Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
народ, что-то у меня непонятки возникли: на баке "Бородино" на фото кроме рамки для натягивания тента виден флаг-шток для гюйса,  а также вроде бы еще один флаг-шток, более высокий. он-то для чего?
Рома  фото  выложи...  Есть  там  одна  вещь  (  к  стыду  не  знаю  как  обозвать :oops )  но  это  не  флагшток..
Рисунок
Вы  про  это?
это рамка для натягивания тента. я про деталь с этой фото. идет сразу вслед за флаг-штоком для гюйса, только повыше его.

http://www.navy.su/1850-1917/bronen/borodino/images/borodino_14.jpg
Цитата
navy пишет:
Есть там одна вещь ( к стыду не знаю как обозвать) но это не флагшток..

Это тентовая стойка.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Такие рамки на всех фотографиях "Бородино" и "Орла".
На Балтийских кораблях их почему-то не было.
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
это обычная рамка за которую крепился осевой тросс тента на котором он собственно и висел короче
для предотвращения провисания последнего.
народ! принялся я потихоньку за башни. башни у меня от ЗИПа. кто уже пользовал их, знаете, что каждая башня покоится на солидном куске из того же материала. я так понимаю, издержки технологии. вчера отстругивал один, кучу времени убил. кто как отрезал это лишний кусок? поделитесь, пожалуйста, опытом.
Лобзиком - 5 минут на все башни.
Точно  и  без  проблем....  Потом  в  чистую   шкуркой...
с  уважением
спасибо!)
что за несчастное "Бородино"! что корабль, что модель... начал вчера прилаживать травленые ограждения на башни из зиповского же набора. ну такие хлипкие оказались... их разве что стоит лепить, чтобы при строительстве "Орла" после цусимского погрома! чтобы всё гнутое было. короче, плюнул и решил сделать ограждения самостоятельно. из проволоки. кстати, а почему на башнях ГК они были ниже, чем на башнях СК?
Ну так а они и не для рук были предназначены.
На них цеплялся тент. который натягивался  вокруг а не поверх башен ГК
понятно. спасибо за информацию)
Доброго  времени  всем.  Листая  книгу    Владимира  Грибовского  " Эскадренные  броненосцы типа  БОРОДИНО"   был  поражен  одним  фото...  На  всех  фотографиях  любого  из  этих кораблей (при  спуске  на  воду и  просто  на  стапеле  вид  с  кормы...  есть   торпедный  аппарат
Пользователь добавил изображение
а  вот  на   фото эскадренного  броненосца  Император Александр III  на стапеле  каменного  эллинга Балтийского  завода.  Июль  1901 год.  ЕГО  НЕ  УВИДЕЛ.....
Пользователь добавил изображение
 Не  ужели  такую  злую  шутку  сыграл   блик  на  светлом  фоне..
страница  36  Эскадренный броненосец  Император  Александр III после  спуска  на воду 21 июля  1901  год...  тоже  не   видно.  Листая  дальше  нашел вид сбоку  этого  броненосца  С  чертежа  из  фондов РГАВМФ.  Там  сей  минный  аппарат  прорисован...  Голова  пошла  кругом.  Да  не  сочтите  меня за  крамольника или  еретика  но  и  на  этом  фото  его  не  увидел
Пользователь добавил изображение
Кто  может  растолковать  это  и  развеять  мои  крамольные  мысли? (8))
с  уважением
Изменено: navy - 28.07.2013 01:43:46
А ведь действительно, при спуске кормового ТА не было.....
Пользователь добавил изображение

И когда же он появился?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот  и я  про  это    Адмирал.  Столько  терли  по  Александру,  да  и  Вы  строили,  сколько  копий  было  сломано.  А  это  лежало  на  поверхности  и   ни  кто  не  обратил  на это....  Просто  теряюсь  в  догадках...
с  уважением
Ё... дальше по тексту...
Открытие года...
За сто лет никто не обратил внимания...
Изменено: Ulyss227 - 28.07.2013 17:42:21
Доброго  времени Всем!  Стройка  замерла  и  на то  были  причины... Во  время  работы  заметил  что  шов  по  днищу  так и  норовит  разойтись..  Сколько  не  шпаклевал проку  не  было...  трещина  появлялась  снова  и  снова...  Отложил  корпус и  занялся  надстройкой.  Взяв однажды  увидел и  ужаснулся  корпус  не  просто  дал  трещину  по шву,  но  еще  и  пошла  деформация  ..  его  как бы  втянуло  во внутрь.  Стройка  замерла  после  того  как  все  прекратилось  взял  в руки  и  возникло  желание  в  ведро... Пошел в поход  по  магазинам  и  не  нашел... модель  пропала как  в  воду канула.    Вскрыл  корпус и  понял.  заливал  я  гайки  и  смола  дала  усадку  и  потянула  за  собой  пластик.    Выкинул  все  из  корпуса  и собрал  при  помощи  скотча....  Потом  решил  склеить  и  вот  что  имеем...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
принято  решение  восстановить..  что  получится  не  знаю,  но  стройку  продолжу....  Фото  сделаны  телефоном..  так что  прошу  извинить.  Фотоаппарат  в  ремонте.
с  уважением
Ничего ж себе! Что же это за смола такая термоядерная? Первый раз такое вижу...
Изменено: Изегмундыч - 12.08.2013 21:29:52
вот это да. сочувствую! единственное, чему стоит порадоваться, что стройка слишком далеко не зашла. представляете, если бы корабль был уже обвешан травлом обвешан и частично окрашен?
Поэтому  и  выжидал..  Ошибка  в  том  что  заливал  анкерные  гайки  внутри  корпуса.  А  стеклоткань  не  выложил.  Думал  что  монолит  лучше..  и  вот  результат..   Ладно  работа  делается.  Задумки есть как исправить.  Работаем  над  корпусом.  Не  знаю  что  там  выйдет   и  каков  будет   Бородино.  Но  "кошара"  будет  знатная.
с  уважением
Доброго  времени  Всем.  Продолжаю  издеваться  на  корпусом.  Распустил  лист  пластика  на  рейки шириной 6 мм толщина 1 мм   длина  получилась  по  листу.  Вспомнил  как  набирают  борта  рейками и  вперед...  Одна  половина  корпуса  ушла  во  внутрь  больше,  да  и  по  пятну  провала   половинки  корпуса  повело  по  разному.  Попытался   и  спрямить   корпус...  Синяя  линия  разлом  корпуса  на  две  половинки...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Немного  поправил  киль  рейкой тем же  пластиком..  но  распускал  в  ширину 1,5 - 2 мм..  на  больше  умения  не  хватило...
Получил  горбатый  угловатый  корпус.  Прижал все  это  стяжкой   малярного  скотча  и отправил  сушить  с  глаз  долой.   Пока  все  уважаемые.  Пошел  дальше  думать  как  продолжать... :0:
с  уважением
Может стоило применить автомобильную двухкомпонентную шпаклевку?
Данила  привет.  рад  тебя видеть  тут. Автомобильную в  таких объемах  нельзя.   Со  временем может просто  отойти..  Была  у  меня  идея  залить  подставку  дредноута....  Залил  автомобильной двух  компонентной.  Постояла  неделю   и  пошли  по  периметриту  трещины.  Не  поверишь  выпала одним  целым  куском.  Так  что  в  таких  объемах  не  рискнул.  Есть  автомобильная  для  пластмассы...   бамперов  и  прочего.  Та  держит,  но  под  рукой  не  оказалось  и  если  честно  не  рискнул.   Видел  еще    холодную сварку  по пластмассе,  но  тоже  решил  не  рисковать...  Как  то  так  получается.
с  уважением
Привет, navy!

Как я посмотрю... проблем у тебя... Но, я уверен- Справишься!

Удачи тебе!
Изменено: Константин Буркин - 15.08.2013 23:06:38
Спасибо  Костя... Куда  деваться  попробуем...
Доброго  времени  всем.  Корпус  взят  в  работу...  С начало  немного  сгладил   свой "паркет",  прошел  все  еще раз  клеем  и  на  полку..  и  так несколько  дней.    Затем  выровнял  бугры двух компонентной  шпатлевкой. Прошелся  наждачной  бумагой  №350.  Прошелся  старой  зубной  щеткой  (  довоенная  с  щетиной...  жаль  сейчас  таких  не  найти)  Вырезал  из пластика две  половины  заплаток  и  приклеил  по   шпаклевке  при  помощи  Космфена,  а  там  где  пластик  касался  корпуса  пролил  клеем. Все  это  хорошо  просохло  и опять  наждачная  бумага.  Нарастил  киль  из  полосок.   Корпус  вроде  подравнял,  но   теперь  потерял  свою  форму  форштевень...  точнее  его  подводная  часть  ( таран)...  Опять  пойду  думать...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот  что имеем  на  сегодня.
с  уважением
Пользователь добавил изображение
только не понятно насчет киля, а был ли мальчик?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Данила  СПАСИБО!  Мальчик  был,  но  только  не  так  ярко  выражен.  Будем  пилить.... 8(-)
с  уважением
Здравствуйте, а имитировать главный бронепояс будете?, правда нижний край придется сравнивать с корпусом.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат