шлюпы,  фрегаты.  У  них  борт  относительно  низкий....  А  как  там  без крышек  портов... Как же  тогда верхнюю  палубу  не  заливало  в  свежую  погоду?  Да  и  высокая  волна  в  открытом    море  не  редкость...
простите  мне  мое  не  знание.... ?^
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  ...  каску  надел так  что  готов.   люди  я  в  парусах  ноль  так  что  Капитаны  простите  юнгу  если  глупость  сморожу...  Вопрос. У  линейных  кораблей  эпохи  паруса  борт  был  относительно  высок...  и  там  понятно что  крышек  портов  не  было...  Но  ведь  были  еще  и  шхуны,  шлюпы,  фрегаты.  У  них  борт  относительно  низкий....  А  как  там  без крышек  портов... Как же  тогда верхнюю  палубу  не  заливало  в  свежую  погоду?  Да  и  высокая  волна  в  открытом    море  не  редкость...

простите  мне  мое  не  знание....  

с  уважением

Привет, Василий! Главный вопрос... Ты куда девать тали будешь? Которые открывать крышку должны? Они то сверху и крепятся к потолку...
Это мое предположение, но на орудиях верхней палубы КРЫШКИ орудийных портов не ставились, как в век каракк и галеонов, так и в век линейных кораблей...
Изменено: Константин Буркин - 23.10.2013 23:04:07
Цитата
navy пишет:
Но ведь были еще и шхуны, шлюпы, фрегаты. У них борт относительно низкий.... А как там без крышек портов... Как же тогда верхнюю палубу не заливало в свежую погоду? Да и высокая волна в открытом море не редкость...
простите мне мое не знание....
Тоже резонно.... Тем более я где-то видел фотографии реплик пендосовских шхун, где были красивые такие крышки на орудийных портах..... да вот хотя бы рисунок нашел....
Отложу пока принятие решения.... надо сначала руль сделать.....
Изменено: Сергей Верзилин - 23.10.2013 23:07:58
Как хотите... Ваше дело- нравится- ставьте, только потом, когда попадают в Прихожую, начинается....
Цитата
Константин Буркин пишет:
Ваше дело- нравится- ставьте, только потом, когда попадают в Прихожую, начинается....
8D ...... Не спешу..... буду думать ещё.... может даже и сделаю, но намертво крепить не буду.... выложу, посмотрите, скажите как и что..... в любом случае, мне чем больше советов опытных судостроителей, тем легче принимать решение, как и что делать..... а вот и фотку ту нашел.....
Пользователь добавил изображение
clipper II.jpg (131.56 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 23.10.2013 23:44:23
Сергей, я так думаю, что модель Harvey есть собирательный образ шхуны, так что ставить или нет- дело ваше
например, у брига Sirene были крышки портов, но двустворчатые... но у шхун что-то сомневаюсь
Капитаны   и  все  же  если  мне  не  изменяет  память...  орудийная   палуба  называлась  "Дека".... Так  вот  уважаемый  Аcoola  подтвердил  что  на  бригах  крышки  были.  А  как  они  работали?   Может  они  просто  выдвигались  вверх?  и  крепились  клином... Просто  интересно... Если  оставить  орудий порт  открытым  в  штормовую  погоду....  Волна  сорвет  орудие..... Это  только  на  ощупь  волна  мягкая  и  игривая... знаем  ее  непредсказуемый  характер  не  по  наслышке...   А  пушка  тоже  не  пару  кило  весит... Так  вот если  волна  его  сорвет  и начнет  гонять  по  палубе....  ой  не завидую  я  носителю...  ой  не завидую....  Так  все  же  как  на  малых  кораблях решалась  эта  проблема...
с  уважением
Цитата
acoola пишет:
Сергей, я так думаю, что модель Harvey есть собирательный образ шхуны, так что ставить или нет- дело ваше

например, у брига Sirene были крышки портов, но двустворчатые... но у шхун что-то сомневаюсь

Привет, Сергей!

Двустворчатые, да в принципе возможны, но не на шхунах.. А почему ты Харви считаешь собирательным образом?
дык, что-то я ничего на него найти не могу...
У меня где-то были чертежи... Будет время- посмотрю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат