Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Цитата
Starley пишет:
Цитата
AndyK пишет:

ПТБ-1150 отличается от ПТБ-800 удлиненной средней частью. Диаметр, оперение (дестабилизатор и стабилизатор) аналогичные. Кстати, носовая и хвостовая секция у баков одинаковые и взаимозаменяемые.

А на них написан объем?

Нет, но все Су-25 с завода комплектовались 800-литровыми. ПТБ-1150 на с-те введены с 1993 года, и только для перегоночной конфигурации (2х800 + 2х1150). Так что на вашем будут ПТБ-800
Изменено: AndyK - 20.02.2017 06:26:41
Цитата
AndyK пишет:
Длина ПТБ-800 - ЕМНИП, 5 м.
Спасибо, Андрей, за помощь.Про длину понял, буду резать. Только вот что такое ЕМНИП?
Про ЕМНИП я ,наверное, зря задал вопрос. Что значит давно на предприятии не работаю. Вроде это как Единые нормы и правила? ПРо М не помню...
Сделал остекление носовой части.Ничего особенно там нет, так показываю, для отчёта. Внутри поставил рамку ,которую покрасил серым цветом. На неё изнутри приклеил стекло. Само стекло покрасил оранжевым прозрачным лаком. Собрал. Теперь защпаклевать, закрыть скотчем и носовую часть можно красить
Пользователь добавил изображение
стекло.jpg (68.55 КБ)
ЕМНИП - это компьютерный сленг такой, абревиатура: означает  "если мне не изменяет память".
Получается все очень здорово!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
ЕМНИП - это компьютерный сленг такой, абревиатура: означает  "если мне не изменяет память".
Дима, спасибо за разъяснения - совсем я отстал от жизни...
Решил немного покрасить. Вроде цвета нормально смотрятся. Конечно, пока только аэрограф, больше ничего нет. Сначала хотел делать резкие грани красок, но на фото не очень это подтверждается. Небольшой размыв есть. Да и в заводской рекомендации по покраске написано, что края ( размыв) допускаются до 10 см.
Пользователь добавил изображение
_DSC6839.jpg (77.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6841.jpg (85.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6845.jpg (54.48 КБ)
Зачетная и красивая окрасочка !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Не знаю какой объем "моих" ПТБ, но длина у них 6м 40см, только что померял
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Темно-коричневый оттенок немного не тот. Должен быть чутка сизеватый
Цитата
Starley пишет:
Не знаю какой объем "моих" ПТБ, но длина у них 6м 40см, только что померял

Значит это 1150-ые.
Цитата
AndyK пишет:
Темно-коричневый оттенок немного не тот. Должен быть чутка сизеватый
Хорошо, постараюсь чуток изменить
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Решил немного покрасить. Вроде цвета нормально смотрятся
Вполне... Мне определенно нравится начало!  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
AndyK пишет:
Должен быть чутка сизеватый
Не понятно, что это означает?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
AndyK пишет:

Должен быть чутка сизеватый

Не понятно, что это означает?

Главное чтобы Виктор понял :D А он, я думаю, понял  ;)
Цитата
AndyK пишет:
Главное чтобы Виктор понял   А он, я думаю, понял  
Вообще я понял. Или думаю понял. Возникла ассоциация с голубями -сизарями. Хотя с этим оттенком уже намучался. В краску чуть добавил чёрного , чуть-чуть т.синего и каплю красного. Много красного нельзя - сразу уйдёт в кирпичный. Что-то получилось, уже задул, но сейчас света нет - завтра постараюсь показать. Но у меня получился, скажем так, не нового, а чуть полетавшего.Скажу так - аналогично АКАН, на котором написано фиолето-коричневый для Су-25. Но чуть другой. Цвет оказался непростой .
Прислали мне отличные фото по баку - вопрос снят вообще. Ну и по мотогондолам и фюзеляжу по лючкам. Столько можно было бы открыть... Ну да ладно. Открою в начале левой мотогондолы. Там есть электрические розетки. А вот справа люк открыт, но там пусто. Там был аккумулятор? Он чёрный и похож на автомобильный?
И справа может открою, где 2 крышки - наверное сливные. Снизу ведь не заливают, хотя если под давление...
Пользователь добавил изображение
IMG_3579.JPG (109.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3604.JPG (109.86 КБ)
И кстати - началась Масленичная неделя, в воскресенье проводы... Всем желаю покушать вкусных блинов, и вообще всю неделю можно просто ОБЪЕДАТЬСЯ! Ну а для поднятия аппетита парочку моих натюрмортов.( Я и этим занимаюсь...Иногда.)
Рисунок
DSC00971_3_3.jpg (255.61 КБ)
Рисунок
DSC05057_2.jpg (241.9 КБ)
Да, аккумулятор ставится в правую гондолу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Второй натюрморт очень понравился))
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И кстати - началась Масленичная неделя, в воскресенье проводы... Всем желаю покушать вкусных блинов, и вообще всю неделю можно просто ОБЪЕДАТЬСЯ! Ну а для поднятия аппетита парочку моих натюрмортов.( Я и этим занимаюсь...Иногда.)
ВиктОр! Так ты талант! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Starley пишет:
Да, аккумулятор ставится в правую гондолу

В левую тоже )). На фото правее разъема аэродромного питания пустой отсек, туда АКБ ставится
Фотографии классные!!! На второй очень свет понравился (объекты тоже, :))
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
AndyK пишет:
Цитата
Starley пишет:

Да, аккумулятор ставится в правую гондолу

В левую тоже )). На фото правее разъема аэродромного питания пустой отсек, туда АКБ ставится
Увы, с аккумуляторами не получится - это я погорячился. Очень сильно мешают трубы воздухозаборников. Отсек получается коротким по длине - не масштабным.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
AndyK пишет:

Цитата
Starley пишет:



Да, аккумулятор ставится в правую гондолу



В левую тоже )). На фото правее разъема аэродромного питания пустой отсек, туда АКБ ставится

Увы, с аккумуляторами не получится - это я погорячился. Очень сильно мешают трубы воздухозаборников. Отсек получается коротким по длине - не масштабным.

Да это я просто к сведению, поправил Виктора (Старлея) ;)
А я просто "поплакался",что не все задумки удаются  ;)
Цитата
Ляш Игорь пишет:


ВиктОр! Так ты талант!  
Спасибо ,Игорь! Несколько сотен работ, и 4 персональных выставки( по натюрмортам)
Немного изменил я коричневый цвет, думаю, сейчас он стал более похож на фото. Киль с левой стороны пока не вышкурен( нужно время для просушки) , поэтому и много брака типа шагрени и т.д. Это уже третий вариант покраски - не сразу мне далась эта краска. Вот и с До-335 сразу не смог подобрать цвета, пришлось помучится тоже. Всё-таки пасмурная погода влияет на цвет. А солнышко в Питере, увы, редкость
Пользователь добавил изображение
_DSC6859.jpg (121.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6860.jpg (101.42 КБ)
Как подвижки, Виктор?
Цитата
AndyK пишет:
Как подвижки, Виктор?
Спасибо, Андрей, за интерес к модели. Увы, я вынужден немного до 10 марта томознуться.Готовлю 2 модели на Всероссийскую выставку,которая пройдёт в Санкт-Петербурге.Хочу поучаствовать, или хотя бы с ребятами пообщаться.Потом у меня юбилей 60 лет.Тоже дня 2 "потеряется"... Так что продолжу работу после 15го
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Потом у меня юбилей 60 лет.
За ранее не поздравляют.... Так что подожду, чтобы отсалютовать! &&%&
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Виктор! а какие модели готовятся?
Изменено: Дмитрий Щерица - 03.03.2017 05:46:07
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат