Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Пе-2, 1:32, самодел
Хотя и не мой масштаб, но тема очень интересная. Рад, что вернулись.
Цитата
Major пишет:
Есть ли смысл параллельно вести тему на этом сайте со "Скалой"? Есть ли таковые, кто не знает о её существовании?
Это вброс.... Скалу знают все, ..... и тему там вести желательней, так как многие знающие люди в песочницу не захаживают... {[}]
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
А можно если не затруднительно и там и тут? А то, я к примеру, на пафосный скайл редко хожу, а посмотреть как рождается чудо очень хочется...
Да и насчет знающих... там больше вопрошающих чем знающих
Цитата
Лекарь пишет:
...Это вброс....
Что значит "вброс"? Поясните.
Цитата
Johann пишет:
А можно если не затруднительно и там и тут? А то, я к примеру, на пафосный скайл редко хожу, а посмотреть как рождается чудо очень хочется...

Да и насчет знающих... там больше вопрошающих чем знающих
Присоединяюсь!
Цитата
Major пишет:
Что значит "вброс"? Поясните.
"Вброс, наброс" лопаты дерьма на работающий вентилятор…
Ваш невинный вопрос рискует разжечь эпический срач на тему какой сайт лучше.
Понял. Данная цель не преследовалась. Сайты я не сравниваю. Просто статистика ответов в теме показывает, что практически все пользователи данного сайта обитают и на "Скале", поэтому дублировать тему на двух одинаковых сайтах с одинаковым контингентом на настоящий момент мне кажется нецелесообразным. Вы, коллеги, уж простите за "говно на вентиляторе", не учел последствия. Здесь вести отчет по постройке больше не буду, покажу лишь результат по завершению.
Изменено: Major - 03.11.2013 23:56:51
Цитата
Major пишет:
Понял. Данная цель не преследовалась

это ясно исходя из самого вопроса..., с кем не бывает.

Цитата
Major пишет:
Здесь вести отчет по постройке больше не буду, покажу лишь результат по завершению
Что так? обида???
Изменено: Лекарь - 04.11.2013 03:35:57
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Вести здесь подробное освещение проекта или нет - дело автора. Я бы хотел, чтобы процесс здесь не останавливался. На Скале присутствую, но только в своих проектах, которые тоже дублирую.
Присоединюсь к Марату. Свою модельную жизнь веду здесь из-за тёплой компании и удобного формата сайта, за этой стройкой слежу с самого начала, буду очень жалеть, если она здесь вестись не будет...
Я сам на скале присутствую, но не живу практически. Вся активность тут. Поэтому, был бы рад видеть продолжение стройки и здесь.
Блин, простите меня, недалекого. Фигню я затеял своим вопросом. Теперь выглядит, как-будто меня уговаривают. Этот сайт очень интересен и полезен, здесь у меня своя страница и я никуда не деваюсь. Скажу, что чисто из экономии времени принимаю такое решение, обид нет. Я именно поэтому и задал вопрос, чтобы определиться, вести тему в полном объеме или ограничиться результатом. Сделаю так, тему буду обновлять, но гораздо реже. Тема еще ведется на "Картонной армии" (все-таки, картон), поэтому заметил, что около четверти отведенного на работу времени тратится на переписку по всем сайтам, хотел бы это время сократить.
Еще раз прошу прощения за флуд.
Цитата
Major пишет:
поэтому заметил, что около четверти отведенного на работу времени тратится на переписку по всем сайтам, хотел бы это время сократить.
Сtrl+C   Сtrl+V ))))
о картонная армия это гуд. значит буду там смотреть подробности ибо там я есть)
Цитата
Major пишет:
поэтому заметил, что около четверти отведенного на работу времени тратится на переписку по всем сайтам, хотел бы это время сократить
Вот это очень точное наблюдение, по-этому лучше вести стройку на одном, максимум двух ресурсах и второе - меньше текста больше времени останется на работу....)))))
Ну и выше про сочетание клавишь уже написали....
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Дальнейший этап работы решил посвятить завершению кабины с установкой фонарей, поскольку посчитал, что потом будет не удобно, но после изготовления мачты антенны понял, что с фонарем стоит повременить, иначе мачта просто не доживет до конца работы

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Стекатель в первом приближении, так сказать.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Для надежного крепления мачты решил сделать раму из проволоки. Медная проволока 1,5 мм, профилированная. В зависимости от того, насколько пропорционально будет смотреться на модели, есть резерв обработки, но с учетом сохранения силовой функции.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сейчас фонари снова временно установлены на модель, чтобы защитить кабину от пыли и мостик пилота от механических воздействий.
Продолжение следует))
Красивое исполнение
Полностью согласен с предыдущим оратором! (с)
Приступил к изготовлению шасси. Материал - бумага, пластик, фольга, скрепки и тянутый литник.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Стойки просто шикарны!!! Из чего такое чудо?
Цитата
Johann пишет:
Стойки просто шикарны!!! Из чего такое чудо?

...Материал - бумага, пластик, фольга, скрепки и тянутый литник.
а позвольте вопрос... неужто все в ручную??
С ума сойти! Это нечто...
Цитата
Johann пишет:
...неужто все в ручную??

А есть другие способы))?
на лазерном станочке... как вариант
Фуххх! Меня аж в пот бросило... Круто!
Рисунок
Цитата
Johann пишет:
на лазерном станочке... как вариант

Дороговато))
станочек или резка?
Станок. Резка, может и не дорого обойдется, но в данном элементе резать лазером нечего.
Изменено: Major - 22.11.2013 02:39:36
Не ну если что обращайтесь... картон, полистирол или еще что модельного... помогу
Лады, заметано. Думаю,обращусь. А бальсу получится?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат