Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Красотень!!!!
Витя, я бы сказал-мощно! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кресло вышло прям загляденье!

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А вот табличку красную на тросике на кресле ставить? На фото видел,но не на всех. Эдуард даёт...

Табличка с тросиком- это чека, перед вылетом снимается. После, соответственно, ставится на место. Блокирует систему катапультирования кресла.
Если борт будет выполнен прям перед вылетом, то можно и снять, если на стоянке, то увы, надо ставить.

Кстати, борт выбран очень интересный, немереный простор для визеринга!!!
Изменено: Starley - 09.01.2017 18:02:45
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Табличка эта - на связке наземных кабинных предохранителей (чеков). Кабинные чеки (за исключением предохранителей ручек катапультирования) снимаются непосредственно перед посадкой летчика в кабину, а устанавливаются немедленно после выхода летчика из кабины.
Рисунок
IMG_5956.jpg (166.76 КБ)
Виктор, с удовольствием понаблюдаю, сам мечтаю запилить такой в 48-м, так что сразу утаскиваю тему в закладки ;) Написал в личку.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А как вот общество смотрит на такую окраску. И камуфляж интересный,не стандартный, и модель можно сделать полетавшей.
как часть общественности - двумя руками голосую за этот окрас.
если конечно мой голос важен)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Немного начал делать модель. Сделал переднюю часть кабины. Надо ещё на пару раз залить стёкла лаком - пока сделал разок,почти не видно. И стекло, что стоит у пилота впереди( это прицел?)  - видел прозрачное, чуть жёлто-оранжевое, есть и фиолетовый оттенок. Может там специальное покрытие, которое меняется от угла зрения?* Так ,конечно, я не сделаю, но чуть покрасить оттенком смогу. Каким? Или не надо? И провёл провода - на фото увидел. Но именно спереди фото мало. Может провода с 2х сторон идут?
Отличная приборка получается......Однако есть неточность. Стекло проецирования марки прицела не на месте стоит. Оно должно быть расположено с большим углом как и сами "держатели". Этот угол выставляется при бомбометании, и он же реализован у АРИСА
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:

Отличная приборка получается......Однако есть неточность. Стекло проецирования марки прицела не на месте стоит. Оно должно быть расположено с большим углом как и сами "держатели". Этот угол выставляется при бомбометании, и он же реализован у АРИСА
По стекллу посмотрел - да, скорее всего надо было поставить чуть вертикальнее. Но уже ,наверное,не исправлю - приклеено циакрином. Хотя попробую.
Цитата
AndyK пишет:
Табличка эта - на связке наземных кабинных предохранителей (чеков). Кабинные чеки (за исключением предохранителей ручек катапультирования) снимаются непосредственно перед посадкой летчика в кабину, а устанавливаются немедленно после выхода летчика из кабины.
По табличке спасибо.Сделаю. И расположение чуть другое, чем Эдуард предлагает. Конечно верить надо фото.
Цитата
k prasolov пишет:


как часть общественности - двумя руками голосую за этот окрас.

если конечно мой голос важен)
Голос важен любой. Кстати, уже заказаны декали на этот вариант. Правда, там всего 10 вариантов, я ещё посмотрю за месяц и подумаю,но...Таких окрасок раз-два и обчёлся.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Кстати, уже заказаны декали на этот вариант. Правда, там всего 10 вариантов...

А какие еще 9 вариантов?
Вариантов много. Но я хочу вернуться к вопросу о окраске. Чем то меня настораживает вариант серо-коричневый с номером 16. И вот почему - конечно, по окраске всё есть, тут без вопросов.Но не будет ли он смотреться "гадким"утёнком?Слишком непривычен для глаза. Пройдёт месяц-два и окраска не будет уже в голове так прельщать. Вот пока так
И начинаю склонятся к 2м вариантам - первый из декалей с номером 47    - это Черниговка. Там и пасть вроде интересная и эмблемы есть всякие. И вот ещё вариант - это белая 40, Афганистан. Окрас зелёный,тёмно зелёный, ну и немного коричневого. Номер я вырежу сам, грач такой есть. Теперь мнение - был ли такой самолёт? А то может рисунок тоже придуман. И какие цвета в действительности. Есть ли фото. А почему к нему - всё-таки основной окрас получится зелёным( условно) - отличие и от МиГ-23, и от следующих...
Пользователь добавил изображение
1_65.jpg (50.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
Cу-25 1.jpg (78.6 КБ)
Рисунок
Су-25 4_1.jpg (215.01 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вариантов много. Но я хочу вернуться к вопросу о окраске. Чем то меня настораживает вариант серо-коричневый с номером 16.

Теперь понятно, о какой декали речь идет  :D AD-шная (кстати большинство вариантов сделано по моим наработкам  ;) ) В действительности окраска 16-ого борта после ремонта на рем.заводе в Паневежисе была ЗЕЛЕНО-коричневой. Зеленый был светлый и в процессе эксплуатации выгорел до серого с едва заметным зеленоватым оттенком :)
А что по номеру 40( белый) Афган? ПРо него есть какая -нибудь ясность? Похоже окраска   на реальный самолёт?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А что по номеру 40( белый) Афган? ПРо него есть какая -нибудь ясность? Похоже окраска   на реальный самолёт?

Если этот борт и был в Афгане (сходу не скажу) то не с таким номером. Белые сплошные номера - это кобринские, только номер полка там был 397 ошап (206 ошап - Пружанский). В Афгане номера были белые контурные на "зеленых" бортах, красные с черной окантовкой на "песочных". После вывода 378 полка из Афгана в Поставы - техника его перемешалась меж тремя полками. А грачей потом рисовали даже на с-тах в ДРА не бывших.
Изменено: AndyK - 10.01.2017 11:48:35
Понял, если не подойдёт - буду искать с белым контурным. В принципе можно и чёрно-белое фото? Вроде как много было самолётов в зелёной окраске?
А вот это же Афганистан? НОмер белый.Или это не Су-25?Я виноват - ошибся с МиГ-23
Пользователь добавил изображение
i_072.jpg (52.89 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 10.01.2017 12:17:31
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вроде как много было самолётов в зелёной окраске?

До 1987 года все там такие были :)
Витя, как смотришь на 59-й борт из состава 378-го ОШАП с грачом на левом ВЗ?
п.с. еще варианты....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так, немного не понял - 59 борт с грачём это какой? И мне нужны варианты, чтобы я сам напылил номера. Вырезать прямые смогу, а вот например, красный с белым кантом сложно красить. Ну и т.д. Проще уж контурный белый какой-либо.А про белый 40 пока вроде вот такое - он из Беллорусии, полк формировался на аэродроме Сител-Чай. И есть фото самолёта из 80 ошап с белым номером 18. Если перед перегоном в Афганистан не перекрашивали номера, то белый вполне мог быть
Пользователь добавил изображение
80 ошап.jpg (31.11 КБ)
Виктор листал фотки моделей и вот наткнулся на такое!Автора и масштаб не знаю)но вроде 32!
Пользователь добавил изображение
uattVCb3ecg.jpg (122.08 КБ)
Спасибо за фото. Такую модель я видел, это 48 масштаб. Но вот покрашена она абсолютно неверно. После ремонта самолёт изначально был покрашен в зелёно-коричневый камуфляж. А вот потом с годами зелёный выгорел в серый
Нашёл ( вернее ребята прислали) вот такое фото. Афганистан, зелёный, грач есть и номер можно самому сделать. Вроде с чёрным кантом
Пользователь добавил изображение
25_081.jpg (93.35 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А про белый 40 пока вроде вот такое - он из Беллорусии, полк формировался на аэродроме Сител-Чай. И есть фото самолёта из 80 ошап с белым номером 18. Если перед перегоном в Афганистан не перекрашивали номера, то белый вполне мог быть

Ох и каша у вас, скажу я  :D Вы ОБС не слушайте и "мурзилок" меньше читайте :) а слушайте что человек в теме говорит ;) Чуть позже отвечу, убегаю
Цитата
AndyK пишет:
Ох и каша у вас, скажу я    Вы ОБС не слушайте и "мурзилок" меньше читайте   а слушайте что человек в теме говорит   Чуть позже отвечу, убегаю
Конечно, каша! Я и не спорю и прошу совета. Я 30 лет ( если не больше) делал истребители Второй мировой войны, да и то не всех стран. А из наших современных делал Су-27 ( ну и его модификации), МиГ-15, МиГ-19. Ну и вот Су-25... Поэтому мои знания минимальные. То, что убегаете - без проблем. Вопрос о покраске встанет лишь через месяц-другой. Может я и тороплюсь немного - ничего страшного. Ведь к окраске самолёта тоже надо привыкнуть, решить как красить и т.д. У меня окраска не день занимает.Ещё раз всем спасибо за помощь, а сам пошёл докрашивать кабину. Без боковин завтра-послезавтра будет готова.
Чего то я у вас Су 27-й и МиГ-19 не видал!!!! Как так??))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Чего то я у вас Су 27-й и МиГ-19 не видал!!!! Как так??))
Игорь, я работал 5 лет в модельной мастерской завода КнААПО ( г.Комсомольск-на-Амуре). Делал Сушки , начиная с 72 ,48,ну и было пара 32го.Хотя точно не помню - длина была больше 1 метра. Делал модель для Путина В.В, и т.д.Всего разных Сушек было сделано за это время около 100. Так они мне надоели, что думал - за пластик не возьмусь вообще. Но вроде пересилил...
Ясно!)) Интересно сравнить разницу этого Су-25 с моим. Для интереса можешь сфоткать свою приборку с козырьком на ладони, а я свою?))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ясно!)) Интересно сравнить разницу этого Су-25 с моим. Для интереса можешь сфоткать свою приборку с козырьком на ладони, а я свою?))
Завтра буду снимать кабину, сделаю на ладони. Или лучше рядом с линейкой?Можно и коробок положить рядом...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ясно!)) Интересно сравнить разницу этого Су-25 с моим. Для интереса можешь сфоткать свою приборку с козырьком на ладони, а я свою?))

Завтра буду снимать кабину, сделаю на ладони. Или лучше рядом с линейкой?Можно и коробок положить рядом...
Угу!))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат