Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Ну   Алеша   спасибо...  задал   задачку.  Если  честно  я  об  этом  не  знал.  Но  молодец   что  такой  вопрос  задал.  Будем  искать   крупное фото  и  думать  о  решении.
Адмирал  я  так  понимаю  есть  люк  значит  тут  есть  и  рукав  на  борту?  Тогда  напрашивается  провокационный  вопрос.....   Где   люки  следующих  РУКАВОВ?   На   Вашей  модели  я  их  не  вижу.
Иллюминатор  вижу,   вижу  и  скругление борта  во  внутрь....  Да   озадачили.  Есть  задумки  но  надо еще  раз все  прикинуть...
Рисунок
Адмирал  не  сочтите  за  дерзость,  но  Вы   точно  уверены  что  раструб  внутри  красился  красным?  Мне   думается  желтым  он  должен   быть.....  
А  потом  что  это за   переборки?  и  на оконечностях  надстройки...  пометил  я  на  фото.
Рисунок
Рисунок
Еще  вопрос  по  носовым  площадкам....  это   элеваторы   бз  ?
Рисунок
Ну   пока  все.  Надеюсь  на  ответ  и  разъяснения   юнге.
с  уважением
Сергей   спасибо.  Стараюсь.  Отступать  поздно,  запилил  я  ее  даже  в  подарок  не  отдашь...  Но  если  честно  то  жалко  свою  работу,  так  что  придется  хоть  в  дрейфе  но  продолжать  плавание.
с  уважением
Привет!
Отвечаю по порядку прозвучавших вопросов.
1. Люки следующих рукавов на батарейной палубе (внутри казематов).
2. Насчёт красной внутренности воздухозаборника - не уверен.
3. С перегородками на кормовой надстройке я ориентировался на картонную модель. Там у них было продолжение ящиков для укладки коечных сеток. На чертежах "Орла" - там стояли лебёдки, а вот у "Бородино", вроде бы - тоже, но несколько ближе к носу, но ни фотографий ни чертежей именно этого места я не нашёл.
4. С перегородками на носовой надстройке. Переднюю ближе к носу я вообще - убрал. Поставил я её ошибочно. А вот заднюю очень хорошо видно на фотографиях.
За ней были помещения под первым ярусом надстройки, где располагались баки с пресной питьевой водой.
5. Да, это элеваторы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Алексей.  Когда  Вы  все  успеваете  Адмирал?  Ладно  глянем  картон.  Еще  раз  спасибо  что   не  забываете  меня.  Пойду   бродить  по  Инету... :0:
с  уважением
А зачем бродить-то????
Вот они, родимые
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо!   СПАСИБО  АЛЕКСЕЙ.
Цитата
navy пишет:
так что придется хоть в дрейфе но продолжать плавание.
Почему так пессимистично? Красивый корабль, грамотный подход к стройке, есть пример, есть информация - я уверен, что будет отличный результат  :)

Там, наряду с люками мусорных рукавов, на палубе еще шпигаты были, с каждого борта штук 7, наверное. Над сливными отверстиями   :}{
Рисунок
4.jpg (188.69 КБ)
Шпигат еще и на баке.
Пользователь добавил изображение
dffffffffffffff.JPG (93.65 КБ)
Цитата
navy пишет:
  Ладно  глянем  картон.  Еще  раз  спасибо  что   не  забываете  меня.  Пойду   бродить  по  Инету...  

с  уважением
А чего бродить-то :)
Мой из бумаги. ;) Если нужно чего глянуть-достаточно спросить :) Я сделаю фото любых мест с любых ракурсов.
С Уважением.
Всем   доброго  времени  суток.  Нет  уважаемые  палубу я  дырявить  не   буду!   Масштаб  не  тот  ...  мелкий  однако.  На  моем  шпигаты  на  верхней  палубе  были  ну  максимум  80 мм  .... значит  тут 0,2
мм.   У  меня  таких  сверл нет,  а потом  даже  если  красить  Аэром  то  их  зальет. Будут  как  огрехи  глаз  мозолить.  Нет  однозначно  делать  не  буду.  Условности  условностями но  и  честь  надо   знать.  Тоже  самое  касается и  корпуса.  Ни  какой  заборной  арматуры  не  будет....   только  минные   аппараты (торпедные).   Если  кто  решится то  успеха  ему.  Буду  искре не  рад  если  все  получится.
с  уважением
Изменено: navy - 14.11.2012 23:20:20
Да и картон-то всё-таки в 200-м масштабе.
Так что.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Согласен   Алексей,  но кое  что взять  можно.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Тоже самое касается и корпуса. Ни какой заборной арматуры не будет....
А вот я хочу попробовать сделать шпигаты, тем более, как мне кажется, сливные трубы получились :)
Очень интересно будет посмотреть.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Если картонную модель перевести в наш масштаб, то шпигаты получаются где-то 1.4 мм
Алеша  Вы   не  путаете?   1,4 мм умножить  на  350  равно  490 мм.......  Не   многовато???     Это  что  же  за черная  дыра.....  Получается  больше  минного  аппарата.
с  уважением
Перемерил еще раз, ну может 1.3, но вряд ли меньше. Может я что-то напутал, когда переводил в 350-ый масштаб?
Если уважаемый ham измерит на своей модели, то тогда точно узнаем :)
Алеша  Вы  правы....   меньше  он  не  может  быть  ......   Только  одно  НО!  Точто  пометили  кружком  ЭТО  НЕ  ШПИГАТЫ ............   Я  не  знаю  что  там  изобразили  на  бумажной  модели,  это  может  быть  что  угодно  но не  шпигат.....  Вот  это  изображение.
Пользователь добавил изображение
И  так  вот  палуба  картонной  модели....  левый  борт.  Обратите  внимание  что  размер  места  где  располагается  вентиляционный  грибок  и  крышка  погрузочной  шахты   почти  совпадают.  Не  настораживает?
А  вот  палуба   ЮТА.... и  деталь  что нам  выдают  за  шпигат  имеет  мягко  говоря  странную  форму.  Но  и это  не  все....  по размеру  она сопоставима с  размером  светового  люка....  Нонсен  Капитаны...
Такого   быть  не  может....
Пользователь добавил изображение
Внимательно  разглядывая  палубу  -  обратил  внимание  на  точки  обозначенные  красными  штрихами.  Они  находятся там  где  и  расположены  стойки  лееров. В  жизни  это -  Ватервейс - (англ. waterway, от water - вода, way - путь) - толстые деревянные брусья, составляющие часть палубного настила и идущие по портам вдоль всего судна или окаймляющие комингсы люков и шахт. Ватервейсом называют также водопроток на палубе вдоль бортов судна.  Так  вот  я  скорее  соглашусь  что  эти  точки  и  есть  отверстия    шпигатов,  но не  как  то  что  нам  пометили  кружками  синего  и  красного  цвета  на   БАКЕ  и  ЮТЕ!
И  потом  они  присутствуют  и  тут  а  вот  это то что  нам  показали  нет......
Пользователь добавил изображение
 Ну  что  уважаемые   Капитаны  .....УБЕДИЛ?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Ну что уважаемые Капитаны .....УБЕДИЛ?
Не совсем, в альбоме чертежей "Эскадренные броненосцы типа Бородино" эти шпигаты (на 10,11 страницах обозначены под номером 35) по размерам совпадают с картонной моделью, и по расположению в основном (если учесть, что эти чертежи больше подходят к Орлу).
Если нету этих чертежей, то я попозже выложу картинку.
Добрый вечер, капитан navy!

Недавно перерывал свои корабельные архивы и случайно обнаржил, что у меня есть какие-то чертежи на броненосец "Ослябя". Не уверен, что там, что-то есть полезное и совсем не уверен, пригодится тебе или нет... Если нужно, могу поискать, возможно еще раз найду... Просто у меня, как у любого компьютерщика, полный беспорядок с файлами, да и не только )))
Бродя   по  просторам  нашел  это...   Да  там  под  №16  обозначены   шпигаты.  Но  мне  кажется  они  меньше  и  их  только  два  на  ЮТЕ.
Пользователь добавил изображение
Страно,  но  что  есть  то  есть   значит  я  не   прав.  Если  верить  этим  Чертежам.   Но  что  они  таких  размеров  у  меня  в  голове  не  укладывается.
с  уважением
Костя  спасибо  надо...  Буду   благодарен  и  признателен.
с  уважением
Конечно! Поищу еще раз... Только не скажу, в какой срок найду...
Цитата
navy пишет:
и деталь что нам выдают за шпигат имеет мягко говоря странную форму.
Эта деталь - решётка палубного шпигата.
Её примерный размер - 438 х 324 мм.

Цитата
navy пишет:
Но и это не все... по размеру она сопоставима с размером светового люка...
Это не световой люк, это сходные шахты.
Их размер сопоставим с размером решётки шпигата.
Ошибки нет.
Изменено: Kronma - 15.11.2012 05:00:23
double
Изменено: Kronma - 15.11.2012 05:00:51
Цитата
Kronma пишет:
Эта деталь - решётка палубного шпигата. Её примерный размер - 438 х 324 мм.
Спасибо 8D
Уважаемый  Kronma  спасибо  за  Ваше  участие и  то  что  делитесь  знаниями.   Вопрос...  Почему  их  только   шесть ?   По  три  с  каждого   борта   если  судить  по  модели  из   картона.  Я  на  чертежах  ( пост  411)  их  нашел  только  четыре   ...  Два  на  Баке  и  два  на   Юте.  Вопрос не  только  к  уважаемому   Kronma,  но  и   ко  всем  кто  владеет  информацией. (8))   И  что  тогда  хотели  показать   разметкой  то  что  я   пометил  красными  линиями?  Пост №  408.  Заранее  благодарен  за  ответ.
с  уважением
Изменено: navy - 15.11.2012 10:08:16
Цитата
navy пишет:


 

Внимательно  разглядывая  палубу  -  обратил  внимание  на  точки  обозначенные  красными  штрихами.  Они  находятся там  где  и  расположены  стойки  лееров. В  жизни  это -  Ватервейс - (англ. waterway, от water - вода, way - путь) - толстые деревянные брусья, составляющие часть палубного настила и идущие по портам вдоль всего судна или окаймляющие комингсы люков и шахт. Ватервейсом называют также водопроток на палубе вдоль бортов судна.  Так  вот  я  скорее  соглашусь  что  эти  точки  и  есть  отверстия    шпигатов,  но не  как  то  что  нам  пометили  кружками  синего  и  красного  цвета  на   БАКЕ  и  ЮТЕ!

И  потом  они  присутствуют  и  тут  а  вот  это то что  нам  показали  нет......

   

 Ну  что  уважаемые   Капитаны  .....УБЕДИЛ?

с  уважением

Нет. Не убедительно.

Эти точки простой способ разметки под такелаж ну если-бы в реальности в этих местах были установлены различные киповые планки , рымы и т.д. и т.п.. И только.
Зная эти места просто удобнее позиционировать такелаж на модели.


С Уважением
Изменено: ham - 15.11.2012 12:40:31
Цитата
navy пишет:
Почему их только шесть ? По три с каждого борта если судить по модели из картона.
Если судить по модели из картона, то их 10 (с учётом косяка).
По 5 штук на борт.
:)
Цитата
ham пишет:
Эти точки простой способ разметки под такелаж ну если-бы в реальности в этих местах были установлены различные киповые планки , рымы и т.д. и т.п.. И только.
Как разметка для такелажа (талрепов) - возможно.
Но, для кипов, рымов и пр. - мелковато, ИМХО.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат