Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Пе-2, 1:32, самодел
Начал работу над каркасом капотов. Первый -

Рисунок Рисунок Рисунок

Сегодняшний вечер ушел на проектирование рамы двигателя. Вот что получилось. Вот бы так быстро все строилось в жизни)))

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Major - 26.11.2013 05:40:36
Цитата
Major пишет:
Лады, заметано. Думаю,обращусь. А бальсу получится?
все виды пластика, все виды дерево, любой картон, некоторые железячки (список не большой но то что в стендовом моделизме модно применить есть))
в том числе гравировка и объемная резка (всякие круглые штучки типа стволов, стоик шасси и иже с ними)
НЕ РЕКЛАММА!!! НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Рамы пошли

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Моторамы готовы. Для их правильной установки на модель нужно решить вопрос с выставкой соосности оси мотора, установленного на раму, с осью модели. Без двигателя этого не сделать, поэтому приступаю к его проектировке. Регулировка будет происходить с помощью изменения длины раскоса между рамой и лонжероном центроплана.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Прекрасно исполнено.
Левша!!!
Вот, что получается с мотором

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Три дня ковырял мотор. Вот что вырисовывается.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На моторе еще кучу всякого обвеса делать. Хуже всего то, что еще и второй есть))) Вот тут Ctrl+C - Ctrl+V не помешало бы))
Цитата
Major пишет:
Хуже всего то, что еще и второй есть))) Вот тут Ctrl+C - Ctrl+V не помешало бы))
Клонировать в смоле???
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
шикарный мотор!
Цитата
Лекарь пишет:....Клонировать в смоле???

Я дольше буду искать материалы и осваивать новые технологии. Ничего, глаза боятся, а руки делают.
Цитата
Major пишет:
Цитата
Лекарь пишет:....Клонировать в смоле???



Я дольше буду искать материалы и осваивать новые технологии. Ничего, глаза боятся, а руки делают.
Как всё здорово!Смотрю и поражаюсь!
Соглашусь шикарно!!
Просто бесподобно! "Пешку" обожаю,за стройкой смотрю с большим интересом!
Главное, чтобы все это срослось во едино как задумано. Пока что не хочет))
Всё получится,может и не сразу,но получится!
Для выставки оси двигателя соорудил специальный стапель из трех опор

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Перед покраской

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Довожу до ума движок. Почти готов. Трубопровод маслорадиатора установлен временно, буду ставить после покраски уже с хомутами и т.д. На радиаторе установлена сеточка от чайных пакетиков-пирамидок, только её, по-моему, не видно.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И думаю, по прежнему, о съемных капотах. Без экспериментов не обойтись.
блин, поражаюсь, великолепная работа!
Один готов. Осталось маслобак сделать, но нужно посмотреть стоит ли, будет ли видимость.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Кстати, после покраски сеточка радиатора хорошо проявилась.
Отлично,просто отлично,есть всё-таки на Руси Левши!
Всем привет. Очередной заход и заявка на завершение))
Впредь зарекаюсь брать в работу более одного проекта. Поговорка про двух зайцев очень даже работает, оказывается!
Итак, совсем немного продолжения - второй двигатель и шпангоут второй гондолы. Крыло и гондолы спроектировано, готово к печати и сборке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И немного потренировался с рендерингом, прошу прощения за большого размера файлы, меньше не получается

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Мастерская работа !
Просто нет слов, сам бы не увидел, не поверил бы!!!!!крутотень!!!!!!!!!!!
Просто количество работы, проделанной автором поражает. Я так понимаю, все линейные размеры были пересчитаны?
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
... Я так понимаю, все линейные размеры были пересчитаны?

Не совсем понял эту фразу. Поясните, пожалуйста.
Я просто думаю Вы взяли чертежи самолета, на них указаны размеры, и вы все эти размеры пересчитывали под свой масштаб? Правильно?
Еще силовой набор модели очень впечатляет, просто ювилирная работа. Вещь......
А можно что-нибудь для масштаба? Чтобы прочувствовать!
Нереальная по сложности работа, матчасть архисложная, сразу сотни вопросов не возникают?
Всегда от таких работ челюсть под столом. (8))
Цитата
Евгений Корниенко пишет:
...все эти размеры пересчитывали под свой масштаб?...

Нет, модель разрабатывалась в 3D-программе. Я пересчитал только длину самолета под свой масштаб. Возможности 2D графических программ позволяют произвести любые манипуляции с чертежами для подготовки их к работе, чтобы потом использовать их в качестве подложки для прорисовки 3D модели в соответствующей программе.

Цитата
LeonID пишет:
...А можно что-нибудь для масштаба? Чтобы прочувствовать!...
Вы имеете в виду положить что-нибудь рядом с моделью для наглядности масштаба? Хорошо, положим.
Цитата
LeonID пишет:
... матчасть архисложная, сразу сотни вопросов не возникают?...
Вот тут прошу уточнить, не совсем понял суть вопроса.
Изменено: Major - 05.04.2014 15:51:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат