Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Спасибо  Адмирал....  да  пилите  пилите  и  еще  раз  пилите...
Адмирал  а  еще   где  грибки  вентиляции  есть?   Кроме   юта  и  бака ?   Если  можно  укажите...
с  уважением
Как мне кажется, больше их и нету нигде.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
СПАСИБО....  Что  то  я  залез  в  чащу  и  света  белого  не  видно...
Всем  привет.  Ну  вот   дошла  очередь  и  до  этой  стройки.  Нарастил  надстройку  на 1 мм.   Все  равно  заваливать  кромку.  Срезал или  закруглил  края площадки  боевой.  Теперь  придется  переносит  кромку   борта  площадки,  посадочные  места  орудий  и  пилерсы  на  которые  служат  опорой  площадке  ходового.  Ну  и  поправил  борт  надстройки  у носовых  башен  152 мм.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Не  знаю  но  что  то  мне  подсказывает,  что  надо  ставить  фок мачту (точнее  первую  её  секцию)  что бы  она  была  маяком  и  по  ней  все  это  дело  привязывать.  Как  то  так  мыслю.  
с  уважением
Я мачту наращивал, т.к. марсовая площадка была очень низко над надстройкой.
Матросики должны бы были биться об неё головой.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо   Адмирал  учту.  Если  честно  ...  я  хоть  правильно  двигаюсь?  А то  мне  уже  что  то  страшно  становиться  строить.
с  уважением
Ссылочка на "Морскую коллекцию"
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=588900
СПАСИБО!  Друг.
с  уважением
Движение идёт строго по фарватеру.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Алексей.  Хоть  это  радует,  а  то впору  кингстоны   открывать....
с  уважением
Изменено: navy - 04.12.2012 03:32:03
navy,, привет!
Цитата
navy пишет:
а то впору кингстоны открывать...
Ну вот, начинается. Стоит только чуток в тему не заглянуть. Я не знаю насчет правильности курса, тебе как Штурману темы виднее. Да и Адмирал подскажет.
Однако утопление отставить. Готовь лучше артиллерию, понадобится для захода в Галерею, в смысле салютовать о прибытии. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь прав!
Не самоубийствовать!!! Все нормально!
Игорь  привет.  Не  дождетесь....  открыть  кингстоны  чтобы  не  достаться  врагу  -  это  одно,  а  вот  пойти  ко  дну  просто  спасовав  перед  стихией...  нет!   А  потом  для  чего  Вы  все?   Кто же как  не  Вы  меня  подбодрите   и  укажите  верный  курс  на  чистый   фарватер!  Спасибо  за   поддержку. Путь  в галерею  еще  долог.  Гавань  на  горизонте  еще  не  видна.  Так  что  продолжаем  на  малом.....
А  салютовать  по   прибытию  можно и   флагом.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Путь в галерею еще долог
Да, долог, но не за горами. Ничего, мы подождем. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 04.12.2012 15:49:47
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
уважаемый Navy, с наращиванием площадки носовой надстройки, чтобы завалить (закруглить) кромку, вы по моему все же переборщили. там на мой взгляд все же не такое уж большое закругление.
Извиняюсь за нудность, но все повторяют стандартную ошибку ВЭ (сам Адмирал как-то сказал, что "непринципиально")- вдоль боков мостиков не было никаких выступающих наверх ребер. Смотрите хотя бы фото "Орла" после боя, там хорошо видно. Да и на других (хотя бы построечных) фото тоже видно, что не было ребра.
Изменено: Ulyss227 - 05.12.2012 21:08:03
а что за ребра то?
Правильно, ребер не было, но они придают определённую жёсткость тоненькой пластмассовой площадке.
При желании, конечно, можно их убрать...... работа минут на десять.
А вот по закруглениям, надо фото смотреть.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Быков пишет:
а что за ребра то?
Рёбрышки по периметру площадок надстроек.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ulyss227 пишет:
Извиняюсь за нудность, но все повторяют стандартную ошибку ВЭ (сам Адмирал как-то сказал, что "непринципиально")- вдоль боков мостиков не было никаких выступающих наверх ребер.
Да, они, видимо, должны имитировать леерное ограждение. Я их срезал.

Цитата
Роман Быков пишет:
уважаемый Navy, с наращиванием площадки носовой надстройки, чтобы завалить (закруглить) кромку, вы по моему все же переборщили. там на мой взгляд все же не такое уж большое закругление.
Мне тоже кажется, что не надо наращивать. Я думаю наоборот срезать - немного фальшборт и немного сам мостик по ширине, вставить кусок круглого литника, чтобы высота осталась та же. Вот по такой схеме (сечение):
И это правильное решение!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
скорее тогда поребрики, а не рёбра)))))) ну знаете, сколько я разглядывал фото, по моему они должны быть, но во первых очень тонкие (ВЭ дает целые борта - стачивать надо), а во вторых совсем невысокие. тоже надо стачивать.
Цитата
Роман Быков пишет:  поребрики
Чисто Питерское выражение.....
Так же как и "парадная" (а не подъезд).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ну сорри, скорее тогда бортики)))))) но стачивать борта точно надо) слишком толсто выглядит тогда
Всем  спасибо  за  участие.  Начинаем  разбор  последних  новостей.  
Алеша   8D   грамотное  решение.  А  я не  до  думал  ?^  Но  переделывать  не   буду...  1  мм  в  плюс  погоды  не  испортят.  Если  я  правильно понял  то весь  сыр  бор  идет  по   этому?
Пользователь добавил изображение
Не  спорте   уважаемые....  Лист  металла  ложился  на  бимс.  Они  хорошо  проглядываются  на  фото  и  что  бы  скрыть  это  приклепывали  бортик. Но  он  не  только   закрывал  все  это,  но  еще  и  выступал  в  верх.....
Пользователь добавил изображение
Присмотритесь  внимательно...  Четко  видно   линия  площадки  т. е.  ее  палубы  и  ....  полоска  в  верху  и  внизу.  Думаю  что  ни  кто  не  будет  утверждать  что  это  толщина   палубы  площадки.
А  это  фото  моих  любимых  крейсеров.  Смотрите  все  внимательно  и  поймете  .  Поверите  на  флоте  мало  что  поменялось.....  Есть  каноны  без  которых  нельзя.  Решения   старые  но  они  верные.  Так  зачем  их  забывать......
Пользователь добавил изображение
кормовая  Автоматная.   Рубка ЗКП её   крыша  образует  площадку  где  размещается  КДП  и  вся  площадка  по  всему  периметру  имеет  комингс....или  ограждение  или  буртик  кому  как  привычней.
Пользователь добавил изображение
носовая  надстройка  Кутузова.   Хорошо  видна  арматура  опор  палуб  площадок.   И  опять  приварен   бортик  как  в  низ  так  и  в  верх....  Обратите  внимание  трап  с одной  площадки  на  другую....  Вырез  в  палубе и  по  всему   периметру  опять  буртик.   Кто  то  скажет  не  та  эпоха   согласен.  Но  вот   один  из  красивих  кораблей  Русского  Императорского  флота   РУСАЛКА!
Площадка  на  крыше   боевой рубки.....  Смотрите  и  делайте  выводы.
Пользователь добавил изображение
Тоже  самое  решение  А  ЭПОХА  ТО  РАЗНАЯ.........
А  это  показано в  модели   (бумага)   площадка  она  же,  но  вид  с  юта.
Пользователь добавил изображение
и  опять   она  эта  площадка  но  центр...
Пользователь добавил изображение
 Тут  просто  все  отлично  показано  в   модели....  Все  как наяву....  Так  что   для  меня  все понятно   быть  тому  что  дал   разработчик.   Ну  а  уменьшать  по  толщине  и  высоте   каждый  решает  сам.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Но переделывать не буду... 1 мм в плюс погоды не испортят.
Тогда надо смотреть еще на высоту основания под боевую рубку (она ведь на 1мм меньше будет), фок-мачту, чтобы перекосов не получилось.

Но бортик все равно слишком высокий и толстый :), у меня его роль будет выполнять нижняя нить леера.
Воля  Ваша. Все  от  основания  и  пошло..  Ошибся я  в  высоте  с  ним  в  плюс.  Перемудрил....   Каюсь ?^
Цитата
navy пишет:
Ошибся я в высоте с ним в плюс.
Как-то один знакомый (высококлассный моторист) сказал мне:"Это у вас в медицине цена ошибки - жизнь... в других отраслях все можно исправить..." Я думаю, Уважаемый друг, что Вы найдете выход и верное решение... да еще с такой группой поддержки!
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Никаких не было! Ни высоких, ни низких! Снизу были, образовывая собой решетку основы мостика. Смотрите фото "Орла", а не современных кораблей.
Ulyss227  ну  ну.... Я  смотрю  на фото  и  вижу.  Вы  нет.  Но это  Ваше  решение  что не  было....  Мое  что  было  и  потом  я  не  одинок.    Роману  тоже  показалось  что  были.....   Есть  поговорка  к  флоту  она  как  нельзя  кстати   -
ВСЕ  новое  это  хорошо  забытое  старое.   Остаюсь  при  своем  мнении!
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат