Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Цитата
Глебов Игорь пишет:
От такая от загогулина....
"Комплект ЗИП" делают два вида башен
Бородино Орел и Слава
ИА3, Суворов
Цитата
Danila77 пишет:
"Комплект ЗИП" делают два вида башен
Бородино Орел и Слава
ИА3, Суворов
Ну да.И во все комплекты кладут одно и то же травление.Которое соответствует только "Орлу" и "Бородино"...

ПыСы.У кого есть монография Грибовского по "Бородинцам"-отсылаю к стр.116 сей прекрасной книженции-на ней фото со спускающимся по трапу со спардека на ют Государем Императором и кормовой 6" башней "Бородино".Леера на ней можно рассмотреть без особых усилий.И сделать соответствующие выводы....
Изменено: Глебов Игорь - 06.09.2013 22:23:00
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Рубки буду менять на GMMовские,когда травлом затарюсь.
У GMM травление на ходовую рубку - неверное!!!!

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Если Алексей Лежнёв посодействует в восстановлении моего-буду весьма признателен.
Ко мне в личку, пожалуйста, и поподробнее....... а то я чего-то не понимаю, и соответственно, не могу составить план боевых действий для решения данного вопроса.

Цитата
Ulyss227 пишет:
леера на башнях 152-мм неверные - смотри книгу про "Славу", там есть фото сверху и чертеж, где нарисовано, как оно было.
"Славу" к "Бородино" притягивать никак нельзя.
Вот как это было на самом деле.
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А как всё-таки тема "Бородинцев" притягивает к себе внимание!!!
Народ сразу же оживляется.

Интересная закономерность..... надо будет подумать насчёт Докторской диссертации на эту тему.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем  спасибо.  Рубка  хороша.  Если  не  секрет  откуда?  И  еще одна  просьба....  Господа давайте  отойдем  от  наших  политических  взглядов  и  перестанем коверкать  имена  людей  вошедших  в историю.  Я  тоже  из  того  поколения  и  той  страны... (СССР),  но  Император  Николай  как  человек  заслуживает  или  полного  имени  или  просто  своего  положения....  Простите  но  меня  несколько  покоробило  такой  отзыв  о  нем....
Модель  хороша..  красива.  Моей  до  нее  ой  как  далеко...  снимаю  шляпу (hi)
с  уважением
Я подправил высказывание в посте № 752.
Действительно, попрошу в будущем Коллег более уважительно относиться к Истории и к историческим личностям, независимо от наших политических пристрастий и антипатий.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот, кстати, еще вопрос по 6" башням: трапы на всех башнях шли с одной стороны или в зависимости от того, с какого борта башня была?
Цитата
navy пишет:
Рубкахороша.Еслинесекретоткуда?
В смысле-откуда?...Сделал руками...
Цитата
navy пишет:
ИмператорНиколайкакчеловекзаслуживаетилиполногоимениилипрост­освоегоположения....Проститеноменянесколькопокоробилотакойотзывонем....
У меня к нему такое отношение по одной простой причине-он Российскую Империю угробил.Равно как Горбачёв,Ельцын и иже с ними-СССР.Тут дело не в политике,дело в отношении к Родине.Как-то вот так...
Уважаемый  давайте  без  политики.  У  меня  свое  мнение  кто  убил  РУССКУЮ  ИМПЕРИЮ,  Но  это  мое  мнение..  тут  о  моделях  и кораблях  речь  а  не  политических  личностях....  
Понятно  что руками...  За  основу что  брали.  Если  можно  размеры   прямо  на  Ваших  фото  укажите.  В  сердце  запала..  и  если  не  трудно  фото  с  разных  ракурсов ЕЁ  и  по  крупнее.  Очень  прошу.
с  уважением
Алёша   вопрос  хороший.   Думаю  что  роль  играло  на  каком  борту  башня.  Как  там  твой?
с  уважением
Трапы на башнях СК располагались следующим образом.
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Адмирал.  
с  уважением
Спасибо, Алексей!
Такой чертеж есть, да и на модели от Дома Бумаги трапы тоже так расположены. Просто посмотрев на форму ограждения этих башен на Славе заметил, что там трапы все с одной стороны, и на модели, которая чемпион Европы тоже с одной стороны - вот и засомневался.

Цитата
navy пишет:
Как там твой?
После очередной не очень удачной попытки сделать расшивку дна решил немного отдохнуть, чтобы интерес опять появился, а тут жена подарила разрез Сантиссимы Тринидад от OcCre :) Пока смотрел, крутил в руках - сам не заметил, как начал собирать )) Так что хочу разрез закончить, а потом уже вплотную заняться Бородино. Была еще мысль в Group Build с ним поучаствовать, но не знаю успею ли.
Цитата
navy пишет:
Заоснову чтобрали.Еслиможноразмеры прямонаВашихфотоукажите.Всердцезапала..иеслинетруднофотосразныхракурсов ЕЁипокрупнее.
За основу брал заводские чертежи,опубликованные в монографии Грибовского-план крыши рубки на стр. 45 и сама рубка на стр.60 .Пересчитал с дюймов в миллиметры,потом в масштаб.Всё...А фотографий не будет до следующей недели-фотик уехал,извините...
А  мы  не  спешим...  Так  что  надеюсь  увидеть...
с  уважением
По-поводу рубки: выкройки можно взять из той же модели от Дома Бумаги
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Славу" как образец для "Бородино" за основу нельзя брать ни в коем случае!
Это совершенно другой корабль.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алёша  то  что  выложено в  инете  (Бородино  от  дом  бумаги)  не  сходится.  Просто  не  сходится...  А  если  еще  и  перевести  в  350  то  получается не  очень  ...  К  сожалению  оригинала  нет...
Когда  случилась  беда  с  корпусом  попробовал  и  сделан  набор  из  бумаги.  и  по  нему  восстанавливал... Точнее    глядя  на него   правил..  и  вот  что  получилось....
Пользователь добавил изображение
но  чем  дальше  тем  больше не стыковок... Но  мысль  не плоха...  надо  попробовать...
с  уважением
Про башни. Опять двадцать пять.
Башни "Славы", "Бородино" и "Орла" одинаковые, и леера на них - тоже.
На всем известных чертежах "Бородино" и "Орла" леера не верны.
На травлении "КоплектЗИП'а" - тоже. Это признал и производитель.

Верно нарисовано на чертеже "Славы" в книге "Непобежденный герой Моонзунда" на стр. 32-33.
В ней же есть фото сверху.
Цитата
navy пишет:
. и вот что получилось....
да уж...
&*^
Доброго  времени  всем.  Немного  поработал  над корпусом....  Поправил  клюза,  но не до  конечного  результата.  Скорее  сделал  что  то  наподобие  заготовки. Пластмассу  подъело  и это  видно  на фото.  Клей  полностью  не  высох,  поэтому  и  не  убрал  сопли.  На  фото  видно  не очень  хорошо  обработан  форштевень...  Съемка  была  в  макро режиме.  На  модели  это  скорее  угадывается,  трогать  не  буду,  до  грунтовки  корпуса.  После  грунтовки  сглажу № 800- 900...  Проще  говоря  заполирую....  до  покраски  базовым  цветом.  Наметил   иллюминаторы...  как Вы   знаете  их  на  модели  ни когда  не  было. Пробовал  иглой  но потом  решил  что  покраска  их просто  зальет...   Поэтому  просто  рассверлил на  глубину.  Остальные  придется  делать  по  этой  же   методе...  Ну вот  вроде и все.
с  уважением
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Похоже.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Смотрю я на свой Суворов и так хочется сделать батарею 75 мм открытую, может использовать бумагу пропитанную суперклеем для портов орудий?
Не понял......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Присоединяюсь...  не  понял  вопроса...
Адмирал  до  результата  еще  ой как  далеко,  но все равно рад  что  Вам  нравится.
с  уважением
Цитата
Ulyss227 пишет:
Башни "Славы", "Бородино" и "Орла" одинаковые, и леера на них - тоже.
На всем известных чертежах "Бородино" и "Орла" леера не верны.
На травлении "КоплектЗИП'а" - тоже. Это признал и производитель.
Вот башня "Орла"
Пользователь добавил изображение
i.jpeg (9.78 КБ)
Я имею ввиду, что распечатать крышку порта, покрыть суперклеем, сделать имитацию иллюминаторов... примерно как-то так...
Изменено: Vasaytka - 09.09.2013 17:26:17
Сложно это......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Можно из любого тонкого пластика ("Доширак" наш любимый).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vasaytka пишет:
Я имею ввиду, что распечатать крышку порта, покрыть суперклеем, сделать имитацию иллюминаторов... примерно как-то так...
Тогда уж распечатать и наклеить суперклеем на тонкий пластик....
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат