Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Да, отлично! Хорошо когда допы уже готовы!)), все гораздо быстрей! Мне пока это все сам сделаешь......  Уверен что ваш 25-й гораздо быстрей сделается!)))
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Поработал немного с передним отсеком. Сделал чуть поаккуратнее. Сейчас думаю, что уже нормально. На крайней правой створке сделаю шторку влагозащитную, она чуть верх прикроет.

Переделка пошла на пользу!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Да, отлично! Хорошо когда допы уже готовы!)), все гораздо быстрей! Мне пока это все сам сделаешь......  Уверен что ваш 25-й гораздо быстрей сделается!)))
Насчёт быстрей, я не знаю( кстати, можно и на "ты"...), а то что самому и в 72м гораздо труднее - это я проходил. Поэтому и перешёл на более крупный масштаб. В нём хоть и количество деталей обычно побольше, но эти детали покрупнее - а когда глаза уже не молодые, это существенный фактор. Хотя и в 32м не всё получается, как хочется. Но на 24й переходить рано - ещё в 32м многому учиться надо. Хотя Тайфун в 24м ой как нравится.
...Быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается. Но я уже практически сделал переднюю нишу с колесом, теперь там надо закончить с отсеком вооружения.
Вот что получается.
Дядь Вить, беда какая то с колесом...
Изменено: GROWLER - 21.01.2017 17:50:55
Цитата
GROWLER пишет:
Дядь Вить, беда какая то с колесом...
Беда какая? То, что резина у Трубача, которая не красится? Или что-то другое...Пыль смогу оттереть, если она смотрится так себе. Напишите.Ещё не поздно. А вот с Дорнье крыло перекрашивать буду в третий раз. Что-то тоже не то...
Блин,как объяснить ?.. Много радиальных полос сбоку колеса ( или так : протектор ,переходящий на боковины) Да еще контрастный , "бежевий"
Мне тоже показалось, что колесо на себя не похоже. Могу ошибаться конечно. Но оно мелкое какое то.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Мне тоже показалось, что колесо на себя не похоже. Могу ошибаться конечно. Но оно мелкое какое то.
Ага, уже легче. Бежевую пыль уберу. Чертежи надо довести до 32го и сравнить.Но вроде в интернете стоит на всех моделях - народ вроде не даловался. Хотя это не факт...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот что получается
Здорово!  \8/ Про пневматики сказали.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вить, переделка еще более оживила отсеки! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ниша шик! Ты забыл про зеленый трубопровод, который идет за кислородными баллонами
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Мне тоже показалось, что колесо на себя не похоже. Могу ошибаться конечно. Но оно мелкое какое то.
Про колёса - немного разобрался.Если взять в масштабе, то и стойка шасси и размер колеса в размер попадают. Тут проблем нет. Просто так ,наверное, смотрится колесо как-то не так из-за ракурса съёмки и то, что ниша показана отдельно от самолёта. По пневматику - судя по фото, на боковой стороне у Трумпетера сильно выражены полоски , в действительности они почти не видны. Да я ещё выделил смывкой под пыль.Теперь моя задача - взять наждачку и вращая колесо( хорошо, хоть не приклеил...)зашкурить обе стороны. Нудно, но надо... Но это завтра уже...Вечером пивка попил - да простят меня" соратники по оружию" - разрядка тоже ведь нужна...
Цитата
Starley пишет:
Ниша шик! Ты забыл про зеленый трубопровод, который идет за кислородными баллонами
Точно. В зелёный я покрасил трубу с противоположной стороны, теперь надо умудриться на собранном всё сделать и за баллонами. Труба то там есть, но покрасил я в грунтовку.
Вклеил я переднюю нишу, кабину. Загрузил нос свинцом. Но вот сколько  -не знаю. Многие моделисты писали, что грузить надо очень много. Поэтому сделаю так - перед склейкой фюзеляжа соберу киль, стабилизаторы, наверное надо будет и крыло собрать, а там уже и посмотрю, как по весу. Добавлять в другую половину или нет. Всё-таки лишнюю нагрузку на стойки делать что-то не хочется.
Рисунок
_DSC6742.jpg (157.69 КБ)
Виктор. У меня стоят склеенные,УБ и Б.Груз вообще не применял. Стоят как влитые.))) Даже не знаю,у кого мог он приседать без груза и почему.
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Мне тоже показалось, что колесо на себя не похоже. Могу ошибаться конечно. Но оно мелкое какое то.
Да Леша. Колесья меньше чем у Армори. И перед и основные.Но думаю не так критично как кажется.
Рисунок
Цитата
Владимир Корецкий пишет:
Виктор. У меня стоят склеенные,УБ и Б.Груз вообще не применял. Стоят как влитые.))) Даже не знаю,у кого мог он приседать без груза и почему.
Спасибо, значит можно клеить дальше.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Загрузил нос свинцом
Прилично свинчатки!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я вроде переборщил с грузом. Мне написали моделисты,которые делали в 32м Грача, что он почти и так стоит. Поэтому я сейчас убрал половину.Т.к. у меня дробь с ПВА, то ещё 2-3 дня это можно делать. Да и мысль возникла открыть блоки носовые и с другой стороны. Они тоже утяжелять будут. Только постараюсь сразу нормально сделать, без переделки.
Сделал я и с другой стороны блоки.Открою с 2х сторон - вроде всё нормально получилось.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал я и с другой стороны блоки.Открою с 2х сторон - вроде всё нормально получилось
Не то слово...! Козырно! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отлично!!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не то слово...! Козырно!  
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Отлично!!
Спасибо!
Возвращаюсь к постройке Грача. Вернее, к выбору прототипа.Пришли декали на него, решил я делать самолёт с номером 47. Вроде нашёл на него фотографии в интернете. Правда, на фото самолёт достаточно полетавший и краска сильно выгорела. Я такой потрёпанный делать не хочу.Хочу самолёт с небольшим износом. Но в декалях в плане окраски не всё есть.Поэтому у меня будет просьба Андрея помочь мне в этом. В декалях нет расположения пятен камуфляжа сверху.А вообще окраска у него вроде типовая. Схема окраски такая - тёмно зелёный, зелёный ивовый и оливковый. Но вот по фото вроде оливковый не такой, каким я обычно его представляю, а коричнево-кремовый. Но когда стал искать, что за цвет зелёный ивовый( кстати вроде неяркий зелёный чуть приглушённый) ,то наткнулся на очень разные оттенки оливкового. И на 4 цвета, что я нашёл, есть номера FS.
Вот что у меня есть, прошу помочь кто чем сможет по этому самолёту.
И ещё вопрос( это просто для информации)  - а он не воевал в Афганистане?
Рисунок
Су-25 №47_2.jpg (230.03 КБ)
Нашёл я ещё пару фото с самолётами из Черниговки с аналогичной окраской.Окраска в принципе аналогична той, что у моего самолёта. Но на  крыльях сверху появляется ещё 4 цвет - вроде песчаного. В принципе это не страшно, цвета все эти можно найти. НО вот видов сверху Грача в литературе почти не могу найти. Хотя вроде есть 4 типовых схемы, надо с крылом сравнить.
Рисунок
25_007.jpg (236.29 КБ)
Вот ещё типовая окраска, похожая на мою
Рисунок
P1082236_1.jpg (284.04 КБ)
Виктор, окраска 47-ого борта - раннего образца: 4-цветный камуфляж, рисунок пятен однообразный (как у "чеха" на схеме из 4+, и выше тобой приведенной из нашей книги). Только с-т после ремонта в Воздвиженке и оттенки цветов несколько не такие как на окрасках тбилисского завода. Для твоего варианта - хаки (основной верхний цвет), зеленый, бурый, песочный (камуфляжные поля и пятна)
Рисунок
схема.jpg (178.74 КБ)
Изменено: AndyK - 02.02.2017 20:40:12
Как я понял, борта у него 3 цвета, верх добавляется 4й цвет?
Всё я понял. Там надо на схеме смотреть зелёные буковки, а я бестолковый....Спасибо, вопросы все сняты!
Нашёл я такую окраску у чеха.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат