Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
navy пишет:
Кипит работа и это хорошо.
с уважением
Спасибо navy.
Всё стесняюсь спросить.... Вас кажется Василий зовут, если так, можно мне Вас по имени называть? Мне так удобнее, чем по нику, да ещё с маленькой буквы....
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да вот угол балок вроде подходящий.
Спасибо.... раз так, спокойно продолжаю делать задуманное.... 8D
А ТЕПЕРЬ ДРУЗЬЯ УСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ..... СТРАНИЧКА ЮМОРА.....
СОАВТОР ПРИШЁЛ НА МОЮ СТРОЙКУ С ОЧЕРЕДНОЙ ВНЕПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКОЙ.....
ПРАКТИЧЕСКИ ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ...... :D
Рисунок
IMG_7530.JPG (215.05 КБ)
Рисунок
IMG_7538.JPG (269.97 КБ)
Рисунок
IMG_7545.JPG (151.9 КБ)
Рисунок
IMG_7546.JPG (245.92 КБ)
Рисунок
IMG_7547.JPG (182.48 КБ)
Рисунок
IMG_7548.JPG (283.77 КБ)
Рисунок
IMG_7549.JPG (283.29 КБ)
Рисунок
IMG_7550.JPG (262.79 КБ)
Да уж куратор хорош, очень такой дотошный :D
Сергей, только по аккуратнее с проверяющим, после таких проверок деталей можно не досчитаться. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, только по аккуратнее с проверяющим, после таких проверок деталей можно не досчитаться.
Спасибо, у меня есть проверенный способ в таких случаях - ВЗЯТКА.... :D
я ему тогда на кораблик дежурную кисточку подкладываю, он её тибрит, и отваливает..... т.к. кисточку он знает давно, а остальных новых деталюшек побаивается, хоть и любопытно ему, аж распирает..... :D
прошу прощения.... сказал, что готово к покраске, а сам забыл про отверстия совсем..... исправляю оплошность....
теперь точно можно морить и красить.....
Пользователь добавил изображение
IMG_7555.JPG (126.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7556.JPG (75.65 КБ)
Красиво получается. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
\$/ Сергей   а  у  Вас  с  Капитанами  знающих  Парусное  дело  просто  идиллия.  Полное согласие  и  понимание.  Рад   за  Вас  всех.  И  темп  решаемых  проблем  и  проведенных  работ  впечатляет.  Молодцы!  Вы  так Соавтора  без  работы  оставите.  Красив,  хорош  как  и  сама  работа.  Сергей  называй  как  удобней,  все  мы  тут  не  от  мира  сего  и больны  одной  болезнью.  Если  Вам  так  удобней  значит  Василий...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Сергей а у Вас с Капитанами знающих Парусное дело просто идиллия. Полное согласие и понимание.
Доброго времени суток Василий.
Спасибо за отзывы.
Я бы мечтал с ними снюхаться, да ещё не дорос до них.... :D
Надеюсь не оставят меня без периодической опёки....
Продолжаю отчёт.....
Сегодня покрыл кницы и светлую часть кат-балок морилкой, а после просушки морилки - всё битумным лаком, буквально пальцами втирал..... пока есть нужный мне цвет, а там увидим после просушки..... сохнем до завтра.....
p.s. чёт с освещением у меня сегодня не ладится, на разных фото - разные оттенки получаются.....
Пользователь добавил изображение
IMG_7580.JPG (102.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7584.JPG (123.21 КБ)
Рисунок
IMG_7587.JPG (233 КБ)
Сергей  тут  своих  не  бросают..  и  не  льстят....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Сергей тут своих не бросают.. и не льстят....
Это я с самого начала заметил... [box] .....  :D
меж тем сделал решётки на "курятник" и всё покрасил разведённым битумным лаком....
пока всё сохнет, думаю, что делать с бушпритом..... в китайской инструкции он просто на палубе лежит.... не красиво....
Рисунок
IMG_7589.JPG (180.55 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 14.11.2013 05:38:08
Ждем  примерки.
с  уважением
Доброго времени суток уважаемые капитаны.
Сегодня думал немного совсем позаниматься, в итоге просидел до трёх часов ночи (увлёкся)....
выкладываю отчёт (блин с утра на работу вставать).....
часть 1
придумал петли на решётки "курятника", теперь они у меня открываются..... на палубу пока просто положил, не приклеивал ничего....
Рисунок
IMG_7591.JPG (158.48 КБ)
Рисунок
IMG_7592.JPG (257.24 КБ)
Рисунок
IMG_7593.JPG (290.16 КБ)
Рисунок
IMG_7595.JPG (225.94 КБ)
Рисунок
IMG_7597.JPG (221.39 КБ)
часть 2
кат-балки высохли, их тоже приклеил.....
Рисунок
IMG_7598.JPG (158.69 КБ)
Рисунок
IMG_7603.JPG (243.7 КБ)
Рисунок
IMG_7604.JPG (176.37 КБ)
Рисунок
IMG_7602.JPG (171.73 КБ)
Рисунок
IMG_7605.JPG (221.24 КБ)
часть 3
ну и общий план, без пушек, уже сил не было их доставать и расставлять......
Приятного просмотра и успехов всем в строительстве.....
Рисунок
IMG_7608.JPG (155.08 КБ)
Прошу  добро на  борт.  Красив  "Чертяга"   красив.  А  Цвет  подставки?   Думали, я  так  понимаю  штатная  будет?
с уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу добро на борт. Красив "Чертяга" красив. А Цвет подставки? Думали, я так понимаю штатная будет?
с уважением
Спасибо за отзыв.
Про подставку ещё не думал.... далеко до этого, но в таком виде точно не оставлю.  :D
У меня сборка происходит как пазл: уделяю внимание той детали, которой в данный момент занят, и её подгоняю под уже собранное (если надо, что-то добавляю, или делаю новую вместо изкоробочной)..... а впереди - почти неизвестность.....
Нету ещё опыта, чтобы наперёд всю конструкцию представлять..... Литература - как не читай...., до тех пор, пока сам ручками не выпилишь деталюшку, ошибок не наделаешь, пока до ума её доведёшь - не проникнешься её целью и назначением..... :D
Для того и сказку завёл, чтобы более опытные кораблестроители помогали советами по ходу постройки.....
И уже во многом помогли, и Вы Василий тоже в том числе.... спасибо.
Сергей  поймите одну истину.  Участвуя  и следя  за  стройкой   учишься  сам...  Поверь   это  про  меня. Ваша  стройкам сложнее  чем  мои.   У  меня  все  строго,  корабли (их  прототипы)  из железа  и  красились  по  канонам  и  однообразно. Тут  не  страшно,  не  понравилось  задул  поверх новой  краской  и  все....  Порой  можно  и  старый  слой  не  снимать.  А  дерево это  не  пластик  (  не  хочу  обижать того  кто работает  с  пластиком) но  оно  живое.  Тут  если  ляпа  в  цвет  дал  как  правило  назад  дороги  нет.  Поэтому  и  прикидывайте  цветовую  гаму. Держите  в  уме  и  все. Подставке наверно  лучше  в  самом  конце  работы  цвет  придать.  Все  же  на ней  красота  такая  будет  стоять  и  она  не  должна  быть  ни  серой  ни  броской.  Должна  дополнять но  не  теряться.  Ой  опять  меня  понесло...  Вопрос-  а  паруса  будут  и  как?  Мне  если  честно  больше  чисто   белые по  душе,  хотя  знаю  что не  должны  они   быть  чистыми..  Но  нравятся  и  все.
Успеха в  зале  постоянно.
с  уважением
Привет, Сергей!

Позволь, плиз... Я с Василием, потолкую )))

Навю, извини, раскладка хандрит, не хочет в английскую переключаться, а комп западло перегружать...

В общем... ты сильно ошибаешься.. Одна из причин, почему я занимаюсь деревом, это сравнительно легкая покраска... Пластик намного труднее покрасить... Спроси у любого, кто работал с деревом и пластиком...
Это так...
Изменено: Константин Буркин - 16.11.2013 00:31:25
Костя  тебе  то  зачем  переключать  клаву? );   Не  знаю,  но  мне  проще  пластик,  дерево люблю,  но  покрывать и придавать  цвет  мне  не удается.... Не  знаю  но  когда прихожу  на  модельном  работа  людей  просто  завораживает. А  запах  дерева просто  голову  кружит.   Люблю  я  смотреть  как   люди  с  ним  работают,  просто  красиво...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Костя  тебе  то  зачем  переключать  клаву?     Не  знаю,  но  мне  проще  пластик,  дерево люблю,  но  покрывать и придавать  цвет  мне  не удается.... Не  знаю  но  когда прихожу  на  модельном  работа  людей  просто  завораживает. А  запах  дерева просто  голову  кружит.   Люблю  я  смотреть  как   люди  с  ним  работают,  просто  красиво...

с  уважением

Полностью с тобой согласен, дружище. Дерево живое, оно пахнет жизнью, чувствуют тебя, хранит теплоту рук... души... Это так...
Всем привет.
Сегодня занимался всем понемножку:
доделал и остеклил "курятник",
сделал на носу "ноздри" под якорные канаты,
по тому же принципу, что и кат балки, сделал, и приклеил шлюп-балки,
доделал и покрасил два люка,
и подставки для ядер тоже покрасил....
вот вроде пока всё.....
а на счёт дерева, полностью согласен с Константином.... мне с ним работать, хоть и медленнее, но в разы приятнее, чем с пластиком....
Рисунок
IMG_7678.JPG (204.8 КБ)
Рисунок
IMG_7679.JPG (129.37 КБ)
Рисунок
IMG_7680.JPG (149.76 КБ)
Рисунок
IMG_7681.JPG (176.51 КБ)
Рисунок
IMG_7682.JPG (136.31 КБ)
Рисунок
IMG_7685.JPG (151.55 КБ)
Красиво  сделано  и  с  душой. Не  торопливо  и  качественно но  корабль  (моделью  уже  язык  не  поворачивается  назвать) обрастает  подробностями  и мелким  дельными  вещами....  И  палуба  уже  полем  не  кажется 8D
с  уважением (hi)
Добрый день!

Шпигаты инструкцией предусмотрены?
Спасибо Василий.
Вы мне очередной заряд бодрости придали :D
Цитата
AlexF пишет:
Шпигаты инструкцией предусмотрены?
Приветствую AlexF.
Уже который день думаю, как их буду делать.....
у китайцев их конечно же нет, как и многого остального....
а шпигаты нужны, тем более, если я потом на воде решусь испытать кораблик......
пока не решил, как, но делать их буду обязательно.....
поэтому и на палубу ничего пока не клею.....
И снова здравствуйте.
продолжаю отчёт.
сегодня весь вечер провозился с мелкими деталюшками.....
делал шкивы на кат и шлюп балки.....
для сравнения сфотографировал то, что идёт в наборе (почему-то по одному на каждую балку), и самодельный шкив (их делал как положено по 2 шт. на каждую балку)....
до конца не могу собрать, т.к. теперь надо где-то найти подходящие шайбочки..... сам шайбы делать не стал, слишком мелкие для меня, всё равно коряво получатся......
Рисунок
IMG_7688.JPG (231.5 КБ)
Рисунок
IMG_7691.JPG (261.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7692.JPG (99.19 КБ)
Рисунок
IMG_7693.JPG (204.32 КБ)
Прошу  добро  на борт.  Каков  диаметр  шкивов? По  моим  приметкам не  меньше  3-3.5  мм. Их  можно  сделать   из  литниковой рамки   пластиковой  модели.  Диаметр  ее  от  3  мм.  Отрезать  ровно    можно  без  проблем   острым  ножом.  Или  искать  сломанную  антенну,  иглу  для  инъекций  и  делать  пробойник. Для  шкивов  пойдет  и  пластик  и  картон...  про  шпон  умолчу  так  как  не  пробовал.  А  смотрится  знатно.  Молодец!
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат