Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Пе-2, 1:32, самодел
Работа понемногу движется. Еще фото, комментировать особо нечего.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Фонарь временный.
Вырисовывается машина, хорошая машина... Не мнётся ли фольга в процессе сборки от случайных задеваний? Или же стараетесь очень аккуратно его брать в руки?
Фольга довольно толстая, 0.1 мм. Конечно, слишком больших усилий стараюсь не прилагать, хотя при такой толщине её сложно помять, проверено. Чтобы сделать вмятину, нужно хорошое усилие по меркам моделизма.
Продолжаю свои эксперименты с фольгой. Идет обшивка хвостовой части фюзеляжа.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Еще раз скажу, что эта работа именно экспериментальная, поскольку с такой фольгой работаю впервые в таких масштабах и, признаться, не очень доволен. Возможно, после покраски все будет смотреться по другому, но на данном этапе из-за зеркальности фольги поверхность модели смотрится не очень здорово. Конечно, правильность и целесообразность применения этого материала в таком качестве будет видна ближе к завершению модели, но сейчас уже есть много проблем, связанных со свойствами фольги, думаю вы, коллеги, и сами их видите. Поэтому, буду продолжать работу и надеется, что внешний вид модели будет достойный. В конце концов есть и запасной вариант - шпаклевка уже по этой фольге и использование самоклейки по всей модели, посмотрим.
Вы про эти вмятины? ИМХО, самое то, правда, некоторые, здороваты, конечно.

Рисунок

Ведь обшивка не была идеально ровной... Да и масштаб не 72-й всё-таки.
Да, вмятины на оригинале весьма похожи на то, что имеем на модели, это не может не радовать))). В общем, все будет ясно ближе к финишу, а пока продолжаем.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Непонятно, кресло из пластика склеили или из железячек согнутых?
Не угадали. Здесь все картон и бумага, кроме проволоки для пряжек и ручки, пластика на пол крышки и кусочка фольги на пол кабины.
Продолжаем. Закончена оклейка верхней части фюзеляжа, включая "ласту" хвоста. На ласту нанесена самоклейка, поскольку такую поверхность трудно сформовать из фольги 0,2 мм. Кстати, толщина основной фольги 0,2 мм, а не 0,1 мм, как я писал ранее, перемерил.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Начал работу над нижней спецустановкой, только вот ка-нибудь туда нужно будет в последующем впихнуть пулемет.

Рисунок Рисунок
Понемногу продолжаем. Поэкспериментировал с фотоаппаратом, снимая при естественном освещении.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Фюзеляжа осталось совсем немного. Скоро до центроплана доберусь.
Серьезный подход,  8D
Рисунок
Переклеены практически все листы обшивки.  Еще буду полировать всю поверхность. Я, признаться, разочарован такой технологией, результат не тот, который я ожидал.  Нужно другие способы брать на вооружение. Сейчас все чаще думаю заняться изучением технологии вакуумной формовки. Опыт некоторый есть, даже небольшая установка дома имеется для фонарей. Так что это, возможно, следующая модель будет пластиковой.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Всем привет. Работа продолжается. Удался эксперимент с зализами хвостового оперения. На последних двух фото виден процесс приготовления к работе со шпаклевкой, которая станет основой для самоклейки. Соответственно, на предыдущих фото уже готовый зализ.

Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок
Подскажите, какую Вы используете шпаклевку?
В данном случае я использую обычную акриловую шпатлевку по дереву. Как оказалось она неплохо удерживается на алюминии.
Изменено: Major - 15.04.2013 02:41:23
В данном случае я использую обычную акриловую шпатлевку по дереву. Как оказалось, она неплохо удерживается на алюминии.

Кликнул случайно два раза, получилось два сообщения. Удалить, почему-то, не могу. Удалите, пожалуйста, второе, кто имеет право. Спасибо.
Изменено: Major - 15.04.2013 02:44:49
Дошли руки и до центроплана. Ниши шасси сделаны по технологии "папье-маше". Внутри поверхность получилась не совсем ровная, придется шпатлевкой доводить.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
очень круто!
Да, серьезный подход при отличном исполнении. С уважением-Сергей.
Рисунок
Да уж,это серьёзно.Всё никак не решусь на самоделку,есть чему поучиться у Вас.
Продолжаем. На плоскости работа лучше пошла, все-таки поверхность проще. Воздухозаборник и жалюзи заняли основное время работы. В воздухозаборник вклеена сеточка от чайного пакетика.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
а из чего если не секрет жалюзи делали?
Жалюзи из той же фольги. Только вот коллеги на скале подсказали, что жалюзи изготавливались из особой фанеры - балинита, который имел цвет древесины.
Всем привет. Ввиду определенных событий моделизм был заброшен, но жить надо, и моделировать тяга не пропала. Поэтому, немного продолжения.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Цитата
Major пишет:
Major
Очень рад, что сново с нами. Жизнь продолжается и жить НАДО продолжать. Все бывает(
По вашем наброскам начал свой потихонечку готовить) Спасибо огромное за все.
Цитата
... начал свой потихонечку готовить...

А взглянуть потом можно будет?
А как же)
Продолжаю работу над второй плоскостью центроплана

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Выглядит здОрово
Всем привет.
Сегодня мне удалось то, что я считал невозможным - сформовать из цельного листа алюминия 0,2 мм носовой сегмент обшивки. Точнее сказать, частично удалось. Плоскую часть пришлось делать отдельной деталью из более тонкой фольги (мембрана от кофе). Сформованная деталь наклеена на болванку, по которой формовалась. Не рискнул оставлять пустоту, слишком хрупко.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот так выглядит зачаток зализа центроплана.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А еще, уважаемые коллеги, хотел спросить компетентного мнения. Есть ли смысл параллельно вести тему на этом сайте со "Скалой"? Есть ли таковые, кто не знает о её существовании?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат