Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
АН-12 от Родена, Избитая тема с доработками
Добрый вечер, Александр! Жаровые устанавливаются на механизацию, и не на всех бортах они были, посмотрите конкретный Ваш прототип. С уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение
066651.jpg (82.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5405.jpg (92.57 КБ)
Мужики, спасибо. Переделаем, поставим.Так общими трудозатратами глядишь, что-нибудь выйдет. Очень признателен.
Вот буквально сразу и переделал не откладывая на завтра. Я не буду искать, стояли или нет на этом борту жаровые, я их просто поставлю. Думаю что если даже задаться такой целью, то наврядли эту инфу можно где-то найти.
Рисунок
DSCF0301.JPG (237.64 КБ)
Александр на нижней части крыла точно нет жаровых накладок, а вот на закрылках на жаровых имеются ЧЕТЫРНАДЦАТЬ рисок, которые очень хорошо видны
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Александр на нижней части крыла точно нет жаровых накладок, а вот на закрылках на жаровых имеются ЧЕТЫРНАДЦАТЬ рисок, которые очень хорошо видны

Я с нижней части крыла убрал и сделал на нижней части закрылков 14 накладок.
Ну еще показываю кабину на этапе сборки.
Рисунок
DSCF0314.JPG (241.4 КБ)
Рисунок
DSCF0317.JPG (235.11 КБ)
Рисунок
DSCF0318.JPG (202.3 КБ)
ЗдОрово смотрится!Красиво
С уважением, Николай
Кабинка потихоньку собирается, но вот ведь какая бяка обнаружилась.Японские летчики из Хаси переросли украинских летчиков от Родена.Сфоткал штурмана для наглядности.В Геркулес вошли как родные, а АН-12 видно для них маловат.Придется собирать без них.
Рисунок
DSCF0320.JPG (212.98 КБ)
Рисунок
DSCF0321.JPG (193.31 КБ)
Класс!
Изменено: Николай Яковлев - 02.08.2012 17:12:22
С уважением, Николай
Кислородный прибор КП-24.Их будет несколько, у каждого члена экипажа.
Рисунок
DSCF0322.JPG (193.97 КБ)
Сборка кабины штурмана подходит к концу. Осталось только сделать локатор и попробовать сделать чтобы он работал.Прилепил доски выключателей на потолке, кп-24.Вобщем пару фоток сделал слева и справа по борту.Освещение приборов на всех досках постараюсь сделать.
Рисунок
DSCF0325.JPG (221.26 КБ)
Рисунок
DSCF0327.JPG (222.88 КБ)
Рисунок
DSCF0328.JPG (197.27 КБ)
Впечатляет проработка! Если доски ещё вспыхнут, то я вообще буду в шоке...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Впечатляет проработка! Если доски ещё вспыхнут, то я вообще буду в шоке...

Не совсем понял про доски...???
Подсветку я имел в виду...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
На АН-12 не было подсветки приборных досок.Освещение проводилось только от УФО или СБК. На некоторых жизненно важных приборах (авиагоризонты)была внутренняя подсветка.Я здесь сделал подсветку приборов, чтобы их как то выделить, потому что без нее они не просматриваются так как хотелось бы.На самом деле такого нету. А вообще сделать заливное освещение досок, как на ТУ-154, это не проблема.
Кабина в принципе закончена. Не все так как хотелось. Подсветка кончиков АЗСов не получилась из-за толстоватых световодов.Тоньше нигде не найти.Локатор работающим делал 3 раза. Очень мелко, диод приходиться стачивать до предела. Все работает, стоит только спаять, видно диод сгорает при пайке.Решил оставить так. Обидно, да. В 48-ом было бы самое то.На фотках показал при стыковке левый и правый борты.Все приборы у всех членов с подсветкой.
На некоторое время заканчиваю, поступили коммерческие предложения.
Рисунок
DSCF0329.JPG (225.85 КБ)
Рисунок
DSCF0331.JPG (211.08 КБ)
Рисунок
DSCF0330.JPG (205.82 КБ)
Красотища! Жалко что мало чего видно будет!А вентиляторы в кабине планируются? Если да может расскажите как делать
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Красотища! Жалко что мало чего видно будет!А вентиляторы в кабине планируются? Если да может расскажите как делать
Думаю что видно будет все, так как планирую сделать съемным потолок над кабиной и остекленение у штурмана.
Вентиляторы не планируются... пока...кто знает что мне еще в голову взбредет.
Если я что -нибудь собираюсь делать, я не знаю как заранее, просто я начинаю думать как мне это сделать. И на сколько это реально.Я например движки не думал делать, но после того как ты мне прислал фотки меня посетила навязчивая идея их слепить, да и себя проверить, смогу ли.Просто интересно. А вентиляторы если сделаю, скажите ведь, а почему они не работают. Я вас знаю. Удачи.
Появилось немного времени, решил продолжить, а то еле себя здесь нашел.Приступил к другой плоскости, и соответственно к двигателям. Закрылки будут переделываться.Так что всем привет.
Рисунок
DSCF0377.JPG (196.23 КБ)
С возвращением!
С уважением, Николай
Очень медленно что-то делается, потому что параллельно еще LearJet собирается. Вот еще пару движков повесил, правда пришлось повозиться немного. Теперь осталось их нафарщировать.Но это уже отдельная песня.
Рисунок
DSCF0381.JPG (221.72 КБ)
Александр приветствую! как проект что новенького?
С уважением, Николай
Как долго меня тут не было.ООООчень медленно продолжаем строить. Времени нет совсем.Доделал фаршировку моторов. Прилепил плоскости и половинки хвостов к фюзеляжу, точнее к половинкам фюзеляжа. Поглядим насколько удобнее будет, а может наоборот.
Рисунок
DSCF0392.JPG (188.27 КБ)
Рисунок
DSCF0394.JPG (177.14 КБ)
Случайно забрёл в эту тему. Однако стало интересно, ибо Ан-12 родная мне машинка.
И что, всё будет сверкать, светиться и крутиться???
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ага.Только во всей этой стройке есть один нюанс.Сначала хотел сделать просто Ан-12, с работающими моторами, БАНО, маяками, фарами и т.д. По ходу прихода всяких идей сделал двигатели. Значит надо их показать раскапоченными, а тогда лучше обслугу сделать. А как же тогда работающие моторы и все остальное. И теперь дилема - как делать?
Ну, дружище... Такие вопросы (в смысле дилеммы) Ваш тёзка Македонский разрубал мечом. Имелся ввиду Гордиев узел.
Чтобы показать самолёт с работающими моторами проблем нет. Я дружу с Геннадием Михеевым и видел, что это просто (хе-хе "просто" - это Гена так делает)...
Но, вот, нужна ли обслуга работающим двигателям - это вопрос другого уровня. По-моему, хоть я и не авиатор - это абсурд.
А, вот, если творить "сказку из фотографий", как это было сделано у Геннадия, то тут уже Ваше индивидуальное решение требуется. Я имею ввиду порядок показа элементов модели - сначала работающие двигатели (плюс все работающие БАНО и пр.), потом остановка двигателей и .... следом -- раскапочивание их же с плановым осмотром.

Тут только от автора зависит, как всё будет смотреться...
Изменено: Михаил Успенский - 25.08.2013 06:16:46
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Я в принципе тоже к этому пришел, сделать сказку из фоток.
Попробую сделать освещение из плафончиков, как в принципе и есть на самом деле.Не знаю, удастся ли подвесить потолок, места там практически нет. Плафончики из каких то зажимов для проводов, они разных диаметров бывают. По фоткам все понятно.Сверлится, вставляется, стачивается. В зажим также вставляется прозрачный пластик и стачивается.Получается матовый плафон. Сделал фотку отдельно зажима, видно что с одной стороны концы загнуты. Помимо плафонов могут пойти на внутрение иллюминаторы и кто на что горазд. Вообщем - полет мыслей.При этом светодиоды стачиваются и клеются плашмя.Экономит место вдобавок.
Рисунок
DSCF0399.JPG (204.93 КБ)
Рисунок
DSCF0395.JPG (229.99 КБ)
Рисунок
DSCF0396.JPG (242.7 КБ)
Рисунок
DSCF0397.JPG (226.37 КБ)
Рисунок
DSCF0398.JPG (242.28 КБ)
Интересная строечка начинается , присоединяюсь  #$#
Рисунок
кран-балка и маяки СМИ-2к.
Рисунок
DSCF0449.JPG (252.55 КБ)
Чую,что будет что-то шикарное! А мой Ан-12БК пока лежит,ждёт своего часа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат