Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Всем  привет.   Хотелось  построить  один  из этих  кораблей,  но  все  что то  останавливало. Пересмотрел  стройку  Ирины  и  Алексея. Вывод -  без   запила   не  обойтись. В  работе   два  проекта.  Решил не  начинать. Время   нет,  но  в  руки  пришел  набор  и  к  нему  стволы..... Решил сделаю.  Буду  делать  для  души  потихоньку,  полегоньку  и  не  спеша.  В  перерывах  между  крейсерами. И  начал  тут  чуток  и  там   ,  а  дальше -  чем  глубже  в  лес  тем   толще  сосны...  Вывод -  не  зная  мат  части  даже  имея  наставление  тяжело.   Думал  пойду   в  фарватером  стройки   Алексея  и  дойду   до  порта.  Нет  не получается...   Рифов (косяков),   мелей  (слабое  знание  мат. части)  хватает....  Даже   проложенный   курс  нашим  уважаемым  Адмиралом  без   карты  ( руководства)  может  привести  на камни  и  стройка  умрет.   Пришлось   лечь  в  дрейф   и   взывать  о  помощи....  (8))
И  так   имеем
Рисунок
Сложил  на   сухо при  помощи   малярного  скотча....  видок не  утешителен....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Склеил  корпус  и  подставку...  если  честно  то  не  понял  как  на  ней   сможет   стоять  готовое изделие.....  Вывод  перемудрили...  переделать....
Усилил  распорками  палубу  и  корпус...
Рисунок
Срезал  лишнее  на  палубе...  Делаем  Бородино.
Рисунок
Ну вот  так  все  и  началось... но продолжение  следует
Рад видеть очередную Вашу Сказку!
Начало - правильное.
Необходимо ещё только сдуть с палубы выступ для установки основания под боевую рубку (переднюю его часть), т.к. если будете делать основание не так как дано в наборе, а как было на прототипе, то этот бугорок будет мешать.
Можете полностью рассчитывать на мою помощь и поддержку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   спасибо  за  внимание к  моим  страданиям.....   Я   так   понял  надо  срезать  где-то  так?
Схему   прилагаю ......
Рисунок
с  уважением
navy, категорически Вас приветствую!
"Безумству храбрых поем мы песню!" (с) Рисунок

А будете использовать автемаркет от "Комплекта ЗИП"?
Рекомендую, башни у них просто загляденье, а когда я посмотрел "Славу" Дмитрия Суворова, понял что и трубы тоже надо брать.


P.S. По количеству "железных" строек мы догоняем коллег парусного флота Рисунок
navy,
Приветствую! Удачи в постройке!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Данила,  Игорь  рад  Вас  видеть.  Башни   видел...  облизываюсь,  но  не  травления,  не   башен   нет. :}{   И  как  их  брать и  где  не  знаю..... :(
с  уважением
Цитата
navy пишет:
И как их брать и где не знаю.....
Башни и трубы купить просто - пишете на "мыло" complectzip@mail.ru Роману письмо что хотите приобрести - договариваетесь Роман очень ответственный, мне посылка пришла очень быстро.
С травлением сложнее, но не смертельно - либо заказываете d интернет-магазинt aftermarket.com.ua WEM, или можно ограничиться типовыми леерами, иллюминаторами, люками и дверями разных мастей сейчас это добро производит Нортстармоделс, качество отменное.
Лучше у американцев  травление закажите и WEM и GMM и палубу деревянную и вперед.
Если планируется доведение модели до соответствия с прототипом, то деревянную палубу брать нельзя.
Она сделана под пластмассовый набор, а он...... сами знаете.
Набор WEM подходит больше по всем параметрам.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если планируется доведение модели до соответствия с прототипом, то деревянную палубу брать нельзя.
С Уважением, Алексей.
Алексей, а Вы на своих Бородинцах палубу деревянную использовали? Т.е. из цельного куска вырезали или красили пластиковую?
С уважением, Ушаков Игорь
да. палубу или с нуля из куска листового пластика делать или из шпона или как я)) я ее перевернул вверх тормашками и на ней нанес расшивку досок.
если половинки корпуса еще не склеили, то это хорошо. надо сдуть обрамление клюзов, мусоропроводные рукава, иллюминаторы и скуловые кили. после всего этого я начал с килей - они должны быть по моему ближе к центру и длиннее, а в высоту около миллиметра. еще по уму ребра на полках для якорей сдуть и помните, что порты 75-мм орудий по левому по моему борту тоже надо переделать. там орудия должны назад смотреть.
Цитата
Роман Быков пишет:
я ее перевернул вверх тормашками и на ней нанес расшивку досок.
Вот это смекалка!
Пользователь добавил изображение
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Алексей, а Вы на своих Бородинцах палубу деревянную использовали? Т.е. из цельного куска вырезали или красили пластиковую?
Палуба у меня на всех моделях - штатная пластиковая.
Срезал лишние элементы, добавлял недостающие...... и красил.
Как-то так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Палуба у меня на всех моделях - штатная пластиковая.
Понял, спасибо.
С уважением, Ушаков Игорь
Да, забыл ответить про основание под боевую рубку (пост №3).
Вы всё правильно поняли.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую  всех.  Всем  спасибо  за  участие.
Данила    8D  за  адресок  по  башням.  Интересно  даже  очень. Хотелось  бы  по  подробней   узнать  а  чем   штатные   плохи  и....  по  подробней.
Vasaytka   Вам  тоже спасибо  ,  но  палуба  будет  штатная.
Роман  спасибо  за  советы,  но Вас  опередил  Алексей.   Для  него  это  пройденный   этап.  Равнение   буду  держать  на   флагмана.  
и  так  продолжение  моих  мучений  чуток  позднее....
с  уважением
я тоже держал на него равнение)) просто обратите внимание, что Алексей предупреждает - он тоже не всё переделывать решился.
Если рассматривать конкретно "Бородино", то сами башни можно и оставить.
Только сточить на башнях ГК "язык" и трап, да стволы заменить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Роман  если  все  переделывать...  то  мне  кажется  проще  свой  с  нуля  закладывать.
Алексей  а  схемы  башен  (переделок)   по  крупней  нет  случаем?...  Но  это  не   горит.   Доберемся  и  до  них.
и  так  продолжаем
Роман  корпус   уже   увы   склеен....   Но   в  этом   не  вижу  не  чего страшного,  думаю  так  с  ним  работать  будет  легче.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Корпус  стоит  на  штатной  подставке,  но  она  уже  изменена...   Просохну  корпус  предстал  во  всей   красе....
Корявости  носовой   и  кормовой  оконечности,  ступенька  на  днище  была спланирована  преднамеренна.  Выбиралось  оптимальное положение.  Задача  получение  сопряжений  по  линиям   верхней  палубы   и  броневого  пояса.  Но  решить  полностью  не  получилось.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Самое  странное   то  что  вся  модель  сделана по  разному....  Вроде  все   верно  и  правильно  но  уж  больно  не  АККУРАТНО,   Вот  линия  броневого пояса  правого  борта....   Видно  и  так  что  линия  по  горизонту  идет  в  низ....   Результат  не   сопряжение  линий  Б.П.  левого  и  правого   бортов. Метод   борьбы   с   этим  явлением -   вклейка полоски  полистирола (взят  от  стаканчика сметаны)...  а дальше  все  как  обычно -  наждачная  бумага 400  и   терпенье,  затем   шпатлевка  и  доводка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Посмотрите внимательно мои Сказки, там все эти нюансы подробно разбирались.
И с сопряжением линий БП левого и правого бортов, и по башням ГК и СК там всё подробно прописано, и по эллипсу ТА......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ну уж если склеили, то трагедии нет, просто так сложнее будет с корпусами работать. кили сносить и прочее
Нашел  вот  это  по  торпедным .   Буду  руководствоваться  этим ( снимки.)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вопрос  знатокам.   Срезать  это  на   якорных  полках  или  нет?  Палуба  в корпус  вставать  не  хотела....  Пришлось  поставить  распорки.
Пользователь добавил изображение
Вот наиболее правильные полки для якорей.
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   спасибо.  Я   понимаю  так, что   это   бумага 1:200
с  уважением
Да, это произведение наших бумажных Коллег.
Матчасть у них проработана очень качественно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот, кстати, оттуда же, но якорная полка левого борта. Различия - налицо, по отношению к правому борту.
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   спасибо....    :0:  пошел  думу  думать  как  все это  воплотить...
с  уваженим
Вдогонку.
Несмотря на довольно хорошо воспроизведённую матчасть "Бородино" нашими бумажными Коллегами, башни ГК у них там - неправильные.
Имейте это ввиду.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   а  как  Ваши  башни?   Есть  на  них  то  что  сейчас  сделали  по  другому?  А  на  эти  можно  равняться?
Вы   же  у  меня  главный   консультант.   За   что  огромное  спасибо.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат