Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А я вот тут своих отснял новым фотиком.
Та групповое фото, это классно!
Я так понимаю эскадра обзавелась общим колпаком? Или колпак уже был?
Да   красота.  Страшная  сила....  аж  самому  захотелось......   Но  всех  точно  не  соберу....   Банально  но  нет  места......  Спасибо   Алексей   что  показал. Фото хороши,  а  фотик  даже пылинки  на  стекле берет....
Я   так  думаю  если  Вы  тут  или  где  то  еще  сделаете  новую  сессию  не  я  один  буду   в  восторге  и  скажу   спасибо.    Подумайте.  В  деталях  да  покрупнее.....
с  уважением
Не, колпак "свежий".
А фото сессия - вот она перед Вами. Куда уж крупнее.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Красивые фото.
Изменено: Kronma - 18.09.2012 08:16:54
Цитата
Kronma пишет:
Красивые фото.
Спасибо на добром слове!
Кстати, разрешите представить личному составу человека, который знает про "Бородинцев" в тысячу раз больше меня.
Поверьте, это не реклама.
Его помощь была просто неоценима при создании этих моделей.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Спасибо на добром слове!
Кстати, разрешите представить личному составу человека, который знает про "Бородинцев" в тысячу раз больше меня.
Поверьте, это не реклама.
Его помощь была просто неоценима при создании этих моделей.
С Уважением, Алексей.
Это точно, и мне он оказал огромную помощь с моим "Гроссером".
8D
Тогда  и  от меня   поклон.  Хорошо  когда   знаешь  и   в  себе не  держишь.
Мое  уважение  Вам  Kronma. Польщён  что  заглянули   к нам.
с  уважением
Добрый день всем.
Уважаемый navy, я надеюсь, Вы не будете против, если я в Вашей теме задам вопрос, благо столько экспертов по "Бородино" здесь собралось?
Сколько все-таки мусорных рукавов было у броненосца?
На фото хорошо видны три, при желании можно себя убедить, что виден еще 4-ый и даже 5-ый, у бумажной модели только три. Никак не могу найти правильный ответ.

Спасибо.
Алёша Попович  Добро  пожаловать  на  стройку.  Мы  тут  всем   рады.  А  вопросы задавайте  не  стесняясь.  Я  думаю  если  и  фото  своего  тут  приложите  чтоб  понятней  было -  коллеги  не  обидятся.
Рад   буду  если  наше общение  Вам  поможет.  Я  на  своем  решил  Три  и  только  Три с  каждого  борта.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic6699/  это   адресок  сказки   что  писал  наш  уважаемый   Адмирал.  Если  не  знаете то  думаю  заглянуть  стоит.  Там  много  поучительного  и  интересного.  Так что  заглядывайте  рады  будем  видеть  Вас.  удачных  решений  и  стройки.
с  уважением
Спасибо!
Сказки Адмирала я все читал, в принципе, с этого и началось :)

Тоже сделал сначала три. Сомнения появились недавно, когда на каком-то другом форуме (не могу сейчас уже найти) был поднят этот вопрос и Алексей сам засомневался - три или четыре. Вот и я теперь не знаю. На всех остальных броненосцах их много, а на "Бородино" только три?
Алеша  сомненья  и  у  меня  есть   по кораблю.   Возможно  их   было больше.  У  них   были  штатные  места...  в  этом  я  не  сомневаюсь.  Но  вот  как  было принято  (не  гласно)  не  кто  поручиться  не  сможет..  только  четкая  фотография  даст  ответ. Но  то  что  на фото  Бородино  их  меньше чем  на  других  это  точно. четких  фотографий  я  лично  не  видел.  Тоже  самое  по  основанию   боевой.  Но  не  проглядывается  эта форма. но  убедили  на  чертежах  она  видно  хорошо...
с  уважекнием
Да  простят  меня   Капитаны,  но  хочу  по  "умничать"...... Силуэты  кораблей  очень  похожи   даже  вблизи.  Может  это одно  из  не гласных  отличий.  Ведь   бортовых  номеров  тогда  не  было...... А  тренированный   глаз  сигнальщика  такие  мелочи  замечает   сразу  и  сомнений  не  вызывает.....
с уважением
Для отличия кораблей они по-разному несли стрелы. На это был даже приказ по эскадре.

задние - передние

"Князь Суворов": внизу-вверху
"Александр III": совсем внизу-вверху
"Бородино": вверху-вверху
"Орел": внизу-внизу

Собственно, все могут увидеть это на фото.
а я тут, готовясь к сборке рубок на кормовом мостике, обратил внимание, что Звезда в инструкции один раз изобразила таки их более менее правильно. на всех страницах инструкции она изображает их в виде двух вытянутых вдоль оси корабля параллелепипедов, но один раз изобразила-таки рубку, что ближе к трубам,  в виде более широкого параллелепипеда, расположенного поперек оси корабля. а вообще... придется брать заготовки рубок от ВЭ и GMM и придавать им хоть какую-то правильную форму
А  как  должно  быть?  Я  тоже  на  это  обратил  внимание.  Есть  у  кого чертеж  или  схема  этого  мостика..  Вид  с  верху? Надо  будет  посмотреть как  это в  бумаге   выглядит и   как  там  все  это  изобразили...
с  уважением
Забыл  поблагодарить  уважаемого  Ulyss227  за разъяснение...  СПАСИБО.
Вот  так по кусочкам  Инфы  и  складываем более  менее  полную  картину.
с  уважением
http://freetime.co.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=376&start=140 вот тут посмотрите. на мой взгляд эта модель наиболее правильная. почти все, что предлагает производитель, подтверждается фотографиями. ну и фотки посмотрите. в обоих изданиях про Бородино есть эти рубки. видно не очень, но то, что дает Звезда, точно не подходит.
Роман  спасибо, а  как-то  забыл  про этот  сайт.  Давно  я  туда  не  заглядывал. А  там  много  что  интересного  есть.  Еще раз  спасибо
с  уважением
Я тоже ориентируюсь в основном на бумажную модель, а вот здесь http://tsushima.borda.ru/?1-15-80-00000077-000-0-0 можно найти вид сверху, по-моему самый точный из всех что я видел. И рубки там прорисованы.
Я бы ориентировался на построечные чертежи, а они говорят, что кормовые рубки были одинаковой ширины. Фотографии с ними согласны.
Бумажная модель, в свою очередь, имеет много спорных моментов.
А инструкция "Звезды" (точнее, ВЭ), ну таки совсем не повод даже задумываться...
Цитата
Ulyss227 пишет:
Я бы ориентировался на построечные чертежи
Вот на них я бы с удовольствием посмотрел :)
Алёша  8D  И  я  бы  не  отказался  хоть  одним  глазком  глянуть.  Если  есть  поделитесь.
построeчные - это которые дореволюционные, по которым строили? да их полно везде, и в книгах и в Сети. вот только они иной раз очень серьезно расходятся с тем, что действительно было сделано. я на них ориентируюсь только в тех случаях, когда фото нет
Изменено: Роман Быков - 21.09.2012 16:51:08
Ну так что касается именно "Бородино", так построечные чертежи (в частности, опубликованные в М-Ш), весьма схожи с результатом. Я "Бородино" исследовал, отличий не нашел (разве что по мелочи).
А, я просто подумал, что имеются в виду те, которые в архивах.
Все (или почти все) чертежи общих видов этих кораблей опубликованы, и мы все их видели. Ничего нового, собственно, в архивах Вы не найдете. Только отдельные детали - это связано с принципами документооборота у нас.

Гораздо большую ценность имеют фотографии, которые потихоньку всплывают. И ведь есть люди, у которых их много...
Здравствуйте все.  На  счет  чертежей  немного  не  согласен. Много  их  на  просторах  Инета...  но  они  порой   только   заставляют  сомневаться  и  дают  больше  вопросов  чем  ответов...
есть  такой   альбом.
Пользователь добавил изображение
Только  вот  именно что  типа....  так  как  есть  там  вид  один  и  он  говорит  что  там   а  на  Бородино  там  совсем   другое......
Пользователь добавил изображение
А  если  смотреть  тут  то  видим две  рубки.  Как  они  вдоль  иди поперек  не ясно  ,  но  видно  что  одна  меньше  а другая   больше. По  одним  данным  в  первой  (от  кормы)  адмиральская  каюта...  потом  штурманская  рубка   кормового  управления.  вроде  все  сходится. Только  адмиральская  по  сравнению  с  другой  уж  очень  мала...  Даже  если малая  это  штурманская  а  ...  то  все  равно  мала...
Пользователь добавил изображение
Ну верхний чертеж - всем известный "Орел". Он идет в папке "броненосцы типа Бородино", а не именно "Бородино" - обратите внимание, это две большие разницы.

Нижний - один из ПРОЕКТНЫХ, но попавших в архив видов "Бородино". Сразу можно сказать - радиореи в итоге не установили, задние стрелы именно у "Бородино" крепились не к мачте, не помню, что там ещё... Цветные подписи верны, НО: задняя рубка - штурманская. Нормального она размера, куда больше. Адмиральская рубка - внизу, на палубе. Есть же продольник в М-Ш. Только для чего передняя рубка, сам не пойму.

А вообще всё или почти всё мы же сами разжевали с Алексеем Лежнёвым в его сказках.
Изменено: Ulyss227 - 21.09.2012 23:47:31
А  вот  что  дают  разработчики  бумажных  моделей......  Свои   корабли  они  тоже  разрабатывали  по  чертежам...  а  не с  потолка.  Модель  выглядит  достойно.....  Вот  несколько  видов  ... Все   это  Бородино.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не  хочу  навязывать  свое  мнение, но мне показалось  что  рубки  разные  по  размеру  (  площади)  и  одна  та  что  ближе  к  юту  (корме)  поперек  мостика.
а  вот  заготовка  и  сам    корабль.  Точнее  модель  из  бумаги.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но  и  это  не  все.  Читая  про  корабли  составил карту  окраски...  А она  у  всех  кто не  делал  их   своя.  К  одному  мнению  не  пришли,  копий  сломано  много  и  думаю  еще  поломают...  Так  вот  надстройка  и  корпус  черная, стороны  надстроек те  что  смотрят  внутрь  и  световые  люки  там   БЕЛЫЕ.  Так  красил  и  наш  много  уважаемый  Адмирал. А  тут!!!!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Разработчик этой модели  тоже  не  фантазировал.  Или  он  принес  достоверность  в угоду   зрелищности?
Хотя  кто  его  знает.  Может  были   белыми  а  потом  закрасили?  Скажите  нет  таких  фотографий.  Да  нет  но  это  не  значит  что  этого  не  было.
Другой   вопрос...   Покрашена надстройка  в  черный. А   подволок  на  площадке  в  какой  цвет  красили?  В  черный-  напрашивается  ответ  в  тот  же  что  и надстройки  на  мостике.
Но  позвольте  прочитать  лекцию из собственной   практики.  Кто  был  на  море  подтвердит.  На   воде  темнеет   быстро  там  сумерек  нет.  Солнце за горизонт и  хоть глаз  коли...  руку  вытяни  и  пальцы  чуть  белеют  и  скорее   угадываются.  Включается  дежурное  освещение  палубы.  Синий  цвет.  много  он  не  освещает но и  нос  не  разобьешь  и  с  трапа  не  скатишься...  А  тут  и  так все  черно...  Так  может  красили  в  светлый  тон?
Держал  в руках   бумажное  издание   Бородино. Там  надстройки  не  черные  А  темно -зеленые оливковые,  а  вот  трубы   желто  черные.  А  подволок  площадок  не  понятный....
Пользователь добавил изображение
Вот  так  как то  уважаемые  Капитаны.   Чем  дальше  тем  у  меня  больше вопросов..
с  уважением
Изменено: navy - 22.09.2012 00:32:08
Ulyss227  спасибо.  Значит  адмиральская  на  площадку  ниже.   Тогда  первая  ходовая.  Точнее  дублирующая, Запасной  ходовой  мостик.... Или  запасной  пост  управления   рулем...  Все  тогда сходится.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат