Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Цитата
Starley пишет:
Это не люк, это радиопрозрачная панель, выполненная из стеклопластика (или что-то очень к нему близкое)
Хорошо , что написал. Буду знать. И я правильно покрасил "радиопрозрачной краской", и правильно, что не сделал обдир под металл.
Виктор, а он летать будет ?
:o
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И я правильно покрасил "радиопрозрачной краской",
По цвету, именно она! Я сравнил с чешским 4+
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня есть вопрос к сообществу: хочу на Су-25 сделать такую подвеску: начиная от фюзеляжа - 1 пилон ПТБ-800, 2й - ФАБ-250, 3й  - ФАБ-250,4й -нур УБ-32, 5й- пустой. Я посмотрел на фото - точно такого варианта нет, но есть очень похожие. Подскажите!
Изменено: Виктор Клочков - 17.02.2017 16:02:32
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
1 пилон ПТБ-800, 2й - ФАБ-250, 3й - ФАБ-250,4й -нур УБ-32, 5й- пустой

Реальный вариант подвески.
Изменено: AndyK - 17.02.2017 17:55:10
А вот радиопрозрачная панель снизу носовой части рядом с пушкой не совсем верна по размеру и конфигурации. Некогда искать подходящие ракурсы, но вот на вскидку хотя бы вот http://russianplanes.net/id187738
Спасибо за советы. Панель переделаю. Я когда её сделал и сравнил с фото( но не такого ракурса), тоже засомневался. Но вроде на чертеже красиво было. Надо верить фото!
Витя, надеюсь данное фото тебе то кое-что по этой панели прояснит.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя, надеюсь данное фото тебе то кое-что по этой панели прояснит.

Понимаю, что не по теме, а что это у него за обвязка по обтекателям сопел идет? В первый раз такое вижу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Витя, надеюсь данное фото тебе то кое-что по этой панели прояснит.



Понимаю, что не по теме, а что это у него за обвязка по обтекателям сопел идет? В первый раз такое вижу

Трубки дымогенераторов. Под дымы с-ты с дв-лями Р-195 дорабатываются.
Тут у меня ещё одна засада по подвеске - оказывается Трумпетер не делает ПТБ-850. Вроде бы наоборот стандартный бак? В наборе идёт ПТБ-1150. В принципе и из него можно сделать - переделать чуть оперение и длину уменьшить.Вот только знать бы размер бака...
Изменено: Виктор Клочков - 18.02.2017 11:02:00
Сделал работу над ошибками - перекрасил-переделал люк. Сделал( сымитировал) на нём 4 болта( на некоторых фото видно). Что-то не пошёл у меня этот люк - пришлось 2 раза переделывать. Вроде на третий раз как надо. Правда, на одном фото я видел вроде волны или маленького изгиба в передней части. Но делать так не стал - возможно это чуть изогнута стеклопластиковая крышка. Ну а если и чуть ошибся - это уже не совсем существенно.
Сделал герметик на передней части фонаря. С МиГ-23 я в прошлый раз этот вопрос немного упустил, решил сделать теперь заранее. Но так как опыта в этом у меня нет, то процесс оказался немного трудоёмким. И пока не сниму маски, результата не увижу. Делал так - сначала сделал маски точно по стеклу - примерил. Потом снял скотч 1( назову так), наклеил его на новый скотч 2, обвёл остро заточенным карандашом, скотч 1 снял, наклеил рядом( всё делаю на прозрачном тонком пластике для удобства) и стороны уменьшил в пределах 0.5 мм, может меньше, потому что на Су-25 герметик виден мало. Снова наклеил уменьшенный скотч 1 на фонарь и задул розово-красно-корчневой краской. Теперь закрою всё это скотчем 2 и задую цветами камуфляжа.
Пользователь добавил изображение
_DSC6830.jpg (110.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6833.jpg (141.58 КБ)
Очень, очень здорово (первая фотография - подумал от настоящего валка...)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо, Влад, до валка мне ещё как до Луны....
Решил немного заняться мелочёвкой. На киле сделал тягу, поставил защиту для тяг у триммеров??, надо сделать ещё и сами тяги. На рулях высоты поставил травление, тяги, кое-что из пивжести.Из доширака переделал триммера( не знаю правильного названия - поправите).У винтовых точно это триммера. У Трумпетера они ОЧЕНЬ толстые.Срезал и переделал. Это надо делать на элеронах так же.
Пользователь добавил изображение
_DSC6834.jpg (124.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6836.jpg (72.03 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 19.02.2017 11:28:43
Вот и у меня есть вопросы по этим элементам на стабилизаторах, где-то они есть , а где-то нет.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Вот и у меня есть вопросы по этим элементам на стабилизаторах, где-то они есть , а где-то нет.
Всё верно Игорь, соглашусь.Конечно, лучше фото прототипа. Я нашёл для своего самолёта аж 8 штук.Половина мелкие и планы другие.Но  есть и нормальные Но нижнюю часть стабилизатора видно хорошо, а вот верх плохо. Стал дальше искать по разным фото и понял( для себя - хотя могу ошибаться),что это зависит от модификации.Постарался делать как для моего
Если есть необходимость- могу завтра дойти до самолета и отфоткать оперение и его отдельные элементы крупным планом
Изменено: Starley - 19.02.2017 13:36:03
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Если есть необходимость- могу завтра дойти до самолета и отфоткать оперение и его отдельные элементы крупным планом
Спасибо, Виктор! Знаешь, вроде у меня есть много, но информации много не бывает. Если не сложно, то сделай. Например, я хочу открыть люк с парашютом, но вот обратной стороны люка нет. И парашют уложенный что из себя представляет? Хотя может парашют и не надо - видно будет то чуть-чуть.Или такой вопрос - на мотогондолах и на фюзеляже есть выступающие трубки. Правда, пока не знаю, из чего буду делать - нет таких трубок, но думать буду. Потом на левой мотогондоле спереди есть какие-то лючки. Под ними вроде всякие разъёмы. Тоже хочу открыть, а информации пока мало. Вот где-то так. Но я всегда говорю - мои желания это одно, а возможности другого человека другое. Я за те снимке тебе благодарен, а тут ещё... ;)
Виктор, а там нигде бака на 800 л не лежит нигде? Мне бы длину смерить... Хотя бы плюс-минус ...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Starley пишет:

Если есть необходимость- могу завтра дойти до самолета и отфоткать оперение и его отдельные элементы крупным планом

Спасибо, Виктор! Знаешь, вроде у меня есть много, но информации много не бывает. Если не сложно, то сделай. Например, я хочу открыть люк с парашютом, но вот обратной стороны люка нет. И парашют уложенный что из себя представляет? Хотя может парашют и не надо - видно будет то чуть-чуть.Или такой вопрос - на мотогондолах и на фюзеляже есть выступающие трубки. Правда, пока не знаю, из чего буду делать - нет таких трубок, но думать буду. Потом на левой мотогондоле спереди есть какие-то лючки. Под ними вроде всякие разъёмы. Тоже хочу открыть, а информации пока мало. Вот где-то так. Но я всегда говорю - мои желания это одно, а возможности другого человека другое. Я за те снимке тебе благодарен, а тут ещё...  

Задача ясна!

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Виктор, а там нигде бака на 800 л не лежит нигде? Мне бы длину смерить... Хотя бы плюс-минус ...

Воде два бака валяются, только вот на сколько они- я не знаю, завтра посмотрю, если 800- обмеряю и отфоткаю
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:

Воде два бака валяются, только вот на сколько они- я не знаю, завтра посмотрю, если 800- обмеряю и отфоткаю
Если уж не получится, то вот я нашёл хорошее фото, где можно посмотреть по пропорциям с самолётом. Правда, есть на фото ещё 2 других бака, но похоже, это для специальных целей
Пользователь добавил изображение
106714.jpg (124.25 КБ)
По ПТБ-800 позже напишу, доберусь до дома
По фото с-та с дымами, два других бака - обычные ПТБ-800, переделанные (без оперения) под дымы
Изменено: AndyK - 19.02.2017 20:37:50
Цитата
AndyK пишет:
По фото с-та с дырами, два других бака - обычные ПТБ-800, переделанные (без оперения) под дымы
Ага, ясно
Длина ПТБ-800 - ЕМНИП, 5 м.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Если уж не получится, то вот я нашёл хорошее фото, где можно посмотреть по пропорциям с самолётом.
Информативное фото! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличные доделки! С каждым днем ГРАЧ преображается...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ПТБ-1150 отличается от ПТБ-800 удлиненной средней частью. Диаметр, оперение (дестабилизатор и стабилизатор) аналогичные. Кстати, носовая и хвостовая секция у баков одинаковые и взаимозаменяемые.
Цитата
AndyK пишет:
ПТБ-1150 отличается от ПТБ-800 удлиненной средней частью. Диаметр, оперение (дестабилизатор и стабилизатор) аналогичные. Кстати, носовая и хвостовая секция у баков одинаковые и взаимозаменяемые.
А на них написан объем?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат