Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Спасибо  Адмирал!  Все  понятно.  У  матросов  нет  вопросов......
с уважением
Да вроде бы как бы и не за что..... работа у меня такая.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
За  заботу  о  нас    ближних.....
с  уважением
не знаю, народ.я  к этой фото дома на книжке даже линейку прикладывал и разница между мачтами по высоте была четко видна. так что мачты могут быть равными по высоте только если нос корабля к фотографу был заметно ближе, чем корма.
Цитата
Роман Быков пишет:
як этой фото дома на книжке даже линейку прикладывал и разница между мачтами по высоте была четко видна.
Если прикладывали линейку, то заметили, что и между дымовыми трубами есть разница по высоте, чего не было в реале.
Вывод один - это оптические искажения.
Kronma 8D   полностью   согласен.
с  уважением
уважаемый NAVY вот нарыл вам интересный сайтик с темой про бородино http://forums.airbase.ru/2008/12/t64996--bronenostsy-tipa-borodino-2.html
Цитата
Александр_52 пишет:
с темой про бородино

Ага, тема интересная, там как раз рассказывается Мальковым (Nikto1), как он рисовал свои картинки.
Почитать советую всем, кто собирается использовать его картинки как информацию для постройки моделей.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Именно с изучения данного Форума я и начинал свою работу над "Бородинцами".
Только начинать нужно с первой части.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Почитать советую всем, кто собирается использовать его картинки как информацию для постройки моделей.

День добрый!
Картинки говорите, ну, ну.
По некоторым бородинцам, в частности по ЭБР "Князь Суворов", до сих пор в открытых материалах нету вида сверху и деталировки спардека. Конфигурация мостиков точная и достоверная известна совсем не многим, а именно только тем, кто владеет оригинальными чертежами РГА ВМФ. А остальным что делать? Картинки г.Малькова хоть и не точное, но приближение к истине, человек искренне хотел что-то сделать и сделал, в то время как другие знатоки только посмеивались, да ругали его во всю прибегая к ссылкам на материалы, которые доступны только им самим. Оставалось им только верить на их значимое слово и пользоваться картинками.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Согласен.
Мальковым проделана огромная работа.
Причём, начатая ещё в те времена, когда и Интернета-то нормального не было.
Естественно, там есть и ляпы (это сейчас мы уже такие умные стали)... но лично я ему очень благодарен, т.к. многие нюансы конструктивных особенностей кораблей данной серии, узнал именно от него.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго  времени  всем.  Спасибо  за  заботу,  стройка  скажем  так... -пока  остановлена.  Но  не  заброшена.   Плохо  то  что  ни  одна  картинка  у  меня  не   открывается.....  А  хамить  и  критиковать  не  подтверждая...  это  умеют.....
с  уважением
Цитата
Vadim64 пишет:
....в то время как другие знатоки только посмеивались....

Если бы он прислушался к другим, ему бы конечно помогли, но он упёрся и не стал никого слушать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Если бы он прислушался к другим, ему бы конечно помогли, но он упёрся и не стал никого слушать.

Вы знаете Алексей, я даже согласился бы с вами, по сути вопроса вы совершенно правы. Но как всегда есть это слово "но".
Примерно в то же время или немного погодя, я все это читал и прекрасно помню в каких тонах и с каким снобизмом была предложена там эта, так называемая помощь. Не знаю чем руководствовался Мальков в своих решениях, но я бы после такого точно ничего ни у кого не попросил бы. А главное, что и до сегодняшних дней эта история продолжается и в вполне определенном и не маленьком списке вопросов по Бородинцам, при их постройке, ответы можно найти только у Малькова и снова на пороться на веселый смех так называемых гуру. Вот это досадно и обидно, при том, что издаются и переиздаются дорогущие издания по этим кораблям с перепечаткой одних и тех же, в массе своей, материалов и фотографий уже давненько курсирующих по сети, а на целый ряд принципиальных при моделировании вопросов ответов как не было так и нет.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Мальков сам полез в бочку первым, хая всё и всех, на что последовала соответственная реакция.

Цитата
Vadim64 пишет:
при том, что издаются и переиздаются дорогущие издания по этим кораблям с перепечаткой одних и тех же, в массе своей, материалов и фотографий уже давненько курсирующих по сети

Ну, тут дело совсем другое.....

Цитата
Vadim64 пишет:
а на целый ряд принципиальных при моделировании вопросов ответов как не было так и нет.

А Вы кому нибудь задавали эти вопросы?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Но в целом, по графике Малькова, с Вами соглашусь: на данный момент, из доступного для всех, это единственный источник, который хоть как то помогает представить особенности конструкции и архитектуры этих кораблей.
Изменено: Алексей Никитин - 09.03.2013 00:35:35
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 пишет:
Картинки г.Малькова хоть и не точное, но приближение к истине, человек искренне хотел что-то сделать и сделал, в то время как другие знатоки только посмеивались... прибегая к ссылкам на материалы, которые доступны только им самим...
Вы упустили небольшую, но очень существенную деталь: Мальков рисовал свои картинки для того, чтобы их продавать, т.е. извлекать из этого материальную прибыль. Эдакий бизнес-проект.
При этом он не желал тратиться на поиск и приобретение информации, пытаясь получить её бесплатно из Сети.
Что ж удивительного в том, что над этими попытками посмеивались те, кто привык платить за "материалы, которые доступны только им самим"?
:)
Изменено: Kronma - 09.03.2013 02:58:32
Цитата
Kronma пишет:
Вы упустили небольшую, но очень существенную деталь: Мальков рисовал свои картинки для того, чтобы их продавать, т.е. извлекать из этого материальную прибыль. Эдакий бизнес-проект.

Совершенно верно!

Цитата
Kronma пишет:
При этом он не желал тратиться на поиск и приобретение информации, пытаясь получить её бесплатно из Сети.

Вот-вот.
Вышедшие его справочники по кораблям Русско-японской очень интересны, в плане реконструкций внешнего вида кораблей, но насколько они соответствуют действительности, сомнительно.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Странно, господа. Я вроде бы как ничего не нарушая спокойно взял из инета его некоторые реконструкции, пускай и не полные, но все-таки похоже им самим и выложенные в инет совершенно свободно. Я знаю и других моделистов, кто поступил точно так же, и с нас денег никто не просил. Возможно Мальков и продавал свои наработки в более полном и объемном виде, но я это как-то пропустил, мне хватило и того, что было им отдано просто так. Понимаю, что и в том малом, что было просто так, кроются неточности, но это лучше чем ничего.
А вопрос коммерции тут совсем не простой, как кажется на первый взгляд. Вот если взять известного г.Гармашева, он ведь имеет доступ к оригиналам и платит за них, по крайней мере мне он об этом неоднократно говорил. А приводит это к исключению в его тоже не бесплатных итоговых трудах ошибок и неточностей? Думаю очередь выстроиться из тех, кто захочет об этом поговорить. Я это к тому, что от оригиналов до итоговых результатов огромный путь и он тоже кем то должен быть пройден. По началу мне казалось, что Мальков энтузиаст, может оно так и было на самом деле, но когда он втянулся в процесс, понял чего он будет ему стоить и решил что-то, как говорят отбить? Может конечно и не так все было, да теперь уж ладно, дело прошлое...
А по вопросу обращался ли я к кому-то за помощью в получении информации, то скажу честно - обращался. К вам Kronma если конечно помните и обращался, ответ был простым и однозначным - нет. Посему зачем говорить о мотивах того или иного индивида, все равно будет нет. И очень дельный совет в догонку - типа иди и сам собирай материалы. По сути конечно все четко и правильно, не придерешься, а по факту мы имеем то, что имеем картинки Малькова и много вокруг осведомленных лиц, но не более того.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Всем  привет.   Да  простят  меня  кого  задену.....  Но  и  в том  и  в  этом  есть  своя  правда. Но  порой   кроме  слов  не чего  нет...  Ну  нет  у  меня  возможности  платить  за  инфу... НЕТ!   И  нет  возможности  копать  её  в  архивах  (что  тоже  не  малых  денег  стоит).   А  у  кого  есть  эта  инфа  как  "Кащей"  над  златом  чахнет.  И  что   лучше  сам  имею  и  не  дам?  Или  не  продам?.  Да  он  заработал,  так  что  из  этого ?   А  кто  мешает  Вам  имеющих    издать   и  получить  гонорар?   Кто?  Или  душу  греет  у  меня есть,  а  вы  ищите?   Слова,  слова,  а можно  им  верить  если  другого  кроме  слов нет?    Вот  и  появляются модели  и  рисунки   схемы... "Федот  да  не  тот"...... Создается впечатление  (не  хочу  ни  кого  обижать)  что  инфа  не  совсем  честно  заработана.....   Или  человек  там  работает  или  вхож  и  копает,  но  боится  что  если  что то выгонят  или  краник  перекроют (что  понятно)  или  простите  пустышку  тянет.....  Порой  смотрю  тут  по  броне  и  вижу  не  то,  но простите  не  могу  это  сказать...  Подписку  еще  не  отменяли.  Молчу  и считаю  это  более  честным.  Не  могу  привести  факты,  фото,  значит  не чего  словесным    трепом  заниматься...  Делать  умный  вид  и  поучать  и  не  приводить  доказательств. Так  что  каждый  решает  сам как  поступать. Хочешь   доказать  правоту  показывай,  не хочешь  делится - молчи  и  не  критикуй.  Того  человека  о  ком  говорим  тут  я  так  понял  нет?!  Так  что  мы  его  за  глаза   хаим?  Кто  нам  дал  полномочии  и  права?
Прошу  прощения  за  резкость,  НО  "Кортики"  в  ножны  господа  Капитаны...  в  ножны!
с  уважением
Цитата
Vadim64 пишет:
если конечно помните
Нет, не помню.
Ко мне многие обращаются, всё в голове не удержишь.

Цитата
Vadim64 пишет:
...все равно будет нет.
Ну, почему же? Не факт.

Цитата
navy пишет:
Подписку еще не отменяли.
Вы удивитесь, но те, кто платит за копирование, тоже дают подписку - о нераспространении этих копий.
И предложенный Вами вариант "поделиться и выложить" ведёт к нарушению этой подписки.
Так что дело тут не только в "кощействе". :)
Уважаемый   Kronma  Вы   меня  не  удивили.....  Но  тогда  пусть  работает  вариант _  НЕ   МОГУ  ДОКАЗАТЬ  ПРОСТО  ПРОМОЧУ!!!    Есть  слова  значит   должно   быть   дело!  А  делать  знающий  вид и  не  предъявить   ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ  подтверждение  правоты  простите  за  резкость....  ПРОСТО   ДЕТСКИЙ   ЛЕПИТ. Каждый  волен  поступать  как  может  и  как  велит  ему  совесть!  Так  что уважаемые  коллеги   давайте   будем  уважать  друг   друга  и  не  падать  до  нападок  и  колкостей. В  ножны   кортики  и  шпаги  Капитаны...  Поднимем  лучше  кубки  за  дам,  верность,  дружбу ....  ВИВАТ  ВИВАТ  ВИВАТ!!! );
с  глубоким  уважением  ко  всем  Вам !
Цитата
navy пишет:
Но тогда пусть работает вариант _НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ ДОКАЗАТЬ - ПРОСТО ПРОМОЧУ
Да, Вы правы.
И в настоящее время я придерживаюсь именно такого варианта, но слегка подкорректированного. :)

Цитата
navy пишет:
Поднимем лучше кубки...
По утрам не пью.  :D
Изменено: Kronma - 09.03.2013 16:01:37
Цитата
navy пишет:

Но тогда пусть работает вариант _ НЕ МОГУ НЕ ХОЧУ ДОКАЗАТЬ - ПРОСТО ПРОМОлЧУ

Да, Вы правы.

И в настоящее время я придерживаюсь именно такого варианта, но слегка подкорректированного.  



Цитата
navy пишет:

Поднимем лучше кубки...

По утрам не пью.    :D
Изменено: Kronma - 09.03.2013 16:04:08
Цитата
Kronma пишет:

Нет, не помню.
Ко мне многие обращаются, всё в голове не удержишь.

Ну и ладно, действительно дело уже давнее...

Цитата
Kronma пишет:

Ну, почему же? Не факт.

А вот тут я хотел бы ясности. Иначе как-то, на мой взгляд, лукавством попахивает.
Когда мы с вами, уважаемый Kronma, говорили последний раз об получении обговариваемой здесь в ветке информации, Вы мне очень подробно изложили всю схему, с приведением цитат из той же пресловутой подписки и, в сумме всех приведенных вами аргументов получалось, что никогда и ни при каких обстоятельствах.
Теперь я слышу иную интонацию, это что-то новое? Что-то в той, вашей железо-бетонной схеме поменялось?
Я еще тогда пытался как-то воздаражать и говорить, о очень слабой юридической прочности тех "страшных" документов "...о неразглашении", которые вы подписывали, но я не был услышан и понят. Мне и сейчас совершенно непонятна правовая сторона дела, при которой в общем-то государственный орган, хранящий исторические документы общей доступности и принадлежащие всему населению страны каким-то совершенно выдуманным способом от этого населения и их скрывающий? Бред и местничество конкретной гос. организации, пользующейся совершенно,на мой вгляд, незаконными правами по ограничению доступа к информации и стремяшейся к монополии на практически узаконенную торговлю, то сеть ведущей по сути коммерческую деятельность. Попробовали бы они эту бумажечку "..о неразглашении" в суд отнести, вот смеху то было бы. Вместе с тем своим потребителям РГА, на сколько я понял, вообще цифровые копии отдает, а об их обороте и копировании уже столько юридических копий сломано! Ничего доказать не могут, поскольку не формализованы алгоритмы проверки подлинности и аутентичности в цифровом варианте, тут вообще доказать что-либо трудно. Так что ссылки, опять же на мой взгляд, на подписки и пр. это больше такой символ, за который удобно спрятаться и не оглашать совсем иных своих целей и мотивов, но это конечно право каждого индивида выбирать удобный ему стиль поведения.
Другое дело, - это разговор о компенсации конкретному человеку его расходов, при получени информации но этот разговор уже в другой плоскости, при чем я считаю, что такой разговор вполне уместен и разумен.

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 09.03.2013 16:12:45
С уважением, Вадим.
Уважаемый  присоединяйтесь  вечером.  Кто  запрещает.  У  нас  уже 11 часов 03  минуты,  а  это  день!
Вы  как  знаете  а  у  меня сегодня  застолье....   Первый  тост  Уж  так  на  флоте  повелось
в  беде  и  в  радости  иль  в  горе
мы  поднимаем  первый  тост и  пъем  сейчас  
за  тех  кто  в  море
за  тех  кто  в этот  день  и  час идет  на  корабле  в  дозоре
о  ком  не  стыдно  нам   сказать
наш  тост  сейчас  за  тех
кто  в  море
за  моряков   питомцев  Ушакова  за  тех  кто  в  океан  уходит  снова
в  стальных   громадах  кораблей........
Второй -  за  дружбу
-за  дам
А  там  как  получится...  сам  еще  не  знаю,  но то  что  будет  весело  -просто  уверен...
с  уважением  и....  удаляюсь,  гости  заждались......
Цитата
Vadim64 пишет:
...в сумме всех приведенных вами аргументов получалось, что никогда и ни при каких обстоятельствах. Теперь я слышу иную интонацию... Что-то в той, вашей железо-бетонной схеме поменялось?
Нет, "железо-бетонная схема" (С) по-прежнему остаётся таковой. :)
Но, как и в любом деле, всегда можно найти варианты.
Мы с вами (если не ошибаюсь), говорили о невозможности передачи самих копий, но никто не запрещал мне отрисовать эти чертежи в каком-либо графическом редакторе, и использовать дальше по своему усмотрению, не так ли7
Другое дело, что на это нужно желание, свободное время, или какой-то стимул.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я еще тогда пытался как-то вздоражать и говорить о очень слабой юридической прочности тех "страшных" документов "...о неразглашении", которые вы подписывали, но я небыл услышан и понят.
Нет, вы были услышаны, но мы не поняли друг друга.
Для меня также очевидна юридическая слабость (и возможно - несостоятельность) этого "обязательства", но раз оно дано, его надо выполнять.
"Пацан сказал - пацан сделал". (С)
Это сугубо моё ИМХО, и я его никому не навязываю.

Цитата
Vadim64 пишет:
....это разговор о компенсации конкретному человеку его расходов при получени информации... при чем я считаю, что такой разговор вполне уместен и разумен.
Да, возможно.
Каждый сам решает для себя этот вопрос.
ПыСы: Кроме того, мне не совсем понятна схема возможной компенсации затрат на исследовательскую часть работы.
Изменено: Kronma - 09.03.2013 16:25:55
Цитата
Vadim64 пишет:
практически узаконенную торговлю, то есть ведущей по сути коммерческую деятельность.

Так оно и есть. Архив продаёт свои документы всем, кто пожелает, но на установленном законом порядке, по прейс-куранту. А что касаемо подписки "о не разглашении", так тут нет ничего удивительного. Архив на продаже копий делает пополняет бюджет страны. Вам же не дают в магазине хлеб за "спасибо" или за красивые глаза. Подписка - это узаконенное правообладание, авторские права. А если один взял документы и выложил их в сеть, никто уже не пойдёт за этим же документом в Архив, а тупо скачает его с тырнета. Тут такая же ситуация, как с НЕ ЗАКОННЫМ выкладыванием в Сеть книг, музыки, фильмов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемый Алексей Никитин!
Я считаю, что у вас идет прямая подмена понятий. Если говорить о законе об авторских и смежных правах, то это не тот случай совсем. Во-первых, с установлением авторства и правообладания на данные документы очень большой вопрос. Во-вторых, прошло уже такое количество времени, что никакие законы уже не в праве накладывать ограничения на распространение данной информации, - это теперь уже общечеловеческое достояние, как скажем велосипед или колесо и пр. Поэтому говорить об сохранении таким изощренным способом неких авторских иои имущественных прав, по моему бессмысленно, а вот говорить о произволе и ведомственном беспределе - вполне можно. А раз они идут на такие меры, то почему мы с вами должны исполнять их незаконные и необоснованные требования?

Уважаемый Kronma!
Теперь мне действительно ваша позиция стала ясней и понятней.
Но скажите, вы действительно видите разницу в том, что если Вы создадите с нуля руками по оригинальным чертежам свой или возьмете оригинальный файл и переведете его в jpeg с иными параметрами по размерам например и степени сжатия? И в том и в другом случае от оригинала результаты будут с точки зрения цифровой последовательность байт отличаться кардинально, но во втором случае не потребуется никаких титанических усилий! При этом дурацкие правила о нераспространения оригиналов нарушены не будут ни в коей мере в обоих случаях, или я не прав?

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Kronma пишет:

ПыСы: Кроме того, мне не совсем понятна схема возможной компенсации затрат на исследовательскую часть работы.

Так для этого и существуют переговоры, в которых стороны приходят (или не приходят :)) к компромиссу, в данном случае о конкретном вознаграждении за по траченное время силы и способности. Главное, чтобы было желание договариваться, а вместе с желанием вполне может появиться и результат.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат