Алексей
Мне надо "дешево и сердито", но делать "обычную строевую" ягу не особо хочется, всё же машина штучная, можно сказать. Самый простой для меня вариант как раз таки собрать хоббибоссовскую из коробки, благо она в российских магазинах есть, и стоит недорого. Вот и ищу информацию по прототипу без циммерита.
проще взять циммерит от трампа отдельным листом
Алексей
Такомовская яга с циммеритом отсутствует в продаже, а когда повится, скорее всего будет заметно дороже
Подумываю собрать данную модель от хобби босса, и, по возможности, максимально близко к прототипу. Насколько я понял, почти все яги с ходовой от порше были с циммеритом, кроме некоторых, например машина с номером 314, декаль на которую хобби босс даёт. А были ли ещё такие версии? Например дрегон в наборе 2 in 1 даёт варианты окраски без циммерита, но тут у меня уже есть сомнения. И что насчёт последнего варианта в хоббибосовской инструкции, который в трёхцветном камуфляже, но без номера? Мне он понравился больше, но как по нему инфу хоть какую найти, ума не приложу.
@Zaxar 157 написал:А вот работы реконов.
Боковики
По какой информации все делалось неизвестно.
@Zaxar 157 написал:Николай Гончаров написал:Если грузовик был цвета Olive Drab, и краска была Olive Drab, то зачем перекрашивать полностью?
Логично.
@Zaxar 157 написал:Николай Гончаров написал:половина которой ен приезжала из америки окрашенной.
В одном источнике читал,что перекрашивалась полностью.Про цвет умалчивается.Я все таки думаю,что краска в комплекте шла.Единственное,что знаю,это грузовики комплектовались наборами ключей и непромокаемой курткой из мягкой тюленьей кожи.Последняя дальше интендантов не уходила.))
Вопрос не том, какого цвета были студебеккеры. То что они быть окрашены в Olive Drab это понятно.
Суть в том, что БМ-13 это не только ценный мех Студебеккер, но и несколько тонн высококачественного совесткого металла. Т.е. по сути отдельная машина,
половина которой ен приезжала из америки окрашенной.
@Юрий Зуйко написал:Студебекеры, собиравшиеся из машинокомплектов на ГАЗе были просто окрашены в оливу без всяких обозначений.
@Anryal написал:Машины поступали в виде наборов для сборки и части собранном виде, так что могли и красить в 4бо всю машину.
@Юрий Зуйко написал:Всю машину в один цвет красили, скорее всего, после капиталки. А наборами они тоже покрашенные были. Я не знаю поставлялась ли по ленд-лизу краска, но думаю, что наши предпочли лишние пару тонн снарядов или стройматериалов вместо краски. Вероятнее всего установку красили сразу после сборке в цехе нашей краской.
Какого цвета были данные машины? Логично предположить, что сам грузовик ещё на заводе в США окрашивался в Olive Drab. Но сама установка прозводилась в СССР. Её красили в 4БО? Или в Olive Drab, чтобы вся машина была одного цвета? Или может грузовик перекрашивали в 4БО? Или могли быть разные варианты?
@АлАР написал:А чем Вас не устраивает проверенный способ купания в теплой воде с каплей моющего средства?
@BREMEN написал:Николай Гончаров написал:Можно ли обезжирить модель просто "помыв" её изопропанолом из аэрографа?
попробуйте.
Потом расскажете.
Можно ли обезжирить модель просто "помыв" её изопропанолом из аэрографа?
Вот такой вот подарок пришёл мне в этом году из Гомеля. С подарком дедушка угадал, ни новых 34ок от Звезды, ни машин на их базе я ещё не собирал. А СУ-122 не собирал вообще никогда. Спасибо.
Нужно наверное тоже отписаться, учитывая количество моделей у меня в профиле.
Дедушка Мороз, подари мне пожалуйста в этом году что-нибудь относительное новое от звезды в 35м или 48м масштабе.
Ну как новое... Всё что вышло после "Пантеры" и Су-2 соответственно будет для меня новое. Также обрадуюсь любой хорошей модели вертолёта в 72м масштабе.
Что подарить внучку, у которого, похоже, всё есть? Попробовать поискать какую-нибудь хорошо собирающуюся модель не его тематики?
А какого числа внучков раздадут?
@Анатолий Буров написал:Николай Гончаров написал:А разводите чем?
Тамиевским или Ганзовским растворителем. Они идентичны.
@Андрей написал:Николай Гончаров написал:Чтобы не плодить новых тем, напишу здесь. Где-то краем уха слышал, что под краски тамии и ганзы, даже под акрил, можно не грунтовать. Так ли это, и если да, то есть ли нюансы?
В очередной раз пожалел, что не подгрузил хотя бы в личные готовые модели, но сейчас поверьте на слово. Именно под тамиевский акрил пластик не грунтую, но обычно обезжириваю поверхность спиртом. Более того, использую тамиевский акрил как грунт для акана и металликов XTREM от АК
Чтобы не плодить новых тем, напишу здесь. Где-то краем уха слышал, что под краски тамии и ганзы, даже под акрил, можно не грунтовать. Так ли это, и если да, то есть ли нюансы?
@Фидель написал:Краткое содержимое набора Mi-24D.
@Dear Deer написал:Николай Гончаров написал:И ни слова не было сказано про эмали, только про грунт. Эмали 646м бодяжить это надо совсем уж сверхразумом быть.
Ну почему же? Я же им облодаю.:f09fa497:
@Dear Deer написал:Николай Гончаров написал:Вы уж простите, но разговор был за промывку аэрогрофа.....
@Dear Deer написал:Николай Гончаров написал:Ну а какой тогда посоветуете, кроме родного? 647?
Вопрос собственно в том, реагирует ПЭТ или нет. Если это бутылка плавится, то почему не везде, а местами?
Я использую Р-12, да вонючий, в прочем, как и 646, но кустарный Р-12 мне не поподался.
И почему 646 родной?
@Dear Deer написал:Хосподи! Ктож этой хренью аэрогроф моит?
Его надо на тряпочку и нюхать! Ой, протирать.
От 646го уплотнительные резинки приходят в негодность.
Бутылка вам это наглядно показала.
Если ПЭТ так реагирует на растворитель, то что будет с резиной.
Купил я, значит, банку 646го растворителя, чтобы после тамиевского грунта аэрограф промывать. Положил в шкаф, где он месяц пролежал, сегодня достал и увидел вот это. Нет, это не осадок, это бутылка стала такого цвета в этих местах. С ним что то не так? Он некачесвтенный? Когда покупал, этого налёта вроде бы не было. Бутылка ни разу не открывалась.
@Руслан написал:проблесковые маяки идут в наборе изначально?
Ох, совсем забыл что у меня профиль то пустой!
Дедушка мороз, мне на самом деле не сильно принципально что именно ты пришлёшь,
но на этот новый год я бы хотел получить что нибудь новое в 35м от "Звезды".
Ну как новое, самое новое в 35м что я собирал это "Панетера". Т.е. всё что вышло после неё, для меня новое.
@Алексей написал:Такая тема, навеянная текущей истерией: Нужно ли дезинфицировать подарки?
Упаковывать и вскрывать в маске и перчатках... стерилизовать конфеты и другие сладости?)
188й.
5й год подряд участвую. В этом году, к сожалению, пришлось указать в качесвте получателя своего родственника, так как дойти до почты самостоятельно не факт что смогу.
Пояснение для админитрации, а то мало ли, примут за ошибку в заполнении, увидев что у человека внезапно поменялся пол.
Попутно ещё хочу уточнить следующий момент. Поскольку заносить посылку на почту, как и в прошлом году, тоже буду не сам, обязательно ли в графе "от кого" указывать ФИО и адрес челвоека, который физически занёс посылку на почту? Влияет ли это на что либо? Речь идёт о БелПочте, если что.