Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Нашёл я такую окраску у чеха.

Все верно. И все наши до 1987 года с тбилисского завода были в таком окрасе
Витя, как тебе такой камо? ;)
Пользователь добавил изображение
Су-25 -13-1.jpg (129.79 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тогда в СМ пилить придётся))
Цитата
AndyK пишет:
Тогда в СМ пилить придётся))
Пилить я не буду, сделаю окраску с пастью. А коричневый вариант буду делать в следующий раз :D
461 ШАП
Пользователь добавил изображение
cepnoj_pes.jpg (69.88 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Пилить я не буду, сделаю окраску с пастью
Имелась ввиду другая пасть - акулья ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И каким образом вот это

Цитата
Ляш Игорь пишет:

Имелась ввиду другая пасть - акулья  

связано вот с этим?

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя, как тебе такой камо?  
Ребята, по окраске я вроде определился. Теперь будут возникать небольшие вопросы по модификации( всякие мелочи) и некоторые вопросы по покраске- тоже мелочи. Но это уже дальше по работе с моделью. Пока склеил фюзеляж. Стыковка прошла не очень удачно. Если сверху сошлось почти идеально, то вот в носовой части и кривые щели и несоответствие по высоте( правда незначительное). Не понравился низ. Там одна половинка чуть разнится с другой. Поэтому после просушки поработал напильником, наждачкой и шпаклёвка. Вчера вечером снова зашпаклевал - возможно сегодня всё будет нормально. Тогда восстановление расшивки, лючков сверху( снизу будут лючки травление) и клёпки. Тогда можно будет и показать чуток.
У меня вопрос по окраске изнутри козырька фонаря. На фотографиях есть зелёного цвета( откидная часть как обычно серо-голубая), но есть и весь фонарь изнутри серо-голубой. Вроде как зелёного цвета красились ранние варианты, или я ошибаюсь? Ведь у меня самолёт ранний? И нужна фотография фонаря сверху, желательно открытого,чтобы можно было посмотреть - что и как там на фюзеляже делать. У Трумпетера просто прямоугольный вырез.
Пользователь добавил изображение
10_su25002_1.jpg (116.41 КБ)
Пожалуйста.
Виктор, рама НЧФ зеленая у всех (за редким исключением). По второму вопросу - фото, и загляни в стройку Игоря, он там это момент уже проработал.
Пользователь добавил изображение
кокпит.jpg (112.52 КБ)
Спасибо за фотографии и совет по окраске!Теперь всё понятно. На стройку к Игорю я часто заглядываю, но не совсем разобрался по фонарю сверху. Как я теперь понял,прямоугольный выступ закрывает эти щели( замки)на фюзеляже, когда фонарь закрывается. Раньше думал, что прямоугольник просто входит сверху в паз, как у Трумпетера. Теперь это надо сделать, ну и фонарь красить и на место ставить( переднюю часть)
Там выступ на фонаре как накладка получается, не в нишу.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Там выступ на фонаре как накладка получается, не в нишу.
Да, Игорь, спасибо,понял
Склеил половинки фюзеляжа. Сошлись они у меня так себе. Сверху практически очень хорошо, даже мало пришлось шпаклевать. А вот носовая часть и низ потребовали шпаклёвки. Практически весь низ пришлось сточить - но на это не обращал внимание, т.к. почти все лючки сделаны в травлении. Расшивку подправил, осталось накатать клёпку. Покрасил переплёт передней части фонаря изнутри зелёным цветом, приклеил. Теперь нужно поставить защитный козырёк для кресла, по периметру кабины проложить уплотняющую резину( как жаль ,что у меня нет чёрного пластика - вытянул бы и приклеил).Ну и закрыть щель( вернее доделать) сверху кресла. Непонятен мне вырез на фюзеляже под мотогондолами. Ничего в инструкции не написано, да и ничего там не должно стоять( у модели). Выпилил ниши - я буду их менять
Пользователь добавил изображение
_DSC6806.jpg (84.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6810.jpg (117.58 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Склеил половинки фюзеляжа. Сошлись они у меня так себе. Сверху практически очень хорошо, даже мало пришлось шпаклевать. А вот носовая часть и низ потребовали шпаклёвки.
Отлично! Никакого шва не видно! 8D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Непонятен мне вырез на фюзеляже под мотогондолами. Ничего в инструкции не написано, да и ничего там не должно стоять( у модели)
Действительно, странное "окошко"!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Отлично! Никакого шва не видно!  
Спасибо, пришлось шпаклевать 2-3 раза.
На фюзеляже сзади поставил тепловые ловушки( вроде правильно написал?). Родные выпилил - немного грубовато сделаны.Поработал немного с носовой частью. Поставил пушку. Под стволами сделал накладки из фольги. Судя по фотографиям ,которые мне прислал Виктор( за что ему большое спасибо),нержавейка( или титан??) не идеально ровные ни по плоскости, ни по краям и стыкам. Действительно самолёт-солдат. Но я думал, что так грубо делали только Ил-2 во время войны. Но это небольшое отступление. Попытался и я так немного грубо сымитировать. Сделаны накладки из толстой) относительно) фольги. Люки рядом из фольги-самоклейки. И тут  меня ждала "засада". Я хотел большой люк ,закрывающий пушку, сделать съёмным. Не откидывающимся, а съёмным. Конечно, это неверно с технической точки зрения, но... Так вот, после установки пушки люк у меня не встаёт на место по толщине.Можно сделать или открытым , или закрытым, но без промежуточной пластины,которая внутри. И тут 3 варианта - или люк делать откинутым,или закрыть, но только верхним люком, либо пластину сделать из металла. НО просверлить 15 отверстий в домашних условиях "на коленке" так, чтобы не замять метал - получится или нет, не знаю...
Пользователь добавил изображение
_DSC6804.jpg (115.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6805.jpg (136.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6808.jpg (75.6 КБ)
потрясающе выглядит!
Отлично)
Витя, мощно! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень здорово! И процесс познавательный!)
Изменено: Дмитрий Щерица - 15.02.2017 06:20:27
Спасибо всем за добрые слова!
А я немного поработал с носовой частью, а именно с большой крышкой. Оказалось очень сложно из тонкого материала сделать очень ровно 14 отверстий цилиндрических и 8 эллипсных. Да и открытый люк меня не сильно прельщал.Если делать на магнитах - то не копийно, так он не открывался. Если опустить под углом, как должно быть - как-то для меня не смотрится. Поэтому я всё закрыл, приклеил всё на место, покрасил немного. После окончательной просушки ещё нужно поработать резцом - сделать насечки для имитации рояльной петли. Фольгу из под пушки я тоже убрал. А то если привести всё в масштаб, что-то у меня грубо получалось.
Пользователь добавил изображение
_DSC6818.jpg (114.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6823.jpg (135.36 КБ)
Жаль, что не получилось. Все- таки масштабный моделизм хочешь-не хочешь накладывает свои ограничения. Тем более все-таки иногда надо остановится в изготовлении всяческих допов, а то не стройка модели получается, а какое-то бесконечное подковывание блохи.
Да, совсем забыл- получается классно!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Жаль, что не получилось. Все- таки масштабный моделизм хочешь-не хочешь накладывает свои ограничения. Тем более все-таки иногда надо остановится в изготовлении всяческих допов, а то не стройка модели получается, а какое-то бесконечное подковывание блохи.

Да, совсем забыл- получается классно!
Виктор, спасибо за "классный".  - по отсеку - жаль, что не получилось показать его на модели. Я уже хотел его доделать по твоим фото, но...Но ничего, с Грачём и так работы хватит.
Замечательно! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, обидно, наверное? - столько делать, и потом закрыть. (С другой стороны, можно считать, что у этой модели внутри есть секрет :))
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Да, обидно, наверное? - столько делать, и потом закрыть. (С другой стороны, можно считать, что у этой модели внутри есть секрет  )
Если честно - то не обидно. Я уже привык, что в 32м масштабе всегда делаешь с запасом, что ли...Этот масштаб вроде как требует, заставляет - даже не знаю как сказать - уже больше делать для удовольствия, чем по принципу " так должно быть!", или даже по принципу нужно. Не знаю, получилось ли мне объяснить мою точку зрения, но вот где-то так... ;)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А я немного поработал с носовой частью, а именно с большой крышкой. Оказалось очень сложно из тонкого материала сделать очень ровно 14 отверстий цилиндрических и 8 эллипсных. Да и открытый люк меня не сильно прельщал.Если делать на магнитах - то не копийно, так он не открывался. Если опустить под углом, как должно быть - как-то для меня не смотрится. Поэтому я всё закрыл, приклеил всё на место, покрасил немного. После окончательной просушки ещё нужно поработать резцом - сделать насечки для имитации рояльной петли. Фольгу из под пушки я тоже убрал. А то если привести всё в масштаб, что-то у меня грубо получалось
Да, жаль, что принято такое решение. Но как говорится - тебе решать!) А с другой стороны, такой размер подразумевает почти полную копийность и поэтому явные неточности вызовут лишние вопросы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я тут совершил небольшую ошибку. Перед большим люком, который закрывает пушку, есть люк меньшего размера. Правда, не знаю, для чего он служит( понятно, что для обслуживания...,но более подробно увы не знаю).Я видел его покрашенным в цвет низа, видел и вроде как тёмный, думал металл. Решил сделать его покрашенным, но немного ободранным. Решил поработать с фотографиями самолёта более внимательно. И увидел, что люк этот не металл( по окраске) , а в большинстве случаев зелёного цвета. Поэтому решил переделать
Пользователь добавил изображение
_DSC6824.jpg (91.77 КБ)
Это не люк, это радиопрозрачная панель, выполненная из стеклопластика (или что-то очень к нему близкое)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат