Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Пе-2, 1:32, самодел
Цитата
Major пишет:
Цитата
Кэп пишет:

...Патрубки должны быть выше передней кромки крыла...



Да, совершенно точно. Они и есть немного выше передней кромки крыла, еще и выведены под углом к оси двигателя. На представленном мною ракурсе это сложно определить, Сделаю вид сбоку - увидите. Тем не менее, спасибо за проявленное внимание!
Приветствую!
Как говорится- хозяин- барин.
Рисунок
Ракурсы, по-моему, совершенно не причём.Вам за дифирмабами  о "красоте" не указали на ошибку с ручкой открытия люка стрелка-радиста. Вы, простите, какой графикой изначально пользовались? Повторюсь- работа проделана гигантская и шикарная, но с явными ошибками по соответствию прототипу. Двигатели, поди, тоже не по нивелировочной схеме из ТО "привязывали"?
С уважением, Кэп.
Изменено: Кэп - 13.10.2014 12:53:41
Дело не в графике, модель проектируется по чертежам, а точнее - по внешним видам, поскольку точными чертежами, насколько я понял, никто не располагает и помочь мне на этапе проектирования никто не смог с их приобретением. Конкретно свою модель я проектировал по внешним видам, представленным в ВвВ №113:

Пользователь добавил изображение

Обратите внимание на расположение патрубков.

Лючок для внешнего открытия  люка стрелка-радиста действительно расположен с другой стороны, но мною это было выявлено поздновато для внесения корректировок.
Я наверно Вас удивлю, но к нивелировочным схемам я двигатель (один оставшийся) не привязывал. Теория и практика - разные вещи, я даже то, что сам напроеткировал не сумел реализовать с достаточной точностью, не то что схемы выставок размеров из ТО. В модели ошибок гораздо больше, чем Вы назвали и я их не скрываю, поскольку не гонюсь за, как Вы изволили выразиться, "дифирамбами". Сейчас перечислять просто не хочется, работа еще не завершена. По окончанию буду подводить итоги - все озвучу, в том числе и ошибки.
Приветствую!
Да, собственно, я и не пытался устроить "разбор полётов", капоты ещё можно, как мне представляется, чуток поправить. Фото с приложенной рулеткой на мой взгляд, имеет правды больше, чем красиво отрисованная графика. То, что у Вас руки Мастера- я честно признаю и высказываю уважение. Просто жаль, что досадные ошибки кочуют из одного издания в другое. И повлияли на результат Вашей работы.
Касаемо нивелировки- там, как оказалось, и была "зарыта собака", в сумме со схемой самого двигателя. Если же Вы просмотрите даже бегло материалы с движками "РА" и "ПФ", то увидите, что художники изображали "красиво", но ..одинаково по высоте ось винта. Со временем надеюсь изложить свои соображения на сей счёт отдельным материалом. И жалею, что нет схемы с монтажом двигателя М-82 на Пе-2, во всяком случае в моём распоряжении (домыслы в данном случае к копийности имеют отдалённое отношение).
Удачи Вам в достройке модели!
С уважением к сообществу, Кэп.
ПэСэ. Добавлю чуток для ясности- про дифирамбы не Вам упрёк был, а тем, их поёт, не соображая, о сути дела. Ибо точно так же они поступают ровно наоборот в случае охаивания чего-либо, без представления "а что же всё-таки не так".
Ну и крайнее- если бы мне пол-года назад кто-нибудь сказал бы о том, что опубликованная графика на Пе-2 относится к "мурзилкам"- ни за что не поверил бы. Честно.
Изменено: Кэп - 13.10.2014 20:08:32
Кэп,
Вы, простите, на "Скале" обитаете?
Всем привет!
Немного продолжения после длительного молчания. Не оставляю я надежды доделать эту модель, может и будет финиш когда-нибудь.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кстати, перерыв в работе был связан с постройкой первой своей собственной летающей модели-полукопии Як-9, еще не облетана, страшновато, да и на лыжи нужно поставить для зимы. Доводка после первых вылетов.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Внимательно смотрю стройку.Классные модели! Хоть Пе-2, хоть Як-9... А то, что финиш будет или нет по Пе-2, то , что вами сделано -это уже НЕЧТО!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Внимательно смотрю стройку.Классные модели! Хоть Пе-2, хоть Як-9... А то, что финиш будет или нет по Пе-2, то , что вами сделано -это уже НЕЧТО!
Полностью согласен.Работа проделана колоссальная.Финиш уверен будет!
Немного продолжения. Одна гондола практически готова, воздухозаборники придумать еще надо бы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Всем привет!
Прошла пора отпусков, настали долгие осенние вечера и работа продолжилась.

Думаю, особых комментариев к фото не требуется

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Киль пока только в примерке
Вот это да!!!
Рули решил сделать старым способом - каркас из толстого картона + обшивка тонким с имитацией нервюр продавливанием изнутри до склейки. Рулевые поверхности крашенные, так как в оригинале полотно.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Однако Вы Великий мастер,товарищ майор!
Великолепно!
Как-то, вот, пошло дело. За вчерашний вечер и сегодня утром удалось сделать некоторые ключевые элементы, к изготовлению которых долго готовился.

Фонарь:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Неожиданно пришло решение по кокам винтов. Прозрачный пластик, тянутый на форме. Буду пробовать обклеить их самоклейкой, если не понравится - просто покрашу:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот это да! КРАСОТА!!!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Так можно было и капоты прозрачные сделать... ;)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С прозрачными капотами красиво, но это игрушка.
Да я, вообще, уже думаю и второй капот сделать, не люблю, все-таки, открытые капоты. Посмотрим.
С коками не все так радужно получилось, как хотелось бы. Пластик этот плохо обрабатывается. Практически три дня думал как в нем отверстия просверлить под винты. При сверлении и точении он плавится. В итоге отверстия прожигал трубкой чуть меньшего диаметра. Храповик точил из наконечника шариковой ручки. Пока готов только один.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Майор, на самых низких оборотах надо. Или вручную... Очень долго и нудно. К тому же он ещё слоится, благо, потом всё это легко счищается.

Когда у меня обогреватель на балконе включится - самое то по пластику Дремелем работать. Скоро перейду на Proxxon, у них сетевой адаптер с регулировкой силы тока есть...
Понемногу модель принимает свои очертания и габариты.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Просто смотрю, так как слов нет... "одни слюни" (с)  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да уж,красота вырисовывается!
А разве кок фюзеляжа "ласта" не осталась деревянной до последних серий?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
А шасси убирающиеся, не?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А разве кок фюзеляжа "ласта" не осталась деревянной до последних серий?

Кстати, наверное, осталась. Как-то не придал этому значения, хотя и читал, что конический металлический кок, ввиду нехватки алюминия, был заменен деревянной ластой. Ценное замечание, спасибо, переделаю. К тому же, это будет несложно.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
А шасси убирающиеся, не?

Не)) Пробовал, точности изготовления не хватило.
Отличная модель вырисовывается!
Major, а дальше настоящий? Уже пора!
С настоящими, как раз, что-то, не идет. Уже вторая самодельная модель провалила летные испытания. Этим с детства нужно заниматься, что бы летало, наскоком не возьмешь, только если покупать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат