Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
часть 2. из полученной заготовки выпилил недостающую деталь, одна деталь у меня уже была готова ранее из оставшихся в коробке обрезков, остальные детали выпилил из имеющегося в наборе пера руля.....
Рисунок
IMG_7159.JPG (103.33 КБ)
Рисунок
IMG_7161.JPG (171.77 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 29.10.2013 03:58:09
часть 3. подгонка и склейка полученных деталей....
Рисунок
IMG_7164.JPG (265.69 КБ)
часть 4. доводка и шлифовка, подготовка к покраске....
Рисунок
IMG_7168.JPG (185.96 КБ)
Рисунок
IMG_7169.JPG (157.57 КБ)
часть 5. покраска битумным лаком (за одно и вчерашние лафеты покрасил)......
и вот он красавец, лежит.... сохнет.....
Рисунок
IMG_7172.JPG (291.68 КБ)
Цитата
colonel пишет:
Возможно, что это просто оптический обман зрения, но мне показалось, что у Вас лафеты сужаются к задней части, а должны сужаться к передней.
Спасибо большое.... ёксель.... вот я болбес, это не обман зрения...... завтра высохнут, переклею как нужно......
(хорошо, что их тут всего десять, а не 58, как на "Предестинации")
p.s. Не выдержал.... попробовал.... всё нормально удалось рассоединить, благо клеил на "момент гель", по капельке на каждый торец..... завтра склею как нужно....
Изменено: Сергей Верзилин - 29.10.2013 05:27:04
Приветствую!

Лафет идет по форме ствола. При этом зазор между орудием и самим лафетом, очень не большой.
И снова здравствуйте. Отчитываюсь сразу за два дня.....
часть 1. вчера переклеил все лафеты, как нужно (узкой стороной вперёд), и вдогонку сделал латунные обода, на задние колёса, сточил всё ненужное и их собрал...... теперь колёсики все готовы....
Рисунок
IMG_7233.JPG (249.67 КБ)
часть 2
сегодня решил собрать из имеющихся под рукой материалов полностью всю пушку по максимуму, добавив недостающие элементы самодельными..... и вот что у меня получилось......
Рисунок
IMG_7218.JPG (119.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7219.JPG (111.56 КБ)
Рисунок
IMG_7220.JPG (158.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7236.JPG (115.82 КБ)
по итогам строжайшей госприёмки.............
Рисунок
IMG_7243.JPG (229.77 КБ)
соавтор был впечатлён......
Рисунок
IMG_7254.JPG (232.4 КБ)
Вместе с соавтором убедительнейше всех  просим: Если у кого-то по орудию и лафету будут какие либо замечания, или комментарии, напишите пожалуйста сразу, что не так, пока я не начал делать остальные орудия 9 шт. (думал продолжить их делать завтра), взяв данный экземпляр за образец...... а то потом уже будет поздно что-то менять.....
Рисунок
IMG_7255.JPG (271.3 КБ)
Приветствую, Сергей!
Соавтора тоже, жаль через интернет нельзя передать рыбку)))

Сергей, лафет мне понравился, думаю, что очень хорошо получился!
Здравствуйте Константин. Большое спасибо за отзыв :D , Ваше мнение для меня очень важно.
:D
По орудийным станкам
1. Никогда не встречал на осях колес таких шпилек (с кольцом на конце), хотя из этого совсем не следует, что их не было.
2. На станках не хватает колец (рымов, скоб - не могу вспомнить, как их правильно назвать) для крепления пушечных талей.
3. Если уж Вам удалось в этом масштабе достаточно четко показать крепление цапф, то Вам (уверен) вполне по силам будет переделать его на более правильное: в передней части скоба, на которой цапфа откидывается (имитируется проволочной скобой, один конец которой проходит через отверстие на краю цапфы, а другой входит в стенку станка), в задней - крепление цапфы к станку в накинутом положении (в Вашем масштабе можно имитировать так,  как это у Вас сделано сейчас). Пример правильной цапфы: http://www.modelsworld.ru/shop/products_pictures/AB-CF-1.5-1.jpg

Успехов!
Здравствуйте colonel.... Спасибо за информацию.
Буду что-нибудь придумывать...... и со скобами для талей и проводки брюка.... и  с накидкой для цапфы тоже пошаманю смальца...... 8(-)  8D
Цитата
colonel пишет:
2. На станках не хватает колец (рымов, скоб - не могу вспомнить, как их правильно назвать) для крепления пушечных талей.
3. Если уж Вам удалось в этом масштабе достаточно четко показать крепление цапф, то Вам (уверен) вполне по силам будет переделать его на более правильное
УФФФФ  8(-) ....... ну вот как-то так примерно.....
дальше мельчить не могу, да и смысла не вижу.....
что скажете?
Пользователь добавил изображение
IMG_7267.JPG (89.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7270.JPG (56.64 КБ)
Прошу  добро.  Хорошая  Работа...  Таможня  дает   ДОБРО...  Все  в  меру  и  все  похоже.  Я  бы  успокоился. #$#
с  уважением  и....  ждем  продолжения ;)
Хорошо, Сергей!

Но colonel. все же прав. Я тоже ранее не видел таких петелек в замках колес...
Вот посмотрите, например, как у Андрея Ефремова

Пушка

Периоды правда разные и страны, но принцип тот же.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Но colonel. все же прав. Я тоже ранее не видел таких петелек в замках колес...
Вот посмотрите, например, как у Андрея Ефремова

Пушка
Да, замки колёс придётся переделать..... что-нибудь придумаю вечером.....
Цитата
navy пишет:
Прошу добро. Хорошая Работа... Таможня дает ДОБРО... Все в меру и все похоже. Я бы успокоился.
с уважением и.... ждем продолжения
Большое спасибо..... вот замочки колёс ещё переделаю, и временно успокоюсь.....
Всем привет.
Сегодня мне на глаза попалась коробочка со скрепками для степлера.....
Так что вопрос с замочками колёс решён практически без затрат.
Данный вариант беру за образец..... и не спеша буду делать также остальные девять орудий.....
Пользователь добавил изображение
IMG_7273.JPG (67.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7275.JPG (71.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7276.JPG (43.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7278.JPG (74.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7279.JPG (64.02 КБ)
Сергей, теперь дело. Только замок покрасить в темный цвет, хотя без макро не сильно видно, какого он цвета.
Спасибо Константин.... Всё Вашими и colonel советами....
Собирался покрасить потом все петли, замки и кольца чёрным акрилом в один слой, чтобы кое где немного металл проблёскивал, а сверху чуть лаком битумным разведённым, чтобы не переборщить с затемнением......
а сами орудия и обода колёс - затемнять, только не решил ещё чем.... самому сделать препарат из медного купороса, соды и аммиачного раствора, или не заморачиваться и заказать готовую жидкость на верфи...... в принципе ничего сложного на первый взгляд нет, но не хочется ещё химлабораторию дома разводить......
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Спасибо Константин.... Всё Вашими и colonel советами....
colonel тоже Константин (hi)

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
самому сделать препарат из медного купороса, соды и аммиачного раствора, или не заморачиваться и заказать готовую жидкость на верфи.
Я бы не заморачивался и взял готовый. Пробовал и то и другое, но более стойкое чернение получалось с готовым составом, хотя по идее должно быть одинаково. Наверное что-то не так разводил.
темнил готовым составом на своей акуле
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
на мой взгляд лучше, чем краска
Цитата
colonel пишет:
colonel тоже Константин
:D Очень приятно, будем знакомы.
Значит делаю станки пушек по советам двух Константинов.  За что Вам Большое Спасибо ! 8D
Цитата
acoola пишет:
темнил готовым составом на своей акуле

на мой взгляд лучше, чем краска
впечатляет........ а у Вас кольца из латунной проволоки?
у меня то медные, из обрезка сетевого провода надёргал...... как медь себя от этой жидкости поведёт....
Но в любом случае жидкость готовую закажу..... сами то стволы пушек и ободья колёсные по-любому надо зачернить, тут краска точно не прокатит.....
Пока решали, чем латунь чернить,
у нашей пушки родилась сестрёнка,
блестить...., красива, мать едрить.....
а остальные терпеливо ждут в сторонке.....
(почти стихи получились  :D)
Пользователь добавил изображение
IMG_7292.JPG (48.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7296.JPG (46.08 КБ)
Рисунок
IMG_7295.JPG (283.65 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 01.11.2013 08:31:34
Цитата
впечатляет........ а у Вас кольца из латунной проволоки?
а этой жидкости пофигу, что латунь, что медь...  с медью даже получше будет )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат