Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
acoola пишет:
а этой жидкости пофигу, что латунь, что медь... с медью даже получше будет )))
Спасибо за информацию.... Значит не буду придумывать велосипед, а куплю сразу проверенное средство.....
И снова всем здравствуйте.
продолжаю отчёт.
в субботу наконец-то купил жидкость для воронения латуни..... нашёл сравнительно недалеко от дома в магазине "Охотник - рыболов".....
два дня провозился с доделкой орудий....
в итоге подсчитал: в коробочной версии одно орудие в сборе с лафетом состоит из
11 деталей, а мои состоят из 39 деталей каждое, т.е. 28 деталей в каждой пушке у меня самодельные, итого на все 10 орудий пришлось делать 280 самодельных деталюшек.....
кастрюлю надел  ?^ ..... результат выкладываю на Ваш суд......
Рисунок
IMG_7312.JPG (127.89 КБ)
Рисунок
IMG_7316.JPG (144.16 КБ)
Рисунок
IMG_7319.JPG (183.36 КБ)
Рисунок
IMG_7322.JPG (161.31 КБ)
Исполнение  хорошие  с  душой.  Принимайте  мое  поздравление.  Но  я  ( в  каждом  из  нас  свой  художник)  считаю  что  лафеты  слишком  темные... А  вот  что  скажут  другие  Капитаны  мы  узнаем  позднее....
Но  думаю  каска  не  понадобится.
с  уважением
Вот это батарея!
поддерживаю полностью авторские доработки. однако считал - 26 деталей, почему 39?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
однако считал - 26 деталей
попробую перечислить: кольца на колёса - 4 шт. + шпильки на колёса - 4 шт. + задняя скоба - 1 шт. + боковые скобы - 6 шт. + кольца брюка - 2 шт. + накладки на цапфы - 2 шт. + петли замка цапфы - 2 шт. + болты накладки цапфы (которые спереди на накладке) - 2 шт. + подушка лафета - 1 шт. + подъёмный клин - 4 детали (клин, две щёчки клина и ручка).... вот итого = 28 самодельных деталей....
а изкоробочные: ствол - 1 шт. + цапфа ствола (проволока для неё) - 1 шт. + щёки лафета - 2 шт. + лафетная рама - 1 шт. + оси колёс - 2 шт. + колёса - 4 шт. ..... итого 11 изкоробочных деталей...
а всё вместе 11+28=39 шт.
вроде теперь всё посчитал....
Изменено: Сергей Верзилин - 04.11.2013 20:49:16
Пушки хороши. Но свет при съемке выставлен неудачно, только на двух последних фотках получилось рассмотреть все в подробностях. Пушки хороши.
Цитата
лафеты слишком темные...
чуть бы посветлее, а то контраста с пушками нет, но не критично :D
пушки very good
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
поддерживаю полностью авторские доработки
За поддержку спасибо.
Цитата
navy пишет:
Исполнение хорошие с душой. Принимайте мое поздравление.
И Вам тоже спасибо.
Возможно действительно темноваты получились, но у меня весь корабль темных тонов, так что на общем фоне думаю будут в самый раз.
Теперь пора мне заняться доделкой руля, сделать петли, зачернить их и установить перо руля наконец-то.... пока с пушками возился, всё на него поглядывал, не даёт он мне покоя....
Добрый день! Хорошие лафеты получились, брутальные такие. Единственно, что от однородности теряется объемность. Может попробовать протереть их грубой тканью или мелкой наждачкой, но только без нажима, самую малость. Чтобы немного обозначить грани.
Посмотрел, и решил ещё довыложить фоток, может здесь получше видно... Извините, но лучше сделать освещение не получается...
На палубе они выглядят примерно вот так.....
Рисунок
IMG_7328.JPG (187.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7332.JPG (135.94 КБ)
Рисунок
IMG_7333.JPG (141.19 КБ)
Стволы  не  трогай   ни  чем.....  Самое  то...  Лучше  лафеты  попробовать  чуток  осветлить.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Лучше лафеты попробовать чуток осветлить.....
есть вариант: немного увлажнить растворителем тряпочку, и ей по граням и углам лафетов пройтись.... закончу руль, попробую на одной пушке, если понравится, и остальные так сделаю....
На палубе лафеты смотрятся хорошо, особенно когда свет со стороны камеры. При контрастном свете выглядят темновато. Если удастся чуточку осветлить лафеты то легче будет рассматривать мелочовку.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
есть вариант: немного увлажнить растворителем тряпочку, и ей по граням и углам лафетов пройтись....
Мне кажется это будет перебор, судя по последним фотографиям. Если и делать что-то, то очень деликатно. Если наждачкой, то не тереть а просто погладить. И конечно только лафеты, стволы лучше не трогать.
Кстати насчет металла - я как-то приводил перевод инструкции с этой баночки, в конце рекомендуется покрыть чернение маслом. Я так понимаю без фанатизма, просто протереть промасленной тканью.
Спасибо всем за советы.
Если честно - устал от пушек....
с таким удовольствием переключился на руль..... и тут..... гвозди, что шли в коробке.... закончились.... придётся заказать штук 500 на верфи, а пока приблизительно вот до чего дошёл....
Рисунок
IMG_7338.JPG (248.23 КБ)
Рисунок
IMG_7340.JPG (237.13 КБ)
Рисунок
IMG_7343.JPG (284.51 КБ)
Красиво....  Хорошо  получается.
с  уважением
Спасибо navy.
Только вот как всегда.... перерыв на самом интересном месте....
если бы гвозди не закончились, наверное уже сегодня доделал и установил руль.....
а теперь, как в кино говорят: продолжение в следующей серии  :}{ .....
Прошу  добро на  борт.  Сергей  эти  перерывы  хоть  и  обидны, но  иногда  бывают  полезны.   Есть  возможность  взглянуть  по  другому  на  то  что   делается  по  истечении  какого то  времени.  Так  что  поговорка  права...Что  не  делается  все  к   лучшему.  Жду  продолжения  и  не  я  один....
с  уважением
Ура! ^%^ Гвозди привезли...... стройка продолжается 8(-)
Рад   за  Вас.   Ждем  продолжения,  но  ждем  терпеливо.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ждем продолжения, но ждем терпеливо.
Не смею злоупотреблять Вашим терпением.......
Сегодня не долго позанимался..... Вот результат....
Кто что посоветует, воронить петли руля, или нет ?.....
я пока думаю нижние петли - латунные чуть подстарить, а верхнюю стальную в чёрный цвет покрасить, если жидкость для воронения её не возьмёт....
Рисунок
IMG_7410.JPG (236.6 КБ)
Рисунок
IMG_7415.JPG (210.43 КБ)
Рисунок
IMG_7416.JPG (224.43 КБ)
Рисунок
IMG_7417.JPG (289.27 КБ)
Вот ещё немного сделал фоток.... бушприт и пушки ещё не крепил, просто для видимости расставил по палубе.....
Рисунок
IMG_7419.JPG (252.25 КБ)
Рисунок
IMG_7420.JPG (191.83 КБ)
Рисунок
IMG_7424.JPG (225.52 КБ)
И.... чуть не забыл..... вид на корму......
На сегодня отчёт завершил.....
Жду Ваших советов и замечаний......
Рисунок
IMG_7429.JPG (230.55 КБ)
Рисунок
IMG_7431.JPG (192.85 КБ)
Рисунок
IMG_7432.JPG (206.11 КБ)
Не удержался.... попробовал чуть подстарить....
нижние три петли мне кажется достаточно достоверно...... а вот верхнюю т-образную чем делать..... вырезал из литровой пивной банки.... ничего её зараза не берёт.... может просто чёрным покрасить?....
Рисунок
IMG_7433.JPG (235.08 КБ)
Руль   хорош.  Достоверно  получился. Верхнюю  однозначно закрашивать....  Только  надо  сильно  подумать  в  какой  цвет...  Чистый   черный  не  пойдет.... Получим  просто  кляксу....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Только надо сильно подумать в какой цвет... Чистый черный не пойдет.... Получим просто кляксу....
Спасибо, понял.... обрезков от банки ещё много, потренируемся.......
Шикарно смотрится, прямо как настоящее дерево.... :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Чистый черный не пойдет
Gunmetal попробовать можно
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Шикарно смотрится, прямо как настоящее дерево....
Спасибо Алексей.
Цитата
acoola пишет:
Gunmetal попробовать можно
Gunmetal, это краска такая? Не встречал ещё.... не расскажете поподробнее?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат