Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
АН-12 от Родена, Избитая тема с доработками
фото14
Рисунок
DSC_0684.JPG (165.63 КБ)
С уважением, Николай
фото15
Пользователь добавил изображение
DSC_0685.JPG (74.24 КБ)
С уважением, Николай
фото16
Рисунок
DSC_0687.JPG (189.87 КБ)
С уважением, Николай
Фото движков есть скоро выложу. Если что-то ещё нужно обращайтесь! Рад помочь
С уважением, Николай
Николай спасибо, очень признателен.В нашей технической библиотеке всю литературу и документацию по АН-12 выбросили.Поступили также как и с самолетами.
Движки
С уважением, Николай
движки2
С уважением, Николай
Мой вариант раскапотировки
С уважением, Николай
Николай, огромное спасибо, это уже что-то.Кое-что можно попробовать, правда сначала в планах раскапочивать движок у меня не было.
А почему ты свой забросил?
Охота уж посмотреть на готовую модель, люблю я этот самолёт, а пожелать могу только удачи!
Геннадий, а Вы быстрый. Я ума не приложу как я буду это делать, но жутко интересно самому.Интересно самому сколько времени у меня уйдет на это. Я сейчас переключился на экипаж, оставив в сторону плоскости и собираю информацию, потому что жду БАНО из Москвы, чтобы самому не давить и где-то искать светофильтры.Стекла на АНО все равно придется выдавливать.СПасибо Марату Назмееву за мастер-класс.Так что пока собираю экипаж.Хочу также сделать подсветку приборов на доске пилотов и АЗСов у бортрадиста.Но я только хочу, а как получится, не знаю. И чтоб было видно все это безобразие, придется открывать форточки.
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Николай, огромное спасибо, это уже что-то.Кое-что можно попробовать, правда сначала в планах раскапочивать движок у меня не было.

А почему ты свой забросил?
Незачто,обращайтесь. А на свой не хватает времени и вдохновения. Вот у Вас в теме и черпаю, может и займусь активнее в ближайшее время
С уважением, Николай
Продолжаем ваять, Сначала хотел выпустить закрылки на небольшой угол, но в процессе поступления фоток интересней стало выпустить их до конца. Для этого сделал из листа меди направляющие. В них еще будут вставляться ролики. Соответственно чуть-чуть подрихтую, выровню после высыхания. Далее между направляющими будут изготавливаться и устанавливаться дефлекторы, так как закрылки у нас 2-х щелевые. Пока первая фотка, потом по мере изготовления буду выкладывать для тех, кому это интересно.
Рисунок
DSCF0223.JPG (183.18 КБ)
Да уж.. шедевр будет масштабный!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Дефлекторы из чего?
С уважением, Николай
Поверьте мне, я тоже собирался и экипаж усадить и подсветку приборов сделать. Открыл для этого форточки с двух сторон, нет просмотра кабины. Я не стал ломать башку по этому поводу. Вот механизация крыла и уборка шасси требует более точного исполнения, с этим и возился, я думаю не зря. Эту машину знаю, поэтому четыре месяца посвятил данной модели. Хочется сделать всё, благодаря масштабу, но не всё после сборки можно рассмотреть: зачем такие жертвы?
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Дефлекторы из чего?

Николай, у меня плоскости от ПЕ-8 валяются и хвост еще от кого то не помню, попробую из них. Может нагревать придется,в процессе увижу как все пойдет.
Цитата
Геннадий Михеев пишет:
Поверьте мне, я тоже собирался и экипаж усадить и подсветку приборов сделать. Открыл для этого форточки с двух сторон, нет просмотра кабины. Я не стал ломать башку по этому поводу. Вот механизация крыла и уборка шасси требует более точного исполнения, с этим и возился, я думаю не зря. Эту машину знаю, поэтому четыре месяца посвятил данной модели. Хочется сделать всё, благодаря масштабу, но не всё после сборки можно рассмотреть: зачем такие жертвы?

Я с Вами могу согласится по поводу того, что ничего не будет видно, и зачем все это нужно. Мне уже задавали подобный вопрос (C-130J).Но тут же возникает вопрос другой, а зачем мы тут все собрались. Я понимаю так, что всех нас объединяет это, хобби и творчество.Мне не интересно собрать просто модель из коробки,мне интересно над ней поработать, сделать ее поинтереснее, пореальнее.Если что то не видно, можно поразмыслить, как сделать чтобы было видно, чем мне и нравятся транспортники. Это же не подводная лодка.Мне нравится сам процесс.Приборы можно увидеть, я так думаю, если открыть обе двери и створки. Соответственно и форточки.Можно подумать о том, чтобы не крепить стекло, оно на нем большое, и чтоб оно снималось для просмотра, тогда вся кабина у вас как на ладони.
Я недавно рассматривал C-27 Spartan (есть в планах на будущее).Все хорошо, но к нему нет травла, нет деки приборной доски и сам пластик приборной доски - выпуклые приборы и мониторы .И что делать??? Подумал и нашел выход, как сделать чтоб эти мониторы работали.Я кое кому написал про это, но он отказался. Естественно каждому свое.Так что, Геннадий, я это жертвой не считаю. Это мы все для себя делаем и получаем кучу удовольствий и еще кое чего... Удачи.
Я пробовал из бумаги пропитанной суперклеем, неровности были но шпаклюется хорошо, а диафрагмы из тонкого листового пластика попробуйте -греть не придется
С уважением, Николай
Цитата
Александр Андриясов пишет:


Я с Вами могу согласится по поводу того, что ничего не будет видно, и зачем все это нужно. Мне уже задавали подобный вопрос (C-130J).Но тут же возникает вопрос другой, а зачем мы тут все собрались. Я понимаю так, что всех нас объединяет это, хобби и творчество.Мне не интересно собрать просто модель из коробки,мне интересно над ней поработать, сделать ее поинтереснее, пореальнее.Если что то не видно, можно поразмыслить, как сделать чтобы было видно, чем мне и нравятся транспортники. Это же не подводная лодка.Мне нравится сам процесс.Я кое кому написал про это, но он отказался. Естественно каждому свое.Так что, Геннадий, я это жертвой не считаю. Это мы все для себя делаем и получаем кучу удовольствий и еще кое чего... Удачи.


Красиво ответил!:)
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Я пробовал из бумаги пропитанной суперклеем, неровности были но шпаклюется хорошо, а диафрагмы из тонкого листового пластика попробуйте -греть не придется

Диафрагмы я думал сделать из отходов травла, у меня есть кое что из остатков. А что за листовой пластик? Я так понимю что в магазинах продаются листы, да? Я просто с ним никогда не работал.Я думаю что много чегоесть, то что нужно, но я про это не знаю. Вот так потихоньку и познаешь. Спасибо дружище за наводку.Если травла не хватит придется использовать.
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Я думаю что много чегоесть, то что нужно, но я про это не знаю.

Попробуйте погуглить на тему "материалы для дизайна" (не знаю, кто у вас в Питере будет поближе, но из наших, украинских, типа такого: http://www.promdesign.ua/material/reklama/polistirol/otechestvennyj) - там будут и пластики, и пленки, и инструмент можно посмотреть
Очень мучал вопрос, из чего делать дефлекторы, Не удержался, все отложил в сторону и ... Вот что получилось, первый пробный, вроде неплохо. Правда он пока без диафрагмы, но это дело времени.Сделан из куска вытяжной трубы. Она в сечении имеет вид прямоугольника, разрезал вдоль сгиба и обточил. И как то мне не очень нравятся направляющие, надо будет с ними что-нибудь сделать.
Рисунок
DSCF0224.JPG (174.82 КБ)
Изменено: Александр Андриясов - 23.05.2012 20:18:11
Цитата
Михаил Поляков пишет:
Цитата
Александр Андриясов пишет:

Я думаю что много чегоесть, то что нужно, но я про это не знаю.



Попробуйте погуглить на тему "материалы для дизайна" (не знаю, кто у вас в Питере будет поближе, но из наших, украинских, типа такого: http://www.promdesign.ua/material/rek...estvennyj) - там будут и пластики, и пленки, и инструмент можно посмотреть

Спасибо за наводку, погуляю.
Я даже и в мыслях не думаю себя выставлять жертвой, к томуже свои работы прорабатываю таким образом, чтобы как можно ближе приблизить к оригиналу. Не люблю глухих моделей, пусть при окончательном результате не везде можно залезть обЪективом, но я знаю,что оно там есть. Как ты заметил трудностей у меня нет, я их сам себе создаю, другого процесса сборки для меня нет, или показать по возможности всё, или вообще не прикасатся к модели. Дружище, если есть вопросы, всгеда рад помочь, мы действительно делаем одно дело.
Цитата
Геннадий Михеев пишет:
Я даже и в мыслях не думаю себя выставлять жертвой, к томуже свои работы прорабатываю таким образом, чтобы как можно ближе приблизить к оригиналу. Не люблю глухих моделей, пусть при окончательном результате не везде можно залезть обЪективом, но я знаю,что оно там есть. Как ты заметил трудностей у меня нет, я их сам себе создаю, другого процесса сборки для меня нет, или показать по возможности всё, или вообще не прикасатся к модели. Дружище, если есть вопросы, всегда рад помочь, мы действительно делаем одно дело.
Вот такие диафрагмы и дефлекторы на примерке. Еси у нас на периферии листовой пластик есть в модельных магазинах,то в Питере и подавно -поищите
Пользователь добавил изображение
DSC04968.JPG (133.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04971.JPG (132.89 КБ)
С уважением, Николай
Цитата
Геннадий Михеев пишет:
Я даже и в мыслях не думаю себя выставлять жертвой, к томуже свои работы прорабатываю таким образом, чтобы как можно ближе приблизить к оригиналу. Не люблю глухих моделей, пусть при окончательном результате не везде можно залезть обЪективом, но я знаю,что оно там есть. Как ты заметил трудностей у меня нет, я их сам себе создаю, другого процесса сборки для меня нет, или показать по возможности всё, или вообще не прикасатся к модели. Дружище, если есть вопросы, всгеда рад помочь, мы действительно делаем одно дело.

Да, Геннадий, у нас с вами много общего. Особенно диагноз, как кстати и у многих здесь на Каропке. Мы все создаем себе трудности, а потом пытаемся их превзойти, полностью с вами согласен.Будут вопросы, обязательно обращюсь, спасибо.
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Вот такие диафрагмы и дефлекторы на примерке. Еси у нас на периферии листовой пластик есть в модельных магазинах,то в Питере и подавно -поищите

Спасибо Николай. Завтра как раз за ним и съезжу.
Да, вот еще что. Если это фотка вашей модели, то дефлекторы очень длинные. Они до направляющих не должны доходить.
Дефлекторы скрывают толщину кареток (направляющих) которые при нагреве феном без деформаций дают нужный угол установки закрылков так что сделал так намеренно
С уважением, Николай
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат